Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
vrntsv

Планы на отдых 2015

Вспомним прошлы год и помечтаем об отдыхе!  

184 пользователя проголосовало

  1. 1. ??? ???????? ????? 2014

    • ? ?????? (??????? ????? ?? ?????? ????)
      57
    • ? ?????? (?????????)
      11
    • ?? ????????
      80
    • ???????? ???? (?? ????, ?? ??????)
      55
  2. 2. ????? ?? ???? 2015

    • ? ?????? (??????? ????? ?? ?????? ????, ????????????? ????)
      80
    • ? ?????? (????)
      29
    • ? ?????? (?????????)
      17
    • ?? ???????? ????? ?? ???????
      51
    • ????????? ? ??????????
      35


Рекомендованные сообщения

zvezda157,да, останавливает именно это - проживание часто неплохое предлагают. Но еду оплачиваешь отдельно и проезд тоже.

У меня клиентка с семьей отдыхает тут: http://www.samsh-rosha.ru/ С детьми. Пляж гигантский по ее фото судя. Шведский стол, все как в Египте, Турции. Еда больше наша, даже селедка под шубой и салат "Оливье" был. Ехать - они доставляют трансфером от поезда.

Май в прошлом году был прямо дешевый, но не купались.

Минусы - не пойдешь никуда, расположение вроде в селе (Абхазия).

Территория - огромный огороженный кусок леса, как дикий почти. В общем, неплохо, если тюлений вариант отдыха.

Хотя ездить на экскурсии можно на автобусе.

Я пока не рассматриваю ни Россию, на Абхазию, но этот пансионат очень запомнился.

Слушай ну ты права, в мае и сентябре уже дешевле, но действительно холодно, мы вот ездили специально с 5 по 15 сентября и море уже было холодным, сын под конец простыл....я то думала поедем в бархатный сезон, все школьники уедут, инфекции как и народа будет меньше и будет еще тепло, ан нет....больше в сентябре не рискнула бы поехать. А вот еги ездим два года подрят в конце декабря, ИДЕАЛЬНАЯ ПОГОДА плюс 25 воздух и вода, но нужно правильно выбрать отель в это период, главное чтобы был защищен от ветра..... были е еги и в октябре и ноябреи в мае, в мае уже жара, в октябре выбрали не правильный отель море было только после обеда, в ноябре и декабре все было отлично....

Изменено пользователем zvezda157

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alla-Kalla, а почему именно чистые пруды забронили а не екатерининский квартал например? инфраструктура такая же, но на 1 линии от моря, все же летом с ребенком по солнцепеку меньше ходить. и цены по ним вроде одинаковые практически. мы там отдыхали тоже кстати в сентябре и нам всем понравилось)))

разница в набережной - у нас пляж широкий, фото не нашла, вот видео

 

а где Екатериниский Квартал, Бридж Резорт и Спорт Инн - ближе к Абхазии, там узкий пляж - отбойник типа к набережной идет сплошным бетонном откосом

 

3YtCRDik.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alla-Kalla, не, вот лично меня готовка на отдыхе меньше всего интересует... я и так работаю без выходных, поэтому в отпуске хочу ничего не делать, хочу встать поесть и увеяться куда-нить. вот мой ариант отдыха, буду надеятсья на грецию

Свет, вы че с малышней уже в этом году поехать планируете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alla-Kalla, не, вот лично меня готовка на отдыхе меньше всего интересует... я и так работаю без выходных, поэтому в отпуске хочу ничего не делать, хочу встать поесть и увеяться куда-нить. вот мой ариант отдыха, буду надеятсья на грецию

дело не в готовке, а в том что там как раз на семью - 2-3 комнаты, как квартира, а не одна комната

как раз насчет встать-поесть - завтраки включены, а больше вам и не надо )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не понимаю как можно на ближайшие моря ездить в мае, вода то холодная. Август сентябрь - для нас самое то! Вода теплейшая и жара понемногу спадает. А в мае и у нас хорошо, люблю весну дома...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не понимаю как можно на ближайшие моря ездить в мае, вода то холодная. Август сентябрь - для нас самое то! Вода теплейшая и жара понемногу спадает. А в мае и у нас хорошо, люблю весну дома...
ну вот мы вряд ли рискнем в Адлере, сочи и тп вообще купаться. Как ни крути там море грязное( ребенку в прошлом году Чёрное море не понравилось, особенно после красного. Поэтому мы в мае поедем погулять, подышать. А купаться в черном море - это скорее Крым, Абхазия. Изменено пользователем Экзотика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zvezda157,да, останавливает именно это - проживание часто неплохое предлагают. Но еду оплачиваешь отдельно и проезд тоже.

