Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
vrntsv

Планы на отдых 2015

Вспомним прошлы год и помечтаем об отдыхе!  

184 пользователя проголосовало

  1. 1. ??? ???????? ????? 2014

    • ? ?????? (??????? ????? ?? ?????? ????)
      57
    • ? ?????? (?????????)
      11
    • ?? ????????
      80
    • ???????? ???? (?? ????, ?? ??????)
      55
  2. 2. ????? ?? ???? 2015

    • ? ?????? (??????? ????? ?? ?????? ????, ????????????? ????)
      80
    • ? ?????? (????)
      29
    • ? ?????? (?????????)
      17
    • ?? ???????? ????? ?? ???????
      51
    • ????????? ? ??????????
      35


Рекомендованные сообщения

Подумываем съездить за бугор в Белорусию :-) посмотреть как там люди живут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собираемся после окончания учебного года у ребенка в Абхазию на 2 недели :happy_family: :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
brilliantik, сочувствую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в июне семьей в Италию летим. В этот раз оформляли все сами, без турагенства. А в Италии берем авто в аренду и по городам колесить будем). Уже так делали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы в июне семьей в Италию летим. В этот раз оформляли все сами, без турагенства. А в Италии берем авто в аренду и по городам колесить будем). Уже так делали!

И скок вышло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и у нас встал вопрос с летним отдыхом,хотели по началу в Крым, я очень люблю красивую природу, и обязательно на отдыхе выделяю несколько дней на нее, поездить посмотреть, но тут я посчитала , что с перелетом выходит Таже самая Турция. Стольник нужен, вроде как на Крым столько жалко, ехать на машине не вариант с ребенком и этой очередью на переправу. А вот в Турцую душа не лежит, ну тесно мне даже представить себя ограниченной отелем, спать , есть и купаться..... Или всё равно за неделю не надоест, что скажите, может есть еще у кого идейки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот в Турцую душа не лежит, ну тесно мне даже представить себя ограниченной отелем, спать , есть и купаться..... Или всё равно за неделю не надоест, что скажите, может есть еще у кого идейки...

Смотря какой бюджет у вас)

Необязательно тюленем лежать, существуют экскурсии)

В позапрошлом году с мужем были в египте 11 ночей. Из них брали две большие экскурсии. Каждая почти сутки. В отеле только суп ночной успевали поесть)

И еще две экскурсии поменьше.

Получалось грубо говоря день в отеле, день новых впечатлений....

Хорошо тогда мы отдохнули)

 

хотя смотрю детеныш маленький совсем еще..тяжело с таким придется по моему маршруту)

Изменено пользователем ADELINA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы в июне семьей в Италию летим. В этот раз оформляли все сами, без турагенства. А в Италии берем авто в аренду и по городам колесить будем). Уже так делали!

Smelenna, визу в Волгограде оформляли?

Изменено пользователем Tracy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смотря какой бюджет у вас)

Необязательно тюленем лежать, существуют экскурсии)

В позапрошлом году с мужем были в египте 11 ночей. Из них брали две большие экскурсии. Каждая почти сутки. В отеле только суп ночной успевали поесть)

И еще две экскурсии поменьше.

Получалось грубо говоря день в отеле, день новых впечатлений....

Хорошо тогда мы отдохнули)

 

хотя смотрю детеныш маленький совсем еще..тяжело с таким придется по моему маршруту)

Так я и пишу, что на Крым стольник насчитала, что то на такой сервис жалко )))) но зато красоты перетягивают, вот и думаю, стоит ли эти деньги отдавать на такой отдых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По мне так лучше за соточку 2 раза на наше море сгонять, на своем авто нежели Крым на самолете. Снять у бабушки жилье и наслаждаться природой.

Но из всего этого сама бы я в Турцию лучше улетела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... А вот в Турцую душа не лежит, ну тесно мне даже представить себя ограниченной отелем, спать , есть и купаться..... Или всё равно за неделю не надоест, что скажите, может есть еще у кого идейки...

За неделю не надоест в отеле. Отнимите день прилеты/вылета и останется от недели 5 дней отдыха всего-то. Да и вас в отеле никто насильно не держит. Если природа красивая нравится - езжайте в Кемер или на Эгейское побережье, море, горы, сосны... Выберите достопримечательности заранее и посетите их, точно так же, как делаете это в Крыму. Качество вашего отдыха только от вас будет зависеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По мне так лучше за соточку 2 раза на наше море сгонять, на своем авто нежели Крым на самолете. Снять у бабушки жилье и наслаждаться природой.

Но из всего этого сама бы я в Турцию лучше улетела.

