Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Звезда

Школы ТЗР

Рекомендованные сообщения

Мамы и папы первоклассников! Может кто-то ошибочно приобрел учебники по математике Петерсона в мягком переплете, а вам нужны в твердой обложке, я с удовольствием поменяюсь.(Лабиринт прислал в твердой обложке-учебник,а нам нужен учебник-рабочая тетрадь). звоните 8-903-370-05-62 Ольга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у кого-нибудь есть отзывы о 3 школе? Насколько я знаю раньше была началка там хорошая, а вот остальные классы - слабовато. Сейчас что-то изменилось? и есть ли там продленка?

Вообще хотели в 13 гимназию, даже на курсы записались, но боюсь, дочка не потянет ее, да и продленки там нет, как я ее забирать буду в 10-11 часов утра со школы. Старшая в гимназии учится, и я понимаю, что там очень не просто учиться. Память у младшей слабовата...

Вот обдумываю насчет 3 школы, хотя сама не очень хорошо отношусь к это идее...

Изменено пользователем yuliyadv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие мамы, нынешних четвероклашек подскажите пожалуйста хорошего учителя в 61 или 27 школе к кому ходите вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дорогие мамы, нынешних четвероклашек подскажите пожалуйста хорошего учителя в 61 или 27 школе к кому ходите вы?

В 27й - это не секрет) - заведующая нач. классами Агаркова Наталья Васильевна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 27й - это не секрет) - заведующая нач. классами Агаркова Наталья Васильевна.

А она ббудет набирать в 2015 году?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А она ббудет набирать в 2015 году?

Сейчас у нее 4й класс, так что должна

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,подскажите, только переехали на Спартановку,записали дочку в 88 школу-рядом с домом.

кто что знает про начальную там? как школа сама по себе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,подскажите, только переехали на Спартановку,записали дочку в 88 школу-рядом с домом.

кто что знает про начальную там? как школа сама по себе?

Ни хорошего, ни плохого сказать не могу, но знаю много деток, которые прикреплены по месту жительства к этой школе-в неё не пошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дорогие мамы, нынешних четвероклашек подскажите пожалуйста хорошего учителя в 61 или 27 школе к кому ходите вы?

В 61 школе будет набирать Калмыкова Марина Зотовна, она Завуч по началке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,подскажите, только переехали на Спартановку,записали дочку в 88 школу-рядом с домом.

кто что знает про начальную там? как школа сама по себе?

Идите лучше в 18 в началку, она недалеко от 88.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Подскажите ( если кто знает) про учителей начальной школы 18 и 45. В 2015 идем в первый класс, по адресу должны в 18, но хотим в 45. В 45 школе предлагают подготовительные курсы, но они гарантии зачисления не дают. Поделитесь своими впечатлениями про 18 школу, про 45 здесь есть кое какая инфо, а вот про 18 вообще ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! Подскажите ( если кто знает) про учителей начальной школы 18 и 45. В 2015 идем в первый класс, по адресу должны в 18, но хотим в 45. В 45 школе предлагают подготовительные курсы, но они гарантии зачисления не дают. Поделитесь своими впечатлениями про 18 школу, про 45 здесь есть кое какая инфо, а вот про 18 вообще ничего.

мои знакомые ходили на курсы и их зачислили в 45!

сложно давать советы...очень удобно когда школа рядом с домом...

я повела ребенка ни в 18, а в 45 - довольны))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы должны были в 18 идти? А учителей,которые будут набирать в 2015 году не знаете? Сейчас директор поменялся и сказали вроде не факт,что после курсов попадем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы должны были в 18 идти? А учителей,которые будут набирать в 2015 году не знаете? Сейчас директор поменялся и сказали вроде не факт,что после курсов попадем.

я вам не подскажу про правила на сегодня в 45!

живем у 18 ой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вам не подскажу про правила на сегодня в 45!

живем у 18 ой

 

Девы, а что такого ужасного сейчас в 18? У меня несколько одноклассниц бывших уже отвели детей в первый класс в другие школы, хотя живут рядом с 18. Одна сказала, что там много...ммм... не совсем русских детей. Хотелось бы еще мнения послушать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девы, а что такого ужасного сейчас в 18? У меня несколько одноклассниц бывших уже отвели детей в первый класс в другие школы, хотя живут рядом с 18. Одна сказала, что там много...ммм... не совсем русских детей. Хотелось бы еще мнения послушать))))

 

Если честно,я не знаю про не русских. Я просто сама училась в 45, поэтому хоть кое что знаю про эту школу,( многое конечно поменялось с тех пор) а вот с 18 не сталкивалась. Хотя может и нормальная школа,я поэтому и хочу услышать мнение со стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

14 января 2015 года в 18 часов в актовом зале МОУ СОШ №45 состоится собрание для родителей будущих первоклассников школы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у кого-нибудь есть отзывы о 3 школе? Насколько я знаю раньше была началка там хорошая, а вот остальные классы - слабовато. Сейчас что-то изменилось? и есть ли там продленка?

