Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
vrntsv

Планы на отдых 2015

Вспомним прошлы год и помечтаем об отдыхе!  

184 пользователя проголосовало

  1. 1. ??? ???????? ????? 2014

    • ? ?????? (??????? ????? ?? ?????? ????)
      57
    • ? ?????? (?????????)
      11
    • ?? ????????
      80
    • ???????? ???? (?? ????, ?? ??????)
      55
  2. 2. ????? ?? ???? 2015

    • ? ?????? (??????? ????? ?? ?????? ????, ????????????? ????)
      80
    • ? ?????? (????)
      29
    • ? ?????? (?????????)
      17
    • ?? ???????? ????? ?? ???????
      51
    • ????????? ? ??????????
      35


Рекомендованные сообщения

Тут в теме проскользнула мысль про Карелию. а туда лучше брать туры,или в самостоятельном планировании/бронировании есть экономический смысл? и вообще какого порядка там суммы для отдыха? )) кто подскажет?

Посмотрите тему про Карелию. Мы, в большинстве случаев, стараемся путешествовать самостоятельно. Иногда это может и не так выгодно, с точки зрения экономии, зато ты сам себе хозяин и не зависишь от прихотей туроператора. Смысл же отдыхать в России через туроператора для меня вообще отсутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат,пишите сколько звезд в отеле и какое питание,близость к морю И сезон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в том году в Адлере были на границе с Абхазией, в этом году тоже туда планируем, забронировали уже. Цены на загран кусаются... не вижу смысла такие огромные деньги отдавать,а я люблю отдых без сложностей, мне вдвоем с ребенком или с бабушкой еще - выискивать экономию не вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тем не менее, можно ожидать некоторого снижения цен из-за того, пропадет необходимость дополнительных конвертаций рубль-доллар и доллар-фунт. Каждая из них приводит к потерям.
Интересно, а как будут расчитыать курс? ;) Если нет напрямую обмена большими объёмами национальными валютами (а у нас мало с какими валютами есть заметные объёмы), то расчёт всё равно идёт через бакс. Или, на худой конец, евро, но чаще бакс. И от него, как не крути, уйти в ближайшей перспективе не удастся. Т.е. за рубли в Египте - чисто маркетинговый психоход, никакого реального снижения это не даст. Даже теоретического.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой отчет по ценам:

Майские праздники 2013г. 5* Хургада (амс азур) 11 ночей ол инклюзив на 2взр- 42000руб.

Майские праздники 2014г. 5* Аланья (аннабелла даймонд) 8 ночей 2взр+2детей(9и 11лет) ол инклюзив 67000руб

Не цены а сказка..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alla-Kalla, напишите, пожалуйста, про это место подробнее, если можно. Или в лс. Голову всю сломала(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой отчет по ценам:

Майские праздники 2013г. 5* Хургада (амс азур) 11 ночей ол инклюзив на 2взр- 42000руб.

Майские праздники 2014г. 5* Аланья (аннабелла даймонд) 8 ночей 2взр+2детей(9и 11лет) ол инклюзив 67000руб

Не цены а сказка..

Блин, прочитала и обрадовалась, хотела уже спросить у вас, где такие цены. А перечитав, поняла, что эти цены в 2013-14 остались :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой отчет по ценам:

Майские праздники 2013г. 5* Хургада (амс азур) 11 ночей ол инклюзив на 2взр- 42000руб.

Майские праздники 2014г. 5* Аланья (аннабелла даймонд) 8 ночей 2взр+2детей(9и 11лет) ол инклюзив 67000руб

Не цены а сказка..