не, жить у бабушки для нас не вариант, для себя одной ладно, но мы едим не одни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот в Турцую душа не лежит, ну тесно мне даже представить себя ограниченной отелем, спать , есть и купаться..... Или всё равно за неделю не надоест, что скажите, может есть еще у кого идейки...
В Турции есть развитый сервис проката автомобилей. Природа Турции разнообразна и красива, даже Крым отдыхает при этом. Так что всё в ваших руках, не стоит ограничиваться тюрьмой отельной ни в одной стране. Плюс, в отличии от Египта, в Турции выезжать за пределы отеля безопасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот в Турцую душа не лежит, ну тесно мне даже представить себя ограниченной отелем, спать , есть и купаться..... Или всё равно за неделю не надоест, что скажите, может есть еще у кого идейки...

А в Турции не обязательно ограничиваться отелем:). Там столько интересного! Есть и что посмотреть, и очень красивые места, великолепные пляжи! Можно взять такси, автомобиль на прокат и даже общественный транспорт очень приличен и удобен.

Изменено пользователем catty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так я и пишу, что на Крым стольник насчитала, что то на такой сервис жалко )))) но зато красоты перетягивают, вот и думаю, стоит ли эти деньги отдавать на такой отдых

каждому конечно своё... я бы однозначно Турция..но вот подруга только в Крым... она загарницу не понимает.... поэтому советы у каждого свои, только вам решать куда...

 

 

А в Турции не обязательно ограничиваться отелем:). Там столько интересного! Есть и что посмотреть, и очень красивые места, великолепные пляжи! Можно взять такси, автомобиль на прокат и даже общественный транспорт очень приличен и удобен.

по поводу посмотреть это точно, мест полно куда можно поехать посмотреть,

Улисенок,вы можете в тур фирму придт и и просто глянуть, какие экскурсия, куда и что...

удачи!!!

 

 

а вот по поводу отдыха 2015, конечно хочется море, море море, солнце и песок.... но как Бог управит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и у нас встал вопрос с летним отдыхом,хотели по началу в Крым, я очень люблю красивую природу, и обязательно на отдыхе выделяю несколько дней на нее, поездить посмотреть, но тут я посчитала , что с перелетом выходит Таже самая Турция. Стольник нужен, вроде как на Крым столько жалко, ехать на машине не вариант с ребенком и этой очередью на переправу. А вот в Турцую душа не лежит, ну тесно мне даже представить себя ограниченной отелем, спать , есть и купаться..... Или всё равно за неделю не надоест, что скажите, может есть еще у кого идейки...

 

А почему так дорого Крым получился?

Я прошлый год в августе ездила с сыном (13 лет) в Крым. На машине до Ростова, там машину на платную стоянку. С Ростова на самолете (туда-сюда на двоих взрослых билеты обошлись в 12,5 тысяч). В Крыму поселились в Судаке. Восемь дней в гостинице у черта на куличках, но со всеми удобствами - 8,5 тысяч обошлось. Вся поездка, с учетом бензина/стоянки/экскурсий через день (объездили весь Крым кроме Евпатории) уложилась в полтинник.

Я, правда, билеты на самолет в апреле покупала. И отель тогда же бронировала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему так дорого Крым получился?

Я прошлый год в августе ездила с сыном (13 лет) в Крым. На машине до Ростова, там машину на платную стоянку. С Ростова на самолете (туда-сюда на двоих взрослых билеты обошлись в 12,5 тысяч). В Крыму поселились в Судаке. Восемь дней в гостинице у черта на куличках, но со всеми удобствами - 8,5 тысяч обошлось. Вся поездка, с учетом бензина/стоянки/экскурсий через день (объездили весь Крым кроме Евпатории) уложилась в полтинник.

Я, правда, билеты на самолет в апреле покупала. И отель тогда же бронировала.

вот вам и ответ...где то машина, где то гостиница у черта на куличиках, а я ж деловая :very_funny: мне самолет и у моря

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и у нас встал вопрос с летним отдыхом,хотели по началу в Крым, я очень люблю красивую природу, и обязательно на отдыхе выделяю несколько дней на нее, поездить посмотреть, но тут я посчитала , что с перелетом выходит Таже самая Турция. Стольник нужен, вроде как на Крым столько жалко, ехать на машине не вариант с ребенком и этой очередью на переправу. А вот в Турцую душа не лежит, ну тесно мне даже представить себя ограниченной отелем, спать , есть и купаться..... Или всё равно за неделю не надоест, что скажите, может есть еще у кого идейки...

Берите в Турции машину и едьте в горы. Никто же не заставляет на пляже валяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
черта на куличках, но со всеми удобствами - 8,5 тысяч обошлось.

 

Я, правда, билеты на самолет в апреле покупала. И отель тогда же бронировала.

 

Мое ИМХО в Крыму жилье бронировать по инету и тем более заранее не надо. Мест в гостиницах и участников полно! Всегда были свбодные места, а уж в прошлом году тем более. Хочешь в центре живи, хочешь на куличиках.

