Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
альциона

АНТИКАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ ЖКХ

Рекомендованные сообщения

, в свое время МУ ЖКХ работала,

 

раз Вы работали в ЖКХ, извините что не в тему,

 

но скажите пож. что нуно делать и куда идти, чтобы батареи в квартире грели как надо, а то батареи ели теплые.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
раз Вы работали в ЖКХ, извините что не в тему,

 

но скажите пож. что нуно делать и куда идти, чтобы батареи в квартире грели как надо, а то батареи ели теплые.

У меня тоже не по теме... Раньше всегда отопление было хорошее. А сейчас еле еле. Осенью поменяли УК? Может ли быть связь с этим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
раз Вы работали в ЖКХ, извините что не в тему,

 

но скажите пож. что нуно делать и куда идти, чтобы батареи в квартире грели как надо, а то батареи ели теплые.

померийте температуру воздуха в центре комнаты, например, на табуретку положить термометр, не на пол

если 18 градусов есть (для угловых комнат 20), то неважно, насколько теплые у вас батареи, теплее вам никто не сделает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня тоже не по теме... Раньше всегда отопление было хорошее. А сейчас еле еле. Осенью поменяли УК? Может ли быть связь с этим?

с УК это никак не связано

"шпарить" батареи, аак в советские года, уже не будут, принят закон об энергосбережении, подача тепла напрямую зависит от температуры за окном

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
померийте температуру воздуха в центре комнаты, например, на табуретку положить термометр, не на пол

если 18 градусов есть (для угловых комнат 20), то неважно, насколько теплые у вас батареи, теплее вам никто не сделает

здесь я не согласна категорически. мы тоже мерзли 2 зимы и нам рассказывали,что раз есть у вас 18-20 градусов - можете идти отдыхать. но как только начала письма писать - зашевелились. в результате поменяли что-то в давлении и настройках - 3ю зиму у нас 24-25 градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
здесь я не согласна категорически. мы тоже мерзли 2 зимы и нам рассказывали,что раз есть у вас 18-20 градусов - можете идти отдыхать. но как только начала письма писать - зашевелились. в результате поменяли что-то в давлении и настройках - 3ю зиму у нас 24-25 градусов.

здорово, конечно

но по санпину положено 18-20

если учесть, что тепловые сети городские - банкрот, перетопов в этом году ждать не приходится))

но я говорю про централизованное теплоснабжение, про городские тепловые сети, только сейчас сообразила))

если в доме крышная котельная и нормальное тсж, то конечно идут навстречу жителям))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но по санпину положено 18-20
нет, это не положено, это МИНИМУМ. а комфортная температура в том же санпине 22-23 градуса. вот на нее я и ссылалась. причем, по тем же нормативам, в ванной должно быть 25. Т.е. фактически,можно просто делать упор на ванную-мол, не хотите в комнатах,делайте норму в ванной. ну понятное дело,что если в комнатах 18, 25 в ванной никак не сможет быть,придется везде повышать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет, это не положено, это МИНИМУМ. а комфортная температура в том же санпине 22-23 градуса.

по санпину обеспечивается минимум

к сожалению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но как только начала письма писать - зашевелились. в результате поменяли что-то в давлении и настройках - 3ю зиму у нас 24-25 градусов.

 

 

а куда и кому писали ...... а то тож так и руки чешутся куда-нить что-нить написать ..... может тоже зашевелятся >(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а куда и кому писали ...... а то тож так и руки чешутся куда-нить что-нить написать ..... может тоже зашевелятся
писала в тсж, в 2х экземплярах. просила комфортную температуру, аргументируя это тем, что ущемляется мое право на труд - в квартире холодно и изза этого дети и я постоянно болеем и я не могу полноценно трудиться и работать.Один экземпляр отдаете им, на другом расписываются они и забираете себе. Еще напишите про минимум t в ванной,пусть обеспечат хотя бы его,если уж они ссылаются на минимум. на словах сказала,что напишу президенту если дело не сдвинется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
писала в тсж, в 2х экземплярах. просила комфортную температуру, аргументируя это тем, что ущемляется мое право на труд - в квартире холодно и изза этого дети и я постоянно болеем и я не могу полноценно трудиться и работать.Один экземпляр отдаете им, на другом расписываются они и забираете себе. Еще напишите про минимум t в ванной,пусть обеспечат хотя бы его,если уж они ссылаются на минимум. на словах сказала,что напишу президенту если дело не сдвинется.

