Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
альциона

АНТИКАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ ЖКХ

Рекомендованные сообщения

у нас в 2040 капремонт, тоже получили почти на 10-ку письмо счастья, платить не стали, у нас много, знаю не платят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрела сейчас сайт этот, капремонт Рф, сижу ржу... Наш дом сдали раньше соседнего на 3 года, а на сайте у них один срок сдачи. При этом, хоть наш и старше (а у них то одинаковые) ремонт планируют нашего в 2040 г., а соседнего в 2035))) По площади дома совершенно одинаковые, судя по данным сайта. Да так и есть))) Наш то 1 подъездный, всего 30 с чем-то квартир, а соседний 5 подъездный и 9 этажный))) Конечно одинаковые они))) Наш панельный, соседний кирпичный, а на сайте оба кирпичные... И этажность указана тоже не правильно... Так за что ж я должна платить, если денег с меня хотят, а попу поднять, документы поднять... и составить таки правильный реестр никто не хочет. От балды там чего-то понакалякали, а я плати... Судя по всему, наш дом вообще ремонтировать никто не планирует, и данные о нем никого не интересуют. До 40 года столько воды утечет. А там фонд быльем порастет и концы в воду. Не буду платить!

ЗЫ: нам, кстати, еще ни одной платежки и не принесли. Ни одна квартира не платит. Пока. Видать, чуют косяк за собой)))

Изменено пользователем faina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нравится, что на сайте все дома в рсновном срок ремонта стоит типа лет через 20 )))) В это время пенсионеров, которые сейчас это платят, в живых уже не останется, а мы уже будем маразматиками пенсионного возраста. И сайт до этого времени, ясное дело, перестанет существовать. Очень удобно собрать такие огромные деньги по всей стране, фактически ничего не объясняя.

Досудебка пришла. А есть уже случаи суда? когда именно не собственник подавал, а этот кап.ремонт на совственника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в графе собственник, так и нет ФИО. Прислали досудебную претензию, сегодня получила новую квитанцию, пени нет. Просто новая сумма. Как они иск в суд подавать -то будут, не знаю данных ответчика, да и квартира в долевой собственности. Не плачу, жду развития ситуации, по идее они должны сначала пени начислять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И вот еще, о закнопроектах по капремонту

https://realty.mail.ru/news/18610/deputaty_...mont/?social=fb

скоро выборы? может, получится протолкнуть законопроект, ттт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помните питерскую историю про то ,как уничтожили барельеф Мефистофоля ?

Судились -рядились.Теперь власти сказали ,что востанавливать памятный барельеф будут за счет жильцов этого дома. Когда лет через пять будут делать капремонт дома.Бред какой-то.

Это памятник культуры ,а должны восстанавливать жильцы!

Вот так у нас везде.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я оформляю субсидию на коммуналку, без оплаты капремонта не принимают документы, поэтому плачу, но плачу

Изменено пользователем иоланта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я оформляю субсидию на коммуналку, без оплаты капремонта не принимают документы, поэтому плачу, но плачу

Вот такая ж херь. Изматерилась. Ещё и пришлось переоформить все, чтоб прописанных было верное кол-во ( с ребёнком). И теперь в графе СОБСТВЕННИК стоят мои фио.

Изменено пользователем Настюша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а продать можно без оплаты капремонта?

В апреле купили в ипотеку с долгом по кап.ремонту. Долг около 1,5 тыс. был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помните питерскую историю про то ,как уничтожили барельеф Мефистофоля ?

Судились -рядились.Теперь власти сказали ,что востанавливать памятный барельеф будут за счет жильцов этого дома. Когда лет через пять будут делать капремонт дома.Бред какой-то.

Это памятник культуры ,а должны восстанавливать жильцы!

Вот так у нас везде.....

ну тык опять судятся .. жители хотят... сами знаете чего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже прислали досудебку.... Не согласна с этим бредом, рука не поднимается оплатить...Жду хороших новостей...

 

Как можно квартиру продать с долгом? Бабушка вступила в наследство, ни разу не платили...Она унаследовала весь долг или можно как то вырулить и платить долг с момента вступления в наследство. В графе то собственника всё равно нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже прислали досудебку.... Не согласна с этим бредом, рука не поднимается оплатить...Жду хороших новостей...