в прошлом году тур оператор лабиринт, пока еще живой был, выставил в апреле цены на два майских вылета поставил такие, что сначала все подумали, что это сбой программы. В общем 18 мая у нас одна семья 2 взр и 1 реб слетали на неделю в цезарь сиде 5 звезд за 30 тыс на ультра все включено, подруга моя с ребенком на те же даты вдвоем за 15 тыс в неплохую пятерку в аланье. В этом году, наверное, таких подарков не будет.. Кстати продажи у лабиринта на эти спец предложения закрылись за пару часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

м в 14 году нигде не были за границей, в связи с рождением младшего. были только у нас в Ессентуках, но мы и так там часто ывает. я это за отдых не считаю, в 13 году были всей семьей (4 чел) в июле на Крите в Ретимно, специально выбирали городской отель Theartemis Palace 4*б на все включено по раннему бронированию с индивидуальным трансфеом вышло 165, очень мне хотелось Aquilla Porto Rethymno 5*, ну увы 4-местного размещения из Волгограда не видели. потом по открытой визе в сентябре с мужем вдвоем были в испании, в Ллорете Aquarium 4*, после этого я зареклась ездить не в сезон, мы в море даже не зашли, хотя погода была теплой, ходили раздетые. порадовадись, что без детей, ибо поняли, что ллорет проигрывает салоу в плане отдыха с детьми (мы там были в 12 году в Golden Port Salou), да и вообще во многом. плюс - близость к барселоне...

 

Вообще мы для себя выбрали 2 страны именно для одыха с ненапряжными экскурсиями с маленькими детьми - это Испании, и Греция, на полупансионе или все включено, смотря от разницы в цене

 

Испанию составом в 5 человек нам потянуть сложно, для нас отель все же играет большую роль, я очень надеялась на лабиринтовскую грецию на 20-дневные туры, но он в том году приказал долго жить... альтернативу все ищу, вот еще болгарию бы надо бы помониторить...

 

а турцию. я уже писала, рассматриваю только на самый крайняк, мы там всего один раз были, в утопии, да понравилось, но как основной - единственный отдых хотелось бы чего-нить другого, а если уже где-то отдохнул, то можно и в турцию...

 

вот и думаю, куда податься.. альтернатив почти нету...но зато голова нболит о раннем бронировании...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alla-Kalla, напишите, пожалуйста, про это место подробнее, если можно. Или в лс. Голову всю сломала(

привет, очень рекомендую Бархатные Сезоны http://www.booking.com/hotel/ru/chistye-pr...children=0& можно забронировать на этом сайте, причем бронь бесплатная и снять ее бесплатно можно за сутки до выезда. Отель с дет. площадками, дет.комнатой, завтраки включены, отличные просторные номера с кондером, фитнес-зал бесплатно, на территории еще столовая есть, магазинычик и в коруге куча столовых если прогуляться минут 10-15 в сторону абхазской границы. Море - 5 минут идти, мимо Рэдиссона, лежаки если успеть занять - то есть именно Бархатных сезонов, шикарная набережная, до Олимп объектов и Сочи парка 20 минут пешком. От вокзала на автобусе за 20 р. можно доехать - подскажу если что на каком. Можно на Ласточке - но идти минут 30 от нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в прошлом году летали в Турцию в мае. Чисто случайно попали на акцию с Лабиринтом. Отдыхали с 11 мая по 17 мая в Белеке в отеле Цезарь Темпл де люкс 5 звезд. Двое взрослых и двое детей 3 и 4 года. Обошлось в 39 тыс... Кому скажи никто не верит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои друзья Черногорию с детьми любят,часто ездят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
привет, очень рекомендую Бархатные Сезоны http://www.booking.com/hotel/ru/chistye-pr...children=0& можно забронировать на этом сайте, причем бронь бесплатная и снять ее бесплатно можно за сутки до выезда. Отель с дет. площадками, дет.комнатой, завтраки включены, отличные просторные номера с кондером, фитнес-зал бесплатно, на территории еще столовая есть, магазинычик и в коруге куча столовых если прогуляться минут 10-15 в сторону абхазской границы. Море - 5 минут идти, мимо Рэдиссона, лежаки если успеть занять - то есть именно Бархатных сезонов, шикарная набережная, до Олимп объектов и Сочи парка 20 минут пешком. От вокзала на автобусе за 20 р. можно доехать - подскажу если что на каком. Можно на Ласточке - но идти минут 30 от нее.

А народу там много на пляже?и как с инфекциями?