У меня клиентка с семьей отдыхает тут: http://www.samsh-rosha.ru/ С детьми. Пляж гигантский по ее фото судя. Шведский стол, все как в Египте, Турции. Еда больше наша, даже селедка под шубой и салат "Оливье" был. Ехать - они доставляют трансфером от поезда.

Май в прошлом году был прямо дешевый, но не купались.

Минусы - не пойдешь никуда, расположение вроде в селе (Абхазия).

Территория - огромный огороженный кусок леса, как дикий почти. В общем, неплохо, если тюлений вариант отдыха.

Хотя ездить на экскурсии можно на автобусе.

Я пока не рассматриваю ни Россию, на Абхазию, но этот пансионат очень запомнился.

Кстати вспомнила про самшитовую рощу я смотрела выпуск ревизорро и они его очень хвалили, тут кстати и выгоднее получается, так как все цены с питанием шведский стол, да и само место оказывает очень хорошее лечебно профилактическое действие.

Изменено пользователем zvezda157

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zvezda157, да, нам в августе будет годик, поехать надеюсь в конце июня - начала августа... поэтому и ищу места, где не страшно детьми, стараюсь выбирать отель с рейтингом от 4,5, и с нормальным питанием, к проживанию с ровно отношусь, я принципе и в одной комнате переночевать проблема, хотя на Крите у нас, был, двухкомнатные, но лично мн все равно, мне главное, чтоб под боком постоянно была приличная еда, супермаркеты и было че посмотреть в культурно-архитектурном плане, в пешей доступности, в такие места с малышней не страшно..

 

мы со старшим сыном поехали первый раз в 2,5 года, в Турцию, потому что до этого были только в италии и во франции, с малышами там проблематично, кормить нечем, имхо, поэтому от незнания выбрали турцию (впрочем не пожалели - один раз побывать стоит), никто других вариантов не предложил... а потом поехали в испанию в салоу, и поняли, что оказывается она совсем нпохода в плане питания на италию, а ближе к турции, а когда побывали на крите, тогда вообще убедились. что пока для нас греция идеально, Испания хорошо на гораздо дороже, а Эгейское море для нас оказалось лучшее.... мы песочек любим, поэтомы выбирали Ретимно, потом в нашей рейтинге Средиземный песочек в Салоу, Адриатическое в Италии, мелкая "галька" Коста бравы, и на самом последнем месте Турция, но тут надо быть справедливым - в Утопии пляж позорный,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Экзотика, в абхазии уже давно море грязное увы. у меня родственники в гагре, хотя я сама была там последний раз сразу после войны, брат с семьей и мамой в 13 году поехали, вернулись в ужасе, мама подавно, она считай там выросла, каждое лето ездила, помнит, как там было при СССР, сейчас лаже мой мега-экономный брат и мама сказали, что все, делать там нечего, озера Рица загажено. мусорв полно везде, море грязное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Экзотика, в абхазии уже давно море грязное увы. у меня родственники в гагре, хотя я сама была там последний раз сразу после войны, брат с семьей и мамой в 13 году поехали, вернулись в ужасе, мама подавно, она считай там выросла, каждое лето ездила, помнит, как там было при СССР, сейчас лаже мой мега-экономный брат и мама сказали, что все, делать там нечего, озера Рица загажено. мусорв полно везде, море грязное

Печалько.....не знала....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Экзотика, в абхазии уже давно море грязное увы. у меня родственники в гагре, хотя я сама была там последний раз сразу после войны, брат с семьей и мамой в 13 году поехали, вернулись в ужасе, мама подавно, она считай там выросла, каждое лето ездила, помнит, как там было при СССР, сейчас лаже мой мега-экономный брат и мама сказали, что все, делать там нечего, озера Рица загажено. мусорв полно везде, море грязное
говорят, в Сухуме чище море. Ну во всяком случае те, кто ездит и в Краснодарский край, и в абхазию, говорят, что в абхазии все таки почище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати вспомнила про самшитовую рощу я смотрела выпуск ревизорро и они его очень хвалили, тут кстати и выгоднее получается, так как все цены с питанием шведский стол, да и само место оказывает очень хорошее лечебно профилактическое действие.

