Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Gesser

А так ли страшно второе КС?

Рекомендованные сообщения

Ну что сказать... я никогда не думала, что у меня будет один ребёнок... я из многодетной семьи. У меня есть старший брат и... брат-двойняшка. Сейчас, в свои 30 лет могу сказать, что очень и очень рада, что у меня есть такие братья...такой сильный тыл!!! Вот и я очень хотела, чтобы моя любимая и долгожданная дочь была в этом мире с поддержкой. Не важно кто это будет, брат или сестра. А тут ещё и на работе обстоятельства, непонимание с руководством, разочарование и подстава коллеги...придя домой, мужу говорю или мы беременеем, или я увольняюсь. С дочерью у нас с мужем получилось не сразу. Ну не вдаваясь в подробности, загадываю...(люблю я такие всякие загадывания), что еслм сразу, то я всё в жизни делаю правильно и в ситуации с работой я права. Короче говоря, вся эта ерунда была вначале декабря...выхожу я 9-го января на работу и чтр-то не то... иду я ну какая-то не такая, счастливая что ли... вот не могу сказать, что что-то изменилось, но изменилось... и беру самый дешевый тест на Б. Господи...в жизни так не удивлялась... дрожащими руками на полу в туалете (простите за подробности) фоткаю двухполосочный тест, как-то умудряюсь отправить мужу. Получаю ответ "да ладно...не смеши". Пауза... пишу "не смешно))) папочка". И мир для меня реально изменился. Вот выстроилась вокруг меня броня. Не реагирую ни на руководство, ни на коллектив. То, что я раньше не спала ночами и всё в голове переживала, всё ушло. Просто по щелчку...в долю секунды. И настолько я стала уверенной, спокойной. Даже не было интересно мальчика ждем или девочку. В консультацию не хожу, а летаю!!! Никаких тонусов, никаких таблеток, никаких стационаров и сохранений. Езжу за рулём, обожаю скорость, по трёшке (третья продольная) из своей авешки выжимаю 100, 120. Еду на море на машине!!!в горную местность (до моря был крутой спуск)перед самым декретом.Хожу в бассик с мужем и дочкой до 38 недель, делаю дома капитальный ремонт от потолка до пола))) конечно, муж помогал и мама с обоями, но там, где уж совсем нельзя, под потолком тянуться, например. В общем, такцю Б я желала бы каждой девочке, девушке, женщине. Но, вернёмся к полу ребёнка. Первое узи Тавмасян говорит, что не видит кто. Ну нет, так нет. Следующее узи делаем с мужем в ВитаНове (кстати, очень понравилось, доктор сидит себе в мониторе смотрит, а мы с мужем прямо в телек видим все её манипуляции) у Савенковой. Перед узи таракшки в голове мне объявили мятеж...; ну как так-то... доходила до 24 недель без единого сохранения... а январь помнишь? А что было у дочери? Правильно, дочь болела ветрянкой... а ты же знаешь последствия на плод... ну и что, что болела в детстве, а вдруг ты недополучила иммунитет?" Короче, лежу на УЗИ, жду, что скажет доктор. Ну как же не загадать))) вы же помните мою слабость...вот думаю, если мальчик, то мы с мужем просто идеальная пара и любовь у нас настоящая, на всю жизнь (ну можно простить беременной такую глупость?). И слышу слова дрктора "ВСЁ У ВАС ХОРОШО", я в слёзы, уже и обо всём другом забыла,пауза, "МАЛЬЧИК". "Как мальчик? Доктор, а вы уверены?" Доктор что-то увеличивает на мониторе, слёзы не дают рассмотреть "сомнений нет" услышала я в ответ. "Доктор, а что я с ним делать буду? Я же знаю только, что с девочкой делать" (это мне сейчас смешно вспоминать, а тогда у меня реально был ужас). "Ну что-что, любить и воспитывать".