Вообще хотели в 13 гимназию, даже на курсы записались, но боюсь, дочка не потянет ее, да и продленки там нет, как я ее забирать буду в 10-11 часов утра со школы. Старшая в гимназии учится, и я понимаю, что там очень не просто учиться. Память у младшей слабовата...

Вот обдумываю насчет 3 школы, хотя сама не очень хорошо отношусь к это идее...

Случайно зашла в тему,увидела сообщение.

Мой ребенок учится во втором классе. Впечатление неоднозначное. Программа не нравится категорично. Дисциплины в школе никакой. В классе,соответственно,тоже. На входе сидит охранник,непонятно с какой целью. Дети дерутся,толпой дубасят ,обижают кого-то из других ребят-никто замечаний не делает,не оттаскивает,не ругает(камень в огород и родителей,которые наблюдают это,но никаких действий дабы сие прекратить не предпринимают). Продленка...я бы категорически не советовала отдавать туда ребенка. Продленка только в первом классе. Ведет психолог. Психологу реально нужно лечиться(в смысле адекватности и поведения,а так же самооценки-жуть). Группа переполнена,в классе реальный дурдом.Дети сами себе предоставлены.Организовывать как-то она их не собирается-только орет. Мне жаловалась,что дети "ваще неадекватные,достали ее неимоверно". Мне нужно было ребенка на час куда-то определить. Пыталась в продленку записать. Пошла к завучу.Та сказала:идите,говорите психологу,что ребенка еще одного запишем. Та ответила:прям щаз.У меня тут и так их толпа-дурдом настоящий. На фразу:"завуч сказала,что на час ребенка запишут" ответила: "пусть завуч сама приходит и сидит с ними". Сама в это время сидит в ноуте копается(возможно и по работе,но извините,когда 30 детей на головах ходят,можно и нужно заняться ими). Затем подумала и сказала,что возьмет моего сына на час,но официально оформлять не будет. Я отказалась. Ребенок сидел час-два в коридоре возле охранника раз-два в неделю.

У нас скоро учитель меняться будет. Не так давно ее заменяли другими педагогами. Дети жаловались,что на них орут,плакали,не хотели идти в школу. У одной из мам сложилось впечатление,что к нашей учительнице относятся негативно и потому отрываются на детях. Поэтому меня стали посещать мысли о смене школы.

В общем мнение о школе-обычная,ничем не выдающаяся. В любой школе твориться то же самое.

Изменено пользователем carry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки подскажите как попасть нам в 45 или 61 школу в 1 й класс, у нас областная прописка но живём мы на спартановке и работаем тоже мне сказали что это вообще нереально,что делать подскажите пожалуста может временную регистрацию сделать илил ещё какие выхлды есть

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки подскажите как попасть нам в 45 или 61 школу в 1 й класс, у нас областная прописка но живём мы на спартановке и работаем тоже мне сказали что это вообще нереально,что делать подскажите пожалуста может временную регистрацию сделать илил ещё какие выхлды есть

Временная регистрация это выход, удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки подскажите как попасть нам в 45 или 61 школу в 1 й класс, у нас областная прописка но живём мы на спартановке и работаем тоже мне сказали что это вообще нереально,что делать подскажите пожалуста может временную регистрацию сделать илил ещё какие выхлды есть

В 61ю вы без проблем попадете, туда берут не по прописке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, посоветуйте! Есть необходимость ребенку поменять школу. Прямо сейчас, когда 3я четверть уже началась. Возможно ли это вообще? или надо ждать каникул? Сейчас учится в 27й, категорически недовольна качеством обучения (старшие классы), какую школу на Спартановке можно рассматривать? Интересуют адекватные педагоги, здоровая атмосфера в школе, высокий средний балл по ЕГЭ. Такие есть вообще? Или это моя dream?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, посоветуйте! Есть необходимость ребенку поменять школу. Прямо сейчас, когда 3я четверть уже началась. Возможно ли это вообще? или надо ждать каникул? Сейчас учится в 27й, категорически недовольна качеством обучения (старшие классы), какую школу на Спартановке можно рассматривать? Интересуют адекватные педагоги, здоровая атмосфера в школе, высокий средний балл по ЕГЭ. Такие есть вообще? Или это моя dream?