 

Как можно квартиру продать с долгом? Бабушка вступила в наследство, ни разу не платили...Она унаследовала весь долг или можно как то вырулить и платить долг с момента вступления в наследство. В графе то собственника всё равно нет....

А нотариус бабушке ничего не объяснила, когда та в наследство вступала? По моему если вступаешь в наследство, то и все долги с этого имущества автоматом на тебя падают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вопрос назасыпку

где почитать, сколько муниципалитет взносов сделал? За неприватизированное жилье

 

На одном из сайтов (ВФ) сотрудник фонда капремонта на этот вопрос ответил, что мунципалитет пока не платит (нет денег).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На одном из сайтов (ВФ) сотрудник фонда капремонта на этот вопрос ответил, что мунципалитет пока не платит (нет денег).

))))

зато агитируют, чтоб люди платили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В апреле купили в ипотеку с долгом по кап.ремонту. Долг около 1,5 тыс. был.

да, и в квитанции написано

 

10324614_s.jpg

 

Изменено пользователем Ефя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На одном из сайтов (ВФ) сотрудник фонда капремонта на этот вопрос ответил, что мунципалитет пока не платит (нет денег).

 

Они пока не знают под каким предлогом, и на основании какого нормативного документа с нанимателей собирать деньги на это. Как придумают, то в двойном размере, как минимум, будут собирать с соцнаймовских квадратных метров. Других источников даже искать не станут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Они пока не знают под каким предлогом, и на основании какого нормативного документа с нанимателей собирать деньги на это. Как придумают, то в двойном размере, как минимум, будут собирать с соцнаймовских квадратных метров. Других источников даже искать не станут.

наниматели на то и наниматели, что не собственники, что платить должны только за найм и пользование ресурсами

ничего они не найдут

более того, везде говорят, если не хотите / не можете платить за кап.ремонт, расприватизируйте жилье, либо меняйте на частный дом. другого варианта нет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я не плачу и не собираюсь.В прошлом месяце прислали грозную досудебную платежку,я на нее забила.В этом месяце пришла обычная.А вообще мне интересно,у меня в графе собственник стоит "собственник",они в суд то на кого подавать будут? Даже не удосужились выяснить кто собственник за все это время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мысли как говорится а тему....

У всех были собрания, все участвовали и принимали решение, подписывали протокол ?

 

Кто ( на чьё имя) открыт расчётный счёт ? Ведь деньги становятся собственностью того, кто его открыл, точно не наши. Например управляющей компании.

 

Фонд- Унитарная Некоммерческая Организация . Значит речь может идти только о добровольных пожертвованиях... Если деньги фонду, то должен быть договор с фондом, и платёжки от фонда... И ещё, какие такие пени могут быть на пожертвования....это незаконно просто. Наказание может быть( пени) за реально выполненные работы, за их неоплату. Да и какие работы фонд то может выполнять...? Значит должны быть договора со всеми , кто эти работы выполняет, то есть будет может быть ...когда-нибудь... В общем фигня полная....

 

Механизма контроля нет, ни за кем! И кому, куда денежки то наши....

 

На каких условиях , согласно какому документу , фонд берёт ( типо на хранение) наши деньги? Несёт ли ответственность и какую....

 

 

Так как то.... А по сему... Договора я не заключала, ни чего не подписывала, ни чего и не должна значит

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мысли как говорится а тему....

У всех были собрания, все участвовали и принимали решение, подписывали протокол ?

 

Кто ( на чьё имя) открыт расчётный счёт ? Ведь деньги становятся собственностью того, кто его открыл, точно не наши. Например управляющей компании.

 

Фонд- Унитарная Некоммерческая Организация . Значит речь может идти только о добровольных пожертвованиях... Если деньги фонду, то должен быть договор с фондом, и платёжки от фонда... И ещё, какие такие пени могут быть на пожертвования....это незаконно просто. Наказание может быть( пени) за реально выполненные работы, за их неоплату. Да и какие работы фонд то может выполнять...? Значит должны быть договора со всеми , кто эти работы выполняет, то есть будет может быть ...когда-нибудь... В общем фигня полная....

