Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Звезда

Школы ТЗР

Рекомендованные сообщения

Аленка, Интересно, какие условия у этого класса?

на базе 51й школы, она муниципальная, обычная, т.к. сама система требует покупку некоторых вещей типа проектора, то определенные средства собираться будут, я так поняла, но в пределах разумного:)

 

Аленка, а кто финансирует? И еще вопрос - как они берут тех кто не по прописке?

само обучение государственное, по системе Жохова только нччальная школа, потом стандартное обучение в средней школе, финансируют частично активисты-родители

 

Просто слышала, что там проблемы были с учителями в начальной школе, именно в этом наборе.

у нас в городе пока не было такого класса, так что проблем по идее быть не могло, с учителем уже есть договоренность, его одобрил директор школы 51 и владелец самой системы, про нее много в интернете есть, почти в каждом городе открываются подобные классы

 

В каком году отрывают ? В этом уже или на следующий 2018?

вэтом очень хочется, чтобы открыли, т.к. мы в этом хотим:) а там, думаю, и после открываться будут, зависит от желающих родителей

 

Вот , что нашла. https://m.vk.com/unik34

Не по прописке берут нормально) Мы такие!) Не нужно даже было временную регистрацию оформлять. И вообще, проучившись там уже год, нисколько не жалеем, что выбрали именно эту школу, а не пошли по прописке в 16-ю гимназию. Так что, приходите к нам, Ирин!)

да, спасибо Не оригинальная, это именно эта группа ВК, там есть контакты родителей-организаторов, не по прописке по-любому возьмут, если места будут - пока есть)

система обучения принципиально другая, почитайте, очень интересно, меня зацепило:)

Изменено пользователем Аленка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, спасибо Не оригинальная, это именно эта группа ВК, там есть контакты родителей-организаторов, не по прописке по-любому возьмут, если места будут - пока есть)

система обучения принципиально другая, почитайте, очень интересно, меня зацепило:)

В следующий понедельник состоится собрание с родителями и учителем в центре города в 18:00 на Хиросимы. Поеду послушаю Задумались младшего отдать в этот класс.

Изменено пользователем Не оригинальная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на базе 51й школы, она муниципальная, обычная, т.к. сама система требует покупку некоторых вещей типа проектора, то определенные средства собираться будут, я так поняла, но в пределах разумного:)

 

 

само обучение государственное, по системе Жохова только нччальная школа, потом стандартное обучение в средней школе, финансируют частично активисты-родители

 

 

у нас в городе пока не было такого класса, так что проблем по идее быть не могло, с учителем уже есть договоренность, его одобрил директор школы 51 и владелец самой системы, про нее много в интернете есть, почти в каждом городе открываются подобные классы

 

 

вэтом очень хочется, чтобы открыли, т.к. мы в этом хотим:) а там, думаю, и после открываться будут, зависит от желающих родителей

 

 

да, спасибо Не оригинальная, это именно эта группа ВК, там есть контакты родителей-организаторов, не по прописке по-любому возьмут, если места будут - пока есть)

система обучения принципиально другая, почитайте, очень интересно, меня зацепило:)

 

 

В следующий понедельник состоится собрание с родителями и учителем в центре города в 18:00 на Хиросимы. Поеду послушаю Задумались младшего отдать в этот класс.

 

Девочки, поделитесь впечатлениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, поделитесь впечатлениями.

Были на собрании, учитель оставила самые приятные впечатления. С удовольствием бы отправила сына в этом году, но завуч нашей школы наотрез отказался брать шестилеток..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Были на собрании, учитель оставила самые приятные впечатления. С удовольствием бы отправила сына в этом году, но завуч нашей школы наотрез отказался брать шестилеток..

Зато другая школа (#16) согласилась!) Наверное, туда возить будем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не оригинальная, где эта школа? Класс платный? Изменено пользователем Helga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зато другая школа (#16) согласилась!) Наверное, туда возить будем!

 

Кать, тоже в Жоховский класс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не оригинальная, где эта школа? Класс платный?

В районе ДК Гагарина, Красный. Класс бесплатный, школа обычная муниципальная. Расходы как в обычной школе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кать, тоже в Жоховский класс?

Да, именно он. Тот же учитель, тот же класс, сменилась только школа. Потому что в 51-й, как я писала выше, завуч не дал добро на шестилеток. А 16-я школа согласилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удачи Феде! Будем ждать впечатлений!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Удачи Феде! Будем ждать впечатлений!

Спасибо!) Но пока, наверное, рано! Ещё на 100 %не определились, заявление пока не подали. Как разрываться между двумя школами- меня это немного пугает) А муж настроен решительно - отдавать, справимся!)

Изменено пользователем Не оригинальная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В районе ДК Гагарина, Красный. Класс бесплатный, школа обычная муниципальная. Расходы как в обычной школе.

 

На просторах сети наткнулась:

ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ, чьи дети идут в 1 и 2 классы в 2017 году!

Теперь НЕ коммерческие начальные классы по методике Жохова доступны и в Волгограде! Группой инициативных родителей удалось добиться запуска 1 и 2 классов на базе государственной школы №16!

