Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
альциона

АНТИКАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ ЖКХ

Рекомендованные сообщения

ВОТ ПРИМЕР ЗАЯВЛЕНИЯ

 

МОЖЕТ КОМУ ПРИГОДИТЬСЯ(НА ПРИМЕРЕ ЧЕЛЯБИНСКА)

 

ДАЮ ТАК ЖЕ ССЫЛКУ В КОНАТКТЕ(ОТКУДА Я ЭТО ВЗЯЛА)

 

http://vk.com/aleksandr.makogon

 

 

25215702887a.jpg

Девчат, да всё уже, можете не писать никакие заявления, никаких договоров не будет, это сделали таким же обязательным платежом, как жку, свет или газ(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, да всё уже, можете не писать никакие заявления, никаких договоров не будет, это сделали таким же обязательным платежом, как жку, свет или газ(

 

 

А где вы это видите что сделали ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ платежем????? И что значит да все уже....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот что в новостях на майле вычитала

 

...."При этом, отметил Решетников, новый стандарт стоимости жилищно-коммунальных услуг учитывает то, что с 1 июля в Москве начнет взиматься плата за капремонт многоквартирных домов......"

 

Я не поняла, это они только с июля платить типа начнут? Нас то закидали этими платежками еще осенью.....

Угу, как жителям возврат по детсадам или выплаты ещё какие - так денег нет у Волгоградской области. Как дополнительные деньги с жителей содрать - так это они впереди планеты всей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, да всё уже, можете не писать никакие заявления, никаких договоров не будет, это сделали таким же обязательным платежом, как жку, свет или газ(

Ну вообще-то с поставщиками вами перечисленных услуг мы заключали договор, а вот с этим агентством никакого договора не заключали, собрания жильцов дома не было, так что вроде как и не все пока.... Я не платила ещё, складываю платежки, тем более они на бывшего мужа приходят, вот пусть у него голова и болит из-за них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот что в новостях на майле вычитала

 

...."При этом, отметил Решетников, новый стандарт стоимости жилищно-коммунальных услуг учитывает то, что с 1 июля в Москве начнет взиматься плата за капремонт многоквартирных домов......"

 

Я не поняла, это они только с июля платить типа начнут? Нас то закидали этими платежками еще осенью.....

А Москва в данную программу не вступала до этого. Они как столица собирают дань и себя за наш счет ремонтируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Регоператор уже начал составлять перечень должников, в адрес которых будут направлены досудебные претензии.

https://news.mail.ru/inregions/south/34/eco...845/?frommail=1

Ну что же делать то, платежка уже на 2000? Девы, кто что знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, на кого они будут претензии писать? В платежках даже нет ФИО. Они сами то знают с кого деньги брать хотят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подписала. Мы не платим ни за одну квартиру по этим квитанциям. Долг накопился по каждой в порядке 1500 рублей... Писали заявление (только с другими возражениями: о том, что не согласны с условиями договора и просим пересмотреть), относили лично, спустя какое-то время на почту пришел ответ, что заявление не рассмотрят, так как нарушены сроки его подачи, вроде как на основании ГК нужно было подавать в течение 30 дней с даты получения первой квитанции. Что дальше делать - не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, вы хотя бы не платили...

а мы исправно платим, каждый месяц, в последнем квитке долг 770 руб. (за 3 месяца)

куда бечь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат, вы хотя бы не платили...

а мы исправно платим, каждый месяц, в последнем квитке долг 770 руб. (за 3 месяца)

куда бечь?

В квитке должны быть реквизиты, контактные данные, попробуйте связаться, выяснить. Хотя не верю, что вам дадут внятный ответ.

Сама не плачу и пока не приведут этот бардак в хоть какое-то подобие порядка платить не собираюсь. Я и тех услуг, по которым заключен договор, не получаю в надлежащем виде. Оочень большие претензии имею к качеству отопления и водоснабжения, платить еще и за отсутствие услуг в виде виртуального кап-ремонта "может быть когда-нибудь кому-нибудь" не имею ни средств, ни желания. Пока что аргументы невыпуска за границу и невыплаты соц. пособий меня никак не трогают.

До тех пор, пока каждый гражданин молча и покорно "кушает" все то д***мо, что ему услужливо подсовывают властьимущие, всё так и будет продолжаться. Шансы вижу только в том, чтоб в едином порыве сказать этому беспределу "нет", или создать судебный прецедент.

Ох, помечтала, пора и честь знать...

