Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Lalala84

Как все успеть

Рекомендованные сообщения

Девочки поделитесь секретом.а то превращаюсь в загнанную лошадь, нет ни бабушек ни дедушек рядом, вечером игры с ребенком,готовка,очень чистоплотна все убираю, муж много времени у компа и со сложным характером,прошу позаниматься с сыном,а ему не интересно,сын гиперактивен, поэтому надо чем то занимать,а еще маленькая собака и куча работы на работе,подскажите секреты семейного быта,привлекаете ли своих мужей к домашней работе,сколько проводите времени с детьми,как складывается время дома после работы,а в выходные дни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки поделитесь секретом.а то превращаюсь в загнанную лошадь, нет ни бабушек ни дедушек рядом, вечером игры с ребенком,готовка,очень чистоплотна все убираю, муж много времени у компа и со сложным характером,прошу позаниматься с сыном,а ему не интересно,сын гиперактивен, поэтому надо чем то занимать,а еще маленькая собака и куча работы на работе,подскажите секреты семейного быта,привлекаете ли своих мужей к домашней работе,сколько проводите времени с детьми,как складывается время дома после работы,а в выходные дни?

В чем существующие темы не устраивают? Воспользуйтесь поиском..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже кружусь каждый день. Стараюсь все успеть, но не получается. Вечно всё бегом! Всё скорее!

Но я уже привыкла. И особо не расстраиваюсь, если что-то не успела) Бельё вот уже неделю ждёт, когда я его поглажу))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто не надо пытаться всё успеть! Определите приоритеты, разделите домашние заботы по дням недели. Есть движение Fly lady, почитайте, дельные советы дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно просто у мужа забрать компьютер и Вам сразу станет легче. :ata-ta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не работаю, нет бабушек...Целый день уходит на то чтобы либо сготовить, либо постирать, либо убраться. Помимо этих дел еще посуда достает, гуляю с детьми, чтоб они у компа не сидели целый день, читаю им, делаю уроки, вечером купаешь, гладишь и тд. и т.п Вообщем кружишься целый день. И я не могу никак понять как можно все это успеть, если еще и работать где то и приходить вечером??? если женщина работает, то она должна вечером вообще то отдыхать.....а получается наоборот, дома начинается другая работа. Бедные мы женщины. :waiting: Совет: если вы работаете, то муж должен делать все с вами пополам, либо вы должны сидеть дома, но тогда не будет хватать денег.

Изменено пользователем *Иулия*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в декрете. Но муж моет посуду, пылесосит, играет с сыном, купает девок. А если ваш такой крутой мужик, типа это бабские заботы, то пусть нанимает Вам няню или помощницу по дому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в декрете. Но муж моет посуду, пылесосит, играет с сыном, купает девок. А если ваш такой крутой мужик, типа это бабские заботы, то пусть нанимает Вам няню или помощницу по дому.

 

А по-моему он не крутой,а просто еиу безразличны проблемы жены и он живет отдельно от семьи, в своем виртуальном мире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я сейчас начала планировать свой день на бумаге пошагово. Стала успевать намного больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда я устала от спешки и нехватки времени, то тупо перестала делать некоторые дела. Тогда их начал брать на себя муж. До этого момента ему и не нужно было этого делать. Потому что все делала я сама. Мне только нужно было позволить некоторое время некоторым делам не делаться вовсе. А это самое трудное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не пытаюсь все успеть, не считаю, что это кому-то нужно. Лучше я потихоньку что-то буду делать в настроение и буду добрая, чем загнанная и злая. А так как муж за 10 лет совместной жизни знает КАКАЯ я злая бываю, то сам много делает и не донимает особо сейчас))

Изменено пользователем Бонитка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нету у меня для вас совета как успеть. Нельзя самой успеть ВСЕ. Если вам действительно невыносима такая жизнь, а не так, минутная слабость, то ИМХО меняйте приоритеты. Здесь, на форуме, за вас никто ничего не решит))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы успевать одно, надо подзабить на другое, менее важное. Для меня менее важное-это уборка: протероа пыль и полы- вот и все. Теперь планирую робота-пылесоса раздобыть, 100 квадратов не так уж быстро моются. Ну и готовить можно на 2 дня, а иногда вечером пиццу заказывать-тоже экономия времени. Мульта есть, но и без нее больше часа не готовлю. Упрощаю рецептуру, мои и так едят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки поделитесь секретом.а то превращаюсь в загнанную лошадь, нет ни бабушек ни дедушек рядом, вечером игры с ребенком,готовка,очень чистоплотна все убираю, муж много времени у компа и со сложным характером,прошу позаниматься с сыном,а ему не интересно,сын гиперактивен, поэтому надо чем то занимать,а еще маленькая собака и куча работы на работе,подскажите секреты семейного быта,привлекаете ли своих мужей к домашней работе,сколько проводите времени с детьми,как складывается время дома после работы,а в выходные дни?

Хоспидя, как хорошо, что у меня нет маленькой собачки. И большой. Муж хотел Среднеазиатскую овчарку завести. Вот тогда задница бы была))

 

У меня муж тоже сидит в вирте. В Xbox360. Когда отпуск или выходные может целый день с перерывами небольшими на поспать просидеть и ночью еще потом. У нас время семейных психов тогда. Из-за его игрушки. Ограничивайте его увлечения, иначе он вообще большой и толстый забьет на все.

 

У меня трое сейчас. Старший гиперактивный. Успеваю прилично. Но я не работаю и немного забиваю на уборку. К концу дня зал у нас превращается в игрушечный срачник и муж его убирает перед сном и периодически, когда надоест. Еще он пылесосит, вытирает пыль.

 

Я в декрете. Но муж моет посуду, пылесосит, играет с сыном, купает девок. А если ваш такой крутой мужик, типа это бабские заботы, то пусть нанимает Вам няню или помощницу по дому.

И мой моет. Говорю - моет. Не говорю - не моет.

может стоит говорить, а не молчать..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна с теми, кто пишет, что все успевать не надо. Главное - расставить приоритеты. Перфекционизм по боку, от него и до депрессии не далеко, и делать потихоньку, по мере сил и возможностей :vyazanie_young: . Списки помогают, кстати! Прямо с утра пишете себе план на день и по мере выполнения галочками отмечаете. Самодисциплина повышается и самооценка B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нету у меня для вас совета как успеть. Нельзя самой успеть ВСЕ. Если вам действительно невыносима такая жизнь, а не так, минутная слабость, то ИМХО меняйте приоритеты. Здесь, на форуме, за вас никто ничего не решит))).

странный вы человек,я не прошу решить за меня что-то,а прихожу на форум спросить совета или поделиться опытом,для того что бы все это в копилочку свою забрать, проанализировать и сделать свою жизнь лучше,как делает любой здравомыслящий человек

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
странный вы человек,я не прошу решить за меня что-то,а прихожу на форум спросить совета или поделиться опытом,для того что бы все это в копилочку свою забрать, проанализировать и сделать свою жизнь лучше,как делает любой здравомыслящий человек

Тогда просто не поленитесь прочитать соответствующие темки - их здесь миллион)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...