Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
альциона

АНТИКАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ ЖКХ

Рекомендованные сообщения

Мы на. Днях продавали квартиру,обязательно делали выписку из лицевого счёта,что нет долга.

 

Мы недавно на ТСЖ переходили и я досконально этот вопрос изучала, какие вопросы были узнавала у жил. инспекции. Короче так, в суд подать никто не может, при условии что вы платите региональному оператору( по закону у него нет права с вас требовать какие то долги, да и в принципе ни у кого нет права требовать оплаты кап. ремонта- это проплешина в законе). Единственная загвостка, при продаже квартиры, как у вас, стали требовать выписку что нет долга по кап. ремонту. Если же вы платите за кап. ремонт на спец. счет( это обычно те, у кого в доме ТСЖ). То тогда ТСЖ имеет право подать на вас в суд( и не важно какая сумма долга), так как при создании спец. счета у дома появляется право ремонтировать то, что считают нужным жильцы и тогда, когда нужно им, а не 2032 или 2040 году, как написано в графике у администрации. Мы вообще не платили за кап. ремонт с момента появления этих платежек, сейчас при переходе на ТСЖ решили поменять трубы канализации, горячей и холодной воды, потом будем менять проводку дома. Многие кто не платил, с ТСЖ оформили договоренность оплаты в рассрочку, так как жильцы понимают, что теперь действительно можно увидеть что деньги идут на ремонт, а не в карман дяде.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по поводу ремонтов фасадов и других моментов у нас была такая ситуация. Когда еще обслуживала нас УК, протекла крыша, затопило 4 квартиры на 9 этажах. УК стали отнекиваться, что крыша требует кап. ремонта и что, только за счет жильцов. Якобы они не при чем, что у крыши большой износ. Мы составили акты о затоплении, подавали в суд на возмещение ущерба и параллельно писали жалобу в жил. инспекцию. После проверки жил. инспекция написала, что УК, согласно постановлениям обязана устранять и предотвращать протечки, а так же следить за состоянием крыши. Что их ссылка на кап. ремонт неправомерна, так как в случае большого износа покрытия, УК должны были сообщать в фонд кап. ремонт и нас поставили бы в первые ряды для предотвращения плачевных последствий. А так как они никакую инфу никуда не передавали, то будьте добры...Короче теперь у нас новое покрытие на всем доме и, как мне сказали в жил.инспекции, достаточно даже промерзания крыши. чтобы все ремонтировали. Может кому то это пригодиться, особенно тем, кто в очереди на кап ремонт как мы стояли к 2035 году)))) У кого есть вопросы, пишите в личку, мы с нашей УК по многим вопросам ругались, может чем помогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у меня одной знакомой пришло извещение-угроза из Регионгаза о том, что ей отключат газ из-за отсутствия договора с ними на обслуживание газового оборудования. Другой - что-то насчёт суда и штрафа по-моему от 1 до 3 тысяч по той же причине. У меня тоже такой договор не заключен, я и не знала о его существовании. Говорят, в платёжках писали эту информацию, но я не читаю всего этого. Никто из коллег и знакомых тоже ничего не знает - не ведает. Получается, спросить не у кого. Подскажите, пожалуйста, на какой срок заключается этот договор - навсегда или каждый год? И какова стоимость, если в квартире только газовая плита с духовкой, колонки нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сана, давно уже эти договора заключаются. Цена небольшая не больше 200р в год на плиту с духовкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, у меня одной знакомой пришло извещение-угроза из Регионгаза о том, что ей отключат газ из-за отсутствия договора с ними на обслуживание газового оборудования.

практика широкая других регионов, докатилось и до нас..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, у меня одной знакомой пришло извещение-угроза из Регионгаза о том, что ей отключат газ из-за отсутствия договора с ними на обслуживание газового оборудования. Другой - что-то насчёт суда и штрафа по-моему от 1 до 3 тысяч по той же причине. У меня тоже такой договор не заключен, я и не знала о его существовании. Говорят, в платёжках писали эту информацию, но я не читаю всего этого. Никто из коллег и знакомых тоже ничего не знает - не ведает. Получается, спросить не у кого. Подскажите, пожалуйста, на какой срок заключается этот договор - навсегда или каждый год? И какова стоимость, если в квартире только газовая плита с духовкой, колонки нет?