действеннее писать сразу в департамент жкх и тэк

 

п.с. если в ванной комнате нет полотенцесушителя от сети гвс, а есть газовая колонка, то требовать 25 градусов там не стоит, вообще про ванную не пишите, только про температуру в коннатах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что то Вы на температуру переключились... Платить, не платить, тянуть? Долг приличный накопился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я не плачу. Не известно что будет через год а тут наш дом в 2034 году. Власть сменится и структура государства . Да все может быть. Я против всего этого. Но не знаю.....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что то Вы на температуру переключились... Платить, не платить, тянуть? Долг приличный накопился...

я не собираюсь пока платить. Пусть долг копится. А потом подают в суд на мифического "собственника".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сейчас получается, что мы не знаем, какие конкретно первостепенные участки ремонта в наших домах, не знаем, сколько денег надо конкретно на наш дом, не знаем, кто будет ремонтировать, кто будет принимать... Но платить обязаны.

только лишь тупой не поймет, что все эти фонды капремонта- очередная кормушка. Мы и так платим за техобслуживание немалую сумму. На что идут эти деньги ? На зарплаты дворников? Что-то многовато выходит.

 

И кстати, за лифт мы тоже платим, даже жильцы первых этажей. Кажется рублей по 100. Неужели за многие годы так и не накопилось на новый лифт.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто платит,кто нет,выбор каждого.

только я уже поняла,что с нашим гос-вом судиться,что против ветра с@ть.

помню за 18 руб долга за свет столько нервов потрепали...и еще 1500 сверху пришлось заплатить госпошлину.

и за одн тоже который был больше чем сам платеж(((столько писали везде,что не может такого быть..и что..был суд,присудили,что все правильно и платежка где сожжено света на 200 руб,а одн на 300-в порядке вещей.Заплатили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тоже пока не платим, долг почти 3 тыс.

 

https://news.mail.ru/economics/23832782/ Мне интересно, а на кого в суд будут подавать, на квартиру, если в некоторых платежках отсутствует фамилия? Нам, правда, на мужа приходят квитанции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В апреле купили в ипотеку с долгом по кап.ремонту. Долг около 1,5 тыс. был.

Теперь этот долг вы должны оплатить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже наткнулась на статью о том что "Приставы начали взыскивать долги за капремонт"

ЗДЕСЬ

 

И интересная выдержка

"...Порядок взыскания задолженности за капитальный ремонт аналогичен работе с долгами по ЖКХ в общем. Для начала исполнитель той или иной услуги направляет должнику письменное уведомление с просьбой погасить задолженность. В случае отказа единственным шансом исполнителя получить хоть какое-то возмещение за оказанные им услуги остается суд..."

 

где заинтересовало последнее предложение. Интересно о каком возмещении за оказанные услуги идёт речь?

Получается что если и начали подавать в суд, то с жильцов тех домов в которых делается хап.ремонт.

 

А вот интересно - какие то дома сделали до конца - полностью?

Изменено пользователем Dead_Space

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот тоже пока не платим, долг почти 3 тыс.

 

https://news.mail.ru/economics/23832782/ Мне интересно, а на кого в суд будут подавать, на квартиру, если в некоторых платежках отсутствует фамилия? Нам, правда, на мужа приходят квитанции.

 

Тоже не платим, в суд им действительно подавать не на кого т. к. договор у нас не оформлен и квитанции приходят не на собственника, а на квартиру, на квартиру в суд будут подавать? Если Вы хоть раз оплатили, значит подписали договор.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mari-krem, ну не знаю... думаю, при подаче в суд удосужатся узнать фамилию собственника и насать ее в иске. Все просто. И какой договор? Типа ж в законодательстве...