 

zvezda157, насчет релакса и лечебно-профилактического действия - да. Кашлять перестали те, у кого остатки бронхита были. Не сказки. Про море сказать не могу, не была, но на фото чистое. Да и купаются они, когда едут летом, много.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
говорят, в Сухуме чище море. Ну во всяком случае те, кто ездит и в Краснодарский край, и в абхазию, говорят, что в абхазии все таки почище.

 

Экзотика, наверное, смотря, где. У меня брат ездил два года назад - сказал: "Больше никогда". Были рядом с городом, грязи много. Другие, кто от городов подальше, хвалят именно чистую воду.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не понимаю как можно на ближайшие моря ездить в мае, вода то холодная. Август сентябрь - для нас самое то! Вода теплейшая и жара понемногу спадает. А в мае и у нас хорошо, люблю весну дома...

Алла не купались , но отдохнула вообще класс!! мужики мои купались пару раз за 10 дней.. +13 темпа воды была.

на Рице классно было..мы и озеро :very_funny: кофе на берегу на мостках..не забываемо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я проголосовала, что за границей в 2014 году отдыхали, в 2015 году в России отдыхать будем. Но не сразу заметила, что вопрос про лето. Летом мы вообще никуда не выезжаем - Волга и бассейн на даче полностью устраивают. Жалко улетать летом куда-то.

 

Мы улетаем обычно с осени по весну. В сезоне 2013-2014 слетали дважды в Индию (ноябрь и март), в октябре 2014 были в Турции. В ноябре 2013 на двоих взрослых с ребенком потратили не больше 100 тысяч (всего) жили в бутик-отеле Casa Anjuna. В марте доллар подрос немного - уже 120 тысяч потратили в 4-х звездах в Калангуте жили. В октябре 2014 в Турцию (Утопия) недорого сгоняли по акции - за 65 тысяч.

 

В марте 2015 тоже планировали за границу, но жаба душит переплачивать - в Кисловодск путевки купили. А в сентябре - либо Крым, либо Анапа (если горящие путевки в Турцию не соблазнят).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может в мае поехать на море воздухом подышать? Алла, мне место так по фот понравилось!

Очень рассчитываю поехать в Грецию, но червь сомнения гложет, ой как гложет((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут на форуме еще отдых в Грузии обсуждался. Тоже интересное направление. Но надо на машине ехать, иначе смысла нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в свете Грузии, возникла мысл про Баку, и Азербайджан, уж если с заграничным морем совсем плохо будет. интересно, что кроме нашего моря и крыма, стоит отдыха там, вот пока только Грузия, Азербайджан вертятся. но реально интересует состояние инфраструктуры там

 

полазила на букинге, опаньки, такого я не видела, 10 ночей в июне 1800 000

 

а вообще цены в районе 100-льника, круто

Изменено пользователем luceros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
luceros, я со своим ездила в Турцию ему годик отмечать в Альва Донну в ту, которая ближе к Сиде, нам там очень понравилось. Когда стратегический запас биолакта подходил к концу - на гест рилейшн подошли и попросили детскую кисломолочку - на ужин уже стояла куча детского кефира (по вкусу как раз похож на тему), молока, растишек и прочего. Выражали готовность индивидуально готовить каши, если потребуется. В номерах есть чайные наборы. Территория маленькая, удобная, есть теплые бассейны для малышни, в том числе крытые. Море мелкое. Единственный отель, куда бы мы хотели вернуться, а ездим мы раза 3-4 в год. Для старшего ребенка много всякой развлекухи. В Турцию ехали исключительно из-за того, что самый короткий перелет из Воло, ну и виз не надо, т.к. ехали большой компанией, не хотелось пролететь в случае чего. Кстати, Сиде очень красивый городок, там и погулять, и развалины малого эфеса посмотреть, и в кафе на набережной свежие морепродукты покушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
luceros, В Грузии чаще берут частный сектор. Там много тех, кто сдает в своих домах комнаты или даже целое крыло дома. А чаще даже ездят по стране на машине, меняя место дислокации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже в этом году планировали в марте ОАЭ, в мае-начале июня Греция или Испания, в сентябре Чехия. Но с курсом евро чую варваровское водохранилище, дача и далее по тексту группы Ленинград))) одно радует на Новый год 2015 сгоняли в Египет, хоть немножко моря и солнца увидели. Хотя, надежда умирает последней, может просто по месяцам сдвинемся, отели на класс ниже выбирать начнем, супруг категорически против переноса отпуска на курорты краснодарского края или Крыма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А прямого поезда из Волгограда на юг нет? На сайте ржд смотрела, там все только проходящие. Мы тоже с бабушкой, поэтому на поезде)). Вы в каком месте отдыхали? Я никак не могу определиться с побережьем: Анапа или Лазаревское....не была ни там, ни там...поэтому все сужу только по отзывам, а они такие разные)) Лимит у нас макс 100тыс на троих (2взр+ребенок 4,5года)

