Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
vrntsv

Планы на отдых 2015

Вспомним прошлы год и помечтаем об отдыхе!  

184 пользователя проголосовало

  1. 1. ??? ???????? ????? 2014

    • ? ?????? (??????? ????? ?? ?????? ????)
      57
    • ? ?????? (?????????)
      11
    • ?? ????????
      80
    • ???????? ???? (?? ????, ?? ??????)
      55
  2. 2. ????? ?? ???? 2015

    • ? ?????? (??????? ????? ?? ?????? ????, ????????????? ????)
      80
    • ? ?????? (????)
      29
    • ? ?????? (?????????)
      17
    • ?? ???????? ????? ?? ???????
      51
    • ????????? ? ??????????
      35


Рекомендованные сообщения

Наверное, все уже увидели, как неприятно выросли цены на зарубежные туры в этом году, и начали приценяться и прикидывать для себя доступность привычных мест отдыха.

Давай поделимся друг с другом и сравним планы на этот год с поездками летнего сезона 2014.

 

Не буду скрывать, мне опрос очень интересен и в профессиональной сфере: хочется понять, чего ожидать, на какие направления сделать упор, куда отправить в рекламники менеджеров. Буду очень признательна за ответы на опрос и комментарии в теме :)

 

Ну и несколько слов о себе. В прошлом году, с семьей отдыхали в июле на Крите в MITSIS LAGUNA, а в августе была неделя в Чехии (два отеля в Праге (U Krale Karla и Belvedere) и одна ночь в Чешском Крумлове (отель Dvorak).

 

На этот год также присматриваем Грецию.

Изменено пользователем vrntsv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не могу передать словами, как я ЗОЛ на все происходящее.. Заграница в этом году скорее всего отменяется..

 

Остается "наше" море, Дон, Волга..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В прошлом году отдыхали в Турции. Я была первый раз за границей. Мне очень понравилось. Первый раз в жизни реально отдохнула. На наше море больше не хочу (после такого отдыха еще год лечится приходится). Будем стараться и в этом году поехать за границу, но пока трудно сказать, все будет зависеть от цен и наших финансов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В прошлом году были в Крыму и в этом туда же...)))

Кстати, в голосовалке нет пункта Крым в 2014 году, проголосовала

В России (пляжный отдых на Черном море).

Вот только в этом году мы планируем не совсем пляжный отдых в Крыму, я бы даже сказала, совсем не пляжный...))) Мы с дочкой поедем в Крым в археологическую экспедицию, мы уже записались волонтёрами, вот такой у нас будет активный отдых. Ни меня, ни дочку это совершенно не пугает, нам это очень интересно.

Изменено пользователем fox-lili

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, в голосовалке нет пункта Крым в 2014 году, проголосовала

Мне кажется, в прошлом году мало кто успел туда съездить, поэтому сделала пункт "Черное море" два в одном. ;) А вот в этом, есть ощущение, что Крым будет рассматриваться как альтернатива загранице, особенно, когда появятся вылеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересная тема, любопытно будет посмотреть статистику. В прошлом году отдыхали в Египте и Тунисе. В этом успели уже слетать в Стамбул. А насчет именно летнего отдыха у моря пока не знаем. Хотели в Грецию, но не знаю, рискну ли я летать в моем положении. Поэтому вполне возможно, что на наше море поедем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд, для многих вопрос с отдыхом летом 2015 вопрос не решеный. Думаю, стоит добавить строку "еще не определился". Скорее всего, многие будут все решать в последний момент, исходя из реалий экономики и финансового положения. Сейчас загадывать на будущее - дело не благодарное. Мы, к примеру, надеемся на отдых за границей. Но все будет решаться ближе к дате вылета. Возможно придется радоваться красотами нашей страны. Если так, то хотим в Карелию. А наше море не рассматриваем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня всё в подвешенном состоянии: хотела в Грецию, но в раздумьях, планировать просто боюсь(

В прошлом году были на Крите в Митсис Ринела и на Родосе в Митсис Родос Виладж. Ребёнок мечтает о море.

