Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
vrntsv

Планы на отдых 2015

Вспомним прошлы год и помечтаем об отдыхе!  

184 пользователя проголосовало

  1. 1. ??? ???????? ????? 2014

    • ? ?????? (??????? ????? ?? ?????? ????)
      57
    • ? ?????? (?????????)
      11
    • ?? ????????
      80
    • ???????? ???? (?? ????, ?? ??????)
      55
  2. 2. ????? ?? ???? 2015

    • ? ?????? (??????? ????? ?? ?????? ????, ????????????? ????)
      80
    • ? ?????? (????)
      29
    • ? ?????? (?????????)
      17
    • ?? ???????? ????? ?? ???????
      51
    • ????????? ? ??????????
      35


Рекомендованные сообщения

zoloto, в какой отель?, я мужу по ушам езжу, что египет сейчас как ни крути самый дешевые, можно выбрать проверенные отели и т.п., может к лету и уломаю )))))))))))

мне по картинкам (детально не читала) цитадель и клеопатра нравятся

Свет,вообще не дешево..... Были в хилтон дрИмс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Свет,вообще не дешево..... Были в хилтон дрИмс.там рядом есть еще один хилтон, он дороже,но по отзывам даже хуже,питание не все включено у них.

Это тоже бухта,но ветров вообще не было,мы были сент-окт. Ветра в еги сильные в не сезон, зимой. Мои друзья плевались, говорят,что ни покупаться,ни позагорать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Свет,вообще не дешево..... Были в хилтон дрИмс.

ну он в любом случае бюджетные тех же Клеопатры и цитадели. Но рейтинги у него сейчас совсем упали.. С питанием там очень все грустно сейчас, да и с сервисом. Вообще все Египетские хилтоны стали сдавать.. Практически у всех за последние пару лет рейтинги вниз полетели..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну если только помечтать))) говорят, из мск можно еще съездить недорого в Чехию, я б поехала)))

в 2014 году были в Праге и ОАЭ...

в этом и следующем году никуда не поедем' это точно( - мы купили кв!!))

Но с детьми в деревню на месяц выберусь!!!

А вообще с этим кризисом и обстановкой в мире неспокойно мечтать об отдыхе!(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Свет,вообще не дешево..... Были в хилтон дрИмс.

ну он в любом случае бюджетные тех же Клеопатры и цитадели. Но рейтинги у него сейчас совсем упали.. С питанием там очень все грустно сейчас, да и с сервисом. Вообще все Египетские хилтоны стали сдавать.. Практически у всех за последние пару лет рейтинги вниз полетели..

Почему грустно?мы были этой осенью,в тысячу раз лучше Турции. Это не самый дорогой отель конечно,но вполне приличный,у меня муж очень придирчив,сам выбирал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zoloto, Ну по питанию рейтинг 3,9 и много жалоб от туристов. Да и вообще общий рейтинг отеля всего 4,11. Если сравнивать с клеопатрой и цитаделью, то тут он проигрывает сильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zaxarochka, а по цене как? Никак до них не могу дозвониться с утра. Интересно очень!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zoloto, Ну по питанию рейтинг 3,9 и много жалоб от туристов. Да и вообще общий рейтинг отеля всего 4,11. Если сравнивать с клеопатрой и цитаделью, то тут он проигрывает сильно

Ну в цитадели мы не были,спорить не могу. Описываю только свои впечатления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы года три назад тоже на майские в Самшитке были. Да, очень хороший пансионат, один из лучших в Абхазии, но скучища страшная. Пойти там просто некуда, погода в мае была ещё холодная, в море не покупаешься, заняться нечем, только на экскурсии съездить, а вечером тупо в баре сидеть.

