Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
wwwiktory

Необыкновенные вещи

Рекомендованные сообщения

С чего же начать мою историю... Зная её финал,читатель ждет чего-то фееричного,а начиналось всё вполне банально.

Первому сыночку было почти 2 года. Очень хотелось доченьку. И очень не хотелось на работу.Думала-выйду,потом точно не решусь,а тут уже тридцатник на пороге. Пора!

Уже традиционно "делать ребенка" мы полетели в теплые края)) Первый раз за 2 года одни! Гуляли,спали,ели... Романтика, свобода, хотя и разговоры все о мелком. Отдых пролетел,конечно,быстро. И мы вернулись в февральские морозы,полные надежд и ожидания. И вот задержка... день-два-три. Получилось?! Тест отрицательный,еще один. Узи, анализ хгч... Ничего.Точнее никого! Так проходит месяц. Ни месячных, ни ребенка. Иду к врачу, она смотрит на кресле-никаких признаков беременности. Видимо сбой из-за перемены климата((( Тесты делать перестала. Отвлеклась-др сына,мужа,23-3 февраля.Я ж не беременная) отмечаю))) Начинается март. Задержка 2 месяца. Увидела в аптеке какой-то новый тест с неделями, сделала посреди дня,наобум... Тадам! Поздравляем,Вы беременны. Срок 3+... Бегу сдавать кровь в платную! На следующий день результат,соответствующий чуть ли не 5 мес беременности! "Фигня какая-то... Дураки одни в этих Диалайнах. После 8-го марта пойду к своему врачу,разберемся со сроками.Главное-мы беременны,папочка!!!". 8-е марта отмечаем трезво,но как полагается беременной,с горой вкусняшек. На следующий день рвет... И через день. Отравилась?! "Идиотка... Надо было обжираться так?!". Бледная по стеночку прихожу к врачу. Не виделись после рождения сына,она тоже родила,красивая такая! А я зеленая, блюющая и уже не рада сама себе. "Езжай-ка,Викуся,в областную,витаминки покапают на дневном стационаре". Ложиться ж мне нельзя-сынульку не с кем оставлять. Приехала. Убого все,но жить можно. Мутит, потому что по коридорам воняет тушеной капустой и хлоркой. Капают. День,второй,третий-блюю даже под капельницей. Уже не отпускают домой. Взяли анализы.Гемоглобин 70 (из 120 положенных). То-то меня шатает. "Что-то не то". Я уже была беременной,это не смертельно,а теперь я умираю! Я не могу встать! -5 кг кг за неделю. Мне это не повредит,конечно)) Доктор блаженная. Ничего не понимает,что со мной.Пересдаю кровь три раза-то натощак,то не натощак. Хотя я блюю круглосуточно,что может измениться от этих пересдач... Лежу и думаю "наверное,у меня рак. Или какая другая страшная болезнь. Вот так и помру в расцвете сил."

Назначили узи. Боюсь... иду,ноги дрожат,аж тошнить перестало. Как страшно-то... Ведь точно что-то не так. Очередь... Сижу читаю в интернете "почему бывает низкий гемоглобин при беременности"-"заболевания крови, плохое питание, стрессы,многоплодная беременность...". "Лучина Виктория Александровна,войдите". Лежу,жду,тишина. "В полости матки два живых плода,одевайтесь". Дальше ничего не помню)) Как шла в палату,кому звонила и писала. В голове тысяча мыслей-что,да как... Квартира маленькая, зарплата тоже))) Страшно,плохо,тяжело... Но я летаю!!!

Прошла неделя. Мне не особо полегчало,не смотря на то,что уже знали,от чего меня лечить))) Но выписывать пора,как не крути. Это ж вам не санаторий,лежать тут капустку на халяву жевать. Контрольное узи! Иду уже смело и гордо-я будущая многодетная мать! Ложусь. "Ой... А их тут уже трое". Как так??? Они что размножаются? Пол отделения сбежалось, я встать не могу от шока,водичкой меня отпаивают и под рученьки выводят. "Иди мужу позвони скорее!". И что в таких ситуациях говорят... Надо было записать этот разговор.Что-то вроде:

-У нас будет тройня.