 

Менять школу ничего не мешает в любое время года. Главное - найти куда возьмут. Ведь вопросы зададут и там, и там. Утрясётся с выбором, то забираешь личное дело и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ведь вопросы зададут и там, и там.

Вопросы какого плана? Относительно причин смены школы? Или вопросы по уровню знаний ребенка? И получается, чтобы поменять школу, я должна прежде всего обойти выбранные, встретиться в директором (или завучем? Или с кем вообще?), и получив его согласие, оформлять перевод?

 

А куда идти-то в первую очередь? В какие школы? Чтобы шило на мыло не поменять

 

А в школу по прописке нас обязаны взять? Или тоже надо разговаривать и уговаривать?

Изменено пользователем генка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
генка, Лицей, 45-я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопросы какого плана? Относительно причин смены школы? Или вопросы по уровню знаний ребенка? И получается, чтобы поменять школу, я должна прежде всего обойти выбранные, встретиться в директором (или завучем? Или с кем вообще?), и получив его согласие, оформлять перевод?

 

А куда идти-то в первую очередь? В какие школы? Чтобы шило на мыло не поменять

 

А в школу по прописке нас обязаны взять? Или тоже надо разговаривать и уговаривать?

 

Вообще - к директору, заявление пишется ей. Она, конечно, может эту функцию доверить заму своему. Вопросы о причинах, хотя и любые другие в меру любопытства - своеобразный тест-знакомство. Могут взять или отказать, по микроучастку если мест нет, то тоже отказать могут. Раньше давали бумажку, что берут в школу, и только с ней отдавали документы. Считается, что хороших учеников не отпускают. Сама пользовалась формулировкой причины: смена места жительства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, посоветуйте! Есть необходимость ребенку поменять школу. Прямо сейчас, когда 3я четверть уже началась. Возможно ли это вообще? или надо ждать каникул? Сейчас учится в 27й, категорически недовольна качеством обучения (старшие классы), какую школу на Спартановке можно рассматривать? Интересуют адекватные педагоги, здоровая атмосфера в школе, высокий средний балл по ЕГЭ. Такие есть вообще? Или это моя dream?

Перевестись можно, как уже выше писали. Но, Насть у тебя такие требования к школе-это действительно мечта и не только твоя :'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура мы записались в 51№ кажеться Вервегина педагог ,может кто что лышал напишите отзывы,ходила навсякий случий на собрание в 45 здорово встретили в актовом зале рассказали какие программы да что и как но нам к ним несветит жаль она у меня вообще удобно под боком там прописка нужна и народу было столько много ,кстати кому нужно в 45 19 января ждут для подачи документов в школу попадут первые кто вблизи с ней по прописке,51 первая мне понравилась зауч и педагоги отзывчивые приятно очень,но в 45 сегодня фурор прям девочка выступила с концертом короче всех были рады увидеть

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там каждый год принимают новеньких, так как и уходит много. У сына 16 человек в выпускных было. Хотя всё-таки летом приём обычно. Узнавать можно, если за предыдущий год оценки итоговые без троек, и в этом году четвертные тоже - то можно пробовать в лицей. Там что-то типа мини экзамена по основным предметам учителя проводят. Даже если есть "пробелы", то примут, просто тему проштудировать придётся.

Спасибо огромадное!!!!!!!!! Сын после 4го класса не захотел туда уходить, а сейчас и он бы хотел, и понял насколько важно получить нормальные знания, а мы думали, что туда уже не попасть!!! Будем пробовать!!! Папин дар переговорщика+ желание сына, думаю, горы свернут!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
генка, по поводу нормальных знаний особо не обольщайся))) Репетиторы у всех выпускников поголовно. Наш классный руководитель на своих уроках математики проводила классные собрания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

идем в 45, посоветуйте хорошего учителя для шустрого мальчугана. спасибо

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
идем в 45, посоветуйте хорошего учителя для шустрого мальчугана. спасибо

А Вы загляните в темку пониже "45 школа". Там уже немного информации по учителям собирается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, про старшие классы 17, 86, 94 школы может еще кто-нибудь сказать? Уровень знаний, отношения, в общем, своё мнение. Или другие школы посоветуете? 10 класс интересует. Переехали, рассматриваем варианты смены школы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

carry 51№ 45№ 27№ 61 № 1 смена для первоклашек с 1-4 классы

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Христина, насчет школ № 27 и 45 это неправда! Первая смена только у первых классов, у 2-3 уже вторая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще в 51 школе первая смена у всех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,подскажите по 86 школе!Идем в первый класс,к кому проситься?по прописке там берут?есть ли продленка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Христина, насчет школ № 27 и 45 это неправда! Первая смена только у первых классов, у 2-3 уже вторая.

У кума дочка учится в 45 школе во втором классе в первую смену

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...