Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Звезда

Школы ТЗР

Рекомендованные сообщения

Так что, Нюша, получается, что мы с вами одноклассники!

скорее наши сыновья :hi-hi:

 

Младший сын тоже к ней попадает в следующий набор, как раз через 4 года)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже в 86 идем. А вы к какому учителю идете? может в одном классе будем)))

мы идем к Горбулевой Галине Анатольевне мы 1б, мы тоже ходили на подготовительные курсы нам по душе пришли оба учителя мы не смогли определиться, решили к кому запишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Младший сын тоже к ней попадает в следующий набор, как раз через 4 года)

 

Нюша, ага, я тоже на это надеюсь ;)

Будем за 4 года запись в 1й класс открывать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нюша, Nika, раз вы такие осведомленные, может и знаете, кто в след. году набирает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mukushok, на подготовишки собираетесь осенью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Toskana, Валь, мы, если честно, пока не определились, колеблемся между 12 гимн. и 86 школой.

И как сделать правильный выбор, ума не приложу.

Против 86 только фактор её местонахождения, нам неудобно пешком топать, через дворы всякие не вполне благополучные, знакомые ходят, поэтому знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы идем к Горбулевой Галине Анатольевне мы 1б, мы тоже ходили на подготовительные курсы нам по душе пришли оба учителя мы не смогли определиться, решили к кому запишут.

 

Нам тоже обо учителя в общем-то понравились, когда мы на собрании были. Поэтому главную роль в нашем выборе сыграли все-таки отзывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
раз вы такие осведомленные, может и знаете, кто в след. году набирает?

Мое осведомление заканчивается на нынешнем наборе, про следующий год не знаю ничего(

нам неудобно пешком топать, через дворы всякие не вполне благополучные, знакомые ходят, поэтому знаю

 

Ась, это ты про какие дворы?

 

Кстати, сбор будет 27 августа для 1кл. в 8.00, для 2-11кл в 10.00 (может кто-то не в курсе))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нюша, Nika, раз вы такие осведомленные, может и знаете, кто в след. году набирает?

 

Вы можете сами узнать, на стенде в школе есть списки учителей и классы в которых они преподают , Вам соответстгвенно нужны 4 классы, которые будут выпускаться в 2012 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ась, это ты про какие дворы?

Тань, ну ты же согласишься наверняка, что ходить в 86-ю неудобно: либо вдоль проезжей части с неогороженным тротуаром по Салтыкова-Щедрина, либо через дворы, где например, на одном крупно написано "манага" (с чего бы?).

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mukushok, вот меня путь тоже смущает. но у нас рядом только 1 школа, а там вобще жуть жуткая внутри((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Toskana, Валь, вот и я очень гружусь по этому поводу.

а у нас под окнами 12 школа, там, говорят, даже недобор)))

Изменено пользователем Mukushok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Toskana, Валь, вот и я очень гружусь по этому поводу.

а у нас под окнами 12 школа, там, говорят, даже недобор)))

у нас в 1ой тоже недобор, но отзывы только негативные слышу про нее, к сожалению..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас в 1ой тоже недобор, но отзывы только негативные слышу про нее, к сожалению..

 

главное, Валь, чтобы на наших детках не заработал вдруг принцип территориальности)))

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
главное, Валь, чтобы на наших детках не заработал вдруг принцип территориальности)))

это точно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тань, ну ты же согласишься наверняка, что ходить в 86-ю неудобно: либо вдоль проезжей части с неогороженным тротуаром по Салтыкова-Щедрина, либо через дворы, где например, на одном крупно написано "манага" (с чего бы?).

 

Соглашусь) Но мы выбрали путь, ходим вдоль длинного дома по Загорской, который ближе к дороге стоит, там и фонари в вечернее время горят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, мы год отучились и прекрасно ходили в 86 школу от Старта, дочь иногда ходила сама. Есть места, конечно, которые нужно обойти (лужа), а так народу всегда много идёт в эту сторону. Знакомые закончили первый класс в 1 школе - им нравится, но у них сильная учитель, поэтому они к ней пошли. А вот что плохо в 86 школе, так это вторая смена, а т.к. школа переполнена, то ограничена ГПД. Так что выбирать вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тань, ну ты же согласишься наверняка, что ходить в 86-ю неудобно: либо вдоль проезжей части с неогороженным тротуаром по Салтыкова-Щедрина, либо через дворы, где например, на одном крупно написано "манага" (с чего бы?).

Раскрывающийся текст
Ася, если бы не твой пост, никогда бы я не узнала, что такое эта самая м..., а так погуглила - и пожалуйста (хотя я просто этого названия не знала, а знала другое). И мимо надписи ходила себе спокойно и не замечала ее. А, возможно, просто не задумывалась, что она что-то означает. Собственно говоря, и теперь буду ходить спокойно.

 

Ась, знаешь, если рассматривать вариант прохода к 86й, то лучше идти со стороны подъездов дома Загорская 6, потом Загорская 8. И тогда путь покажется не таким страшным.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nika, ну прямо порочной меня такой выставили))))))

Я сама не знала, люди подсказали)))))

Обязательно поробуем как-нибудь пройтись пешкарусом по опробованному маршруту.

Просто с учетом инфы соседних тем про закрывающиеся продленки местоположение школы вновь становится краеугольным вопросом.