-Как это?

-Ну вот так.

-Шутишь?

-Нет.

-Ну здорово.

Меня выписывают. Я прихожу домой и эйфория перерастает в панику, страх и ужас. Почему это произошло со мной? Сейчас? И в этой стране... Врач откровенно говорит,что шансов мало. Точнее их нет. Тк она не припоминает ни одной живой или здоровой тройни, которую вели бы в этой ЖК. Но мы попробуем. У естественной тройни больше шансов,чем у ЭКОшной. Я баба здоровая, крупная. Будем верить.

Весна.Всё закружилось-обмен,ремонт,садик сыну. Недель в 16 перестало тошнить. И вроде как терпимо всё. Недель в 20 только кажется,что пузо уже не может быть больше)) Говорят,что все девочки!!!

Нагрузка растет и шейка не выдерживает-сокращается и начинается открытие. Лежу,ноги на верх. Неужели это всё вот так и кончится? Зачем было давать надежду... Но ничего... Я лежу,а денечки идут. Книжка, другая. Везите телевизор))

И так 7 раз. Областная больница 3 раза, Центр. роддом 2 раза, ПЦ№2 1 раз и 1,5 месяца в Волжском ПЦ уже до конца. Сейчас хочу кланяться и целовать руки врачей этих мед. учреждений (кроме ПЦ №2)!Девчата со второго этажа областной , двое молодых ребят из центрального роддома, Татьяна Владимировна из 1-ой клиники ВГМУ,Елена Николаевна Ефименко из Волжского ПЦ. Моя доктор Резникова Людмила Борисовна и её мама Штепа Людмила Ивановна. Если кто-то знает их или побывает там,передайте от нас "привет". Мы как сможем,лично всех расцелуем!!! Ведь каждый раз шансов становилось все меньше,рисков все больше. А они все помогали мне. Не за деньги,не за связи,а потому что Настоящие врачи. Мне очень повезло! На всем нашем пути я встречала только таких. Был у меня неприятный инцидент в нашем ПЦ, но я оттуда быстро смоталась и больше туда ни ногой. Интуиция подсказала,что рожать там я не буду, и не зря... Этот ПЦ показал себя уже во всей красе по-моему.

Волею судьбы в 30 недель меня занесло на прием к Михаилу Николаевичу-глав. врачу Волжского ПЦ. И я влюбилась в него и в весь персонал ПЦ и осталась там! Я провела там 1,5 мес. Самых тяжелых и сложных в моей жизни. И все мне очень помогали там! В палате я была одна.Ни спать,ни есть в последний месяц я не могла. Меня постоянно рвало, даже от воды,тк желудок мой стиснуло. Кости болели так,что я стонала по ночам. Живот чесался до крови, я чувствовала,как кожа на нем трескается. Ноги распухли так,что я одевала бахилы на носки,тапки мне не налазили уже. Муж приезжал по 2 раза в день,утирал мне слезы,жалел и старался радовать. Мы с ним иногда даже ходили в кафе и по магазинам,когда мне становилось полегче. Купили все для наших крошек вместе. В палате я перекладывала с места на место эти крохотные вещички и не верила,что скоро увижу своих котяток. И постоянно плакала... То от счастья,то от усталости,то от страха,то от боли.

Под конец я не могла ни лежать,ни сидеть,ни ходить,ни самостоятельно одеться и помыться. Я только молила Бога,что б это поскорее закончилось. Врачи старались протянуть подольше,что б детки успели подрасти. Но гестоз развивался стремительно и уже моя жизнь была под угрозой. Я хотела родить своих крошек 30-го сентября в День Веры,Надежды и Любви. Но врачи народ суеверный... Назначили на 01.10.14 на 10-00,ровно в 35 недель беременности.

