Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Звезда

Школы ТЗР

Рекомендованные сообщения

Нюша, да, во вторую. 13.30-17 если 4 урока и 13.30-17.50 если 5. Сказали, что 3 дня 5 уроков, 2 дня 4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 86 шк в этом году набрали четыре 1 класса, хотя говорили, что 3 будет.

Вроде, сказали, что набрали заявлений на 4 класса, а собирались организовывать 3. Так вот те, кому отказали, стали жаловаться, и поэтому организовали 4й класс. И, кстати, поэтому у 2-й смены проблема с продленкой. В прошлом году были 2 группы продленки, а в этом только одна (кабинетов не хватает).

Все слова из неофициальных источников (ОБС).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, первоклашки имеют право учиться только в первую смену с 2 выходными днями. А со второго класса и вторая смена, и суббота рабочая - норма считается, к сожалению. В моём детстве на Спартановке и в третью смену учились...

приветик! было такое? я оттуда же)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
приветик! было такое? я оттуда же)))

 

иоланта, привет! Конечно, было))) Тогда школы только строились новые, а детей уже много. Вот мои подруги, чьи родители получали там квартиры в новостройках, учились в разные смены. Сейчас во многих вторая смена появляется, видимо, неизбежный процесс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
yuliyadv, не чего себе! Перенаселение что ли? Вроде статус гимназии не подразумевает наличие второй смены?

статус гимназии много чего не подразумевает того, что есть...

действительно, набирали 3 класса, больше просто невозможно, в маленькой школе только 4 кабинеты, предназначенные для обучения. В одном из них - продленка, а в других учатся.

А с таким графиком, действительно, ни на что другое, кроме школы, времени не хватает. У нас все дети бросили занятия, отнимающие много времени, будь то худ. гимнастика или рисование в студиях, вот мы с этого года музыкалку бросили, жалко, 3 года ходили, но ночью уроки тоже делать не прельщает. Мы их еще в прошлом году с 19 до 22 делали, а в 8,30 уже в музыкалке надо быть. А теперь вообще в 19 только со школы приходить будем. Да еще и суббота...да еще и вечером.

А так, может и со 2 класса ввели, мы просто в 3 перешли, поэтому только про 3 знаем.

А что касается кол-ва учеников, то в 3 классах по 25-28 чел. Больше уже нельзя, да и это уже свыше рекомендуемой нормы. Тем более, что в 5 класс переходят по результатам успеваемости и результатам то ли контрольных то ли экзаменов, уже не помню. Поэтому из 3 классов, один точно отсеяться должен.

А еще сказали, что вторая смена будет чуть ли не до 7 класса...пока непроверенная инфа.

А я пока не представляю, как ребенок 13-15 лет будет зимой в 19.30 домой идти...

 

Лично от меня, если вы хотите, чтобы ваш ребенок занимался чем-то серьезным помимо школы, и не уставал от перенапряжения одновременно, то идите в обычную школу. Как сделали наши знакомые, чтобы не бросать худ. гимнастику. Хотя с другой стороны, некоторые дети вполне нормально справляются с такими нагрузками, а другие, наоборот, очень изматываются. Скорее, зависит от ребенка.

 

А я со школы помню, что у нас вообще 4 смены было, в 7,45, в 10, в 11,30 и в 13. Время приблизительное. Но точно 4 смены было, в последнюю смену мы очень мало ходили, может один год. Нас родители встречали. Но 6 дневка только с 5 класса была, уроки как-то все делали быстро и времени было свободного куча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С завтрашнего дня в 86 школе открывается продленка для 1 классов до 17.00 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нюша, а спать будут? или как они решили этот вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Toskana, пока без подробностей, просто сказали, что можно записываться всем желающим.

И учатся теперь не с 8.00, а с 8.30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Toskana, пока без подробностей, просто сказали, что можно записываться всем желающим.

И учатся теперь не с 8.00, а с 8.30.

интересно, за год поменяется что-то?))

мы теперь еще к первой школе присматриваемся, она вобще близко)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
, вот мы с этого года музыкалку бросили, жалко,

очень жалко....

 

если вы хотите, чтобы ваш ребенок занимался чем-то серьезным помимо школы, и не уставал от перенапряжения одновременно, то идите в обычную школу. Как сделали наши знакомые, чтобы не бросать худ. гимнастику.