простите, наболело, никого не хочу обидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шансы вижу только в том, чтоб в едином порыве сказать этому беспределу "нет", или создать судебный прецедент.

судебный прецедент уже создан, к сожалению, ссылку сейчас не найду

люди проиграли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат, вы хотя бы не платили...

а мы исправно платим, каждый месяц, в последнем квитке долг 770 руб. (за 3 месяца)

куда бечь?

Квитки с долгом обычно приходят если в предыдущий/ие месяц/ы не оплачено. Если оплачивали, то следующая квитанция придёт с перерасчётом. Или в офис кап.ремонта и обратитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
судебный прецедент уже создан, к сожалению, ссылку сейчас не найду

люди проиграли

подожду с другим исходом прецедента, я упрямая бываю, временами :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Квитки с долгом обычно приходят если в предыдущий/ие месяц/ы не оплачено. Если оплачивали, то следующая квитанция придёт с перерасчётом. Или в офис кап.ремонта и обратитесь.

да, мы решили подождать до следующей платежки

 

вот статью нарыла, текста много, но интересно

http://kapremont.volganet.ru/news.php?ELEMENT_ID=28556

 

оттуда надергала -

 

Как пояснил Константин Шишка, советник дирекции по проблемам ЖКХ

Аналитического центра при правительстве РФ, согласно законодательству, меры

воздействия на злостных неплательщиков включают в себя обращение в суд с последующим

принудительным взысканием долга. Также речь идет о таких мерах, как отключение ряда

коммунальных услуг (электричество, горячая вода) и блокировка канализации.

 

В Ленинградской области больших проблем со сборами нет, но это связано с тем, что

там ставка одна из самых низких в России — всего 2 рубля за 1 кв. м

 

 

Известны случаи, когда граждане сами пытались через суд добиться отмены

платежей за капремонт. Так, житель Белгородской области Рудов добивался признания

незаконными постановлений правительства области, в которых утверждалась местная

программа капремонта. В Ростовской области НКО «Фонд капитального ремонта Ростовской

области» пытался добиться признания незаконным выставления жильцам квитанций за

капремонт на том основании, что с ними не заключался договор о создании фонда

капремонта. Во всех случаях суд не поддержал иски и подтвердил, что за капремонт нужно

платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фонд капитального ремонта.

Ответы на часто задаваемые вопросы.

http://капремонт34.рф/catalogue/group/11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Регоператор уже начал составлять перечень должников, в адрес которых будут направлены досудебные претензии.

https://news.mail.ru/inregions/south/34/eco...845/?frommail=1

Ну что же делать то, платежка уже на 2000? Девы, кто что знает?

 

Пусть в суд подают.... а там посмотрим на чьей стороне правда))))

 

Я не платила и не плачу, подожду досудебную претензию....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пусть в суд подают.... а там посмотрим на чьей стороне правда))))

 

Я не платила и не плачу, подожду досудебную претензию....

Таких как вы уже много! Ни один суд не выигран . Только к долгу плюсанутся еще представительские расходы и госпошлина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Таких как вы уже много! Ни один суд не выигран . Только к долгу плюсанутся еще представительские расходы и госпошлина.

 

Главное терпение)))

Проигран бой -не значит проиграна война)))) вот как то так

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не платила 8 месяцев, пришлось заплатить из за субсидии.Одно радует , что субсидия за месяц равна платежу за 6 месяцев кап.ремонта.А так бы если бы не субсидия, тоже не платила бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто о чем, я о наболевшем. http://bloknot-volgograd.ru/news/v-volgogr...a-kaprem-624820 наверняка пересчет не в пользу граждан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где и как и можно посмотреть отчёты по кап. ремонту? Какую сумму собрали на что потратили или когда и на что будет потрачено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где и как и можно посмотреть отчёты по кап. ремонту? Какую сумму собрали на что потратили или когда и на что будет потрачено?

Пишите в Департамент жкх и тэк, вам все подробно расскажут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где и как и можно посмотреть отчёты по кап. ремонту? Какую сумму собрали на что потратили или когда и на что будет потрачено?

Можете написать мне (можно в личку) адрес интересующего дома, я вам скажу, в каком году по данному адресу планируется ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, может кто-ниб владеет достоверной информацией, когда новостройки начинают копить на свой ремонт? На просторах инета кто пишет через 8 мес, кто через 2 года...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,сегодня пришла очередная платежка,а на ней написано что это досудебная претензия о неуплате.Грозятся подать в суд и начислять пенни.