Накануне меня крыло от страха,т.к. операций раньше никогда у меня не было. И то,что мне разрежут живот наводило на меня дикий ужас... Ночью я не спала совсем. Всё пыталась представить грядущий день. Вскочила с 6 утра, что б в одиночестве принять душ-зрелище-то не для слабонервных)) Искупалась,навела марафет,накрасила ногти))) Перепроверила в сто пятый раз пакеты и в 7 утра собралась звонить мужу. Как бац! У меня отошли воды. Я всю беременность боялась пропустить этот момент... ага... это ни с чем не спутаешь,как оказалось. Выползла в коридор,позвала мед. сестру. Через 5 минут их было человек 7 вокруг меня.И по испуганным глазам я поняла,что происходящее не совсем входило в план моих родов. Дежурный врач и анестезиолог по одному и оба они на экстренных операциях. Тут все вокруг меня забегали, закружились. А у меня тем временем начались схватки, да сразу такие прям конкретные... Муж с мамой летят! Вызвали мою Елену Николаевну.Она мчит! Меня куда-то бесконечно везут... Время тянулось, схватки нарастали. И вот час Х! Операционная! Очень много людей,аппаратов, 3 кювеза, моя врач красивая и спокойная. Укол в спину... О счастье! Человек,создавший эпидуралку Бог! Все со мной болтают, анестезиолог юморит над моей фигурой)) Ничего не чувствую.

9-44 первый ребенок 1880 гр, 48 см-запищала

9-45 второй ребенок 2360. 49 см-пищит

9-46 третий ребенок 2430, 49 см-пищит.

Все девочки. Меня в реанимацию, их обрабатывать.

Имена мы придумала давно.Оставалось запомнить,кто есть кто))) Мужу показали их через 5 минут. Он плакал. Потом его и девочек пустили на 5 минут ко мне в реанимацию. Поплакали с ним вместе. У меня была одна мысль "всё позади,всё закончилось.они живые и все мои!!!".

Шов и отходняк после операции оказались цветочками по сравнению с тем,что я испытывала в последние недели. Ровно через сутки нас поместили в одну палату и больше мы не расставались. Через неделю нас выписали и мы приехали домой. На выписке все плакали. Даже папа. Он не верил,что все мы выйдем живые из этих стен.

Анечка,Настенька и Дашуля. Моё чудо. Мой подвиг. Мои выстраданные и вымоленные. Рожденные вопреки всем обстоятельствам и нашей медицине.

Теперь я самая уникальная мама. Привыкаю быть центром внимания,где бы мы не появились. В любой компании все разговоры сводятся к расспросам и просмотру фоток моих девчат. На улице народ охает и ахает. Задают глупые вопросы. Порой бесят,порой веселят или умиляют. Не спрашивайте меня,как я справляюсь. Я не справляюсь)))

Я просто живу теперь вместе с этим трехкомпонентным орущим чудом. Одна девочка в роддоме мне сказала, что необыкновенные вещи случаются только с необыкновенными людьми. И это я)

Есть люди,которые неоценимо помогли мне пройти этот путь и они об этом знают! Я никогда не забуду всех,кто помог нам и просто был рядом. Кто во время поддержал. Во время дал совет. Промолчал. Выслушивал. Вы все в моих сердцах и где-то в глубине этих трех пар глаз!

 

a8b45606499da01f15c6d64a8738bc6bbce910208053511.jpg

 

eaf9451358c0775d2693f11c7aa1b8aabce910208053545.jpg

 

7c516b66666c86872e57488d3612b917bce910208053574.jpg

 

5c811796a3b7b5a9eae5667c1afe5507bce910208053607.jpg

 

Изменено пользователем wwwiktory

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
wwwiktory, спасибо огромное за рассказ! Здоровья деткам, терпения родителям! Будьте счастливы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово! Расширилась так расширилась семья.

Не останавливаться на достигнутом!

Вика, глупый вопрос. Как различаете?

Мой 7,5-летка сегодня рассуждал: "будет у меня двойня, чтобы различать я им ленточки повяжу, но не разного цвета, а одинакового, одному на левую руку, другому - на правую". Уточню сейчас, а если тройня? :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отвечу на все глупые))) вопросы попозже обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

wwwiktory, Виктория, вы настоящая победительница! Спасибо за позитивный и трогательный рассказ! Это чудо и награда свыше! И действительно, есть у нас врачи, настоящие врачи, врачи от Бога, я точно знаю)))) Здоровья вам и всей вашей большой теперь уже семье!!!