Хотя мы не платим. Уже 5000 долга. Ждем, что будет после нового года. Если хотят, пусть подают в суд и минимальными платежами по 100 рублей взыскивают )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот смущает меня почему они не удосужатся узнать фамилию собственника и присылать именные платёжки, видимо УК не дают им эти данные, база-то есть, а почему не договорятся, могли бы и в общую платёжку включить, чтобы нельзя было оплатить платёжку без капремонта, как-то мутновато это, вам не кажется? Не боятся ли управляющие компании, что Эти товарищи денежки пособирают и СРУлят, оставив обязательства по ремонту на них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пришла новая платежка с претензией, с требованием погасить образовавшуюся задолженность до 10.01, а а иначе рег.оператор начислит пени и обратится в суд. По-моему, они повторяются, уже который раз угрожают начислением пени, но приходит только основной долг. Мне интересно, ведь люди из взорвавшегося дома тоже платили взносы на кап.ремонт, куда эти деньги пойдут, если дом не подлежит восстановлению?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Официальная претензия должна отправляться заказным письмом с указанием ФИО по адресу прописки собственника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все я сдалась. Вчера оплатила весь долг почти 4 тысячи..... Жалко но сказали не куда не деться и лучше это сделать до конца года(((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Путин подписал закон о льготах при оплате взносов за капремонт

30.12.2015, 06:45

 

Президент России Владимир Путин подписал закон о льготах для пожилых людей и инвалидов при оплате взносов на капитальный ремонт. Соответствующий документ размещен на официальном портале правовой информации.

 

Закон дает право российским регионам освобождать одиноких граждан в возрасте 80 лет и старше от уплаты взносов на капитальный ремонт и право предоставить скидку в 50% для одиноких россиян, достигших 70 лет.

 

Также законом устанавливается предоставление компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт в размере не более 50% этого взноса для инвалидов I и II группы, детей-инвалидов и граждан, имеющих детей-инвалидов.

 

Ранее сообщалось, что Государственная дума приняла в третьем чтении законопроект о льготах при уплате взноса за капитальный ремонт.

 

http://www.gazeta.ru/business/news/2015/12...n_8075753.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Региональный оператор приступил к формированию первого платежного документа 2016 года за январь с учетом нового тарифа на взнос в фонд капитального ремонта.

 

Напомним, 14 октября текущего года Волгоградская областная Дума приняла закон №172-ОД "Об установлении на 2016 год минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме на территории Волгоградской области". Согласно этому нормативно-правовому акту в следующем году ежемесячный взнос будет составлять 5 руб. 90 коп. за один квадратный метр общей площади помещения, принадлежащего гражданину на праве собственности.

 

Принимая решение о повышении минимального взноса в фонд капремонта, областные законодатели руководствовались рекомендациями Министерства строительства и ЖКХ РФ, в которых говорится об обязательной ежегодной индексации существующего тарифа с целью доведения его до уровня, необходимого для проведения комплексного капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов.

 

Увеличенный тариф внесет коррективы в планы регионального оператора по видам работ, которые будут выполняться в рамках программы капитального ремонта в 2016 году – их количество существенно вырастет.

 

http://капремонт34.рф/

там же на сайте можно посмотреть кол-во платежей по регионам,районам,в % соотношении,какой р-н сколько платит.И что интнресно,мама в области живет,у кого не спросит-никто не платит.А если верить сайту,то их район один из первых плательщиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://ria.ru/society/20160220/1377705963.html неужели лед тронулся, Господа, присяжные заседатели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СМИ: Генпрокуратура признала сборы на капремонт неконституционными

 

http://ria.ru/society/20160220/1377705963.html

 

 

Депутаты считают, что сбор средств с жильцов многоквартирных домов для оплаты капитального ремонта противоречит Конституции, поскольку собственники жилья в этом случае вынуждены оплачивать содержание не принадлежащего им имущества.