И стала я с этой мыслью сживаться...что же дальше? В первую Б у меня было экстренное кесарево. На ктг не слышали стук сердца плода. Как же сейчас? кс?ЕР? Таракашки в голове бегают, активничают и тут звонок. Мой любимый гинеколог Ветрова Татьяна Дмитриевна, говорит "ты знаешь, к нам с Москвы приезжает известный профессор, диагност швов после кс, некто Чеснакова. Я тебя записала к ней на подопытного кролика...придешь? Вас там будет трое". "Татьяна Дмитриевна, не приду...прибегу, когда надо?". И вот, огромный зал дома профсоюзов, сидят светилы нашего города. Мы с девочками за ширмой с профессором. Сказали вопросы можно будет задать потом. Подошла моя очередь... трясусь, как осинка на ветру, легла...гробовая тишина в зале, мне не по себе. И тут эта строгая на вид леди спрашивает "Скажите, у вас военные в семье есть?". Я в ступоре...КАК ЭТО МОЖЕТ ВЛИЯТЬ? Отвечаю "ну мы с мужем как-то вот к ним относимся, а что?". "Да малыш просто ручку к голове приложил, как будто честь отдает". Ну всё, вот так сняла напряжение доктор и дальше диагностировала меня,что-то она по мне говорила на своем докторо-таробарском... и в конце мне лично говорит "я вас поздравляю, вас оперировал ювелир. Можно с таким швом спокойно рожать самой". Ох уж эти слова. Я была им и рада и неочень... это ж теперь неизвестность. На что надо готовиться? Не хочу больше экстренных родов, не хочу этой бессознанки и потом возвращения в этот мир. Но, хотя бы вопрос с местом рождения и доктором отпал. Пошла к своему ювелиру, Щербаковой Л.Н. в 7 РД.

Подходит 36-ая неделя, звоню... строго так "у меня рожали? КС?Да, приезжайте завтра, всё решим". Всё, назад пути нет, не рассосется... приехала. Долго на меня смотрит доктор "вспомнила, кровотулечка ты моя. Ох и намучались мы тогда...тебя спасать. Ну что? Что хочешь в этот раз?". "Как вы скажете.к вам пришла, вам доверяюсь"...пауза "сработаемся, приходишь в 39 недель с вещами, будем смотреть. Если начнется раньше, звони мне в любое время дня и ночи и бегом в роддом". Вот так, никаких тебе КС в 38 недель.

Прошло время просто мгновенно.

В день ХА муж с вещами привозит, как и первый раз, в приемный покой. Медсестра строго "заходите, переодевайтесь в халат и тапки, верхнюю одежду мужу сдать и отпускайте его домой". И секунды не было попрощаться, услышать каких-то слов приободрения... и муж потом вспоминал, что вышел и в шоке был. Сдал, как вещь... получите/распишитесь. Подняли на этаж паталогии. Баночка на утренние анализы, ждать вызова к доктору... к слову сказать, пока я лежала, трех девочек привели в палату и спустя короткое время, после осмотра дежурного врача, отправили в родзал, даже познакомиться не успели. Наконец-то, пришла за мной медсестра, пеленку в руки и...идем. Прихожу, а там целый консилиум. И так меня смотрели, и сяк... нет, самой рожать нельзя. Косточки таза смотрят немного как бы внутрь и ребёнок пойдет лицом вперед...если обойдется без перелома шеи, то инвалидность обеспечена. ОПЯТЬ...ПРИГОВОР...НУ ЧТО ЗА ЖЕНЩИНА, ЕСЛИ САМА НЕ РОЖАЛА? НУ ПОЧЕМУ ТАК? ВЕДЬ БЫЛА ЖЕ НАДЕЖДА... надо к этой мысли привыкать, вспоминать эти боли после наркоза, эти жуткие уколы/уколы/уколы, системы литрами, хождение в полусогнатом состоянии, катетер, первый месяц постоянных болей и дискомфорта в туалете (пардон) Боже, не хочу!!! А что делать? Не рассосется...