это катастрофа. Я очень хочу, чтобы дочка занималась музыкой, вплоть до профессии. Узнать бы заранее, сможем ли совмещать, чтобы правильный выбор сделать...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С завтрашнего дня в 86 школе открывается продленка для 1 классов до 17.00 :)

ой, а я прослушала эту информацию, нужно сегодня спросить .ну а что с 8-30 стали заниматься это хорошо. Вы вчера утром видели , что творилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну а что с 8-30 стали заниматься это хорошо. Вы вчера утром видели , что творилось?

ужас просто, ребенку встать негде, чтобы переобуться% Конечно, хорошо, что время перенесли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, хочется больше информации!

Помимо 13 гимназии и 86 школы в теме начали появляться и другие... ^_^

Про 3 школу есть какая-нибудь информация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про 3 школу есть какая-нибудь информация?

 

У меня 3-я тоже как ВАРИАНТ, причем неплохой вариант!!!

Если не 13 гимназия, то либо 3 ,либо 86)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня 3-я тоже как ВАРИАНТ, причем неплохой вариант!!!

Зоя, а что ты про неё знаешь? Какая там началка?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сайте 3 школы нашла полезную информашку для будущих первоклассникв. Ничего в коре нового, но всё же полезно.

Выкладываю.

2240568m.jpg 3139490m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зоя, а что ты про неё знаешь? Какая там началка?

 

Я там работаю, точнее до декрета работала, а сейчас просто числюсь)))

До моего ухода началка была сильная.

Сейчас не знаю точно (пока не интересовалась), но кажется пед.состав начальной школы не сильно изменился.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я отвечу по 3 школу. Я училась там 9-11 класс. Про началку слышала только хорошее, но старшие классы там мягко говоря, не очень. Знания с этой школы не выносишь абсолютно никаких. Все дети, собирающиеся поступать, ходили к репетиторам, чтобы хоть что-нибудь знать. Хотя тут же оговорюсь, что большинство учителей, которые у нас вели, перешли в другие школы, НО не все.

Некоторые учителя до сих пор там работают, причем те, которые дали меньше всего знаний.

Туда стоит идти, если просто в началку, а потом переходить в 3 лицей или другую школу/гимназию. Например, 17 школа, намного сильнее, чем 3, по крайней мере раньше. А еще мне не нравится, что она стоит на перекрестке, в любом случае ребенку придется переходить очень активную дорогу, а дети многие ленятся переходить по подземке.

Это мое мнение, никому не хочу навязать, но я бы не отдала в эту школу. Опять же оговорюсь, речь идет не о началке, а об основной школе. Началка там ну очень хорошая, они и в олимпиадах участвуют, и в конкурсах всяких. Я знаю многих родителей, которые водят туда, но только в началку, потом планируют переходить многие в 3 лицей, или на Спартановке еще какая-то школа хорошая есть.

Выбирать только вам, послушайте советы других мам, которые водят туда детей постарше, может что изменилось.

Я туда не стала отдавать еще из-за контингента. Нет, нет, ничего плохого сказать не могу, только водят туда всякие родители, и хороших больше, чем плохих. Но в гимназии хоть какой-то отбор неблагополучных детей и родителей есть. Там работает социальный педагог с ними, психолог (может и в 3 работает, но я не в курсе). По крайней мере за наш класс я уверенна, что детей пьющих родителей у нас в классе нет совсем. Да и приколов всяких нет, типа прилепить жвачку, кнопку подложить и всего подобного, чему, я, как мать, очень рада.

Mukushok , кстати, в школу музыкальную мы вернулись, не выдержала душа поэта так сказать. Отменили по 5 уроков, будет по 4, но суббота. Только в один день будет 5 уроков. Так что будем находить время для уроков.

И еще в плюс для гимназии - это кружки. Если я не ошибаюсь, то с 1 - 2 класса можно посещать такие кружки - ритмика, англ, рисование (от меня - учитель по рисованию ооочень хороший), "иголочка" (какое-то такое название, шьют детки, бисером занимаются еще вроде), какой-то для любознательных, даже не знаю чем занимаются, но дети ходят некоторые. Плюс таких занятий - ребенок занимается до (для 2 смены), или после (для 1 смены) уроков. Вам никуда не нужно дополнительно ходить, вы просто приводите ребенка или забираете его на час позже/раньше. Максимум - некоторые занятия проводятся по субботам.

Еще в школе вечером идет кружок танцев, но это не от гимназии, арендуют здание, но вроде детей туда тоже приглашали.