Как в 86 с продленкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто в 13-й и в 86-й !

есть мысль посетить ваши линейки первосентябрьские.

Сдайте, плиз, пароли-явки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто в 13-й и в 86-й !

есть мысль посетить ваши линейки первосентябрьские.

Сдайте, плиз, пароли-явки.

вот я тож хотела, но не получается, у сменщицы девочка в школу уже ходит, ей обязательно на линейке быть надо)

Расскажешь потом что да как там)

 

пс. про продленку меня новость убила просто :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ася, если бы не твой пост, никогда бы я не узнала, что такое эта самая м..., а так погуглила - и пожалуйста (хотя я просто этого названия не знала, а знала другое).

 

И я такая же))))) Я до сих пор не знаю где эта надпись))

 

Mukushok, в 86 шк начало в 9.00 возле крыльца школы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знакомые закончили первый класс в 1 школе - им нравится, но у них сильная учитель, поэтому они к ней пошли.

А как они в общем о школе отзываются? я только негатив слышу.. хожу мимо и вижу, что она почти разваливается((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Расскажешь потом что да как там)

 

пс. про продленку меня новость убила просто

 

а то, сами такие же убитые((((

 

 

И я такая же))))) Я до сих пор не знаю где эта надпись))

на одной из высоток, но, видимо с другой стороны, не где вы ходите.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, наверное, всё-таки схожу на линейку в 13 в целях поиска информации.

к тому же трое знакомых первоклашек туда поступют.

О 86 местных информаторов достаточно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как они в общем о школе отзываются? я только негатив слышу.. хожу мимо и вижу, что она почти разваливается((

Плохого ничего не говорили, у них главное в выборе был учитель, наверное поэтому их всё устраивает. То, что она сыпится - об этом говорят многие, но вот в РОНО эту инфу не подтвердили, вроде даже школа не внесена на ближайший ремонт, но это данные, когда мы собирались идти в 1 класс, т. е год назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В первой в этом году два первых класса ( это к вопросу о недоборе). Каждый год сплетничают о закрытии, но уже в этом году школа прошла аттестацию и лицензирование. Причём очень достойно.

Группа продлённого дня открыта и в этом году ( уже узнала :ura: ).

А про то, что сыпется... Здание немолодое, конечно. Но и не аварийное, как было в 12, которую среди учебного года перевели в срочном порядке. ИМХО

Изменено пользователем Винайна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для тех, кто раздумывает. Информация к размышлению.

В 13 гимназии с этого года ввели 6-и дневку с 3 класса, учатся дети во вторую смену со второго класса (с 13 до 17), в 3 классе учебный день сдвигается еще на час (с 14 до 18.30).

Продленка не для всех (преимущественно для льготников).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
yuliyadv, не чего себе! Перенаселение что ли? Вроде статус гимназии не подразумевает наличие второй смены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Винайна, спасибо, обрадовали))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13 гимназии с этого года ввели 6-и дневку с 3 класса,

 

Мне знакомые сказали, что 6-дневка со 2 класса. Информация, правда, с орг. собрания, может, все-таки опомнились и поменяли всё. 2й класс должен был учиться с 12 до 16.

После 1 сентября еще с этими знакомыми не виделась и не общалась.

 

У моего сына с учетом секций при таком раскладе не было бы выходных вообще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, первоклашки имеют право учиться только в первую смену с 2 выходными днями. А со второго класса и вторая смена, и суббота рабочая - норма считается, к сожалению. В моём детстве на Спартановке и в третью смену учились...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Винайна, спасибо, обрадовали))))

 

Toskana, вот познакомитесь с педагогом, походите на курсы... Тогда и будете выбор делать, основанный на своих наблюдениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Винайна, я так понимаю наличие второй смены зависит от количества учеников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Toskana, вот познакомитесь с педагогом, походите на курсы... Тогда и будете выбор делать, основанный на своих наблюдениях.

а не знаете, то в первой будет набирать первоклашек в след.году?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Винайна, я так понимаю наличие второй смены зависит от количества учеников?

 

Toskana, да. Если классов больше обычного, то может не хватить кабинетов и педагогов.Вот тогда и организуется вторая смена. Я думаю, что в гимназии именно такая ситуация сложилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думаю, что в гимназии именно такая ситуация сложилась.

в гимназии набрали 3 первых класса. Это разве много?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а не знаете, то в первой будет набирать первоклашек в след.году?

 

Toskana, одного педагога знаю ( у неё сейчас 4 класс). Если будет два первых, может нового учителя примут на работу. Сейчас загадывать рано ( ещё декреты все планы путают, сама ушла внезапно :shy: ). Вот начнутся курсы, тогда часть вопросов отпадёт.

Изменено пользователем Винайна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в гимназии набрали 3 первых класса. Это разве много?

 

Mukushok, здание не резиновое, возможно, что и много. Может 4-х классов выпустили только два...

И в классе количество можно менять: два класса по 40 человек или 4 по 20, какой расклад привлекательнее? Пусть будет вторая смена в классе, в котором 20 обучающихся.

Изменено пользователем Винайна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nika, Кать, а Андрей сейчас во вторую смену учится?

 

В 86 шк в этом году набрали четыре 1 класса, хотя говорили, что 3 будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...