Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Vaio

не хочу чтобы отец оказывал влияние на детей

Рекомендованные сообщения

муж хочет забирать детей на выходные на свою территорию. я не хочу давать ему детей по причине отрицательного влияния отца на детей. он подает исковое заявление в суд. что я могу сделать, какие у меня права, подскажите, денег на юриста нет, в отличие от него. Как защитить своих деток от его влияния?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не сочтите за флуд, но вам любой юрист задаст этот вопрос: что вы понимаете под "отрицательным влиянием"? Отец детей асоциален? Употребляет алкоголь, наркотики и несет угрозу нравственному развитию детей? Или вы просто полагаете (возможно, не без оснований), что отец позволяет себе негативные высказывания в ваш адрес при детях?

 

По теме. В соответствии с Семейным кодексом родители имеют равные права и обязанности в отношении детей. Если дети не грудные, то в случае подачи отцом иска об установлении порядка общения с детьми, суд обычно определяет право отца забирать детей по месту своего проживания не менее двух дней в неделю (один будний и один выходной), а также на часть времени каникул, возможно также на время очередного отпуска отца. Препятствовать этому трудно (и нужно ли?), тогда нужно запастись доказательствами "отрицательного влияния" (свидетельские показания, документы, письма, заключения детского психолога и т.д.), чтобы минимизировать время общения. Каждый случай разбирается детально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...