До Адлера поезд есть прямой) Вернее, он не совсем волгоградский: называется Саратов-Адлер, но к нему цепляют вагоны в Волгограде: 2 плацкарта и 2 купе, по-моему. В них можно билеты брать за 45 дней: в остальные вагоны этого поезда - как на все проходящие: кроме СВ - там тоже своя специфика есть.

Изменено пользователем SunnyLion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глюк

Изменено пользователем SunnyLion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
привет, очень рекомендую Бархатные Сезоны http://www.booking.com/hotel/ru/chistye-pr...children=0& можно забронировать на этом сайте, причем бронь бесплатная и снять ее бесплатно можно за сутки до выезда. Отель с дет. площадками, дет.комнатой, завтраки включены, отличные просторные номера с кондером, фитнес-зал бесплатно, на территории еще столовая есть, магазинычик и в коруге куча столовых если прогуляться минут 10-15 в сторону абхазской границы. Море - 5 минут идти, мимо Рэдиссона, лежаки если успеть занять - то есть именно Бархатных сезонов, шикарная набережная, до Олимп объектов и Сочи парка 20 минут пешком. От вокзала на автобусе за 20 р. можно доехать - подскажу если что на каком. Можно на Ласточке - но идти минут 30 от нее.

Были там на новый год! Тоже очень рекомендую! Отличный отель!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А прямого поезда из Волгограда на юг нет? На сайте ржд смотрела, там все только проходящие. Мы тоже с бабушкой, поэтому на поезде)). Вы в каком месте отдыхали? Я никак не могу определиться с побережьем: Анапа или Лазаревское....не была ни там, ни там...поэтому все сужу только по отзывам, а они такие разные)) Лимит у нас макс 100тыс на троих (2взр+ребенок 4,5года)

а что там определяться...

Анапа курорт детский, пляж в городе песочный..

у пляжа ЖИЛЬЯ нет, только санатории да парки.

то есть если арендованное жилье то до пляжа далеко. я в первый раз там узнала фишку ездить на пляж :blink:

особо меня добивал отдых, каждый день кататься на галечный пляж кудато...

к тому же еще была фишка, в Анапе остановки маршруток и автобусов разные! и останавливаются только на остановках ( это вам не волгоград хе-хе))..

море.. 2км мелко по щиколотку ( городские пляжи)

сезон водорослей это ОПА! кучами лежат на берегу воняют и мошка над ними, городские трактора из гребут вот это прям фишка ...

но с детьми там хорошо маленькими)) есть куда пойти, море мелкое а даст Бог и чистое если не Шторм и не сезон водорослей..

кстати изза них оно и полезное, особо если после переломов, или с кожными заболеваниями дети...

 

лазаревское.. жилья у моря валом! пляжи каменистые,гор пляж бесплатный который с ВАЛУНАМИ с мою голову даже встречаются((..

самое важное не вляпатся и не жить так сказать на второй линии от моря, за "дорожными штанами"... далеко ходить! 2 дороги, и жд.

есть детский парк, аквапарк и дельфинарий.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пружинка, В Анапе есть район джемете, там полно жилья на первой береговой. И отели, и мини гостиницы и гостевые дома. Ты, наверное, в самой Анапе была. Ну там да, отдычхать не стоит, на мой взгляд. Тот же джемете в 5 мин езды на машине от Анапы и уже другое дело. Но море там всё равно грязное( Изменено пользователем Экзотика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это тоже самое что и Адлер - я его фанат. Сам (центр) - темно серый песок и мелкая галька, волнорезы, куча народа и грязь, а как проезжаешь от центра ближе к Абхазии - открытое море, дельфины, прозрачная чистая вода, будто совсем другое место...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

becky sharp, то, что в маленьким ребенком можно много куда поехать, я не сомневаюсь, но вот к турции у нас как-то меньше всего лежит душа, при прочих равных условиях, для нас она сильно проигрывает той же греции и опять же цены на 5 человек в те отели, которые мне бы хотелось, то стоит глубоко за 200. я за этот бюджет грецию предпочту, 4-ку

 

Экзотика, не, частный сектор мне 100 % нужен, хотя навскидку посмотрела Батуми, вроде можно выбрать что-то типа апартаментов, думаю как резервный вариант идею подержать, но надо сначала поизучать все же более делатьно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотелось бы в турцию. Но, посмотрим на цены.