Ждем 40 недель. Всё, завтра. Медсестра "вечером не кушай, выпей эту таблеточку и ложись спать. Приду за вами рано". "Спать??? Вы смеетесь? Кто же уснет?". Около трех организм сам вырубается. До этого постоянно на телефоне с мужем. Легче... 6 утра, за мной пришли... все предыдущие процедуры известны. Только клизму мне влили по самые уши со словами "не могу я тебя с непустым кишечником отправить. Это большой риск для тебя". После процедур "бери пакет для реанимации, жди". Как? Как можно спокойно сидеть и жлать? Опять бегу к медсестре "а вам ничего помочь не надо? Повырезать там...пописАть чего...". Короче, за час ожидания я помогла им столько повырезать каких-то наклеек на препараты, на полгода хватит спокойно))) пришли за мной. Спускаемся... сажают на операционный стол. И, "а у нас всё пучком, всё пучком..." вот точно парочка Потап и Настя Каменских))) заходит анастезиолог и его медсестра. Здороваются и как бы между прочим ведут между собой спор, какие пирожки вкуснее и как их печь правильно. Причем, доктор-мужик учит медсестру...что это? Что за шоу абсурда? Куда я попала? И так про между прочим я уже раздета... с обезболивающим в позвоночнике...а вот и укол тот, от которого перестаю чувствовать нижнюю половину своего тела... лежу и понимаю, что говорю им, КАК Я ПЕКУ ПИРОЖКИ!!! Господи, что за фигня? Где я нахожусь?))) заходит Л.Н. и слышу слова "работаем". Проходит 10 минут и то, что вокруг было спокойно и монотонно, превращается в движение. Только и слышу слова "ну, Сергей Игоревич, не завтракал что ли? ДАВИ!!!". Ещё секунда и крик. Самый приятный крик в мире. Крик моего потревоженного ангела!!! Секунда и вот он, розовый, мокрый, кудрявый даже))) вижу всё ясно, не могу налюбоваться, реву!!! Медсестра подбежала "прекрати плакать, нельзя, дышать чем будешь? Ой, Сергей Игоревич, а малыш на вас-то похож. А, может мы чего не знаем?". "Ну что вы, мы увиделись в операционной только первый раз, честное слово". а меня уже на ржач пробивает))) вглядываюсь в анастезиологи...и правда, на мужа моего похож. И тут же Мишутку моего взвешивают, что -то там измеряют. Секунда и охи медсестры "родится не успел, а уже опИсил меня". Опять смех, слезы, дышать тяжело))). Забрали Мишутку в детскую. А операция идет. Слышу Л.Н. комментирует "посмотри, какие яичники хорошие. Ещё рожать и рожать можно". И потом я увидела ЭТО... вернее СЕБЯ ИЗНУТРИ. И так четко. В отражении железных штук от лампы над операционным столом... ничего так))) в обморок не упала. Даж интересно стало. Всё... через 45 минут зашили. Подкатили каталку и, как лапшу, перекинули. Реально. Вот они, мои ноги, в них подразумеваются кости, но они, как лапша...гнутся во все стороны.

Реанимация, хочется пить. лафа, ничего не чувствую, даже уколы делают безболезненно. Уснуть не могу, под впечатлением. Сказали пить и шевелиться. Принесли Мишутку, такого сладенького, такого маленького, такого МОЕГО. Медсестра старшая из детской от него в восторге. Спрашивает "Как назвали? А то я его все улыбашкой зову. Всем улыбается, отходить от него не хочется". А я про себя думаю "и хорошо, значит до завтра он под хорошим присмотром"

Начинаю двигать пальцами ног...печатаю левой рукой под одеялом смс мужу, маме. (за телефон ругают). Успокаиваю, а самой хочется плакать, так уж себя жалко. Только в первый раз я ничего не знала, а тут вот понимаю, что скоро будут опять отходняки и т.д и т.пь И...начался отходняк от наркоза. Так стало трясти то ли от холода, то ли нервозное. Не могу говорить, потому что зубы об зубы стучат и получается мычание одно. Болит всё...а медсестры на родах, обезболить некому. И уснуть невозможно. Слышимость пипец. Всю ночь привозят роженец и я с ними "рожаю". "Дыши", говорит медсестра и я дышу. Тужься))) их было 11. Потом пришли, обезболили. Провалилась в сон. Проснулась утром. "Надо брать себя в руки. Лежать нельзя. Дома Дашка". Скучаю по ней безумно!!! Сына с непривычки называю доченькой и обращаюсь к нему ОНА. Короче, через час я села и сразу встала. Через 2 часа меня перевели в палату и принесли его. Такого маленького и сладенького. И началось наше скорейшее восстановление. Ему нужен вес, мне хорошие анализы и мы дома. Поэтому, ему в ротик грудь, мне на живот постоянно бутылку со льдом. Приходит Л.Н., говорит, что радую я её. Анализы хорошие, УЗИ чистенькое. Отменяет мне эти болючие антибиотики. Если педиатор не против, то завтра домой. Господи, вы бы видели, как я с процедурной в палату скакала))) вроде и с Мишуткой всё хорошо, ттт... было хорошо...заходит медсестра, срочно кровь сдать. Что такое? Не объясняют. Несу в детскую, берут кровь с пальчика ноги. Сынок кричит дурнем от боли, пальчик кровит. Вторая лаборатория приходит и им кровь надо сдать. Господи, ну вы не можете просто один раз уколоть и взять и туда и туда? Опять больно моему сыночку, опять кровоточит пальчик. Приходит доктор и говорит, что о выписке не может быть и речи. У нас подозрение на АНЕМИЮ, сейчас возьмут кровь и вечером узнаем результат и будем решать о переводе в больницу. Опять несу ребёнка в детскую...плачь, кровь. Бедный кроха. Жду вечера. Врач не приходит. Уже отбой, а врача нет. Бегу в детскую спросить про анализ, медсестра таким тоном отвечает как будто я у неё заняла денег, очень много денег и не отдаю уже год... доктор ушла, нам данных никаких не оставила. Если хотите, вызову дежурного педиатора. ХОЧУ!!! Проходит ещё час и заходит это...я даже переспросила, доктор ли она..."а что? Не похожа?" Не буду вдоваться в подробности, я всегда думала, что врачи - это строгие, внешне скромные люди с аккуратными прическами, неярким внешнем видом и короткостриженными ногтями. А тут передо мной кукла. Дальше больше... "Что вы хотели? ". "Так мол и так, сказали, что скажут результаты анализов. Переживаю очень". Я же за это время уже и интернета начиталась..."Результаты у доктора в кабинете закрыты, давайте я вас гляну...ой, а что вы такме жёлтые? А анализ на билирубин сдавали? Может гепатит у вас? Утром сдайте кровь"............. Приехали, этого ещё не хватало. Успокоили мамашу. Слов нет. Вот это была у меня ночь. Плакала и молилась. Молитв не знаю, на нашем форуме где-то вычитала молитву матери о выздоровлении малыша. Утром опять несу дырявить своего такого сладкого мальчика. Жду утреннего обхода с нетерпением. Заходит доктор и с порога мне "Всё у вас хорошо. Анализы хорошие. Это лаборатория перепутала анализы. Вы едите домой. На билирубин вам зачем-то сказали сдать кровь. Мы всё и это проверили сразу. У вас физиологическая желтушка. Отпаивайте и кормите малыша". УРА!!!МЫ ЕДИМ ДОМОЙ!!!

