Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте форумчане!

Есть ли тут усыновители из г .Волжского? Что скажете про сотрудников опеки? Волжскую ШПР ? Если не трудно в общих чертах,сколько длиться,по каким дням?Пожалуйста! По телефону говорят что направление в школу выдают только на личном приеме. и, еще вопрос, могу ли я пройти эту школу в Волгограде? Или только "по прописке".

 

Заранее спасибо всем откликнувшимся! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте форумчане!

Есть ли тут усыновители из г .Волжского? Что скажете про сотрудников опеки? Волжскую ШПР ? Если не трудно в общих чертах,сколько длиться,по каким дням?Пожалуйста! По телефону говорят что направление в школу выдают только на личном приеме. и, еще вопрос, могу ли я пройти эту школу в Волгограде? Или только "по прописке".

 

Заранее спасибо всем откликнувшимся! :rolleyes:

 

 

Я из Волжского. Про опеку рассказать могу, про ШПР нет. К сожалению не проходила ее, т.к. у меня "льгота"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда мы брали направление в ШПР в опеке, нам дали туда, куда мы хотели. Жесткой привязки к прописке быть не должно. Строго говоря со стороны ШПР такое требование направления незаконно.

Мы предварительно записались в ШПР в Дзержинском р-не Волгограда по телефону, потом брали направление в опеки. Ждали занятий в ШПР около месяца. Учились вечерами по пятницам 8 недель (с 16 до 20 часов).

Изменено пользователем Notka7880

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда мы брали направление в ШПР в опеке, нам дали туда, куда мы хотели. Жесткой привязки к прописке быть не должно. Строго говоря со стороны ШПР такое требование направления незаконно.

Мы предварительно записались в ШПР по телефону, потом брали направление в опеки. Ждали занятий в ШПР около месяца.

А школу проходили в Волжском? Если не трудно вспомните, сколько у Вас заняло это времени, и по будням или в выхи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте форумчане!

Есть ли тут усыновители из г .Волжского? Что скажете про сотрудников опеки? Волжскую ШПР ? Если не трудно в общих чертах,сколько длиться,по каким дням?Пожалуйста! По телефону говорят что направление в школу выдают только на личном приеме. и, еще вопрос, могу ли я пройти эту школу в Волгограде? Или только "по прописке".

 

Заранее спасибо всем откликнувшимся! :rolleyes:

Про сотрудников опеки ничего плохого сказать не могу. Но фильтровать все сказанное нужно. Порой запугивают и дезорентируют.

Направление в ШПР вам дадут в опеке. У нас ШПР в ДД между 24 и 30 м/р. Сотрудники очень хорошие, а директор ДД Роза Сергеевна добрейшей души человек.

Когда мы учились, это заняло 2 месяца. Занятия были и в будни и в выходной. Но все индивидуально. Все же понимают, что люди работают.

Пройти ШПР вы можете в любом городе, хоть в Москве. И, если не ошибаюсь, даже дистанционно. Надо уточнить у них.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про сотрудников опеки ничего плохого сказать не могу. Но фильтровать все сказанное нужно. Порой запугивают и дезорентируют.

Направление в ШПР вам дадут в опеке. У нас ШПР в ДД между 24 и 30 м/р. Сотрудники очень хорошие, а директор ДД Роза Сергеевна добрейшей души человек.

Когда мы учились, это заняло 2 месяца. Занятия были и в будни и в выходной. Но все индивидуально. Все же понимают, что люди работают.

Пройти ШПР вы можете в любом городе, хоть в Москве. И, если не ошибаюсь, даже дистанционно. Надо уточнить у них.

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...