Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Nonna

Мужское здоровье в период планирования

Рекомендованные сообщения

У нас тоже мужской фактор. Сдавали анализы, спермограмма не важная, млоподвижные спермики. Нам назначили электрофорез. Не знаю поможет или нет. Кто нибудь уже сталкивался с таким явлением,помогло?

моим знакомым посоветовали пить порошок Сперотон для мужчин. У них СГ была очень плохая(из 120 млн только 7 штук живых), старались два года. а с этим порошком за три месяца забеременнели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Необходимо сдать анализы на различные вирусы. А если с этим все в порядке, просто не пить и не курить перед планированием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сдать спермограмму и показать врачу. Там будет видно, есть ли отклонение. Мы когда с мужем планировали показывали это моему гинекологу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Врачей никаких не проходил, а вот курить пришлось бросить. Поначалу такая ломка была, но ради будущих детей стерпел. С тех пор и не курю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо расстраиваться, пролечите мужа, покормите его витаминками, хуже от них не будет, только польза. А там может и все получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

странные, конечно, нас мужчины. Или это их так бьет по самооценке, что они боятся услышать нечто подобное, или правда считают, что от них ничего не зависит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется одного только здорового образа жизни будет недостаточно. Разумеется, это пойдет на пользу, но исправить на 100% не поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже собрались проверяться, я уже зубки все полечила до которых руки не доходили, в четверг к гинекологу, а андролога найти не можем может посоветуете хорошего (можно платного), мы в Волгограде совсем недавно живем в поликлинике у нас как-то по отзывам не очень работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже собрались проверяться, я уже зубки все полечила до которых руки не доходили, в четверг к гинекологу, а андролога найти не можем может посоветуете хорошего (можно платного), мы в Волгограде совсем недавно живем в поликлинике у нас как-то по отзывам не очень работает

выбирайте

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется одного только здорового образа жизни будет недостаточно. Разумеется, это пойдет на пользу, но исправить на 100% не поможет

Ну как сказать! Это зависит от того, какой процент подвижных сперматозоидов. Нам, например, никаких серьезных препаратов не прописывали. Исключили алкоголь и табак, и откорректировали питание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, всем привет! Меня тоже интересует андролог для мужа. Может обращались к кому, какие отзывы? До этого обращались к Крапивину, но так и не долечились у него... Сейчас проблема в том, что сдали в октябре спермограмму, назначили лечение от воспаления анбиотики и потом курс андродоза. Вчера сдали анализ повторно, а результаты стали намного хуже..,,( не знаю что и делать, я в панике... Хочется обратиться к грамотно у специалисту,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

да я этот сайт уже вдоль и поперек изучила, отзывы какие то неоднозначные везде, из крайности в крайность то слишком положительные и тут же прямо противоположные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, всем привет! Меня тоже интересует андролог для мужа. Может обращались к кому, какие отзывы? До этого обращались к Крапивину, но так и не долечились у него... Сейчас проблема в том, что сдали в октябре спермограмму, назначили лечение от воспаления анбиотики и потом курс андродоза. Вчера сдали анализ повторно, а результаты стали намного хуже.

А что у вас, воспаление чего? Там все сложно, каким-то одним медикаментом не обойдешься. У мужа простатит был, так кололи антибиотики, плюс еще таблетки, свечки витапрост, массаж, физиолечение было. Только так, как мне кажется.

Лечени назначал обычный уролог, в районной поликлинике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, не знаю как в Волгограде, но расскажу пример на Краснодаре... Искала хорошего андролога, в интернете в основном только частные клиники в поисклвике вылазили - по отзывам не айс были... Тогда я спросила у своей гини к кому можно направить мужа. Она посоветовала бесплатную клинику при медицинской академии, я его записывала через инет и он обследовался у андролога бесплатно - по полису. Сдали анализы, тоже по полису. Назначили лечение и диету - пролечились, поехали в отпуск и в первую же овуляцию мы :puz_s:

 

Может и в Волгограде есть при медакадемии что-то подобное с хорошими специалистами? Кафедра то андрологии точно должна быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что у вас, воспаление чего? Там все сложно, каким-то одним медикаментом не обойдешься. У мужа простатит был, так кололи антибиотики, плюс еще таблетки, свечки витапрост, массаж, физиолечение было. Только так, как мне кажется.

Лечени назначал обычный уролог, в районной поликлинике.

Ой, в том то и дело, что конкретного диагноза нет, хочется найти хорошего врача, чтобы вёл всё лечение, назначил все анализы и потом лечение. Просто думаю не может же быть такого, что полечились антибиотиками цефтриаксон, пропил курс андродоза и анализы стали ещё хуже в 2 раза...( какой то замкнутый круг (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, не знаю как в Волгограде, но расскажу пример на Краснодаре... Искала хорошего андролога, в интернете в основном только частные клиники в поисклвике вылазили - по отзывам не айс были... Тогда я спросила у своей гини к кому можно направить мужа. Она посоветовала бесплатную клинику при медицинской академии, я его записывала через инет и он обследовался у андролога бесплатно - по полису. Сдали анализы, тоже по полису. Назначили лечение и диету - пролечились, поехали в отпуск и в первую же овуляцию мы :puz_s:

 

Может и в Волгограде есть при медакадемии что-то подобное с хорошими специалистами? Кафедра то андрологии точно должна быть...