Зашла Щербакова с напутственным словом, сказала, что ждет меня за третьим)))

Когда же за нами придут??? Слышу крик "Мам. Мам." Выглядываю в окно, моя красоточка кричит. "Ну что? Красивый?"...слезы радости "Красивый, самый лучший, как ты". "Выходи скорее, я соскучилась". а как я соскучилась!!! 2 недели тут.

Пришла долгожданная тётя за нами, понесли одеваться. Одели, вот она, заветная дверь, а за ней муж, дочь, родные. Загадываю, если муж подарит белые розы, то я подумаю о третьем малыше)))........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Gesser, нууу и какие розы муж подарил?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катюх, я плакала (с улыбкой на лице) - так здорово, что все хорошо!!!!! Хорошая у вас семья, счастья вам!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая чудесная история!!!!

Здоровья Вам и Вашим деткам!!!!!

Так какие розы принес муж?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катюш, я реву! прочитала на одном дыхании! ну, и какие розы подарил муж?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катюха, утераю слёзы))) Счастья и здоровья вашей семье!!! Рассказ прочла на одном дыхании:-)

 

Да, ну и какие розы? Всех это интересует!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катюша-умница!!)

Всех интересует цвет роз?!!!!

 

Я тоже у Щербаковой рожала,мне понравилось))))

Врач детский, это не высокая блонди?))))

Изменено пользователем JuliyaK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катюша-умница!!)

Всех интересует цвет роз?!!!!

 

Я тоже у Щербаковой рожала,мне понравилось))))

Врач детский, это не высокая блонди?))))

Да-да, блондинка))

 

 

 

девулечки))) белые розы были)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девулечки))) белые розы были)))

двойняшки в каждом поколении бывают или через?))))))

 

блондинка клевая - юлия викторовна. она заведующая детским. гораздо приятнее другой барышни, мария алексеевна, что ль

 

а что вы так про врачей в родовом пишете? я попала, как потом оказалось, к заведущей, к бодровой. ну так видела я ее 1 раз до, 1 раз после. не, был еще раз, когда она студентов привела. к акушерке у меня гораздо больше теплых чувств, шикарная тетя)))) но я без договоренностей там рожала, если что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
двойняшки в каждом поколении бывают или через?))))))

 

блондинка клевая - юлия викторовна. она заведующая детским. гораздо приятнее другой барышни, мария алексеевна, что ль

 

а что вы так про врачей в родовом пишете? я попала, как потом оказалось, к заведущей, к бодровой. ну так видела я ее 1 раз до, 1 раз после. не, был еще раз, когда она студентов привела. к акушерке у меня гораздо больше теплых чувств, шикарная тетя)))) но я без договоренностей там рожала, если что

 

Может она и опытная,но её видом я первый раз тоже была удивлена)

От акушерки наоборот не в восторге, она мне так катетер в руку вставила,что у меня синяк был огромный, потом рука вся болела больше месяца,а от укола в плечо синяк проходил тоже почти месяц. На родах толком ее не видела,только в самом конце поняла,что вот она,та самая акушерка. Даже не знаю как ее зовут.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да-да, блондинка))

 

 

 

девулечки))) белые розы были)))

 

Ну раз такое дело,да и в рд тебя жду, придется выполнять раз загадала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
двойняшки в каждом поколении бывают или через?))))))