 

При существующей норме региональные операторы фактически получают право распоряжаться перечисленными на их счет средствами без ведома собственников, в том числе на капитальный ремонт чужих домов. Четкого регламента, прописывающего порядок распоряжения этими средствами и условия их возврата, в Жилищном кодексе нет.

Кроме того, депутаты считают подобные сборы на капитальный ремонт необоснованным налогом.

Генпрокуратура согласилась с позицией депутатов, однако Министерство финансов, Минюст и Министерство строительства и ЖКХ считают, что действующие нормы не противоречат Конституции.

 

Конституционный суд рассмотрит этот вопрос 3 марта.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот интересно, есть ли здесь проживающие на проспекте Ленина(Современник и ЗАГС), в тех домах где уже сделали фасад, там еще что-нибудь делают, кроме "внешности"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот интересно, есть ли здесь проживающие на проспекте Ленина(Современник и ЗАГС), в тех домах где уже сделали фасад, там еще что-нибудь делают, кроме "внешности"?

 

Каким образом этот вопрос касается темы КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА ЖКХ????? Не понятно!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще вопросик.

Девчат.а на кого в нить в суд (с повесткой там ) реально подавали эти региональные фонды??

Помню мне приходила досудебная платежка,с просьбой оплатить долг.а то подадут в суд и пенни начислят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот интересно, есть ли здесь проживающие на проспекте Ленина(Современник и ЗАГС), в тех домах где уже сделали фасад, там еще что-нибудь делают, кроме "внешности"?

ничего. подьез покрасили ужасного цвета краски. но это в кап ремонт и не входит

 

Каким образом этот вопрос касается темы КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА ЖКХ????? Не понятно!!!!!!!!

почему не понятно? Человек пытается понять на что реально уходят ( списывают) деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот интересно, есть ли здесь проживающие на проспекте Ленина(Современник и ЗАГС), в тех домах где уже сделали фасад, там еще что-нибудь делают, кроме "внешности"?

 

 

Каким образом этот вопрос касается темы КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА ЖКХ????? Не понятно!!!!!!!!

 

Там как раз и делали ремонт за счет фонда.

 

ничего. подьез покрасили ужасного цвета краски. но это в кап ремонт и не входит

 

 

почему не понятно? Человек пытается понять на что реально уходят ( списывают) деньги.

 

А крышу сделали? А еще оччччень интересно, если бы кто-то посмотрел смету этого ремонта (завышенную), фактический выполненный ремонт, используемые материалы. И еще подрядчиков, субподрядчиков, субсубподрядчиков = откаты, заложенные в смету.

 

Это такая кормушка, что, боюсь, вряд ли ее прикроют, очень боюсь, но если все-таки отменят... хотя не отменят эти взносы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все я сдалась. Вчера оплатила весь долг почти 4 тысячи..... Жалко но сказали не куда не деться и лучше это сделать до конца года(((((((

Милетта , а почему сдалась?

 

я бы и не платила, кормушку эту... ан нет..без нее субсидии не дают((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Милетта , а почему сдалась?

 

я бы и не платила, кормушку эту... ан нет..без нее субсидии не дают((

Вот именно, если бы не субсидия, ни кто бы не платил.А так приходится, но лично для меня оправданно.Перед НГ заплатила за полгода капрем. около 3 тыс.За январь и февраль получила субсидию около 5 тыс.Отбила своё и лишок остался ещё. Изменено пользователем SOLO-МАХА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Каким образом этот вопрос касается темы КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА ЖКХ????? Не понятно!!!!!!!!

 

 

Там как раз и делали ремонт за счет фонда.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне вот интересно: люди с дома на Космонавтов платили же КапРемонт? А куда теперь их деньги ушли? Или им вернули?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне вот интересно: люди с дома на Космонавтов платили же КапРемонт? А куда теперь их деньги ушли? Или им вернули?

И это тоже интересно так же, как и куда будут направлены средства уже накопленные в этом фонде. Дяде пузатому на облигации....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...