Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
альциона

АНТИКАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ ЖКХ

Рекомендованные сообщения

Простите, а строка "содержание и ремонт имущества" - это за что? Если они постоянно содержат надлежащим образом и ремонтируют имущество, то нафига капитальный ремонт делать? За что эти деньги берут?

это я так понимаю, мелочь.. типа - покраска стен, уборка подъездов (у кого моют, у кого подметают).. хотя дорогое удовольствие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2. кто и как определяет мою долю в общей собственности (всё делится на всех?)

делится не понятно как.... на кв.метры квартиры .. тот же ОДН рассчитывается не всем одинаково

 

пысы... у меня в платежных квитанциях все на кв.м МОЕЙ квартиры умножают (в т.ч. вывоз ТБО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
делится не понятно как.... на кв.метры квартиры .. тот же ОДН рассчитывается не всем одинаково

 

пысы... у меня в платежных квитанциях все на кв.м МОЕЙ квартиры умножают (в т.ч. вывоз ТБО)

норматив платы установлен на кв. метр, умножают на их количество, получают плату в рублях

что-то смущает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Incanta, посмотри, плиз, землянского,5.

А то мне реестр не хочет подсказывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Incanta, посмотри, плиз, землянского,5.

А то мне реестр не хочет подсказывать...

2031)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это я так понимаю, мелочь.. типа - покраска стен, уборка подъездов (у кого моют, у кого подметают).. хотя дорогое удовольствие

Нифига се, мелочь! У меня денег на "мелочь", получается уходит в месяц гораздо больше, чем на капремонт. Так же не должно быть? Где логика?

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пособирают ещё года три четыре, а потом докажут что это не правомерно было, и прикроют лавочку. И никакого капремонта мы не увидим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пособирают ещё года три четыре, а потом докажут что это не правомерно было, и прикроют лавочку. И никакого капремонта мы не увидим.

Вот все это понимают. А ничего сделать не могут. Деньги не вернут. В дело не пойдут. Грустно(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пособирают ещё года три четыре, а потом докажут что это не правомерно было, и прикроют лавочку. И никакого капремонта мы не увидим.

самое грустное, что все равно государство обратно себе обязанность ремонтировать наше с вами жилье не возьмет

и это останется нашей только проблемой

 

про свой дом узнала подробности

дом старый, 195какого-то лохматого года постройки... на основании года постройки кап ремонт запланирован у нас на 2017 год, жильцы заплатили 36 тыщ взносов

почему-то не учтено при этом, что в 2009 году в нас уже был кап ремонт, поменены все коммуникации, крыша, сделан ремонт фасадов. по закону нам не положено делать кап ремонт 25 лет

в общем, дело темное...

платим только потому, что сумма не большая, 250 руб./мес., что по суду потом сразу большую сумму не пришлось платить

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слышала что первые 5 лет новостройки не платят за кап ремонт. Наш дом сдался в январе 2015. Ещё ни одной платежки не было)))

Надеюсь за 5 лет отменят кап ремонт))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я слышала такую историю, что люди ежемесячно на открытый р/с с каждой квартиры перечисляли крупную сумму денег на ремонт в течении нескольких лет. Сделали ремонт, и теперь их опять заставляют платить за капремонт, только уже не понятно кому, и не понятно куда и на чей капремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слышала что первые 5 лет новостройки не платят за кап ремонт. Наш дом сдался в январе 2015. Ещё ни одной платежки не было)))

Надеюсь за 5 лет отменят кап ремонт))))

Незнаю, наш сдался в декабре 2010го - платежки приходят с самого начала...а 5 лет будет только в декабре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас ещё смешнее 2043г. :very_funny:

Ужас!!! сразу подумала про пенсионеров , через 28 лет многие из них его увидят, ремонт этот?!...да и мы вряд ли его увидим(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ужас!!! сразу подумала про пенсионеров , через 28 лет многие из них его увидят, ремонт этот?!...да и мы вряд ли его увидим(((

 

На сайте в разделе вопросы-ответы есть вопрос про пенсионеров. И ответ, что ничего не поделаешь, есть жильё в собственности - плати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слышала что первые 5 лет новостройки не платят за кап ремонт. Наш дом сдался в январе 2015. Ещё ни одной платежки не было)))

Надеюсь за 5 лет отменят кап ремонт))))

у нас тоже новострой. Ищу закон ноне нашла. Знаю что он был на рассмотрении , но там говорилось о первых 2х годах. Если его не приняли то если в течении 8 месяцев мы не открываем свой счет, то будем в общий котёл скидывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слышала что первые 5 лет новостройки не платят за кап ремонт. Наш дом сдался в январе 2015. Ещё ни одной платежки не было)))

Надеюсь за 5 лет отменят кап ремонт))))

не всем так повезло... наш дом с 2012 в эксплуатации... нам платежки приходят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что делать? Уже больше года не платим(( Неужели, пора, без вариантов?(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ужас!!! сразу подумала про пенсионеров , через 28 лет многие из них его увидят, ремонт этот?!...да и мы вряд ли его увидим(((

ну а гос.ЭТО волнует?? квартира в собственности -перейдет наследникам же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в 2040 году

блин даже к 60 летию моему не улОжатся (( хнык

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одна чиновница опубликовала обращение к гражданам. Суть: не хотите платить за капремонт - расприватизируйте жильё!

