Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
юна

"поставить" уши немецкой овчарке

Рекомендованные сообщения

Так случилось, что родители в своем доме завели щена немецкой овчарки. не от заводчика, а просто от хозяев породистой немки с документами. Маму-папу видели, красивые представители породы. Сейчас нам 5 месяцев, растет, кормят по правилам, витамины, мясо, добавки, творог. Но вот беспокоят уши - они начали вставать, ставил их чепчиком, иногда целиком вставали, а вот сейчас начали обвисать, особенно одно. явно видно, что ушам стало хуже. на заломы проверила, вроде нигде не обнаружила, заказала препарат Полидекс Гелабон плюс, по отзывам для поставки ушей самое то. но пока они придет, в городе в наличии нигде не нашла. водиди в две ветеринарки, даже смотреть не захотели. кормите, говорят, кальцием. а какой кальций в ушах? там хондроитин с глюкозамином в первую очередь нужен. Говорят, обращайтесь к заводчику или в клуб. Заводчика, получается, нет.Может кто подскажет, где есть клубы? Читала, что уши "ставят" при помощи пластыря, пересмотрела кучу видео, не рискну сделать это сама. Боюсь - поломаю.

Посоветуйте, куда обратится , кто может помочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
юна, Юля, зайдите в "звериный" раздел на волгоградском форуме. Там одно время очень активно общался владелец питомника немецких овчарок. Его ника я не вспомню, но по он - точно по овчаркам был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
юна, Юля, зайдите в "звериный" раздел на волгоградском форуме. Там одно время очень активно общался владелец питомника немецких овчарок. Его ника я не вспомню, но по он - точно по овчаркам был.

спасибо, пойду там пошукаю. может, конеччно, и рано панику развожу, но боюсь упустить момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну в общем, девочки, поставили мы уши нашему Бараю. Покупала поролоновые бигуди толстые, вставляла ему в уши и заматывала гипоаллергенным пластырем. получались такие "рожки". ходил он с этими рожками почти три недели с перерывами на пару дней плюс усиленно ел витамины с глюкозамином и хондроитином. сейчас наши лопухи задорно торчат, не всегда правда, но они не падают, а именно складываются по желанию собаки. не знаю, должны ли складываться уши у овчарок, но у нашей именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как то двным давно читла в гзете "Кот и пес" как владелец добермана делился своим опытом: он каждый день делала массаж ушек своей собачке, раза 3 в день он точно делала массажик и плюс препараты кальция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
фото покажите?

ну как? как загрузить фото, чтобы оно не переворачивалось?

20150526_204137.th.jpg IMGP0485.th.jpg 20150726_183829.th.jpg

не идеально, конечно, но хоть стоят, а не висят как у дворняги.

Изменено пользователем юна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Улыбчивый какой!

а какой поскакун! ужас. я таких игручих псов в жизни не встречала. это ходячая пружина в шерсти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
юна, Юль, это ты с моей фоксой Динкой не знакома.... Вот где шило...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
юна, Юль, это ты с моей фоксой Динкой не знакома.... Вот где шило...

а давай познакомим! мы в Жилгородке обитаем. у нас есть знакомый фокс по имени Фокс. они так носятся вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну как? как загрузить фото, чтобы оно не переворачивалось?

20150526_204137.th.jpg IMGP0485.th.jpg 20150726_183829.th.jpg

не идеально, конечно, но хоть стоят, а не висят как у дворняги.

Юля а скажи для чего огород в сетке? от собаки? мы тоже завели себе Юлу такую....ужас, прямо метеор....

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У друзей алабай - девушка очень ласковая и игручая, ей 4,5 года. Весь двор в сетке, иначе газон на раз поднимает, все цветы, все фрукты- овощи выкапываются и дробятся "на много маленьких медвежат". Да еще и замки им приходится менять периодически - через какое-то время или расшатывает, или понимает принцип как открыть дверку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У друзей алабай - девушка очень ласковая и игручая, ей 4,5 года. Весь двор в сетке, иначе газон на раз поднимает, все цветы, все фрукты- овощи выкапываются и дробятся "на много маленьких медвежат". Да еще и замки им приходится менять периодически - через какое-то время или расшатывает, или понимает принцип как открыть дверку!

У меня уже грядку с зеленью потоптала и вообще габаритов не видит.

У меня в детстве боксер был. Так он ходил строго по тропинкам. Оч любил клубнику с куста есть-ложмлся ровно между рядами и потчивал. А эта ужас прямо какой то

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...