Мы там были уже в конце сентября, лет пять назад. Пансионат очень понравился))Но так как сезон уже был закрыт - развлекух не было никаких. Море еще теплое было, мы купались, оно там такое чистоеееее просто сказка, дельфины почти каждый день приходили)))) Мы всю Абхазию облазили, было чем заняться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в прошлом году здесь отдыхали http://www.tophotels.ru/main/hotel/al28484 но вот даже не знаю, стоит ли его рекомендовать для отдыха с маленькими детьми. Отель детский, анимация весь день, но больше интересен для детей лет с 4. Моя после пляжа и обеда до вечера пропадала в мини клубе на сведем воздухе. Что там с ними только ни делали - и игры, и мультики, и поделки-рисунки какие то. Доча даже днем в бассейн не просилась, бежала бегом в мини клуб. Ну и пляж там для деток очень хороший. Я пару раз вообще без обуви в море заходила. Отель кстати недалеко от цитадели находится. Район Сахл хашиш. Очень красивый, чистый, охраняемый район. С красивым променадом и набережной. Совсем не похож на обычный Египет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в этом году нам мало что светит... Если только в сентябре выберемся в Крым, к родителям. Ребенку только полгода будет, не знаю, решусь ли на длинный такой путь. Знать бы еще как с паромом будут дела обстоять, если только на самолете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы в прошлом году здесь отдыхали http://www.tophotels.ru/main/hotel/al28484 но вот даже не знаю, стоит ли его рекомендовать для отдыха с маленькими детьми. Отель детский, анимация весь день, но больше интересен для детей лет с 4. Моя после пляжа и обеда до вечера пропадала в мини клубе на сведем воздухе. Что там с ними только ни делали - и игры, и мультики, и поделки-рисунки какие то. Доча даже днем в бассейн не просилась, бежала бегом в мини клуб. Ну и пляж там для деток очень хороший. Я пару раз вообще без обуви в море заходила. Отель кстати недалеко от цитадели находится. Район Сахл хашиш. Очень красивый, чистый, охраняемый район. С красивым променадом и набережной. Совсем не похож на обычный Египет..

Я в Египте всего один раз была, именно в этом отеле)) Действительно, очень красивая территория, набережная.... мы без детей были, но нам тоже все понравилось) Не знаю как в прошлом году, но раньше в левом конце пляжа на берегу стояла брошенная лодка, возле нее вход в море просто идеальный, можно и босиком). Отель большой, зеленый, много корпусов, всякие гроты-лесенки....приятные воспоминания :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы в этом году с мужем планируем в круиз с Израиля http://www.cruclub.ru/offers/blizhnij_vostok/izrail/. Кто нибудь пользовался услугами этой компании?)Наши друзья ездили в том году, остались очень довольны,до сих пор под впечатлением от ярких эмоций ))) Просто интересно,может кто то еще что расскажет?)

Тут большее значение имеет на само агентство, а круизные компании. На MSC мы плавали этой осенью, правда не из Израиля, а из Барселоны. Royal Carribeal - была на осмотре лайнера. У них самые огромные в мире лайнеры Oasis of the Seas и Allure of the Seas. Наш MSC Splendida был в два раза меньше, и то казался огромным!

Вообще, компаний много, есть из чего выбрать. Только учтите, что отдых на лайнерах нравится на всем, те, кто любят большие номера, простор, будет тесновато, все же, замкнутое пространство. Мы же были в восторге, дети до сих пор вспоминают, впечатлило больше, чем все остальные поездки.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zoloto, самый дешевые - это в сравнении с другими странами, там в районе 200 смотреть вообще нечего(((конечно у геипта и турции плюсы в том, что можно ехать почти без денег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,только сегодня муж заикнулся об отдыхе в конце апреля в еги,я ему сказала,что тут девочки обсуждали отеои по рейтингу,и есть отели и получше. Он сказал,что в прошлый раз смотрел по рейтингу ,так вот отзывы были восторженные, вроде и еда,и обслуживание, а на деле мы с ним увидели этот отель на краю бухты и без большого песчаного пляжа. Много малюсеньких пляжей с камнями. Так что,смотрите не только по рейтингам.

Изменено пользователем zoloto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zoloto, Нужно всегда читать отзывы. Конечно, бывают неадекватные отзывы) но в большинстве своем они помогают составить более менее полную картину об отеле. Для меня есть такие моменты, которые не очень важны при выборе отеля - например, меня не волнует особо мебель в номерах, не придираюсь к ремонту. Конечно, не до такой степени, чтобы разруха была в отеле, нет. Но не особо мне важно, чтобы ремонт был прям дорогой. А некоторые за это ставят минусы. Но есть очень важные моменты - чистота, питание, территория, заход в море. И если много отзывов плохих по этим пунктам, то вряд ли данный отель выберу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна с вами.просто еще есть пары без детей и с детьми, им разные условия важны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы в прошлом году здесь отдыхали http://www.tophotels.ru/main/hotel/al28484 но вот даже не знаю, стоит ли его рекомендовать для отдыха с маленькими детьми. Отель детский, анимация весь день, но больше интересен для детей лет с 4. Моя после пляжа и обеда до вечера пропадала в мини клубе на сведем воздухе. Что там с ними только ни делали - и игры, и мультики, и поделки-рисунки какие то. Доча даже днем в бассейн не просилась, бежала бегом в мини клуб. Ну и пляж там для деток очень хороший. Я пару раз вообще без обуви в море заходила. Отель кстати недалеко от цитадели находится. Район Сахл хашиш. Очень красивый, чистый, охраняемый район. С красивым променадом и набережной. Совсем не похож на обычный Египет..