Рассматриваю варианты: Баскунчак, Дон и Москва ( перед школой показать столицу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, сложная тема для меня. Планов было полно на 2015 год: хотелось и Кипр посмотреть, и опять в Грецию вернуться...но курс валютный оставил эти планы только мечтами. Так что либо Питер, либо Сочи - хотя, ИМХО. не так уж и плохи эти варианты: в России есть много красивых мест, которые стоит увидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, в 2014 году была в Турции. Проголосовала в опросе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется, в прошлом году мало кто успел туда съездить, поэтому сделала пункт "Черное море" два в одном. ;) А вот в этом, есть ощущение, что Крым будет рассматриваться как альтернатива загранице, особенно, когда появятся вылеты.

Это неверное ощущение, Крым - это более дешевый, но и менее комфортабельный конкурент соче-абхазскому побережью. А цены на самолет съедят всю экономию на жилье.

 

Крым - идеальное место для палаточного отдыха и неприхотливых автотуристов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хочу в грецию, точнее на крит, родос или другие острова, но нас большой состав, боюсь цен, в 13 года по раннему бронированию крит нам вышел в 165 на 4, тогд не была инфанта, может глупо, но надеюсь на снижение цен, в качестве альтернативы смотрю на болгарию, возможно из москвы или ростова, хотя не хотелось бы, ну и самый худой конец турляндия, опять же для меня много играет отель, в турции, хотя не ниже уровня утопии...в греции стабильную 4-ку с рейтингом не ниже 4,5

это исходя из бюджета, а помечтать можно было б про испанию, италию, майорку, но с сставом 5 человек они запрдельны стали по цене

 

у нас даже не представляю куда б податься, наше море не рассматриваю, хотя сочи - роза хутор было б интересно пожить, красиво. мне андорру напоминает, но цены боюсь смотреть, в крым после стольких лет в составе украины страшно ехать, хотя если бы тыщ бы за 50 на всю семью дней на 10, рискнула б, но у нас таких цен нету... а дальше мысли теряются, как и куда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я и в прошлом году в Волгограде, и в этом))) неужели нас таких всего 6 процентов? :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В прошлом году аж 2 раза за границей успела побывать, жалко было мультик не использовать.

 

vrntsv, у меня вторая поездка тоже была в Прагу, отел Belvedere. Так как дорога и пешие прогулки выматывали, а заграница уже не в новинку, не знаю, чему больше была рада - отелю или самой Праге)))))) Очень хороший отель. Обязательно выложу его описание в свой блог.

 

В этом году хотелось бы тоже за границу. Но, боюсь, денег если и хватит, то только к осени и максимум на Турцию не более 4 звезд. Наше море как вариант рассматриваю, только если к знакомым на недельку на Азов, не более.

По загранице сейчас пугает даже не сама покупка тура, а количество денег, которые придется брать с собой. Из-за взлетевшего курса расплачиваться за границей хоть наличкой, хоть картой жаба душит. В переводе на рубли уже в начале декабря я теряла дар речи от выходивших сумм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

стоимость отдыха у нас тоже весьма спорная. в том году в силу беременности лето пришлось провести в городе. покупали абонемент в бассейн санатория волгоград, думаю надо взять на недельку путевку пожить тут, как у знала цены, захотелось пойти и утопиться в этом самом их бассейне, то же самое сценами в ергенинский, качалино, эльтон...ну их на фиг такие санатории за такую цену - мое сугубо лично мнение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С сонных глаз прочла название темки ПАПЫ на отдых ...