Не люблю толкачку на пляже,из-за этого с детьми в Турцию не поехали,а в бассейне сидеть смысла нет,мы на оздоровление их возим.Вот египет другое дело,ищу такие же полупустые пляжи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
м в 14 году нигде не были за границей, в связи с рождением младшего. были только у нас в Ессентуках, но мы и так там часто ывает. я это за отдых не считаю, в 13 году были всей семьей (4 чел) в июле на Крите в Ретимно, специально выбирали городской отель Theartemis Palace 4*б на все включено по раннему бронированию с индивидуальным трансфеом вышло 165, очень мне хотелось Aquilla Porto Rethymno 5*, ну увы 4-местного размещения из Волгограда не видели. потом по открытой визе в сентябре с мужем вдвоем были в испании, в Ллорете Aquarium 4*, после этого я зареклась ездить не в сезон, мы в море даже не зашли, хотя погода была теплой, ходили раздетые. порадовадись, что без детей, ибо поняли, что ллорет проигрывает салоу в плане отдыха с детьми (мы там были в 12 году в Golden Port Salou), да и вообще во многом. плюс - близость к барселоне...

 

Вообще мы для себя выбрали 2 страны именно для одыха с ненапряжными экскурсиями с маленькими детьми - это Испании, и Греция, на полупансионе или все включено, смотря от разницы в цене

 

Испанию составом в 5 человек нам потянуть сложно, для нас отель все же играет большую роль, я очень надеялась на лабиринтовскую грецию на 20-дневные туры, но он в том году приказал долго жить... альтернативу все ищу, вот еще болгарию бы надо бы помониторить...

 

а турцию. я уже писала, рассматриваю только на самый крайняк, мы там всего один раз были, в утопии, да понравилось, но как основной - единственный отдых хотелось бы чего-нить другого, а если уже где-то отдохнул, то можно и в турцию...

 

вот и думаю, куда податься.. альтернатив почти нету...но зато голова нболит о раннем бронировании...

 

Я мониторила Болгарию в том году.....дорого выходило. Я была в Болгарии на золотых песках Варна, там отличный отдых с детьми, там море как в Анапе, туда клево лететь дней на 20 снимать аператаменты и жить, жилье очень дешевое, но так как нет прямого рейса, с Волгограда так не полетишь, только с Мосвкы, а это уже другой гемор....одна надежда на авио комп Пабеда, яя летала за 2000 тыс, самолет и сервис отличные, но цены даже у Побелы не всегда такие халявные........

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я мониторила Болгарию в том году.....дорого выходило. Я была в Болгарии на золотых песках Варна, там отличный отдых с детьми, там море как в Анапе, туда клево лететь дней на 20 снимать аператаменты и жить, жилье очень дешевое, но так как нет прямого рейса, с Волгограда так не полетишь, только с Мосвкы, а это уже другой гемор....одна надежда на авио комп Пабеда, яя летала за 2000 тыс, самолет и сервис отличные, но цены даже у Побелы не всегда такие халявные........

А контактиками не поделитесь? Столовых там нет, самим готовить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А народу там много на пляже?и как с инфекциями?

Не люблю толкачку на пляже,из-за этого с детьми в Турцию не поехали,а в бассейне сидеть смысла нет,мы на оздоровление их возим.Вот египет другое дело,ищу такие же полупустые пляжи.

мы были в сентябре - места до фига, пляж напротив отеля большой и широкий и длинный, не представляю как там моет быть битком даже летом, бассейна на территории нет, но нам это не мешало

инфекций не подцепили, то ли людей было мало, то ли следили... хотя питались в обществ. столовых

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А контактиками не поделитесь? Столовых там нет, самим готовить?

Контактов нет, но если целью зададитесь на просторах инета найдете, кафешек полно, цены адекватные, но и самим можно готовить если дом снимать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А народу там много на пляже?и как с инфекциями?

Не люблю толкачку на пляже,из-за этого с детьми в Турцию не поехали,а в бассейне сидеть смысла нет,мы на оздоровление их возим.Вот египет другое дело,ищу такие же полупустые пляжи.