PS различаете?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ого, как здорово! Счастья вам и здоровья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
wwwiktory, Вика - рассказ - супер! У тебя талант к литературному творчеству). Сложно представить, через что ты прошла. Поздравляю вашу семью с этим чудом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Довела ты меня до слёз, мать, довела! Ты действительно необыкновенная и матрешечки твои самые-самые необыкновенные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ох какой хороший рассказ! Спасибо!!! Здоровья и счастья вашим деткам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
wwwiktory, Действительно, чудо! Сходили за вторым ))) Сил и здоровья родителям! Ну а уж деткам всего-всего самого лучшего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Виктория,спасибо за рассказ.Очень хотелось узнать как это у вас было))

Растите здоровыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, это же про вас в газете, кажется писали? Сына у вас, кажется, Максим зовут?)))) так какого числа родились малышки????

Очень классный рассказ, вы герой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, я тоже обрыдалась от вашего рассказа)))) супермама)) Здоровья всей семье!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

wwwiktory, вы молодец! Поздравляю с таким счастьем в кубе! Больше всего понравился момент:они что там размножаются? )))

Судя по чувству юмора, все у вас получается и замечательно справляетесь! Здоровья и благополучия всей семье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Супер! Просто супер!!! Вы-большая молодец!!! Представляю как Вам трудно... Но трудности пройдут, детки подрастут, главное чтоб все здоровенькими были!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рассказ тронул и прям в конце ми ми ми, три лапочки, малышки малюсенькие. Вы большая молодец! Удачи вашей большой семье :misc_flowers:

Изменено пользователем MamaTima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О, это же про вас в газете, кажется писали? Сына у вас, кажется, Максим зовут?)))) так какого числа родились малышки????

Очень классный рассказ, вы герой)))

 

Про нас! 01.10.14 родились. В день планового кс у меня отошли воды. Как не крути, этот день был предначертан!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой Вика, я читала и плакала, такой позитивный рассказ, на одном дыхании прочитываешь и перечитываешь!

Ты действительно уникальная!

Дай Бог Вам всем здоровья! Всей Вашей уникальной, дружной семье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Натусь, ты еще уникальнее! Мы легенды)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вика,читала со слезами и улыбкой вперемешку..

До сих пор помню,как ты сообщила мне эту новость)))Хоть физически тебе и было ооочень тяжело,зато как сияли твои глаза!!!Это не передать словами.

Да,тобою пройден долгий и трудный путь,и эта награда-три здоровые дочурки,заслуженные и выстраданные тобою,досталась тебе абсолютно по праву.Ты удивительная женщина,твоим терпением,выдержкой и выносливостью можно только восхищаться!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вика,читала со слезами и улыбкой вперемешку..

До сих пор помню,как ты сообщила мне эту новость)))Хоть физически тебе и было ооочень тяжело,зато как сияли твои глаза!!!Это не передать словами.

Да,тобою пройден долгий и трудный путь,и эта награда-три здоровые дочурки,заслуженные и выстраданные тобою,досталась тебе абсолютно по праву.Ты удивительная женщина,твоим терпением,выдержкой и выносливостью можно только восхищаться!!!

 

Спасибо, дорогая! Ты всегда была рядом. И как врач, и как друг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Огромного счастья и крепкого здоровья всей семье!!! Вы герой!!! Умница!!! Плакала, читая ваш рассказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Виктория, искренне желаю вашей семье благополучия и счастья! Тоже повторюсь, что Вы - Герой!

Изменено пользователем ~Татьяна~

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Викуль, ты талант!

Замечательный, очень душевный и трогательный рассказ.

Я очень рада что все у вас получилось! Здоровья твоим принцессам!

