Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девочки, добрый день!!!

Назрел вопрос об обучении английского языка. Куда пойти? Где хорошая программа, а главное действенная? Интересует ваш опыт.

Где, сколько стоит, понравилось или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Шапокляк

Я сейчас дома учу все. Сад нам не дали еще, посему курсы отменились. Но нашлась отличная возможность учится на курсах,но онлайн,тоесть через скайп. Программ много, под каждого по знаниям и времени подбирается.Преподаватели дают знание очень достойно. И плюс на курсах все таки вас много. А тут с глазу на глаз учеба.Посмотри подробней у них на сайте http://nw-english.com/.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще есть много сайтов для самостоятельного изучения или изучения с носителем языка онлайн. Поищите, там и задания с упражнениями есть, даже аудирование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж уже 1,5 года ходит на курсы + недавно купил курс Лингвалео (ему очень нравится). За 2 недели точно язык не выучить. Нужна практика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотря, какой уровень. Если с 0, могу помочь.

А так, ищите грамотного преподавателя. Какие замечательные курсы б не были, если преподаватель кхм.. не дотягивает, то и толку не будет от таких курсов.

Изменено пользователем K@llipso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не то слово, что много...неделю сидела в интернете в поисках предложения онлайн изучения английского, пока остановилась на марафоне для начинающих. Обещают, что через 2 недели уже результаты будут. не могу только пока понять одно - как много нужно тратить времени на ежедневное изучение, чтобы так скоро результатов достичь. У меня просто пока со временем свободным туговато :girl_wink:

Сперва надо набрать словарный запас, это долго, особенно если взрослый ученик. Параллельно основы грамматики, много слушать ( для фонетики), элементарные диалоги составлять ( можно по речевым клише,но чтоб понимали, как строится предложение). Выход в речь: упражнения вопрос-ответ, небольшие монологи. Ежедневно или хотя бы 4 раза в неделю по часу. Специалисты утверждают: на час работы с репетитором - 5 часов самостоятельной работы. Взрослому работающему человеку крайне затруднительно выделить и главное, самоорганизовать время для занятий. Считается. что если начать изучать язык во взрослом возрасте, выше элементарного уровня не достичь((( Но и это не плохо, а вполне достаточно, чтобы объясниться в простейших бытовых ситуациях.

Исключение - попасть в языковую среду.

Кстати, акцент остаётся у тех, кто переехал жить в другую страну после 15 лет.

Изменено пользователем Rainfay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Муж уже 1,5 года ходит на курсы + недавно купил курс Лингвалео (ему очень нравится). За 2 недели точно язык не выучить. Нужна практика.

этот курс и замечательные бесплатные материалы предоставляет. Если с нуля я бы его для себя выбрала. Куча тренажеров, словарь, рассказы, музыка и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Mona Lisa

Тоже очень актуальной стала тема изучения английского языка. В школе другой язык учила, то есть уровень совсем нулевой.

Подскажите как лучше подойти к этому вопросу? Языковая школа? Репетитор? Или онлайн курсы попробовать? Если в теме нельзя, напишите в личку пожалуйста контакты, явки и пароли.

Скачала программу Лео, интересно, но есть и сложности, не знаю элементарного произношения звуков и слов и не везде озвучка.

Возможно получить результат через 4-6 месяцев? То есть, хоть как-то выражать свои мысли на английском? Поделитесь опытом пожалуйста.

Изменено пользователем Mona Lisa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По скайпу очень здорово заниматься, не надо ездить никуда и дешевле!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фух, спасибо преподователям в школе за то что меня напригали учится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я лично сама себя взяла в руки и первым делом стала изучать когда употребляется в английском языке глагол does, потому что понятие не имела как это. Заставляла сама себя каждый день заниматься кое что выписывала от сюда http://engramm.su/grammar/to_do себе в тетрадь. Когда уже заполнила тетрадку нужным, занималась из нее. Мне очень помог этот ресурс в изучении, самое главное без затрат. Сейчас свой английский закрепляю общением с иностранцем в соц.сети. Так что советую девоньки не лениться а учиться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

слушайте, да, по скайпу заниматься очень круто и дополнительно всякие игры и сериалы просто онлайн, мне оч помогает держать на уровне язык)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 2008-2009 году срочно понадобился английский по работе. (В школе учила немецкий). Пошла на курсы в Центр Иностранных языков при Техническом университете. Закончила сначала уровень Beginners( начальный уровень- 6 месяцев) курсы. Понравилось, следом записалась на уровень Pre-intermedia. Было уже посложнее, но интересно. почти вся наша взрослая группа тоже перешла . Скажу по собственному опыту - преподаватели сильные и ,главное, методика погружения в язык - изучение с нуля через диалоги, общение - хороший результат дает. Например, изучается какая-нибудь грамматическая конструкция- тебе дают листок с диалогом на эту тему - ты 55 раз повторишь одну и туже фразу, поневоле запомнишь очень хорошо. Я вот спустя 8 лет применяю свои знания английского для помощи детям со школьным английским.Получается вполне.

А начинать нужно со словарной базы - знать хотя бы 1000-1500 слов. По разным темам( семья, погода, еда, профессии и т.д), местоимения, основные глаголы и т.д. Это можно начать делать прямо сейчас. Когда начинаешь учить слова - сталкиваешься с правилами чтения, произношения. После - времена, правила построения грамматических конструкций...

Вообщем - всем рекомендую Центр иностранных языков Политеха. (Сейчас у меня уже дочка - школьница, 15 лет туда ходит. Чуть больше 3 000 руб в месяц платим. 8 раз в месяц по 3 часа занятия.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слышала отзывы хорошие про канал на ютубе "полиглот по Петрову" уроки хорошие. Обещают за 16 уроков научить. Там не только английский. И вроде приложение есть на андроида.

Посмотрела один урок. Реально хорошо дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, доброго времени суток!

А мне необходимо понять, где помимо знаний я еще и корочку получу, желательно имеющую силу по всей России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слышала отзывы хорошие про канал на ютубе "полиглот по Петрову"

Петров молодец, преподает интересно, но выучить язык за эти 16 уроков невозможно ). Хорош для общего развития, для самого начального толчка, максимум :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удаленно учить язык очень удобно. Я долго по курсам каталась, однако пропускала много... - то ребенок заболл ехать не могу, то оставить его на время курсов не с кем и т.д. А вот удаленно по скайпу и у себя дома - это просто спасение.

Сайтов много и самых разных, тут каждый должен выбрать по своим требованиям) Лично мне очень понравился [репетитор английского по скайпу Там и с носителем языка можно общаться если уровень позволяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто--нибудь учился на курсах технического английского? Поделитесь впечатлениями (и ценами))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть такой сайт авито, там есть порядочные знатоки английского языка, если что то сама могу предложить услугу, я действенный преподаватель со стажем, но вам какой нужен, если технический то посмотрите на сайте, а если просто подтянуть или вашим деткам то есть прям готовые уроки на ютубе ищите и обрящите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По скайпу занималась  имея базовый уровень, подтянула грамматику и произношение, теперь сама расширяю словарный запас, для старта считаю нужны либо курсы с носителем языка, либо можно по скайпу, если лень или нехватка времени, а у ленивых всегда нет времени)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...