 

Механизма контроля нет, ни за кем! И кому, куда денежки то наши....

 

На каких условиях , согласно какому документу , фонд берёт ( типо на хранение) наши деньги? Несёт ли ответственность и какую....

 

 

Так как то.... А по сему... Договора я не заключала, ни чего не подписывала, ни чего и не должна значит

это федеральный закон вообще-то, и нас никто не спрашивал, когда его принимали

не обязательно что-то подписывать, чтоб заставили теперь его выполнять

 

подписывали протоколы те жители, которые хотели, чтоб их взносы не шли в общий котел

 

и управляющие компании к средствам на кап.ремонт отношения не имеют. никакого

 

теоретически все контролирует фонт кап. ремонта. просто жителям, где идет ремонт, надо инициативу проявлять, сми вызывать, в прокуратуру писать, пинать подрядчика и фонд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это федеральный закон вообще-то, и нас никто не спрашивал, когда его принимали

не обязательно что-то подписывать, чтоб заставили теперь его выполнять

 

подписывали протоколы те жители, которые хотели, чтоб их взносы не шли в общий котел

 

и управляющие компании к средствам на кап.ремонт отношения не имеют. никакого

 

теоретически все контролирует фонт кап. ремонта. просто жителям, где идет ремонт, надо инициативу проявлять, сми вызывать, в прокуратуру писать, пинать подрядчика и фонд

 

Так ведь законы РФ ещё ни кто не отменял. Любые денежные отношения требуют документального подтверждения. Не договора, нет разговора... И пока это так, заставить меня крайне сложно

Подписывать должны все, заверяя то или иное своё решение.

 

Да как же, как раз они то и есть один из вариантов. Если не жильцы дома,то как раз управляющая компания открывает счёт, на который деньги то и идут, а значит они этими деньгами и распоряжаются

 

А пока дело до ремонта дойдёт, что будет кто знает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так ведь законы РФ ещё ни кто не отменял. Любые денежные отношения требуют документального подтверждения. Не договора, нет разговора... И пока это так, заставить меня крайне сложно

Подписывать должны все, заверяя то или иное своё решение.

 

Да как же, как раз они то и есть один из вариантов. Если не жильцы дома,то как раз управляющая компания открывает счёт, на который деньги то и идут, а значит они этими деньгами и распоряжаются

 

А пока дело до ремонта дойдёт, что будет кто знает...

про подписывание - да, закон не проработан. но ни один суд суд еще собствеениками не выигран. юристы, такие же простые собственники, бьются и ничего. потому что фз не обойти

 

про управляющую компанию вы все-таки путаете, всем занимается региональный оператор. не верите, почитайте на сайте о капремонте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
про подписывание - да, закон не проработан. но ни один суд суд еще собствеениками не выигран. юристы, такие же простые собственники, бьются и ничего. потому что фз не обойти

 

про управляющую компанию вы все-таки путаете, всем занимается региональный оператор. не верите, почитайте на сайте о капремонте

 

Кто может быть владельцем спецсчета?

Владельцем специального счета* могут быть:

- товарищество собственников жилья;

- жилищно-строительный кооператив;

- региональный оператор;

- с 1 января 2015 года** управляющая компания;

Необходимо учитывать, что изменение способа формирования фонда капитального ремонта в отношении многоквартирного дома допускается только при условии отсутствия задолженности в части капитального ремонта.

*(более подробно ст. 175 ч. 2 ЖК РФ)

** (согласно N 255-ФЗ от 21.07.2014).

Может конечно что-то меняется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиолетовая, нет, всё верно, и тсж и ук может собирать на капремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Incanta, могут, только если захотят. А в большинстве случаев, как обычно "пусть этим занимается кто-то другой, только не я". У нас например не захотели, хотя активная группа есть, но кто-то другой, а только не мы, потому как там женщины не бухгалтерско-юридических образований. Блин, вы думаете, все так просто? Мы 4 дня сидели с кипятком, и без холодной воды((( я одна, как дура аварийку, управляющую дергала, пыталась что-то сделать, остальные 15 квартир просто ходили спрашивали, не знаем ли мы когда воду дадут(((, пофигизм полный. Я своим сказала, давайте подготовим документы, чтобы деньги капремонта на наш дом шли на наш расчетный счет, только ходить по квартирам мне некогда, у меня 3 детей и работа еще, так не захотели(((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто может быть владельцем спецсчета?