София, Дессоле отличная сетка, скажи пож меня интересует есть ли при отеле риф и на сколько богатый. Я так понимаю от аэропорта хургады 18 км, это мин 20-30 езды, правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы в этом году с мужем планируем в круиз с Израиля http://www.cruclub.ru/offers/blizhnij_vostok/izrail/. Кто нибудь пользовался услугами этой компании?)Наши друзья ездили в том году, остались очень довольны,до сих пор под впечатлением от ярких эмоций ))) Просто интересно,может кто то еще что расскажет?)

Вот это цены :sm044: :sm044: :sm044: я бы рванула в кругосветку с ними, 180 дней в пути и всего 2 500 000 вместо 8 000 000, офигенно предложение, пол года не слазить с корабля. Девчат неужели же кто нить на это соглашается........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот это цены :sm044: :sm044: :sm044: я бы рванула в кругосветку с ними, 180 дней в пути и всего 2 500 000 вместо 8 000 000, офигенно предложение, пол года не слазить с корабля. Девчат неужели же кто нить на это соглашается........

ПыСы я была один раз в путешествии на корабле на 21 день, до сих пор вспоминаю как я смогла это выдержать....капец росто, а ту на пол года......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zoloto, Нужно всегда читать отзывы. Конечно, бывают неадекватные отзывы) но в большинстве своем они помогают составить более менее полную картину об отеле. Для меня есть такие моменты, которые не очень важны при выборе отеля - например, меня не волнует особо мебель в номерах, не придираюсь к ремонту. Конечно, не до такой степени, чтобы разруха была в отеле, нет. Но не особо мне важно, чтобы ремонт был прям дорогой. А некоторые за это ставят минусы. Но есть очень важные моменты - чистота, питание, территория, заход в море. И если много отзывов плохих по этим пунктам, то вряд ли данный отель выберу.

Вот и я такая, поэтому и выбрали крайний раз рояль роджану, зная заранее что мебельный фонд в отеле прямо скажем староват, тем самым при заселении не имеея завышеных ожиданий не устраивала скандалов и не требовала поменять номер. Отдать должное гест релейшен отработали отлично, мы списывались заранее и я просила подобрать нам номер, по моим требованиям и о чудо, все что просила, все учли, мы ооочень довольны.

Изменено пользователем zvezda157

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
София, Дессоле отличная сетка, скажи пож меня интересует есть ли при отеле риф и на сколько богатый. Я так понимаю от аэропорта хургады 18 км, это мин 20-30 езды, правильно?
риф, конечно, не такой богатый как в шарме. Коралы практически все вырублены, но если заплыть подальше, то в принципе есть, что посмотреть. Мы и рыбок разных видели, и кальмаров стаю, и еще каких то интересных обитателей. Но, повторюсь, не так все красочно будет, как в шарме. Зато шикарный заход в море) Отель недалеко от аэропорта, да, минут 20. Учитывая, что весь автобус был полностью из туристов нашего отеля, мы никуда по пути не заезжали ни туда, ни обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а я слышала что вроде в Хургаде отменили покупку виз для Российских туристов, чтобы поддержать нас в кризисной ситуации, кто нить слышал про это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zvezda157, Не только в хургаде. Визовый сбор для россиян отменили до 30 апреля пока, там может и продлят. Египет пошел россиянам на встречу, чтобы хоть как то помочь нам сэкономить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В нынешней международной обстановке страшно от дома отходить вообще...(((

Еги сегодня бомбит Ливию, обратно обязательно прилетит, и не факт, что курорты не накроет...(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПыСы я была один раз в путешествии на корабле на 21 день, до сих пор вспоминаю как я смогла это выдержать....капец росто, а ту на пол года......

Я тоже такого кайфа не представляю... меня на Волге и то укачивает...)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, а кто владеет информацией по вылетам из ближайших городов?

мы последнее время выбираем самостоятельный отдых: сами покупаем билеты, бронируем жилье, планируем маршруты. самый клевый отдых для нас. в прошлом году жили месяц в Бенидорме, очень выгодно все сложилось и так получилось. Дети до сих пор вспоминают нашу Испанию....ээхх, конечне курс евро внес свои коррективы, но я все же не теряю надежды..уж очень не хочется в Адлер-Анапу)

в связи с этим и вопрос. Знаю, что из Астрахани есть прямой рейс в Стамбул, из Ростова в Салоники...а что еще где есть? Краснодар? может из Ростова что интересное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
iza, из астрахани в Иран есть рейсы. Можно открыть для себя эту интереснейшую страну. По всем данным (и путешественников, и МИД РФ) страна предельно безопасная. Если каспий за отдыхательное море не считать, то на юге Персидский и оманский заливы предостаят купание и отдых. А количество исторических объектов в Иране, как и во всех странах Междуречья, просто зашкаливает. Плюс - цены невысокие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Oleg, смотрела недавно фотоотчет Доли по автопутешествию по прикаспийскому Ирану. Страна совершенно не туристическая, отелей можно сказать, что нет, на море отдых не организован.