Думаю, нууууу -- пионерлагерь для мужей)))

 

 

На море, на наше))) и в столицы , надеюсь... Может, по родственникам, погостим, попугаем бабушек-тетушек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А куда отнести "пляжный отдых на Каспийском море?"))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В прошлом году были и на нашем и в Турции . В этом году однозначно за граница отменяется. На нг были в адлере- очень понравилось. Поэтому поедем или в адлер или в Крым ( если они что нибудь наладят с паромами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 2014 были в Италии и Венгрии, в 2015- в Стамбуле, уже забронирована на июнь Венгрия, ищу морские варианты для ребенка, но это точно не наше море. В идеале Испания или Греция, если найду авиабилеты по гуманным ценам. Буду рассматривать горящие туры, благо шенген открыт ( если они конечно будут). Поехала бы еще в Турцию, но только на Эгейское побережье. Все хотелки портит курс валют, когда бронировала санаторий в Венгрии, прайс в евро не изменился ни на 1€ По сравнению с прошлым годом, а вот в рублях, в два раза. Ну и авиабилеты подорожали. Нужно будет осенью еще раз проголосовать, что из хотелок осуществиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 2014 отдыхали в Турции. В 2015 в мае-июне планируем Венгрия и Италия, но это самостоятельно. Т.к. билеты купили,все жилье оплатили, купили наличные евро еще в сентябре - падение рубля на отдыхе в этом году особо не отразилось. Очень хотелось бы конечно и на море съездить, но Турция - только если что-то горящее будет, рассматриваю вариант нашего побережья также, тем более на нашем море еще ни разу не отдыхали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скорее всего, многие будут все решать в последний момент, исходя из реалий экономики и финансового положения.
муж именно так и говорит..будем решать за неделю до вылета) а не бронировать за пол года)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С отдыхом в этом году у меня графа - "полная неопределённость", если бы такая была))) Заграница отпадает, остаётся только наше море, но опять таки получится не дёшево, надо ребёнка оздоравливать. В общем всё будем решать уже летом, думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vrntsv, у меня вторая поездка тоже была в Прагу, отел Belvedere. Так как дорога и пешие прогулки выматывали, а заграница уже не в новинку, не знаю, чему больше была рада - отелю или самой Праге)))))) Очень хороший отель. Обязательно выложу его описание в свой блог.

 

А туроператор был ДВМ? Belvedere - их базовый отель, они его предлагают почти всегда по лучшей цене. У меня был в него подарочный ваучер на три ночи как раз от ДВМ за хорошие продажи Праги, ну и растянули поездку до недели, добавили Крумлов, и Дрезден, куда прокатились на машине. Кстати, Крумлов ночью великолепен. Те, кто приезжают в него днем с экскурсией, не видят половины очарования за толпой туристов.

 

В этом году хотелось бы тоже за границу. Но, боюсь, денег если и хватит, то только к осени и максимум на Турцию не более 4 звезд.

По загранице сейчас пугает даже не сама покупка тура, а количество денег, которые придется брать с собой. Из-за взлетевшего курса расплачиваться за границей хоть наличкой, хоть картой жаба душит. В переводе на рубли уже в начале декабря я теряла дар речи от выходивших сумм

 

Вот именно поэтому, в этом году большинство запросов идет на Турцию или Грецию с "все включено" или хотя бы FB. Все хотят прогнозируемых трат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
муж именно так и говорит..будем решать за неделю до вылета) а не бронировать за пол года)

Вообще, если есть финансовая возможность, то смысл воспользоваться ранним бронированием есть. Всегда можно, если цены стали более выгодными, отказаться от тура и перебронироваться на что-то другое. Разумеется, если отказываться и менять планы за несколько дней, то будут сложности, а если хотя за пару недель, а лучше за месяц, то никаких проблем нет вообще.

 

Дело в том, что раннее бронирования от отелей действует не только в России, и если у нас доллар вырос, то в других странах этого нет. Поэтому, отели (конечно если не брать те, которые ориентированы именно на наш рынок) особых проблем с загрузкой не испытывают и вполне могут поднять цены ближе к сезону, сделав их совсем недоступными. Белоруссия, кстати, очень активно бронируется. У них с валютой все спокойно. Еще прибалты, Казахстан.

 

 

Изменено пользователем vrntsv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А куда отнести "пляжный отдых на Каспийском море?"))))))))))))))

Вот тут, наверное, надо было отдельный раздел создавать )))) Как там вообще, на Каспии? Понравилось? Где были, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы планируем ближнее зарубежье, на машине в Грузию. В евро-зону вряд ли потянем в ближайшее время.