 

Цензурных слов нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что делать? Уже больше года не платим(( Неужели, пора, без вариантов?(

 

Увы, без вариантов.

 

Разговаривала на эту тему со знакомым, он долго работал в одном из комитетов нашей администрации. Мудрый и опытный человек, знающий кухню изнутри. Сказал, бред, но платить надо, заднего хода не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Увы, без вариантов.

 

Разговаривала на эту тему со знакомым, он долго работал в одном из комитетов нашей администрации. Мудрый и опытный человек, знающий кухню изнутри. Сказал, бред, но платить надо, заднего хода не будет.

мне тоже кажется, что нет вариантов

кто будет ремонтировать наше жилье? государство? ему пенсии нечем платить, а тут весь жилой фонд, какие это капиталы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Волгоградские депутаты проголосовали за повышение платы за капремонт

 

14.10.2015 17:12 Волгоградские депутаты проголосовали за повышение платы за капремонт

Сегодня, 14 октября, депутаты волгоградской областной Думы приняли закон

На период 2016 года депутаты установили плату за капремонт многоквартирных домов в размере 5 рублей 90 копеек за один квадратный метр общей площади помещения в месяц с собственников.

Отметим, что изначально планировалось ввести плату в 5,9 рублей за квадратный метр жилья для домов от четырех до шести этажей и 6,3 рубля для всех остальных домов, сообщили корреспондентам «Блокнот Волгоград» в пресс-службе областной Думы. Однако парламент все же решил установить единый тариф в 5,9 рублей независимо от количества этажей в доме.

Как отметил и.о. председателя комитета областной Думы по ЖКХ, жилищной политике и строительству Юрий Корбаков, такие суммы взносов позволят нарастить объемы капитальных ремонтов. И у собственников больше не будет возникать вопросов, куда расходуются их деньги.

Тарифы вступят в силу уже с начала следующего года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можете написать мне (можно в личку) адрес интересующего дома, я вам скажу, в каком году по данному адресу планируется ремонт.

 

Подскажите пожалуйста, Загорская 10 когда планируется ремонт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите пожалуйста, Загорская 10 когда планируется ремонт

 

 

1485 ГО Волгоград ул. Загорская, д. 10 2032

 

Вот здесь можно посмотреть самостоятельно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1485 ГО Волгоград ул. Загорская, д. 10 2032

 

Вот здесь можно посмотреть самостоятельно

Я плакал)))))))))))))))

Год кап ремонта моего дома 2034))))))))))) дом 68 года.... Аварийный местами уже лет 10))))))))))) до 34года, думаю не достоит и нафига платить тогда?)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вопрос назасыпку

где почитать, сколько муниципалитет взносов сделал? За неприватизированное жилье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все-таки оплатила сегодня, первый раз. Испуская проклятья)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все-таки оплатила сегодня, первый раз. Испуская проклятья)

И мы также, испуская то же... Все- таки муж убедил, как я ни артачилась ((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже 11 числа заплатили первый раз 4500 руб...потому что в платежке написано, что с 11 числа штраф.. кап ремонт у нас в 2035

Изменено пользователем врарпв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Толку-то...скрежетая зубами,оплатила в прошлом месяце,11 числа за год.Пришла досудебка в этом месяце с полным долгом....(((((сво.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дом в котором я живу будут ремонтировать в 2026. А дом в котором жила до прошлого года в 2015. Но это неправда- я каждый день хожу мимо, ремонтом там и непахнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вопрос назасыпку

где почитать, сколько муниципалитет взносов сделал? За неприватизированное жилье

У нас муниципальная квартира, платежки за капремонт приходят каждый месяц, так же в графе плательщик - собственник.... Тоже в прошлом месяце пришла до судебка... Разбираться пока так и не пошла, т.к. документы на квартиру в бти все находятся, подали на приватизацию, но вот интересно, до чего дойдет все-таки. И кто это оплачивать будет?! Явно не мы, но отсюда делаю вывод, муниципалитет не фига взносы не платит.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я плакал)))))))))))))))

Год кап ремонта моего дома 2034))))))))))) дом 68 года.... Аварийный местами уже лет 10))))))))))) до 34года, думаю не достоит и нафига платить тогда?)))))))))))

у нас в 2035, а дом с 2004..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...