Да кто его знает... поехали в районную поликлиннику, там даже нормально анализы не смогли взять ( следовательно, и лечения никакого.... хочется обратиться к врачу грамотному, чтобы анализы взяли диагноз поставил и соответственно и лечение прописал... прям депрясняк уже от безысходности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да кто его знает... поехали в районную поликлиннику, там даже нормально анализы не смогли взять ( следовательно, и лечения никакого.... хочется обратиться к врачу грамотному, чтобы анализы взяли диагноз поставил и соответственно и лечение прописал... прям депрясняк уже от безысходности

А почему Вы тогда решили мужа лечить по полной от воспаления?)) Антибиотики вообще-то тоже иммунитет снижают, а следовательно и кол-во сперматозоидов).Очень часто бывает м/у людьми не совместимость и ее никак не вылечить. А с другими партнерами прекрасно рожают).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему Вы тогда решили мужа лечить по полной от воспаления?)) Антибиотики вообще-то тоже иммунитет снижают, а следовательно и кол-во сперматозоидов).Очень часто бывает м/у людьми не совместимость и ее никак не вылечить. А с другими партнерами прекрасно рожают).

Потому что когда проходили лечение у одного из опытных врачей города, воспаление было. И назначалрсь лечение с антибиотиками и другими различными препаратами. К сожалению, до конца лечение у него не прошли, по независящим причинам от нас. А про совместимость это вообще отдельная тема. Считаю, что нельзя ставит сразу диагноз несовместимости без обследования и лечения у нормального специалиста когда имеются проблемы. И тем более, вопрос у меня был в другом, я и сама знаю причины когда пара не может иметь детей. Просто попросила подсказать нормального специалиста (андролога).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

главное, чтобы никаких вп в этот период

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если хотите зачать здорового ребенка, то сразу спермограмму сдавать и к андрологу на расшифровку. А уже потом врач скажет, что делать дальше.

не думала, что еще такое делаютdem111.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
главное, чтобы никаких вп в этот период

Это только сказать легко))) А вот сделать - другой разговор. С алкоголем еще ладно, а вот бросить курить заставить молодого человека просто так не получится, даже не просто так - не факт что имеет смысл... Плюс это делать нужно заранее, где-то за четыре месяца до зачатия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще-то получится, по крайней мере уговорить исключительно ради здоровья будущего ребенка - вплне посильная задача. Но ведь подготовка мужчины не только в этом заключается)) - говорят, еще неплохо пропит витамины мужчинам в качестве подготовки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Витамины, отказ от вредных привычек, правильное питание - много чего нужно и стоит сделать. Вывод - тащить мужа к гинекологу для планирования, по уму этим нужно заниматься паре, и пусть его в больнице сначала настращают, а потом уже рассказывают что и как делать что бы избежать того, чем настращали)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не думала, что еще такое делаютdem111.png

Спермограмму? Конечно делают, надо ведь знать в каком состоянии сперматозоиды. Муж когда обследовался был даже шокирован немного, что у него простатит начинался, слабые сперматозоиды были именно из-за него, поэтому и с Б были проблемы, да и на мужских способностях начало болезни отразилось. Вот недавно закончил лечение, ставил свечи простатилен АЦ, через две недели на повторную спермограмму. В постели изменения я наблюдаю, активнее стал, надеюсь и результат спермограммы будет в норме, продолжим работать над дитенком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Муж когда обследовался был даже шокирован немного, что у него простатит начинался

Неужели он не ощущал что у него простатит? При нем ведь очень болезненные симптомы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неужели он не ощущал что у него простатит? При нем ведь очень болезненные симптомы.

Из симптомов было снижение сексуальных потребностей (да чего уж там, и возможностей тоже). Конкретно на боли он вроде не жаловался, потому и был удивлен. Мы очень вовремя обратились, видимо болезнь только начиналась, а вот спермики уже пострадали от нее. И лечение поэтому было не долгим, два курса по десять дней свечи ставил, перерыв был большой, двадцать дней, но именно так лечиться сказал врач. Первое что восстановилось - сексуальные способности, результат был уже после первого курса. Поэтому и надеюсь что повтор спермограммы будет в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Falga, вам действительно повезло, свекр давно мучается от простатита. Но видимо это свечи при начинающейся проблеме. У вас не осталось инструкции? не можете посмотреть, если что в личку ответьте пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вам действительно повезло, свекр давно мучается от простатита. Но видимо это свечи при начинающейся проблеме. У вас не осталось инструкции? не можете посмотреть, если что в личку ответьте пожалуйста.