 

В прошлом году 2ды были в Европе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут в теме проскользнула мысль про Карелию. а туда лучше брать туры,или в самостоятельном планировании/бронировании есть экономический смысл? и вообще какого порядка там суммы для отдыха? )) кто подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А туроператор был ДВМ? Belvedere - их базовый отель, они его предлагают почти всегда по лучшей цене. У меня был в него подарочный ваучер на три ночи как раз от ДВМ за хорошие продажи Праги, ну и растянули поездку до недели, добавили Крумлов, и Дрезден, куда прокатились на машине. Кстати, Крумлов ночью великолепен. Те, кто приезжают в него днем с экскурсией, не видят половины очарования за толпой туристов.

 

Да, туроператор был именно этот. Цена на него и правда была очень привлекательной. И ни разу не пожалели о своем выборе. Хотя поначалу и было ощущение, что тупо "разводят", но, погуглив, пришли к выводу, что вариант и впрямь достойный. В Дрезден ездили, но своим ходом -и не раздражают толпы туристов, и за гидом бегать не надо))) И даже на известную дрезденскую предрождественскую ярмарку попали!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В прошлом году летали на Кипр. В этом году уже побывали в Сочи. Но в Сочи мы и так при первой возможности уезжаем. Тянет в этот невероятный город магнитом)))

В июле у сына первый юбилей - 5 лет. Планируем отметить его в Испании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А туроператор был ДВМ? Belvedere - их базовый отель, они его предлагают почти всегда по лучшей цене. У меня был в него подарочный ваучер на три ночи как раз от ДВМ за хорошие продажи Праги, ну и растянули поездку до недели, добавили Крумлов, и Дрезден, куда прокатились на машине. Кстати, Крумлов ночью великолепен. Те, кто приезжают в него днем с экскурсией, не видят половины очарования за толпой туристов.

 

Так как опрос был про летний отдых, не написала, что в январе тоже побывали в Чехии, от вашего же турагентва. ...))) Всё было замечательно! И в Крумлов тоже ездили, но сами, на арендованной машине, (так как заезжали сначала в замок Глубока над Влтавой, тоже кстати, великолепный замок, самый красивый в Чехии), то в Крумлов приехали уже ближе к вечеру и тоже там ходили без толп туристов.

А отель брали самый дешёвый в Праге Фортуна Риа Комфорт, ну не знаю, может мы такие непритязательные туристы, но нам всё понравилось, кроме завтраков в этом отеле....))) Тем более, что из 10 дней, 4 мы провели в Германии.

Но теперь не знаю, когда нам ещё удастся выехать в Европу... конечно хотелось бы, но увы.... финансы не позволят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стоило бы ещё разделить загранку на дорогую и не очень, т.е. европу со штатами и безвизовые страны, типа Турции, Грузии, африканских курортов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oleg, А в чем смысл? В Турцию можно съездить в очень дорогой отель, а в Европу бюджетно. Например, в отель-апартаменты, где можно самим готовить. Тут же смысл не в том, какую сумму готовы потратить на отдых, а в том, готовы ли в принципе люди платить за отдых в 2-2,5 раза больше, чем раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так как опрос был про летний отдых, не написала, что в январе тоже побывали в Чехии, от вашего же турагентва. ...))) Всё было замечательно! И в Крумлов тоже ездили, но сами, на арендованной машине, (так как заезжали сначала в замок Глубока над Влтавой, тоже кстати, великолепный замок, самый красивый в Чехии), то в Крумлов приехали уже ближе к вечеру и тоже там ходили без толп туристов.

А отель брали самый дешёвый в Праге Фортуна Риа Комфорт, ну не знаю, может мы такие непритязательные туристы, но нам всё понравилось, кроме завтраков в этом отеле....))) Тем более, что из 10 дней, 4 мы провели в Германии.

Но теперь не знаю, когда нам ещё удастся выехать в Европу... конечно хотелось бы, но увы.... финансы не позволят.