там рядом Азимут, Редиссон, Спорт Инн, Бридж резорт - там есть и олл инклюзив, но и подороже он... и анимация есть, и бассейны внутри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zvezda157, НАташ а какой гемор через москву? лететь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
там рядом Азимут, Редиссон, Спорт Инн, Бридж резорт - там есть и олл инклюзив, но и подороже он... и анимация есть, и бассейны внутри

кстати чем мне наше побережье нравится - тем что в Турции солнце за горы заходит уже ближе в 16-17 ч. и пляж считай закончился по времени, идем гулять или в номер, а тут наоборот - из за гор выходит - и весь день, и закаты на море провожаешь.... ляпота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alla-Kalla, а почему именно чистые пруды забронили а не екатерининский квартал например? инфраструктура такая же, но на 1 линии от моря, все же летом с ребенком по солнцепеку меньше ходить. и цены по ним вроде одинаковые практически. мы там отдыхали тоже кстати в сентябре и нам всем понравилось)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитала,а это Адлер. Нет,в Адлер я ни ногой больше,были в августе,бабушка наша туда ездит,нас и затянула за компания.жесть. Пляж битком,покушать толком негде,такую кишечку я схватила в мои 5 недель беременности, думала помру. Дети соседские из болячек не вылазили. Может конечно отель имеет разницу с гостевым домом,но море одно и город один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alla-Kalla, только вот почему-то семейных номеров не вижу, все только на 2, подозреваю цена будет аховая...

zvezda157, не забываем, что цены выросли на билеты, у подруги студия в золотых песках, в принципе сдать могла за копейки, но авиа из москвы тогда было в среднем 12-15 в сезон, а нас четверо, 50-60 билеты + до москвы, в итоге нам проще туром из волгограда было бы

 

zoloto, черногория классно, но цены на нее давно чисто европейские, хотя когда-то было демократично, как и чехия, вот как ни крути из более-менее доступного: египет, турция, греция, ну и болгария... но у нас египет сразу отпадает, турция тоже, отели, которые мнебы хотелось на наш состав цены дикие мягко говоря

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zoloto, Район где чистые пруды это новый адлер, самый получается конец. Район шикарный, чистый, широкий пляж. Рядом Сочи парк (который типа русский Дисней ленд), олимпийские объекты. Это не тот адлер, где вы были, тем более не частный сектор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zvezda157, НАташ а какой гемор через москву? лететь?

Зай, ну как какой, тут ты приехала в аэропорт, попку на сиденье три часа страху и ты на море. А тут до Москвы надо добратьдобраться, на самолете дорого, на авто и поезде долго, там приехал, надо подгадать, а то приедприедься ночевать, где...опять гемор, мин 2500 ночь, потом теже 3. 3, 5 часа и ты на море, а потом с отдыха твою мать опять тот же путь.....ну ее нафик с ребенком тем более....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alla-Kalla, только вот почему-то семейных номеров не вижу, все только на 2, подозреваю цена будет аховая...

zvezda157, не забываем, что цены выросли на билеты, у подруги студия в золотых песках, в принципе сдать могла за копейки, но авиа из москвы тогда было в среднем 12-15 в сезон, а нас четверо, 50-60 билеты + до москвы, в итоге нам проще туром из волгограда было бы

 

zoloto, черногория классно, но цены на нее давно чисто европейские, хотя когда-то было демократично, как и чехия, вот как ни крути из более-менее доступного: египет, турция, греция, ну и болгария... но у нас египет сразу отпадает, турция тоже, отели, которые мнебы хотелось на наш состав цены дикие мягко говоря