Девочки,стоит ли платить и на кого они собираются подавать в суд,если в платежке даже ФИО не указано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Антонела, вот скопировала с сайта http://капремонт34.рф.

Вопрос. Почему в квитанциях, рассылаемых собственникам, не указаны фамилии, имена и отчества?

 

Ответ. Информационная база по собственникам помещений формировалась региональным оператором на основе сведений, полученных из разных источников. К сожалению, некоторые органы местного самоуправления и управляющие компании мало того, что предоставили данные со значительным опозданием, но еще и в некорректном виде, в частности, без ФИО собственника. Однако, выставив счета-квитанции без фамилий, региональный оператор не нарушил требования Жилищного кодекса РФ, согласно которому лицевой счет закрепляется не за конкретным физическим лицом, а за помещением в многоквартирном доме.

В случае если собственник обнаружил в полученной платежке неполные данные (отсутствие ФИО) или неверную площадь, он может направить в адрес регионального оператора (400074, Волгоград, ул. Козловская, д. 32а) заявление (образцы заявлений размещены на сайте капремонт34.рф в разделе «Информация для собственников»), приложив к нему копии документов, обосновывающих необходимость внесения изменений в платежный документ.

Передать эту информацию можно лично (либо через представителя) по вышеуказанному адресу с понедельника по пятницу с 08 ч. 30 до 17 ч. 00 мин. (перерыв - с 12 ч. 00 мин. до 13 ч. 00 мин) или в местную администрацию. Кроме того, уточняющие документы могут быть направлены по электронной почте: raokapremont34@mail.ru или kapremont@volganet.ru в формате файла «pdf».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можете написать мне (можно в личку) адрес интересующего дома, я вам скажу, в каком году по данному адресу планируется ремонт.

БУльвар 30 летия победы 17а ,а дату предстоящего этого ремонта где узнать? в Жэк не посылайте они не вкурсе

Очень надо))

Изменено пользователем Рессора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,сегодня пришла очередная платежка,а на ней написано что это досудебная претензия о неуплате.Грозятся подать в суд и начислять пенни.

Девочки,стоит ли платить и на кого они собираются подавать в суд,если в платежке даже ФИО не указано?

Вот и мне прислали такую бумагу. До мая месяца ни одной платёжке не было. И приходят только двум квартирам из всего дома. Стала звонить разбираться, сказали приходят платёжки всему дому, только в почтовых ящиках у людей пусто. Как так? Почему я должна платить одна за всех. Наш дом поставлен на капремонт в 2023 году. Идиотизм какой то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где вы это видите что сделали ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ платежем????? И что значит да все уже....

Постановление 812 Правительства РФ никаких договоров заключать никто не будет. Оплата обязательна так же как за коммуналку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня нет субсидий, у меня нет денег за все платить. :vyazanie_young:

 

не выпустят за границу? тююю.. повторюсь, нет у меня денег на заграницы. зп пусть поднимут.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

за коммунальные услуги как оплачиваем? свет сожгли - на те квитанцию на онное количество потраченной электроэнергии. газ, вода - то же самое. и отопление (ежель по счетчикам) - также.

 

 

вот пусть сделают ремонт в доме и раскидают суммы на всех жильцов на 10-20 лет.. и мы, жильцы, будем оплачивать СДЕЛАННЫЙ РЕМОНТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
за коммунальные услуги как оплачиваем? свет сожгли - на те квитанцию на онное количество потраченной электроэнергии. газ, вода - то же самое. и отопление (ежель по счетчикам) - также.

 

 

вот пусть сделают ремонт в доме и раскидают суммы на всех жильцов на 10-20 лет.. и мы, жильцы, будем оплачивать СДЕЛАННЫЙ РЕМОНТ.

А где денег возьмут чтобы вам ремонт сделать, а вы потом только 20 лет в рассрочку будете платить??? За свет-воду-газ вы же сразу платите, не в рассрочку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а где я деньги возьму на ремонт (который еще и не известно, будет ли)?

 

я оплачиваю коммунальные - столько СКОЛЬКО потратила. (может я при свечах сижу) и колодеЗЬной водой умываюсь, за отсутствием денежных средств.

 

 

пысы... на донецк, сирию деньги есть...

ну да ладно...крик души

 

не обращайте внимания.. осенний авитаминоз :very_funny:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где денег возьмут чтобы вам ремонт сделать, а вы потом только 20 лет в рассрочку будете платить???

Простите, а строка "содержание и ремонт имущества" - это за что? Если они постоянно содержат надлежащим образом и ремонтируют имущество, то нафига капитальный ремонт делать? За что эти деньги берут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень извиняюсь, если это уже обсудили от и до... Пытаюсь понять...