Ну а мужу отдельный респект :) отличный отпуск он вам организовал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От твоего рассказа Вика, хоть немного проникнешься всем тем, с чем сталкиваются мамы-героини. Со стороны-то кажется все так просто... Растите здоровыми! Ты молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вика, прочитала на одном дыхании, трогательный рассказ, с долей юмора и самоиронии) Действительно, чудеса в нашей жизни встречаются! Ты - молодец! И вся ваша большая семья! Счастья, здоровья вам и взаимопонимания! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зашла блин почитать под утро. Пошла сморкаться)))))) Ревуууу.

Ты молодец! Я всегда говорила,что ты герой. И необыкновенность твоя даже не обсуждается.

Дочки-лапочки, здоровья вам всем и лёгкого преодоления всех трудностей.

Рассказ распечатай себе и девкам в альбом, им будет очень интересно почитать его годами позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вика я уединилась с планшетом почитать там,где есть единственный шанс уединиться в однушке

Очнулась от того что муж барабанит :"эй ты живая!?"

Я вышла и говорю :"а что если у нас когда нибудь будет тройня?"

Муж сел.встал.опять сел.

Говорит-не представляю!

Я говорю:"прикинь ,такие люди есть ,такие мамы существуют!"

Он:"героини.по пять медалей им на все места!"

 

Пусть ваша семья всегда будет здорова и счастлива)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
wwwiktory, здоровья вам всем! Счастья! И бесконечного терпения и любви к вашим крошкам! Это необыкновенное чудо, и вам неимоверно повезло обладать им! Вы огромные молодцы!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
wwwiktory, спасибо. Плакала. Ты - чудо, умница и боец!!!!!!! Здоровья тебе, терпения, а юмора и натиска у тебя хватает. Маленькая, бойкая героиня! не пишу обычно, но проняла так - что слезу катились а на лице была улыбка...за тебя, мой хороший! и дай тебе Бог всего выстраданного и заслуженного! Матрешкам - здоровья! А самое главное - мама, которая никогда, ничему и никому их не отдаст - у них уже есть...))) Изменено пользователем AliFeya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрела на тему. Ага, рассказ про роды. Что там может быть необыкновенного??? Все рожают, для всех это чудо.

Не удержалась!!! Вика, пишу и рыдаю от радости за Вас, за Вашу семью. Это на самом деле необыкновенные вещи. Три девочки с хорошим весом, с хорошим ростом. Растите и развивайтесь! Счастья, здоровья и сил. :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прекрасный рассказ. С рождением дочек, папа становится папууулей. А ваш мужчина будет просто купаться в девчачей любви. Вы большая умница!!! Девчонкам здоровья, а вам - быстрее восстановиться, без последствий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Виктория ,браво,прочла на одном дыхании!

Искренне поздравляю вашу семью :misc_flowers: . Здоровья Вам! Счастья Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем огромное за теплые слова!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вика, прочитала на одном дыхании. Да, тройни и двойни даются Богом особенным мамам, тем, кто может дать детям двойную и тройную любовь. Здоровья тебе, матрешечкам, Максику и мужу твоему, папе-герою. Представляешь, какой гордостью он преисполнен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я ждала рассказа! Думала напишет-не напишет))))

Вика, ты героиня! Такая молодая и уже такая многодетная!

Растите здоровенькие и счастливые!

Видела вас в инсте) 3 куколки и 1 мужичок и ты красотка! Мололодцы!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чудо-рассказ!!!Здоровья Вам и Вашим матрешкам!!!)))

Читаю и думаю, у моего коллеги тоже тройня недавно родилась...А потом бац - фамилия Лучина...Вашего супруга случайно не Александром зовут?=))И не в Магнате ли он работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чудо-рассказ!!!Здоровья Вам и Вашим матрешкам!!!)))

Читаю и думаю, у моего коллеги тоже тройня недавно родилась...А потом бац - фамилия Лучина...Вашего супруга случайно не Александром зовут?=))И не в Магнате ли он работает?

 

Конечно, он)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Викуля!!! Реву!!! Вы действительно необыкновенная семья!!! Ваша семья - это просто чудо, посланное с небес!!! Здоровья всей твоей семье!!! Сил и терпения!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...