Владельцем специального счета* могут быть:

- товарищество собственников жилья;

- жилищно-строительный кооператив;

- региональный оператор;

- с 1 января 2015 года** управляющая компания;

Необходимо учитывать, что изменение способа формирования фонда капитального ремонта в отношении многоквартирного дома допускается только при условии отсутствия задолженности в части капитального ремонта.

*(более подробно ст. 175 ч. 2 ЖК РФ)

** (согласно N 255-ФЗ от 21.07.2014)

Может конечно что-то меняется

открывала фз 255, там не слова про кап. ремонт, в нем речь о лицензировании упр. компании

оч интересно, утром еще порою

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиолетовая, нет, всё верно, и тсж и ук может собирать на капремонт.

если 2/3 жильцов проголосуют и если при этом средства уже на спец. счете

мне кажется, управлялкам до этих денег не добраться, тк они себя уже в наших глазах дискредитировали, большинство ук точно)))

 

http://svidetel24.info/archives/8981 "собственники получат возможность платить за коммуналку «в одно окно»" - это, похоже, главный аргумент)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я про то, что это возможно, а уж каким образом и хотят ли они этого, это второй вопрос)) у нас в стране теоретически много можно, а реализовать не всегда получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я про то, что это возможно, а уж каким образом и хотят ли они этого, это второй вопрос)) у нас в стране теоретически много можно, а реализовать не всегда получается.

конечно

 

просто мы привыкли, что государство платило за кап. ремонты, худо - бедно. ..

а во всем мире собственники свою собственность сами содержать, от подвала до крыши

вот теперь у нас происходит перестройка сознания, постепенно

 

подумала тут, срок исковой давности 3 года, платежки уже год приходят... значит, юристы скоро активизироваться должны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
конечно

 

просто мы привыкли, что государство платило за кап. ремонты, худо - бедно. ..

а во всем мире собственники свою собственность сами содержать, от подвала до крыши

вот теперь у нас происходит перестройка сознания, постепенно

 

подумала тут, срок исковой давности 3 года, платежки уже год приходят... значит, юристы скоро активизироваться должны

Во всем мире это проработано и понятно на что идут деньги. Жильцы, при необходимости, кредитуются в банках под мин % и прочее блага. У нас же мы платим непонятно кому и непонятно за что. у нас дом прошел кап ремон. Я через год об этом узнала, т.к. никаких изменений , кроме покраски подъезда ( поверх отвалившейся краски) не увидела.

 

Понятно , что нежно писать, жаловаться и пр. Но это все легко на словах. Знаю, потому как год уже в непрерывной борьбе. ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала очень здравую статью о капремонте, как это надо по уму делать. Во-первых, надо оценить состояние каждого дома, и это должна делать независимая комиссия. Потом жильцы на основании результатов утверждают проект ремонта и смету. И уже целенаправленно собирают эту сумму. Под это дело должны быть льготные кредиты в банках, субсидируемые гос-вом. Когда сумма будет собрана, делается ремонт. и принимает его независимая комиссия вместе с жильцами. Вот на таких условиях я бы охотно платила.

 

А сейчас получается, что мы не знаем, какие конкретно первостепенные участки ремонта в наших домах, не знаем, сколько денег надо конкретно на наш дом, не знаем, кто будет ремонтировать, кто будет принимать... Но платить обязаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Incanta, могут, только если захотят. А в большинстве случаев, как обычно "пусть этим занимается кто-то другой, только не я". У нас например не захотели, хотя активная группа есть, но кто-то другой, а только не мы, потому как там женщины не бухгалтерско-юридических образований. Блин, вы думаете, все так просто? Мы 4 дня сидели с кипятком, и без холодной воды((( я одна, как дура аварийку, управляющую дергала, пыталась что-то сделать, остальные 15 квартир просто ходили спрашивали, не знаем ли мы когда воду дадут(((, пофигизм полный. Я своим сказала, давайте подготовим документы, чтобы деньги капремонта на наш дом шли на наш расчетный счет, только ходить по квартирам мне некогда, у меня 3 детей и работа еще, так не захотели(((.