 

Ирин, из Краснодара есть вылеты в Стамбул тоже. Из Ростова регулярные рейсы и в Европу летают, насколько помню.

Мы в прошлом году Музенидисом в Грецию летали (сами у них на сайте покупали билеты), в Салоники, а дальше на машине на Халкидики. Там супер! С удовольствием повторила бы в этом году. У них есть вылеты и из Волгограда, но раз в неделю, и стоили билеты дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из Ростова есть регулярка в Вену, Прагу, Стамбул, Салоники, но билеты дороже через Москву. Хотя нужно отслеживать акции, мы на НГ 2015 брали за 30 тыс. На троих в Стамбул, а осенью летали в Болонью через Вену за 34. Все рейсы из Ростова можно посмотреть на их сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oleg, смотрела недавно фотоотчет Доли по автопутешествию по прикаспийскому Ирану. Страна совершенно не туристическая, отелей можно сказать, что нет, на море отдых не организован.

 

Ирин, из Краснодара есть вылеты в Стамбул тоже. Из Ростова регулярные рейсы и в Европу летают, насколько помню.

Мы в прошлом году Музенидисом в Грецию летали (сами у них на сайте покупали билеты), в Салоники, а дальше на машине на Халкидики. Там супер! С удовольствием повторила бы в этом году. У них есть вылеты и из Волгограда, но раз в неделю, и стоили билеты дороже.

 

Francaise, если не секрет сколько обошлись билеты в Салоники и за сколько до вылета были продажи.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Francaise, так я ж и говорю, что Каспий в Иране нетуристический :)

Хотя нужно отслеживать акции, мы на НГ 2015 брали за 30 тыс. На троих в Стамбул,

странно. сейчас посмотрел из Астрахани на майские - примерно те же 30. Туркишами. А вот Аэрофлот уже 60...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Firenze, 720€ на троих туда-обратно, я покупала в июне на начало августа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы летали в Стамбул из Астрахани в январе. Билеты туда/обратно на двоих, обошлись в 15800 руб. Бронили их в октябре. Надо глянуть, сколько сейчас они выходят, ради интереса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, так я ж и говорю, что Каспий в Иране нетуристический :)

 

странно. сейчас посмотрел из Астрахани на майские - примерно те же 30. Туркишами. А вот Аэрофлот уже 60...

Летали Аэрофлотом, для НГ цена была хорошей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну из Астрахани в Стамбул и сейчас цена не плохая..если к дням не привязаны, то варианты подобрать можно. вдвоем вообще красота, но нас четверо, поэтому выбирать приходится особо тщательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Firenze, 720€ на троих туда-обратно, я покупала в июне на начало августа.

По прошлогоднему курсу недорого, а где останавливались - кассандра или Ситония, апартаменты? Может где нибудь есть ваш рассказ о путешествии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По прошлогоднему курсу недорого, а где останавливались - кассандра или Ситония, апартаменты? Может где нибудь есть ваш рассказ о путешествии?

Вообще нас 4ро было, еще младенец 10 месяцев, но за него не платили при перелете.

Мне кажется, я где-то писала вкратце в одной из тем, не помню, где.

 

Останавливались на Кассандре, через airbnb.com снимали апарты на вилле, от моря минут 5-7, деревня Скала Фуркас. Очень дешево, 10 дней около 16 тыс вышли. Брали машину в аренду на все дни, ездили по Кассандре и на Ситонию и даже в Метеоры с ночевкой.

Остались очень довольны и поездкой, и бюджетом (уложились в 100 тыс).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще нас 4ро было, еще младенец 10 месяцев, но за него не платили при перелете.

Мне кажется, я где-то писала вкратце в одной из тем, не помню, где.

 

Останавливались на Кассандре, через airbnb.com снимали апарты на вилле, от моря минут 5-7, деревня Скала Фуркас. Очень дешево, 10 дней около 16 тыс вышли. Брали машину в аренду на все дни, ездили по Кассандре и на Ситонию и даже в Метеоры с ночевкой.

Остались очень довольны и поездкой, и бюджетом (уложились в 100 тыс).

 

Сейчас о таком бюджете приходится только мечтать(((( даже не представляю вл сколько летний отдых обойдется(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас о таком бюджете приходится только мечтать(((( даже не представляю вл сколько летний отдых обойдется(((

Щас 100 без питания апарт стоит в паралии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...