А если выбирать - на наше море или дома - то однозначно ДОМА. Страсть как не люблю сочи.

В последнее время очень хочется дачу на шлюзах в снт строитель или энергетик - мне кажется там приятно должно быть летом,свежО) Лучше чем сочи и не дома)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с младшим в Еги в его 1,5 года летали. С едой проблем не было:и рыбка,и мясо, и каШИ, йогурты. Не голодали, в магазин за шоколадом и молочком детским только ходили.

Изменено пользователем zoloto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zoloto, в какой отель?, я мужу по ушам езжу, что египет сейчас как ни крути самый дешевые, можно выбрать проверенные отели и т.п., может к лету и уломаю )))))))))))

мне по картинкам (детально не читала) цитадель и клеопатра нравятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин, прочитала и обрадовалась, хотела уже спросить у вас, где такие цены. А перечитав, поняла, что эти цены в 2013-14 остались :very_funny:

Тоже самое аж заколотило от радости, хотела закричать и бежать бронькать,а потом проморгалась и расстроилась....................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы прошлым летом отдыхали в Адлере в Bridge Resort. У нас было 3-разовое питание по системе шведский стол. Питание разнообразное: и взрослым,и детям. На любой вкус абсолютно. Все понравилось очень. Отличный номер, хороший пляж, море чистое. Отель функционировал первое лето, думаю, в нынешнем сезоне будет еще лучше. На территории несколько бассейнов, спа-комплекс, детская площадка, анимация(детская/взрослая),детская комната, прокат великов, тренажерный зал. Очень надеюсь,что получится туда вернуться :happy_family:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Garmonia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Garmonia, выше девочки писали именно об этой части Адлера-Имеретинская низменность, это самый конец нашего побережья, рядом совсем граница с Абхазией. Очень чистое, ни единой водоросли, ни вони. я на нашем побережье была..ну практически везде, это самое чистое место.

DSC02492.J_2130524_16066392.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати вспомнила про самшитовую рощу я смотрела выпуск ревизорро и они его очень хвалили, тут кстати и выгоднее получается, так как все цены с питанием шведский стол, да и само место оказывает очень хорошее лечебно профилактическое действие.

Мы года три назад тоже на майские в Самшитке были. Да, очень хороший пансионат, один из лучших в Абхазии, но скучища страшная. Пойти там просто некуда, погода в мае была ещё холодная, в море не покупаешься, заняться нечем, только на экскурсии съездить, а вечером тупо в баре сидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zoloto, в какой отель?, я мужу по ушам езжу, что египет сейчас как ни крути самый дешевые, можно выбрать проверенные отели и т.п., может к лету и уломаю )))))))))))

мне по картинкам (детально не читала) цитадель и клеопатра нравятся

Ты про какую клеопатру в шарме или макади?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zvezda157, про эту http://tophotels.ru/main/hotel/al52688

 

П.с. другая тоже ничего навскидку http://tophotels.ru/main/hotel/al103332/

Изменено пользователем luceros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В прошлом году из-за малого дома были, а так в Абхазии. Поскольку в перечне не было, поставила наше побережье. Ездим на машине, оплата дороги только бензин). Чистое море, недорогие кафешки типа столовых, тихо... Поскольку с детьми, нам развлекаловки не нужны, "наш" поселок полностью устраивает. На экскурсии сами на своей машине. Все интересности в принципе за 3 года объездили. Летом туда же собираемся, так как сынуля маленький еще, экскурсии ему не нужны. А в 2016-2017 в Крым хотим, посмотреть их красоту, и он подрастет.

Заграницы нам теперь точно не светят (ни разу не были), многовато нас))). Только когда дети вырастут!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zvezda157, про эту http://tophotels.ru/main/hotel/al52688

 

П.с. другая тоже ничего навскидку http://tophotels.ru/main/hotel/al103332/

 

Cвет, Cleopatra Luxury Resort 5*Шарм-Эль-Шейх

Обрати внимание, что отель находиться в бухте Набк, а там постоянные ветра, я бы не рассматривала этот вариант с мал ребенком.....при этом отель весьма не плох..в Набке вообще много очень хороших отелей, мы были Rixos Sharm El Sheikh 5*, это вообще круть неимоверная по меркам Египта....но дорого очень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...