Для учеников с 5 классов. там вообще очень большой выбор кружков. Но мы еще не доросли, информацию можно найти на сайте гимназии. Это из сайта:

 

2 хора

Балетная студия

Фольклорный ансамбль

2 Изо-кружка

Литературный театр

Театральная студия

Кружок "Я - гражданин России"

Гражданский клуб

Радиотехнический кружок

Кружок "Юный умелец"

Кружок "Хозяюшка" и многое другое.

 

Ой, мне кажется, про кружки я уже раньше писала.

Изменено пользователем yuliyadv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Например, 17 школа, намного сильнее, чем 3, по крайней мере раньше.

Да, раньше так и было. (сама в 17 училась, а всех кого не брали в 10-11кл. отправляли именно в 3)

Но сейчас наоборот кажется.

Началка там ну очень хорошая, они и в олимпиадах участвуют, и в конкурсах всяких. Я знаю многих родителей, которые водят туда, но только в началку, потом планируют переходить многие в 3 лицей, или на Спартановке еще какая-то школа хорошая есть.

Дети учителей так и учатся (в основном!)

Началка в 3, затем лицей.

Или 61-я на Спартановке - хвалебная .

Изменено пользователем Zaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Или 61-я на Спартановке - хвалебная .

Зоя, вот отсюда поподробнее. Про эту теперь расскажи. К этой школе у нас тоже интерес есть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

раскажите про 61! хочу дочь отдать туда, чисто из за территориальных соображений, не хочу чтоб дочь ходила в щколу через дорогу или далеко от дома.

видела школу со стороны. обычная средняя неухоженная школа свиду. а как внутри?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы записались на курсы в 13 гимназию.

2 раза в неделю, предварительно четверг и пятница, по 2 урока.

с 1 октября по 31 мая.

Стоимость 1280 ежемесячно.

В след. году 1 класс набирают след. учителя:

Сухоносова

Марченко

Рудакова

Только один из них будет вести подготовку к школе, вроде бы первая.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
раскажите про 61! хочу дочь отдать туда, чисто из за территориальных соображений, не хочу чтоб дочь ходила в щколу через дорогу или далеко от дома.

видела школу со стороны. обычная средняя неухоженная школа свиду. а как внутри?

 

 

я тоже постою послушаю...Еще интересует 45 и 88, ну и 3 лицей в будущем. а пока, какая началка в них, кто в курсе? к кому идти? поделитесь любой информацией, я на распутье..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

45 тоже интересует, хотим дочу туда на след. год отдать. Сама там училась, но из учителей начальной школы никого знакомых не осталось, хотя завуч по первоначальной школе бывший преподаватель психологии - очень хорошая женщина. Кстати курсы там тоже начинаются с октября, 2 раза в неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тоже постою послушаю...Еще интересует 45 и 88, ну и 3 лицей в будущем. а пока, какая началка в них, кто в курсе? к кому идти? поделитесь любой информацией, я на распутье..

 

Девчат, зря вы так:-) я отдала в 61, снаружи обычная школа, внутри чисто и порядок, спортзалы отапливаются. нет такого ажиотажа. как в 45. там слишком много классов, еще большой плюс, подумайте о том, что это единственная школа, кот. занимается в 1-ю смену, в 45. например, 3и 4-ые классы во вторую....поборы в 45-й больше....88 вообще не обсуждается, рейтинг у нее...самый низкий В 45-й больше детей в классах и в спортзалах очень холодно. Конечно, все зависит от учителя, но когда мы шли в 45-й достойных не нашли:-) либо слишком звездные, что некогда детьми заниматься, либо только после института или бабушки, которым уже не до чего:-)Знакомые отдали в 27-ю школу, не довольны

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это единственная школа, кот. занимается в 1-ю смену

еще 51 занимается в первую смену

либо слишком звездные, что некогда детьми заниматься, либо только после института или бабушки, которым уже не до чего:

не согласна. Мы ходим в 45. Учитель нам нравится. Детьми занимается. В классах, да. от 25 до 29 человек.

поборы в 45-й больше.

не с чем сравнивать. Вы сколько сдаете? Мы 27 руб на охрану и 50 на нужды школы ежемесячно. Потом на классные расходы. Тто все зависит от родителей. В прошлом году один раз сдавали на установку сетки (100 руб). Все.

в спортзалах очень холодно

Холодно. Но у них физкультура не каждый день. В классах (особенно на первом этаже) прохладно. Мы не переобувались и ходил в теплых штанах.

88 вообще не обсуждается, рейтинг у нее...самый низкий

с этим не могу не согласиться, но опять же, есть знакомые, которым нравится в ней, правда есть и такие, которым не нравится.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не согласна. Мы ходим в 45. Учитель нам нравится. Детьми занимается. В классах, да. от 25 до 29 человек.