писали, что эти угрозы шлют левые конторки с названием, похожим на горгаз и т.п. у них цены на установку счетчиков в разы выше газпрома

то же самое про счетчики на свет и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, у меня одной знакомой пришло извещение-угроза из Регионгаза о том, что ей отключат газ из-за отсутствия договора с ними на обслуживание газового оборудования. Другой - что-то насчёт суда и штрафа по-моему от 1 до 3 тысяч по той же причине. У меня тоже такой договор не заключен, я и не знала о его существовании. Говорят, в платёжках писали эту информацию, но я не читаю всего этого. Никто из коллег и знакомых тоже ничего не знает - не ведает. Получается, спросить не у кого. Подскажите, пожалуйста, на какой срок заключается этот договор - навсегда или каждый год? И какова стоимость, если в квартире только газовая плита с духовкой, колонки нет?

Нам уже давно шлют, но мы не собираемся ничего заключать.Отключить имеют право только в том случае, если есть задолжность за газ, в иных ситуациях такого права у них нет.Консультировалась у тети-юриста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам уже давно шлют, но мы не собираемся ничего заключать.Отключить имеют право только в том случае, если есть задолжность за газ, в иных ситуациях такого права у них нет.Консультировалась у тети-юриста.

А штраф? Мы тоже не заключали ещею

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас примерно 15 руб/мес за этот договор. Колонки нет, трлько плита. За эти деньги раз в год приходит мастер с прибором и все там проверяет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А штраф? Мы тоже не заключали ещею

За все время. ни разу не было штрафа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас примерно 15 руб/мес за этот договор. Колонки нет, трлько плита. За эти деньги раз в год приходит мастер с прибором и все там проверяет

У нас и колонка, и плита с духовкой.Причем колонка постоянно горит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За все время. ни разу не было штрафа.

НУ не сразу же его пришлют.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас и колонка, и плита с духовкой.Причем колонка постоянно горит.

Горит постоянно - это не влияет на стоимость. А еолонка добавит чуть в цене, но не глобально. И цену годового обслуживая они по телефону могут озвучить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сана, давно уже эти договора заключаются. Цена небольшая не больше 200р в год на плиту с духовкой.

У приятельницы сдали нервы из-за постоянных предупреждений и угроз - заключила договор. Она посчитала всё детально и получилось, что обслуживание газовой панели (духовка электрическая) и колонки + ежемесячная плата за сам газ обходится в 450-500 руб. в месяц. Это дорого. Она пошутила "хоть отключай газ и переходи на электроплиту", а мне эти слова покоя не дают. Девочки, а действительно - можно ли в многоквартирном газифицированном доме в отдельно взятой квартире (без колонки) отключить нафиг газ и установить электроплиту? Кто знает? Я принципиально не хочу платить за этот развод. Ну неприятно, что за дуру держат - за газ 500 руб. в 1-комнатной квартире с одним прописанным. Это перебор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже шлют такие письма мне. И с угрозами, и штрафами.

Пока не хочу заключать с ними ничего!

По радио муж слышал, говорили про это! И сказали, что не могут они ни чего отрезать!

Или штрафовать! Просто запугивают народ!

Я как-то пыталась дозвониться им. Узнать про суммы, что нужно принести. У них занято все время!...

Ну не хотят....сами виноваты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень чтранно, что 1 прописаный в квартире без колонки платит за газ 500 руб. Должно быть примерно 100. И за обслуживание руб. 200 в год!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А с кем нужно заключить договор на обслуживание?куда идти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идти в абонентский отдел горгаза в Вашем районе. У нас только плита, обслуживание - 400 руб, раз в три года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень чтранно, что 1 прописаный в квартире без колонки платит за газ 500 руб. Должно быть примерно 100. И за обслуживание руб. 200 в год!

Почему без колонки? У подруги как раз колонка. За договор на обслуживание на 3 года она заплатила около 4 тыс. Квитанцию я лично видела. А ещё ежемесячный платёж за газ. Вот и посчитайте.

Изменено пользователем Сана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Идти в абонентский отдел горгаза в Вашем районе. У нас только плита, обслуживание - 400 руб, раз в три года.

У меня тоже только плита. А 400 руб. - это сумма за все 3 года? То есть в год 130 руб.?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сумма зависит от плиты (там разные категории), у нас самая простая с электроподжигом. Заплатили разово 400 руб, квитанция пришла отдельно за данную услугу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...