Так я те о чем и говорю, я просчитывала и своим ходом и по путевке, выгоду увидела только если лететь своим ходом, искать акционные билеты, вполне возможно с пересадками и не на неделю или 10 дней,,,, недели на 3 а там и весь месяц, тут другой геморрр, кто нас с работы на месяц отпустит.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так летела в Грецию в том году, звезда такая думала дабы сэкономить время все просчитаю по минуткам..... вылет из Волгограда в 16 с чем то, это за 2000победой, утренних рейсов таких ранних у нас нет, а поздние вечернии из Волгоград уже цена была 7000. Вылет из Москвы в Грецию в 6 утра следующего дня, прилетела в Москву около 6 вечера, сижу и думаю чеж мне 12 часов в аэропорту делать, поеду в город к друзьм, они сняли номер в гостинице, так как поехали раньше на машине, приехала, туд сюда, выпили, закусили, ну я уже не захотела куда нить тащиться, сняла номер в том же отеле, утром поехали на авто в аэропорт, потом 4, 5 часа лету до греции, потом полтора часа до отеля на автобусе, короче как в номер зашла, так и рухнула. Такой же маршрут назад, два перелета за сутки и куча передвижений, я поняла, такой отдых не для меня......

Изменено пользователем zvezda157

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а как вы так заранее бронируете место проживания? Я вот в желаемых датах определилась, но на какое точно число куплю билет на поезд не знаю же... Я про наше русское море))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а как вы так заранее бронируете место проживания? Я вот в желаемых датах определилась, но на какое точно число куплю билет на поезд не знаю же... Я про наше русское море))

Думаю так можно будет потом подгадать, поезда ходят каждый день и не по одному, 2, 3поезда точно в сезон, я имею ввиду проходящие. Я тут не очень хороший советчик, мы давно уже на поезде не ездили, но могу предположить, что все же варианты найти можно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а как вы так заранее бронируете место проживания? Я вот в желаемых датах определилась, но на какое точно число куплю билет на поезд не знаю же... Я про наше русское море))
сначала нужно жилье забронировать, потом ловить билеты на поезд. Мы в прошлом году ребенка с бабушками отправляли на море наше, бабушки у нас не летают( так вот найти хорошее место отдыха - это целая проблема, мы бронили в апреле на конец июля. И уже под даты забронированные караулили, когда появятся билеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сначала нужно жилье забронировать, потом ловить билеты на поезд. Мы в прошлом году ребенка с бабушками отправляли на море наше, бабушки у нас не летают( так вот найти хорошее место отдыха - это целая проблема, мы бронили в апреле на конец июля. И уже под даты забронированные караулили, когда появятся билеты.

 

А прямого поезда из Волгограда на юг нет? На сайте ржд смотрела, там все только проходящие. Мы тоже с бабушкой, поэтому на поезде)). Вы в каком месте отдыхали? Я никак не могу определиться с побережьем: Анапа или Лазаревское....не была ни там, ни там...поэтому все сужу только по отзывам, а они такие разные)) Лимит у нас макс 100тыс на троих (2взр+ребенок 4,5года)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А прямого поезда из Волгограда на юг нет? На сайте ржд смотрела, там все только проходящие. Мы тоже с бабушкой, поэтому на поезде)). Вы в каком месте отдыхали? Я никак не могу определиться с побережьем: Анапа или Лазаревское....не была ни там, ни там...поэтому все сужу только по отзывам, а они такие разные)) Лимит у нас макс 100тыс на троих (2взр+ребенок 4,5года)

Мы с сыном были один раз на русском море и выбрали Анапу, поселок Джемете, нам понравилось очень и гостиница и сама поселок и мелкое море. Могу отель посоветовать раньше назывался Ветеран, а сейчас Астон, это первая береговая линия, 1 мин до моря, очень активная и веселая улица скучей кафешек и магазинов, хозяева молодые ребята, нас и встретили с поезда и проводили, все вполне нормально. Почитай отзывы, многие люди туду годами ездят....