У нас осенью тоже были три дня в Порт Авентуре и круиз по Средиземному морю )). Успели по более-менее дешевому курсу, в этом году уже столько вряд ли сумеем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, туроператор был именно этот. Цена на него и правда была очень привлекательной. И ни разу не пожалели о своем выборе. Хотя поначалу и было ощущение, что тупо "разводят", но, погуглив, пришли к выводу, что вариант и впрямь достойный. В Дрезден ездили, но своим ходом -и не раздражают толпы туристов, и за гидом бегать не надо))) И даже на известную дрезденскую предрождественскую ярмарку попали!

Чехия как раз там страна, где с туроператором чаще всего выгоднее, чем самостоятельно: много чартеров, да и на регулярку (которой тоже много) у операторов блоки по хорошим ценам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В том году были дважды, в еги и греции. В этом году судя по текущей ситуации зубы на полку. Последнии 4 года отдыхаем практически только в еги, уж больно красное море меня магнитом тянет. Были в конце декабря за 50 000 на двоих 10 дней в шарме в дессоле рояль роджана. В том году за 31 000 нв 12 дней в дессоле парамиса. В этом году эти отели 90 000, слов и денег нет, скорее всего будем без леьнего отдыха точно, если ситуация на рынке стабилизируется будем рассматривать еги на декабрь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Говорят что сейчас идут переговоры с еги на тему перейти на оплату туров за рубли, турки так же говорят мы готовы снизить цены, но надо понимать на какой курс им расчитывать, а так как рубль не стабилен, то сказать им увы нечего. Остается уповать на рост нефти и стабилизацию рубля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В том году были дважды, в еги и греции. В этом году судя по текущей ситуации зубы на полку. Последнии 4 года отдыхаем практически только в еги, уж больно красное море меня магнитом тянет. Были в конце декабря за 50 000 на двоих 10 дней в шарме в дессоле рояль роджана. В том году за 31 000 нв 12 дней в дессоле парамиса. В этом году эти отели 90 000, слов и денег нет, скорее всего будем без леьнего отдыха точно, если ситуация на рынке стабилизируется будем рассматривать еги на декабрь.

Недорого получается, эти цены не в сезон? Мы в конце сентября за 120-150 на троих съездили (+малыш бесплатнл)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Недорого получается, эти цены не в сезон? Мы в конце сентября за 120-150 на троих съездили (+малыш бесплатнл)
В прошлом году на майские праздники дессоле пирамиса, который в хургаде, обошелся нам в 75 на троих на 11, по-моему, дней. 90 на двоих дороговато..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Недорого получается, эти цены не в сезон? Мы в конце сентября за 120-150 на троих съездили (+малыш бесплатнл)

Пирамиса декабрь 2013 31 000руб

Рояль роджана 50 000 декабрь 2014

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Говорят что сейчас идут переговоры с еги на тему перейти на оплату туров за рубли, турки так же говорят мы готовы снизить цены, но надо понимать на какой курс им расчитывать, а так как рубль не стабилен, то сказать им увы нечего. Остается уповать на рост нефти и стабилизацию рубля.

Эта тема обсуждается уже примерно с месяц с Египтом. После того, как туда слетал Путин, события, скорее всего ускорятся, но все же, переход на рубли дело не одного дня. Как минимум, надо наладить межбанковские взаимоотношения, не думаю, что сейчас много банков имеют возможность напрямую перевести рубли в Египет с конвертацией в фунты. Аналогично и с Турцией.

 

Кроме того, сам по себе переход на рубли не приведет к какому-то значительному снижению цен. Так или иначе, но все мировые валюты связаны друг с другом и чтобы хозяину отеля получить определенное количество фунтов надо продать большее количество рублей, чем год назад.

Тем не менее, можно ожидать некоторого снижения цен из-за того, пропадет необходимость дополнительных конвертаций рубль-доллар и доллар-фунт. Каждая из них приводит к потерям. Также, скорее всего, цены станут более предсказуемыми и не будет ежедневных скачков то в одну то в другую сторону. Конечно, если курс изменится процентов на 20-30, то и отель изменится также, но при мелких колебаниях, номер как стоил (условно) 5000 рублей в сутки, так и будет.

Уже это очень позитивно скажется на рынке и придаст ему стабильности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...