Инструкцию в гугле можете почитать. А еще лучше с врачом поговорите, у простатилена АЦ как я поняла широкий спектр действия на мужское здоровье, если и на простатит, и на сперматозоиды действует. Но такие вопросы лучше с врачом оговаривать. Точно могу сказать что их используют для профилактики, мужу врач посоветовал, чтоб избежать простатита в будущем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже были проблемки по мужской части, слабоватые и малоподвижные сперматозоиды. Мужу андролог актиферт посоветовал, гель вагинальныйтолько во время секса используется, поэтому как менялась подвижность и активность не выследить, но то, что он действует - это факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы на втором застопорились, уже год не сдинемся с мертвой точки. С зачатием первого вообще никаких проблем не было, на втором или третьем цикле все получилось, мы на этом даже не закливались. А сейчас сыночек братика просит, да и нам хочется, пока возраст позволяет, а никак. Я вот тоже думаю, что нужно что-то для помощи. Актиферт в аптеке видела, но вроде бы как за 2 тюбика дороговато и не факт же что поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы на втором застопорились, уже год не сдинемся с мертвой точки. С зачатием первого вообще никаких проблем не было, на втором или третьем цикле все получилось, мы на этом даже не закливались. А сейчас сыночек братика просит, да и нам хочется, пока возраст позволяет, а никак. Я вот тоже думаю, что нужно что-то для помощи. Актиферт в аптеке видела, но вроде бы как за 2 тюбика дороговато и не факт же что поможет.

Так его же не каждый день нужно использовать, самые высокие шансы во время овуляции, поэтому на месяц максимум 2 упаковки нужно: 2 тюбика в течение 2х дней до овуляции, одну в день овуляции, вторую на следующий день после овуляции. Стопроцентной гарантии, что получится с первого раза, конечно, нет, это же не только от актиферта зависит, от многих факторов. А если у вас какие-то серьезные проблемы со здоровьем, то тогда и он не спасет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, мы обследовались, немного только спермограмма у мужа шалит, а так все норм, в том-то и беда, что все здоровы и не получается. А если актиферт на месяц 2 упаковки, то и правда можно позволить, я думала, что каждый раз нужно применять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, мы обследовались, немного только спермограмма у мужа шалит, а так все норм, в том-то и беда, что все здоровы и не получается. А если актиферт на месяц 2 упаковки, то и правда можно позволить, я думала, что каждый раз нужно применять.

А, ну тогда, конечно, можете попробовать. Каждый раз не нужно, это просто лишнее, лучше купите тесты на овуляцию, чтобы точно знать, когда использовать и шансы возрастут в разы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас тоже были проблемки по мужской части, слабоватые и малоподвижные сперматозоиды.

Трибестан еще хорошо помогает восстановить подвижность и качество сперматозоидов, но его пить надо не меньше 3-5 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спермограмма это самое первое, что нужно сделать, когда не получается. Но попробуй мужчину заставь, у меня вон сестра на какие только уловки не шла, чтоб к врачу затащить. Ну и оказалось,Я что активность спермий низкая, нужно было витамины пить,выписали спермаплант, опять пришлось заставлять пить, там курс не быстрый 3 месяца. Мы обе его уговаривали, слава Богу сдался под натиском. Сейчас у них уже лялька.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Инструкцию в гугле можете почитать. А еще лучше с врачом поговорите, у простатилена АЦ как я поняла широкий спектр действия на мужское здоровье, если и на простатит, и на сперматозоиды действует. Но такие вопросы лучше с врачом оговаривать. Точно могу сказать что их используют для профилактики, мужу врач посоветовал, чтоб избежать простатита в будущем.

 

Я с врачом говорила, он из препаратов этой группы свечки витапрост советовал. У них эффективность гораздо лучше подтверждена, исследований намного больше. А цинк и витамины лучше отдельно пить, витаминные комплексы есть хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и мы обследовались-обследовались, а как оказалось не того обследовали. У мужа простатит обнаружили, прописали Простанорм. А из-за этого были небольшие проблемы с эрекцией. Андролог назначил Эффекс Трибулус. Он и эту проблему убрал, и улучшил сперматогенез заодно.

К сожалению, нам тоже знакома эта проблема. Но муж к врачу ни в какую. Как долго надо Эффекс Трибулус принимать и через сколько улучшения наступают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я с врачом говорила, он из препаратов этой группы свечки витапрост советовал. У них эффективность гораздо лучше подтверждена, исследований намного больше. А цинк и витамины лучше отдельно пить, витаминные комплексы есть хорошие.

Нам тоже эти свечи приписывали. Вроде как самое распространенное и действенное при простратитах лечение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и мы обследовались-обследовались, а как оказалось не того обследовали. У мужа простатит обнаружили,

Он сам не чувствовал? Обычно при простатите жалобы есть, и немаленькие. Хотя бывает стертая форма.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня мч очень полный, и у него большая грудь. Знаю, что это избыток женских гормонов. А у меня как раз избыток мужских)))) встретились два чуда. Как проверить анализами его проблему? И как это исправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...