Вот и все говорят, что некогда. Инициатива наказуема, так что, если Вы действительно этого хотите, то у вас так оч мало квартир....

Мы когда совет МКД создавали некоторые вообще отказывались расписаться даже. ( хотя казалось бы.. поставь роспись и за тебя будут бесплатно бороться, чтоб жить в нормальных условиях, платить реальные суммы за кв и пр).Хотя мы не просто ходили по кв: мы звонили, подъезжали к людям в удобное для них место и пр. Ну не готов еще русский человек вникать во все это. Да и пока вникаешь - понимаешь что все становится еще более непонятно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может, уже писали об этом:

 

Из фонда капремонта возьмут деньги на оборудование пандусов. Вообще-то на эти цели деньги должны выделяться из бюджета. Но там их, конечно, нет, зато есть удобная народная копилка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может, уже писали об этом:

 

Из фонда капремонта возьмут деньги на оборудование пандусов. Вообще-то на эти цели деньги должны выделяться из бюджета. Но там их, конечно, нет, зато есть удобная народная копилка.

еще они эти пандусы по уму делали, а то как правило они экстримальные горки просто возводят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
еще они эти пандусы по уму делали, а то как правило они экстримальные горки просто возводят

 

Точно, Лен! Или пандус, упирающийся в стену или урну. Или сетку (просечно-вытяжной лист) положат между рельсами - на каблуках или зимой вообще нереально на такой пандус ступить. Не для людей же, а для галочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вот созрел вопрос по капремонту:

Дело в том что капремонт подразумевает замену лифта или его оборудования-самое главное -мотор (или как там его..)

У нас дом стоит на очереди в 2027 г

А этот мотор крякнулся сейчас. Дом 14 этажный. Повесили объявление надо с жильцов собрать 82000 р и заменить....

А вот с какого такого фига?

Если это поломка устраняетс из средств на капремонт, то что нельзя взять сейчас оттуда? И если жильцы скинуться потом им вернут эти деньги? В чем я оч сильно сомневаюсь....

Вот как тут быть?

Конечно никто скидываться не хочет.

5.11 собрание....интересно что решат.

По опыту всех собраний УК решает как ей удобно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и все говорят, что некогда. Инициатива наказуема, так что, если Вы действительно этого хотите, то у вас так оч мало квартир....

Мы когда совет МКД создавали некоторые вообще отказывались расписаться даже. ( хотя казалось бы.. поставь роспись и за тебя будут бесплатно бороться, чтоб жить в нормальных условиях, платить реальные суммы за кв и пр).Хотя мы не просто ходили по кв: мы звонили, подъезжали к людям в удобное для них место и пр. Ну не готов еще русский человек вникать во все это. Да и пока вникаешь - понимаешь что все становится еще более непонятно....

Да квартир то много, порядка 250, 16 -это для примера нашего пофигизма, у нас стояк холодной воды на 16 квартир)). А в хождении и уговривании опыт блин есть, в свое время МУ ЖКХ работала, ходили на ТСЖ уговаривали, наслушались!!!!! Только тогда у меня не было троих детей садовского возраста, и подработок. Я , в своем вакууме, сделала более-менее условия, а уговаривать кого-то надоело. У нас УК была, говно конечно, но они предлагали ремонт сделать, стены утеплить, с нащшим малым участием, порядка 5% так на них наши бабки в прокуратуру письмо накатали, что у них деньги вымогают. Поэтому фиг с ними, я свою квартиру утеплила в прошлом году, кредит взяли и сделали, тяжко конечно, но у меня дети меньше болеют, и теперь не надо прибегать ко мне с круглыми глазами и орать, что у вас холодно, вам предлагали, вы отказались, идите теперь сами искать вашей прокурорской правды. По поводу капремонта тоже, я предлагала и ТСЖ организовать, и счет открыть, но актив дома сказал, "а НАМ сказали что это НЕЛЬЗЯ", ну и пусть слушают дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...