 

Цитирую:

Согласно ст 158 Жилищного кодекса РФ собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы

на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно доле в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения и взносов на капитальный ремонт.

 

Обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома распространяется на всех собственников помещений в этом доме с момента возникновения права собственности на помещения в этом доме.

 

Также положениями ч. 2 ст. 153 Жилищного кодекса РФ установлены условия, при которых у лица возникает обязанность вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

 

Данным определением Верховный суд РФ указал, что действия законодательного органа по принятию закона о сборе денежных средств на капитальный ремонт не противоречит закону.

Отсюда у меня два вопроса:

1. Как и у Чародейки (это ж очевидно) : строка "содержание и ремонт имущества" - это за что?

2. кто и как определяет мою долю в общей собственности (всё делится на всех?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень извиняюсь, если это уже обсудили от и до... Пытаюсь понять...

 

Цитирую:

Согласно ст 158 Жилищного кодекса РФ собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы

на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно доле в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения и взносов на капитальный ремонт.

 

Обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома распространяется на всех собственников помещений в этом доме с момента возникновения права собственности на помещения в этом доме.

 

Также положениями ч. 2 ст. 153 Жилищного кодекса РФ установлены условия, при которых у лица возникает обязанность вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

 

Данным определением Верховный суд РФ указал, что действия законодательного органа по принятию закона о сборе денежных средств на капитальный ремонт не противоречит закону.

Отсюда у меня два вопроса:

1. Как и у Чародейки (это ж очевидно) : строка "содержание и ремонт имущества" - это за что?

2. кто и как определяет мою долю в общей собственности (всё делится на всех?)

 

1 содержание и ремонт - подмазать, подбелить стену на лестничной клетке, положить кусок линолеума в лифте, сменить лампочку в подъезде, сменить кран на приборе отопления в подъезде

соответственно, кап ремонт - замена лифта, смена всех стояков, подводок и радиаторов отопления, замена окон, ремонт всей кровли и так далее

2 собственность общедомовая не выделена конкретно для каждого собственника, свидетельсв о собственности не выдается, но ваша доля есть и она пропорциональная площади вашей квартиры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фиолетовая, спасибо...

ничего ни разу не подмазывали и не подбеливали... живу в доме 12 лет. лампочки, естесственно, сами вкручиваем всегда, по очереди)

! если моя доля есть, то мне нужна бамажка, что она, эта доля равна или пропорциональна площади моей квартиры. Хотя я тупидзень... почему метраж моей квартиры служит основанием начисления мне взносов на замену лифта, смену всех стояков, подводок и радиаторов отопления, замена окон, ремонт всей кровли и так далее. за метраж своей квартиры я плачу коммуналку. А за кровлю должна платить отдельно. Размер всей кровли разделить на количество собственников...как-то так.

я не утверждаю, я рассуждаю, спрашиваю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиолетовая, спасибо...

ничего ни разу не подмазывали и не подбеливали... живу в доме 12 лет. лампочки, естесственно, сами вкручиваем всегда, по очереди)

! если моя доля есть, то мне нужна бамажка, что она, эта доля равна или пропорциональна площади моей квартиры. Хотя я тупидзень... почему метраж моей квартиры служит основанием начисления мне взносов на замену лифта, смену всех стояков, подводок и радиаторов отопления, замена окон, ремонт всей кровли и так далее. за метраж своей квартиры я плачу коммуналку. А за кровлю должна платить отдельно. Размер всей кровли разделить на количество собственников...как-то так.

я не утверждаю, я рассуждаю, спрашиваю...

если не проводят работ по содержанию имущества, то надо письменно обращаться в ук с заявлением не начислять сумму за эти работы, так как услуги вы не получаете. по факту - почти никто не пищет, тк как по деньгам это копейки

"Размер всей кровли разделить на количество собственников...как-то так." пропорционально площади берется, тк это более справедливо

в 2 квартирах одинаковой площади может быть 1 собственник, а может быть 10, не правильно будет делить сумму на ремонт кровли на 11 частей, согласны?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
БУльвар 30 летия победы 17а ,а дату предстоящего этого ремонта где узнать? в Жэк не посылайте они не вкурсе

Очень надо))

 

в 2040 году

 

http://kapremont.volganet.ru/info/

Как узнать, в каком году будет отремонтирован ваш дом

Изменено пользователем Lorelei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...