 

блондинка клевая - юлия викторовна. она заведующая детским. гораздо приятнее другой барышни, мария алексеевна, что ль

 

а что вы так про врачей в родовом пишете? я попала, как потом оказалось, к заведущей, к бодровой. ну так видела я ее 1 раз до, 1 раз после. не, был еще раз, когда она студентов привела. к акушерке у меня гораздо больше теплых чувств, шикарная тетя)))) но я без договоренностей там рожала, если что

Юль, я от педиатров и детского отделения (особенно курилок-медсестер) вообще в шоке. Но Мария Алексеевна показалась адекватнее. Конечно, мы для них мамашки полный неадекват. Головой я это понимаю. Но, видя тогда моё состояние, поднять свою Ж и посмотреть результат анализа могла бы, а не запугивать гепатитом... а мало ли я какая психованная...тем более роды, гормоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну раз такое дело,да и в рд тебя жду, придется выполнять раз загадала)

я подумаю))) основательно подумаю над третьим малышом)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катюша, просто супер!Аж до слез!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ! Счастья и благополучия всей вашей семье!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Gesser, Катя, прекрасный рассказ!!!

Здоровья и счастья вашей замечательной семье!!!

Малышне всей -- расти послушными и смышлеными! Желаем вам еще ляленьку -- у красивых и добрых людей должно быть много ребятишек))))

 

 

От 7 РД у меня самые приятные воспоминания))) Бодрова, акушерка Марианна (она вапщето Татьяна), педиатр Мария Алексеевна, дет. медсестры Наташа и Ирина Михайловна... Ооооо!!!!!! Прекрасные люди! Ко мне на ВЫ обращались (ну, ясное дело -- мамка за 30...).

Поклон им земной! Работа не из легких!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ! Очень приятно было читать! Здоровья вашим деткам и счастья вашей семье :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катюша, как же позитивно, даже в непростые моменты, тронула до слез, спасибо. Очень явно так все представляла по твоим словам, как будто с тобой там рядом была. Мишутка у тебя самый твой родной и сладкий, как и доченька, счастья и здоровья всем вам. Вы очень дружные и позитивные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Gesser, замечательный рассказ!!!и семья у вас замечательная!!!

так, что такой же легкой тебе и третей беременности!!!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Gesser, спасибо большое за прекрасный и теплый рассказ, читала и слезы на глазах, мурашки... здорово...

 

обязательно за третим))) :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катюш, рассказ замечательный!!! Теплый и душевный.

Быть теперь Мишутке военным красивым–здоровенным!

А имя то какое хоршее выбрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой трогательный рассказ.

Невозможно слез сдержать!

Счастья Вашей семье и третьего малыша конечно же :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ! Как "дырявили" Мишутку - я аж в слёзы( Растите здоровенькими улыбашками)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный рассказ! только такие и надо читать беременным)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Gesser, замечательный рассказ!!!и семья у вас замечательная!!!

так, что такой же легкой тебе и третей беременности!!!))

 

 

Gesser, спасибо большое за прекрасный и теплый рассказ, читала и слезы на глазах, мурашки... здорово...

 

обязательно за третим))) :misc_flowers:

 

 

Какой трогательный рассказ.

Невозможно слез сдержать!

Счастья Вашей семье и третьего малыша конечно же :)

 

Ой, девочки, если решусь))) этих надо на ноги поставить)))

 

А все беремяшкам, которые будут читать мой рассказ, хочу сказать, найдите СВОЕГО доктора. И не всё так страшно!!! Поверьте, в жизни не думала, что буду кесарится. Всю жизнь, как лошадка бегаю. Было время, когда училась в двух институтах и работала. Еще сил было дома помогать родителям. Никогда сильно не болела. А вот такая вот судьба. Асамое главное, что мои два птеньчика со мной. Злоровые и красивые))) собственно, как каждый малыш для своей мамы. В этом и есть смысл жизни. Ни в шмотках, бабосах и других благах. А именно в том, чтобы детки улыбались!!! И всем-всем настоящим и будущим мамочкам этого желаю!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой хороший рассказ! Прям на одном дыхании прочитала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала на одном дыхании!!!! дай бог вашей семье здоровья!!!! и ждем продолжение =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...