 

Это означает, что у наших детей есть возможность обучаться по этой уникальной методике без необходимости платить от 15 - 19 тыс/мес на базе частных школ. Единственное условие директора школы - набрать от 25 до 40 человек в оба класса,а расходы родителей идут только на покупку необходимых обучающих материалов + традиционные школьные расходы. Сейчас остается 15 СВОБОДНЫХ МЕСТ и 3 недели до окончания подачи заявок!

 

Для ответов на все вопросы, каждую неделю проходят РОДИТЕЛЬСКИЕ СОБРАНИЯ, которые ведет педагог Жоховского класса Татьяна Сергеевна Брылина.

 

Так понимаю, что там и второй класс тоже сразу открыть решили.

Хотя, пора в тему школ красного надо переходить, видимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На просторах сети наткнулась:

 

 

Так понимаю, что там и второй класс тоже сразу открыть решили.

Хотя, пора в тему школ красного надо переходить, видимо.

Наверное, правильнее открыть отдельную тему про этот класс и методику, поскольку не только краснооктябрьским будет интересно, близлежащие районы тоже могут быть заинтересованы. Мы со Спартаноки планируем возить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я все вопросы пропустила здесь:) Света, Винайна, не хотите к нам сына?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что известно с этим классом Жоховским? Быть?))

По поводу оплаты. За июль и август нужно было сдать по 3000р. За сентябрь тоже эта сумма будет, скорее всего. + список того, что нужно купить детям. + расходы на ремонт класса.

 

Кать , НЕ ОРИГИНАЛЬНАЯ, будете ездить? Знаю, что с 7 ветров мама записывалась. И, если не ошибаюсь, с Волжского были желающие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идем в школу в следующем году, выбираю школу, по прописке может пойти в школу № 17 и в школу № 86. Кто ходит в эти школу? интересуют отзывы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, неужели никто не собирается вести своих деток в 1 класс в 2018 году в 17 или 86 школу????

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, неужели никто не собирается вести своих деток в 1 класс в 2018 году в 17 или 86 школу????

 

У меня дочка пойдёт в 86 школу. Сын в 7 классе учится там же. Ничего плохого про школу сказать не могу, только хорошее. Про учителей, которые в следующем году будут первоклашек набирать, я пока не узнавала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня дочка пойдёт в 86 школу. Сын в 7 классе учится там же. Ничего плохого про школу сказать не могу, только хорошее. Про учителей, которые в следующем году будут первоклашек набирать, я пока не узнавала.

 

Бефана, школа на шестидневке и есть вторая смена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бефана, школа на шестидневке и есть вторая смена?
мы ходим в эту школу. Есть всё и шестидневка и вторая смена. Школой не особо довольна. Октябрь уж на носу а учебников у детей 2 класса так и нет. Дали частично Окружающий и Литературу. По мне так лучше бы Математику и Русский дали. В этом году нас перевели в новый класс,хотя в предыдущем только-то повесили новые жалюзи. На следующий год сказали,готовьтесь с манатками на выход,поэтому в этом году мы ничего делать не будем. Английский на полном "нуле". Только если заниматься с репетиторами на стороне.

Задавала мы вопрос,когда уберут 2 смену,ведь есть указ Путина до 2021 все школы вывести в 1 смену. Ответ:Никогда! нет возможности,очень много классов. А откуда их станет меньше если первоклассников в этом году набрали аж 4 класса,хотя в том 3 класса.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про вторую смену, если она не удобна для вас, то лучше выбрать другую школу, наверное. У нас была 2-я смена 2,3,4,6 класс, 7-11 говорят, что 1-я смена будет. Сын говорит, что у всех так. Но я точно не знаю.

Шестидневка есть в средней школе точно. Про началку сейчас не знаю. Сын в 1 классе в субботу не учился точно, 2-4 вроде учились но мало уроков было или факультативы. Помню, что во 2-м сын в субботу не ходил в школу, т.к. тренировка была, учитель разрешала факультатив пропускать.

Классы менялись и у нас, но нас учитель предупредила об этом сразу. Ремонт делали, но минимальный.

Английский слабый, но с этого года нам учителя поменяли. Сын говорит что намного лучше теперь. Надеюсь наладится теперь у нас.

Про учебники ничего не могу сказать. Мы застали те времена, когда сами покупали учебники в начальной школе. В 5-7 сразу все выдали в начале учебного года.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бефана, Ирин у нас нет учебников,потому что якобы с прошлого года школа перешла на единую программу Школа России. Поэтому мы попали в поток с новыми учебниками. Почему в прошлом году закупили учебники в полном объеме,а в этом всего лишь по 20 на класс,когда в классе 30 учеников это вопрос...У вас английский Ульяна Сергеевна вела? В этом у вас не женщина в возрасте?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже учимся в 86 школе. Старшая в 7 классе ( Бефана, Ирина привет)) , младшая в 1 классе. В 1 классе 5-ти дневка, есть продленка. Учебники нам пока не раздали, т.к закупили не полный комплект, но учитель сказала, что скоро все получим. Тетради решили с родителями закупить , отдали 1100р. Про классы - тоже предупредили сразу, что возможно будут менять, ноо не факт.

