Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Polly_Skazka

наш подарок на новый год!

Рекомендованные сообщения

Привет, девочки! Всем готовящимся к родам - пусть все пройдет хорошо, а уже мамочкам - здоровья вам и вашим деткам!!!

Вот решила и я рассказать вам историю появления на свет нашей доченьки Лидуськи.

Начну с того , что 2 года после свадьбы мы никак не могли зачать ребенка! Сколько было разных клиник , больниц . Постоянные процедуры , капельницы , уколы , лазерные штуки и слова :" пока вам никак нельзя беременнеть!" . больно.... Решила забить , пустить все на самотек . Так ведь многие делают, ждали чуда... а его все не было . Сколько тестов я переделала , каждый месяц, как по режиму, в день начала М , я делала тест , а вдруг..... а там лишь одна полоска. Поняла, что надо опять к врачу . Решила не переплачивать и пошла в обычную ЖК Центральную. Попала к Ефремовой Е.Б. Она посмотрела на меня и сказала одну фразу :"иди худей на 10 кг , потом придешь!" Я ушла , злая и без результата . Ну, думаю, давай проверим тётя-доктор, вот похудею и посмотрим на что ты способна. Я села на жестокую диету , практически не ела. Месяц за месяцем продолжала делать тесты и 1го мая, как по плану иду в туалет с коробочкой и..........сначала я не поняла , а через секунду плакала в туалете над двумя заветными полосками. Для подтверждения рванула в Диалайн сдать кровь на ХГЧ, а 2го мая утром узнала , что в моем животе уже 6 недель живет малыш. Значит вес-большая помеха и Ефремова права. Бегу к ней, она счастливая со словами "вот и вылечили бесплодие" ставит меня на учет.

Беременность проходила нормально , был и легкий токсикоз и бессонные ночи. Все как у всех. Но набрала я немало, и это тоже имело значение.

ПДР у меня была 4.01. Я была уверенна, что все именно тогда и произойдет. Ездила каждый день за рулем по всему городу и готовилась к Новому году. Так было и 30го января. Утром съездили с мужем в банк, днем докупали к столу вкусняшки. Пробка отошла. Я, как ответственная будущая мама, прошедшая курсы, понимала , что без пробки неделями ходить можно! Вечером сходила в душ, переоделась в ночнушку и иду ложиться. И уже закинув ноги, понимаю , что из меня прям брызнуло. От моего спокойствия не осталось и следа. Слезы градом и дикий страх. Муж никогда так быстро не одевался. Через 5 минут он уже стоял с моими сумками в коридоре. Я , захлебываясь слезами , звоню родителям , чтоб они меня отвезли в ПЦ. Еду идумаю, вот они роды на "пятерку", все как надо , пробка , воды , легкие схватки. Чудо. Ну и естественно запомнила, что в 22.00 отошли воды и по моим подсчетам не позже 10 утра я должна родить. В родзале я была в 00.00 ,схватки перестали быть легкими и продолжались с этого времени каждые 4 минуты.!!!! Всегда. Никаких постепенных уменьшений интервалов!!!! КАЖДЫЕ 4 МИНУТЫ. Тут я поняла , что не совсем уж показательные роды у меня!!! Время 03.00 а там все еще 2 см и никаких перспектив на раскрытие. Поставили капельницу, схватки постоянные, становится больнее, хочется спать, устала. Постоянно на связи с мамой, мужем и подругой. Все за нас молятся. Время 05.00, раскрытия нет, я вымотанная от постоянных уже очень болезненных схваток, которые ,не прекращаясь, каждые 4 минуты не дают мне даже передохнуть. Пришел анестезиолог , дай Бог ему здоровья, перидуралка и сон. Целых 40 минут. В 06.00 его снова позвали, раскрытие 4 см, надо еще уколоть, иначе я не выдержу. Снова провалилась в царство Морфея. Через час сказали, что раскрытие 8 см и смысла третий раз колоть анестезию нет, скоро родишь!ура!!! Неужели!!!

Вот и долгожданное раскрытие!! Разве не должно хотеть тужиться? Теперь , вслед за раскрытием , начали припаздывать потуги. Вот тут и началось самое неприятное! Прыжки на мяче во время схватки, я должна была тужиться сама, потом меня клали на кровать и как только не задирали мои ноги, вот почему важно не набирать много!

Время шло, и вот уже 10.00 , я понимаю, что моя девочка там уже без воды 12 часов. Вкололи антибиотик. Сказали что надо будет чуть-чуть надрезать. Я уже кричу "режьте где хотите!". Тужиться не получалось, куда я только не тужилась, в уши, в глаза , в голову , но не туда , куда надо. Я была уже в каком-то другом измерении , все плыло перед глазами. Слышу, кричит акушер :"Полина,приготовься, последняя схватка, сейчас появится ребенок!" И все притаились , ждем схватку......а ее нет, я уже и отдышалась, на меня все смотрят,типа,ну что, а я машу головой:"нет, схватки нет!" Тут появляется медсестра со шприцом и вкалывает с разбегу мне окситацин в ногу и вуаля, кричу:"схватка!" Это ощущение я не забуду никогда. Родила. Все. Кладут на живот , а я плачу , только руки потянула , чтоб обнять , а её забрали. Молчит. Где-то в тумане слышу " обвитие , обвитие,обвитееее". Положили в бокс и так телами её от меня закрыли и что-то делают, у меня шок, ничего не понимаю, только шепчу "Господи, пожалуйста , пожалуйста....." минуты превратились в вечность для меня......и тут моя умничка закричала. Все выдохнули , а я рыдаю! Все хорошо , 8/9 по Апгар. Запеленали и кладут на меня. Я ей в глазки смотрю и говорю :" ну привет , здоровячка!" 2880 и 53- моя здоровячка теперь с нами.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полина, спасибо за рассказ!!!! Вы с Лидусенком молодцы!!!! Новогодний подарочек маме!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ Полин))) Здоровья Лидуське!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полин, спасибо за рассказ! Ты просто умничка! Лидуське здоровья и счастья огромного! :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ!!!!вы с дочей большие молодцы!!!!желаю вам в скором времени сходить в род дом за еще одним малышом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший рассаз. Здоровья вашей доченьке ! Отличный подарок на Новый год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Polly_Skazka, Полина, здоровья вам и малышке!!! ваш долгожданный подарочек, всего вам самого наилучшего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ. Короткий, но сколько пережитых эмоций в нём!!! Здоровья вам и малышке!!! Желаю не останавливаться на доченьке!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крепкого здоровья вам с малышкой! Отличный рассказ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за позитивный рассказ.... здоровья малышке и мамочке.... и не останавливаться на достигнутом :girl_wink: :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая прелестная история, аж слезы навернулись.

 

У меня дочка родилась с точно таким же весом и ростом)) Один в один))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ! Новогоднему подарочку - здоровья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ!!! Здоровья вашей семье!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сложные роды, прям как у меня...

Тоже воды отошли в 10 вечера, думала что к утру должна родить, ведь нельзя же долго без вод лялечке моей)

Раскрытия тоже не было, кололи 3,5 дозы эпидуралки, в итоге доча появилась на свет только в 16-10, безводный период 16 часов.

Здоровья Вам и Вашим близким!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за трогательную историю. Растите здоровенькими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за замечательный рассказ! Здороаья и счастья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здоровья вам и доченьке!!! очень позитивная история!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эх подруга, прочитала и плачу) Леденец наш)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

даже всплакнула в конце ... эх, сентиментальная я. здоровья огромного девочке Лидочке)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...