Так я и говорю, что зависит от учителя;-) в нашем наборе в 45-й хорошего и не звездного не было:-) Мои знакомые в 45 в прошлом году 5000 сдавали, на ремонт, на подарок и т.д... Хотя ремонт должны за счет бюджет. средств делать. Странно, что родители в том классе не возмущались... У нас бы сразу на дыбы встали:-)

 

Холодно. Но у них физкультура не каждый день. В классах (особенно на первом этаже) прохладно. Мы не переобувались и ходил в теплых штанах.

 

с этим не могу не согласиться, но опять же, есть знакомые, которым нравится в ней, правда есть и такие, которым не нравится.

Я там была внутри...(в 88-ой) потолки текут...нет ухоженности, в 61-й видно, что за школой следят. В 61-ой один небольшой косячок, большинство классов ходят в форме, но это по договоренности учителя с родителями.:-)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 61-ой один небольшой косячок, большинство классов ходят в форме, но это по договоренности учителя с родителями.:-)
а в остальных нет формы? я где-то начиталась, что в начальной во всех школах форма.

 

 

не согласна. Мы ходим в 45. Учитель нам нравится. Детьми занимается. В классах, да. от 25 до 29 человек.

Helga, а вы можете порекомендовать кого-либо из учителей нач.классов 45 школы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, просветите по поводу, в чем ходят девочки в первых классах школ спартановки? свободная форма, конкретная школьная форма, или просто определенный дресс-код?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы записались на курсы в 13 гимназию.

2 раза в неделю, предварительно четверг и пятница, по 2 урока.

с 1 октября по 31 мая.

Стоимость 1280 ежемесячно.

В след. году 1 класс набирают след. учителя:

Сухоносова

Марченко

Рудакова

Только один из них будет вести подготовку к школе, вроде бы первая.

 

 

так, так а в какое время обешают занятия проводить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так, так а в какое время обешают занятия проводить?

прошлый год делали в субботу утром. А логопед работал в чт-сб по группам после 17.30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
прошлый год делали в субботу утром. А логопед работал в чт-сб по группам после 17.30

 

Это конечно удобнее, чем в будни (особенно детсадовским детям.)

 

Нам в школу через год, поэтому на курсы пойдем только в след.году.

 

Слышала, что детей начинают заранее записывать в школы (где-то за 2 года вперед)- УЖАС!!!

 

Мамочки деток 13 гимназии (особенно третиклассников ), к кому посоветуете идти в 2013году?

Изменено пользователем Zaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, просветите по поводу, в чем ходят девочки в первых классах школ спартановки? свободная форма, конкретная школьная форма, или просто определенный дресс-код?

в 27 школе нет формы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так, так а в какое время обешают занятия проводить?

 

прошлый год делали в субботу утром. А логопед работал в чт-сб по группам после 17.30

в этом году четверг и пятница с 17-30

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы записались на подгот. занятия в 45 шк., проходят два раза в неделю, по три урока (по 30 мин.), ведут три разных учителя. Про запись в первый класс нас уверили, что никого ажиотажа нет. Приходишь, записываешся, и идет распределение по классам, всем места хватает. (конечно, не знаю как будет в реале...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, просветите по поводу, в чем ходят девочки в первых классах школ спартановки? свободная форма, конкретная школьная форма, или просто определенный дресс-код?

 

В 51 школе тоже нет формы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто-нибудь знает когда собрание будуших первоклассников в 45 школе?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки ,кто может рассказать про школу№45? Какие учителя набирают в первый класс? есть ли продленка и т.д. :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3 школа - надуманная хвала. Ребёнок моей подруги ходит туда. Во-первых, столовой как таковой нет - буфетная система - значит разогревают привозную еду, еда ужас - 35 руб - один раз дали гречку, молоко, апельсин. Подруга вынуждена была отказаться от такого питания, ребенок сейчас ест "куски". Выпечку, которую она не раз приносила домой - просто постучи и выкинь. А это желудки детей, "правильное питание". Во-вторых, там очень маленький спортзал, у деток начальной школы уроки физкультуры проходят прямо в коридоре, пока у старшеклассники в спортзале. В-третьих, как здесь уже говорили - оооооооочень близко дорога - а это значит опасность увеличивается в разы, ёще девочка рассказывала, что летом учительница закрывала окно в классе, потому что было очень громко - представьте децибеллы какие от машин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...