Директор на собрании говорила что т.к. много желающих в нашу школу, поэтому приходится делать вторую смену. Про кол-во классов тоже самое...планировали изначально 3

В школе есть логопед, который будет заниматься с детьми, если им это требуется, всю начальную школу.

Есть кружки бесплатные: очумелые ручки ( лепка, поделки), рисование, шашки, бисероплетение , хор "Дубравушка"

Платные: русский и математика по 100р за занятие/ 4 р в месяц

Занятия проходят сразу после уроков в разные дни, некоторые в субботу

Изменено пользователем natalyaP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что касается школы № 17? неужели никто из волгомамочек не водит в нее своих деток? или не собирается в 1 класс???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

natalyaP, про логопеда не обольщайтесь заранее)))) если у ребенка очень серьезные проблемы,то она берет. В противном случае ждите когда у нее будет время. Мы ждали год!!!! Т.е. она нас пригласила в конце апреля...ходила и просила и ругалась,она сказала,что у нас фонетическая не слышимость звуков и это не критично. Если меня это очень волнует,то я могу идти к платному логопеду и исправлять это. Естественно мы так и сделали.

 

На платные мы ходили весь год,я считаю русский и математика лишними никогда не будут. В этом году продолжим ходить на эти занятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 61 только первая смена и только понедельник - пятница учебные. Вдруг кому пригодится)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 61 только первая смена и только понедельник - пятница учебные. Вдруг кому пригодится)

 

Анюта,спасибо! Да, там школа хорошая, без зверской текучки педагогов.

Может найдутся мамы выпускников началки - поделитесь мнением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
natalyaP, про логопеда не обольщайтесь заранее)))) если у ребенка очень серьезные проблемы,то она берет. В противном случае ждите когда у нее будет время. Мы ждали год!!!! Т.е. она нас пригласила в конце апреля...ходила и просила и ругалась,она сказала,что у нас фонетическая не слышимость звуков и это не критично. Если меня это очень волнует,то я могу идти к платному логопеду и исправлять это. Естественно мы так и сделали.

 

На платные мы ходили весь год,я считаю русский и математика лишними никогда не будут. В этом году продолжим ходить на эти занятия.

 

С нами она уже занимается....три раза в неделю

Изменено пользователем natalyaP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Идем в школу в следующем году, выбираю школу, по прописке может пойти в школу № 17 и в школу № 86. Кто ходит в эти школу? интересуют отзывы

Могу сказать про 17 школу. Сама училась а ней. Учителя хорошие, очень хоошач начальная школа. Старшая ходит второй год и я очень довольна учителем. В 2018 пойдёт сын, на подготовку так же ходим в эту школу. И набирают сильные учителя. Так что думайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анюта,спасибо! Да, там школа хорошая, без зверской текучки педагогов.

Может найдутся мамы выпускников началки - поделитесь мнением.

 

В 61-й школе началка неплохая, 5-ка и 1 смена очень большие плюсы. Но .. за последние несколько лет рейтинг школы упал, химия очень слабенькая, история, общество, физика, технология ни о чем. Остальное зависит от конкретного преподавателя. Не устраивает отсутствие платных дополнительных занятий, которые есть во всех школах практически. Готовиться к экзаменам только с помощью репетиторов...

Изменено пользователем Ujuka
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень интересует мнение по поводу школа 94, школа 3 и гимназия 13. Куда лучше отдать!? Какие учителя набирают первоклашек!? Голова кругом,очень переживаю, хочется отдать в нормальную школу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Девочки, вопрос про 27-ую школу. В 2019-ом году начальные классы кто набирает? Что-нибудь известно вдруг кому...или посоветуйте учителя из началки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток) :girl_wink:

А кто-нибудь учился/учится на ГЭСе (87 школа) или на Водстрое (шк.74)???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста в какой школе сильная математика?

Заканчиваем 4 класс и в 5 хотели бы поменять школу. Интересует информация какие сильные учителя математики будут вести в 5-х классах.

Особенно интересно про 86 школу... стоит туда переходить или нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дамы, куда можно перевести ребенка после 6 (или 7 класса, еще не определились :( , есть обстоятельства, при которых, может быть, придется еще год на самообучении)? Нужны сильные математика и биология.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, здравствуйте. Собираемся в 4й класс в 51 школу. Интересует по школе все : какие кружки есть, какие программы обучения, цены на питание, учатся ли по субботам. Может, одноклассники будущие есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть ли форма и какая. До какого класса продленка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите пожалуйста в какой школе сильная математика?

Заканчиваем 4 класс и в 5 хотели бы поменять школу. Интересует информация какие сильные учителя математики будут вести в 5-х классах.

Особенно интересно про 86 школу... стоит туда переходить или нет...

В 86 школе можно учиться в началке,а потом бежать оттуда!! Сильные педагоги по математике это не про эту школу! С нашей 86 школы всем кому нужна математика ушли в лицей на Спартановку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посоветуйте пожалуйста хорошую школу с сильной началкой на Спартановке?

интересует именно началка,тк потом все равно уйдем в лицей :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...