 

Мы в сентябре в Гаспре (полчаса от Ялты) снимали номер со всеми удобствами за 650 руб. в деревянном гостиничном комплексе. А на букинге - этот номер был в 2 раза дороже. Ищите по инету прямой телефон хозяина и - торгуйтесь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мое ИМХО в Крыму жилье бронировать по инету и тем более заранее не надо. Мест в гостиницах и участников полно! Всегда были свбодные места, а уж в прошлом году тем более. Хочешь в центре живи, хочешь на куличиках.

В этом году многие отели выкуплены туроператорами блоками, поэтому в сезон может возникнуть некий дефицит

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vrntsv, у вас некорректное восприятие туриндустрии Крыма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vrntsv, у вас некорректное восприятие туриндустрии Крыма.

Все может быть, этот сезон покажет. Прошлые годы по Крыму работало гораздо меньше туроператоров, чем собираются в этом, было много автотуристов, было много украинцев. Сейчас никто не может сказать, как именно пройдет сезон, что будет с заполняемостью номерного фонда.

Поживем увидим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все может быть, этот сезон покажет. Прошлые годы по Крыму работало гораздо меньше туроператоров, чем собираются в этом, было много автотуристов, было много украинцев. Сейчас никто не может сказать, как именно пройдет сезон, что будет с заполняемостью номерного фонда.

Поживем увидим.

что то мне подсказывает что проблем с заполняемостью не будет. Сейчас самое распространенное мнение - Крым альтернатива за границе! и думается мне , не безосновательное , по себе сужу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы в сентябре в Гаспре (полчаса от Ялты) снимали номер со всеми удобствами за 650 руб. в деревянном гостиничном комплексе. А на букинге - этот номер был в 2 раза дороже. Ищите по инету прямой телефон хозяина и - торгуйтесь.

за совет спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что то мне подсказывает что проблем с заполняемостью не будет. Сейчас самое распространенное мнение - Крым альтернатива за границе! и думается мне , не безосновательное , по себе сужу

Ну не знаю... У мужа на работе дают компенсацию на ряд пансионатов-санаториев. Так Крымские были полностью забронированы уже в феврале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну не знаю... У мужа на работе дают компенсацию на ряд пансионатов-санаториев. Так Крымские были полностью забронированы уже в феврале.

так я и говорю, что проблем с заполняемостью не будет, вы это сами и подтверждаете )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Турции есть развитый сервис проката автомобилей. Природа Турции разнообразна и красива, даже Крым отдыхает при этом. Так что всё в ваших руках, не стоит ограничиваться тюрьмой отельной ни в одной стране. Плюс, в отличии от Египта, в Турции выезжать за пределы отеля безопасно.

Крым с Турцией во многом похожи, в плане природы, но я никогда не скажу, что Крым отдыхает!! Крым - есть Крым!!! Мощнейшее место !!! И водопады, и горы, и места силы, а сколько Дворцов исторических, музеев, Ботанический сад и многое-многое другое, и само-собой море!

Изменено пользователем Sunshain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Крым с Турцией во многом похожи, в плане природы,
Да вы что! Это только небольшая часть Турции схожа с Крымом, но в том то и прелесть Турции, что там природа весьма разнообразна. А уж по культурно-историческим достопримечательностям в сравнении с Турцией редкая страна не стушуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да вы что! Это только небольшая часть Турции схожа с Крымом, но в том то и прелесть Турции, что там природа весьма разнообразна. А уж по культурно-историческим достопримечательностям в сравнении с Турцией редкая страна не стушуется.

Да, небольшая часть Турции схожа с Крымом. Это я и имела в виду! Крым точно не стушуется !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так я и говорю, что проблем с заполняемостью не будет, вы это сами и подтверждаете )))

Ну, да я неправильно прочитала. А отдых дикарями и в гостевых домах мы не рассматриваем, был неприятный опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Крым точно не стушуется !
И напрасно! На территории нынешней Турции зародилась наша цивилизация около 12000 лет назад, построен первый на Земле город, проходили смены империй, зарождались культы, превратившиеся позже у Греков в их пантеон богов, строились чудеса света, развивалась и умирала Римская империя, Древняя Армения, Османская империя, там присутствовала Российская империя, там родился и творил один из величайших людей 20 века Мустафа Ататюрк... И обо всё этом сохранилось немало памятников и свидетельств, восстановленных современным обществом.

Наконец страна населена прекрасными и доброжелательными людьми, может за исключением туристических мест.