Изменено пользователем zvezda157

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ksenia27, А какая разница, что он проходящий? Вы сели в волгограде, вышли где вам надо)) http://hutorok-anapa.ru Мои здесь отдыхали. Из плюсов - бассейн подогреваемый с морской водой, пляж рядом дикий, т е народу там нет практически, на территории много сосен, вообще территория большая, чистая, ухоженная. Еще понравились им домики из сруба, в этом есть своя прелесть. По ценам в том году - проезд на поезде в улучшенном купе на 2 взр и 1 реб плюс проживание 9 дней получилось 50 тыс, ну и там тысяч 30 они потратили. В этом году не смотрела цены, на сайте должны быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ksenia27, А какая разница, что он проходящий? Вы сели в волгограде, вышли где вам надо)) http://hutorok-anapa.ru Мои здесь отдыхали. Из плюсов - бассейн подогреваемый с морской водой, пляж рядом дикий, т е народу там нет практически, на территории много сосен, вообще территория большая, чистая, ухоженная. Еще понравились им домики из сруба, в этом есть своя прелесть. По ценам в том году - проезд на поезде в улучшенном купе на 2 взр и 1 реб плюс проживание 9 дней получилось 50 тыс, ну и там тысяч 30 они потратили. В этом году не смотрела цены, на сайте должны быть.

Хороший комплекс, вот щас прикинула 2700 на двоих номер, в сезон....если брать расчет на 10 дней это 27 000. Дальше проезд думаю мин десятку надо закладывать. Итого 37 000, дальше взять по мин деньщину на еду это 1000, итого еще 10 000. Итого мин 47 000, плюс еще на развлекалово и про запас еще десятку мин, это уже под 60 000. Твою дивизию, вот поэтому мы и ездим в Еги, потому как куча трудностей и цена выше, чем за гранией отдохнуть......

Изменено пользователем zvezda157

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zvezda157, Ну а куда деваться... Мои мама и бабушка категорически отказываются летать. Ну вот на троих с ребенком весь отдых на 9 дней с питанием и развлекаловками вышел под 80. В том году вполне можно было их в Турцию в приличный отель отправить, но ни в какую не соглашаются в самолет садиться, хотя по молодости летали..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zvezda157, Ну а куда деваться... Мои мама и бабушка категорически отказываются летать. Ну вот на троих с ребенком весь отдых на 9 дней с питанием и развлекаловками вышел под 80. В том году вполне можно было их в Турцию в приличный отель отправить, но ни в какую не соглашаются в самолет садиться, хотя по молодости летали..

Оооооо тут не поспоришь.....я просто не как не приду к пониманию, почему у нас, с гораздо худшим сервисом, отдых стоит на порядок дороже, чем за границей.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alla-Kalla, только вот почему-то семейных номеров не вижу, все только на 2, подозреваю цена будет аховая...

семейных нет, по крайней мере для брони, лучше тогда конечно в отель позвонить - есть корпуса с апартаментами - там и кухня и стиралка стоит, познакомились с девочкой - она жена хоккеиста, который стал играть в клубе Сочи, приехали из Омска, клуб им там снял апартаменты - типа квартиры, только еще и убирают и стирают как в отеле. Муж на тренировках - она в сезонах его ждет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оооооо тут не поспоришь.....я просто не как не приду к пониманию, почему у нас, с гораздо худшим сервисом, отдых стоит на порядок дороже, чем за границей.....

сейчас уже не дороже с учетом курса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zvezda157,да, останавливает именно это - проживание часто неплохое предлагают. Но еду оплачиваешь отдельно и проезд тоже.

У меня клиентка с семьей отдыхает тут: http://www.samsh-rosha.ru/ С детьми. Пляж гигантский по ее фото судя. Шведский стол, все как в Египте, Турции. Еда больше наша, даже селедка под шубой и салат "Оливье" был. Ехать - они доставляют трансфером от поезда.

Май в прошлом году был прямо дешевый, но не купались.

Минусы - не пойдешь никуда, расположение вроде в селе (Абхазия).

Территория - огромный огороженный кусок леса, как дикий почти. В общем, неплохо, если тюлений вариант отдыха.

Хотя ездить на экскурсии можно на автобусе.

Я пока не рассматриваю ни Россию, на Абхазию, но этот пансионат очень запомнился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alla-Kalla, не, вот лично меня готовка на отдыхе меньше всего интересует... я и так работаю без выходных, поэтому в отпуске хочу ничего не делать, хочу встать поесть и увеяться куда-нить. вот мой ариант отдыха, буду надеятсья на грецию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...