Редко по каому пункту какая страна может посоревноваться. Включая Крым, который, к тому же, страной не является ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oleg, и что теперь ездить только в Турцию? Ну я понимаю пару раз туда съездить, но не каждое же лето. И Крым достоен посещения, и многие другие места, даже если у них нет такой богатой истории как у Турции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Экзотика, а разве я говорил, что только туда? Да ни боже мой! Просто когда говорят, да что там в этой Турции, в отеле с ума от скуки сойдёшь... Как то это странно, чесное слово. Ну и истина дороже - Крыму с Турцией пока не ровняться ни по какому параметру. Если только по цене.

А так да - на свете много есть мест, где мы ещё небыли. И большинство, увы, таковыми и останутся, удасться, надо правде смотреть в глаза, посетить очень немного мест. По крайней мере - большинству. Поэтому лишать себя какого то места просто от отсутствия информации неправильно. И надо стремиться посетить как можно больше мест, но не в ущерб приятности этому действию, иначе зачем? Это моя имха.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oleg, очень мне твои посты ( и записки туристические) нравятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И напрасно! На территории нынешней Турции зародилась наша цивилизация около 12000 лет назад, построен первый на Земле город, проходили смены империй, зарождались культы, превратившиеся позже у Греков в их пантеон богов, строились чудеса света, развивалась и умирала Римская империя, Древняя Армения, Османская империя, там присутствовала Российская империя, там родился и творил один из величайших людей 20 века Мустафа Ататюрк... И обо всё этом сохранилось немало памятников и свидетельств, восстановленных современным обществом.

Наконец страна населена прекрасными и доброжелательными людьми, может за исключением туристических мест.

Редко по каому пункту какая страна может посоревноваться. Включая Крым, который, к тому же, страной не является ;)

Каждому своё! Все мы знаем, какой стране принадлежит теперь Крым!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в Крым очень хотела в этом году попасть, просто посмотреть, ни разу не была. Но, вчера, посмотрев ценник на себя, мужа и ребенка 3х лет, на майские таки забросила Турцию, получилась бюджетная 5* с ультра в Ларе, по цене билетов на полуостров. Ну и лететь без пересадок, что для меня важно, ибо сыну нет 3х лет. Хотя да, Турция приелась, в прошлом году вообще там 2 раза были. Но обстоятельства сложились так, что в отпуск пока не пускают, а на майские кроме Египта и Турции из Воло ничего нет. Вот мечтаю таки летом, что подпишут отпуск, полетим на Крит. А не подпишут, Волга, дача, варваровка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я в Грецию а потом в Турцию планирую пока, но и в краснодарский край тоже можно наведаться как сезон пройдет. Уж больно мне там нравится осенью-зимой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас, как и у многих, наверное, с отдыхом в этом году не ясно.

Мало того, что кризис в стране, так нам еще и ремонт новостройки предстоит, поэтому экономить приходится.

В конце апреля и на первые масйкие поедем с дочкой в Германию. Увидим друзей, по моим любимым местам покатаемся. Потом в Данию, в Леголенд- подарок ребенку на окончание садика.

Летом беру 3 недели отпуска и еду с деткой в Крым. Посчитала, что та же Европа на 3 недели мне влетит в очень существенную сумму, и решила впервые в жизни на Черное море податься (дочка там обычно каждое лето месяц проводит).

Но самый большой вопрос- это осень. Первые в жизни каникулы, которые под мой ДР выпадают. С местом пока не определились, но пока рассматриваю 3 варианта- Швейцария, Тайланд и Египет (если с деньгами будет плохо совсем).

Изменено пользователем tomi4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас, как и у многих, наверное, с отдыхом в этом году не ясно.

Мало того, что кризис в стране, так нам еще и ремонт новостройки предстоит, поэтому экономить приходится.

В конце апреля и на первые масйкие поедем с дочкой в Германию. Увидим друзей, по моим любимым местам покатаемся. Потом в Данию, в Леголенд- подарок ребенку на окончание садика.

Летом беру 3 недели отпуска и еду с деткой в Крым. Посчитала, что та же Европа на 3 недели мне влетит в очень существенную сумму, и решила впервые в жизни на Черное море податься (дочка там обычно каждое лето месяц проводит).

Но самый большой вопрос- это осень. Первые в жизни каникулы, которые под мой ДР выпадают. С местом пока не определились, но пока рассматриваю 3 варианта- Швейцария, Тайланд и Египет (если с деньгами будет плохо совсем).

Не могу не улыбнуться за вас ))) все б так экономили во время кризиса ))) :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы этим летом с мужем планируем слетать отдохнуть в Таиланд, мы будем там впервые, так что сейчас читаем отзывы, подыскиваем туры, я вот здесь по отзывам посмотрела, лучшие оценки у дорогих курортов, так ли это, или просто реклама, чтобы подороже туры покупали.

Вы попадаете в сезон дождей имейте ввиду )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...