Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Лорелея

Не получается прогулка на санках

Рекомендованные сообщения

Девочки, помогите! Может это только у меня такая проблема......

У сына зимний болон. комбез! На санках соскальзывет и едет, в прямом смысле, лежа!Подскажите как можно зафиксировать ребенка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лорелея, сделать как в коляске ремни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня тоже посетила мысль о ремнях. Их можно приобрести в отделах швейной фурнитуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас матрасик был нескользящий, в 4-х точках крепился к санкам - на поверхности типа резиновых точек (как на рабочих перчатках).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сегодня катались на санках первый раз!))) Кстати у нас тоже комбез болоневый, на санки стелила одеяло стёганное(шерстянное), вроде не съежал. :girl_wink: Может надо чем-то подвязать к саням, типа широкого шарфа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я думаю, с матрасиком будет удобнее всего. только где такой можно купить? дело в том, что у нас такая же проблема. и спинки у современных санок ниже, чем у санок из нашего детства, там особо ремнем не привяжешь. да и как-то некрасиво это будет, мне кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aliale, а где можно такой матрасик купить?

 

Девочки, а с ремнями не могу представить как это сделать?У меня в этом плане мысль плохо работает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, помогите! Может это только у меня такая проблема......

У сына зимний болон. комбез! На санках соскальзывет и едет, в прямом смысле, лежа!Подскажите как можно зафиксировать ребенка?

 

 

Все очень просто...

Только для этого нужно два ребенка - как у меня. Сначала сажаешь старшего который держит младшего - им и тепло, и никто не куда не соскальзывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все очень просто...

Только для этого нужно два ребенка - как у меня. Сначала сажаешь старшего который держит младшего - им и тепло, и никто не куда не соскальзывает.

 

Лорелея, намёк поняли? :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря, не знаю, где купить, нам вместе с санками на первый ДР подарили :(

Может самим сшить что-то вроде наволочки и надеть на готовый матрасик для санок? - их должны во многих детских магазинах продавать. Выбрать ткань пошершавее (можно даже по комбезу повозюкать - проверить, чтоб не очень скользила).

Если ремни делать, то не обязательно только к спинке цеплять - сделать можно трехточечное крепление: одно место крепления меджду ножек, а два других к спинке... :unsure:

Pretty_Women, идея- супер! :hi-hi: Нас так в детстве с братом возили :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В прошлом году (нам был год) была такая же беда.. в результате на санках мы за всю зиму раза два прокатились.. а в этом зато милое дело..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я слышала еще мешки какие-то есть для санок,но ни в одном магазине пока не нашла! В ДМ в прошлом году были!

Может есть у кого-то,поделитесь опытом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас все точно так.едем лежа,хоть и матрасик немного шершавый(значит недостаточно) и держать пока некому!!!с резиночками -это хорошо,но я во многих местах была,таких не встретила.Вот бы какая-нибудь жидкая резинка в тюбике была,наазал сам и готово!-это я,конечно,из области научной фантастики!хотя можно поискать какие-нибудь резиночти и приклеить или пришить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я шарф завязывала между подлокотниками и под попу одеялко шершавое. Пусть не гламурно смотрится, зато надежно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все очень просто...

Только для этого нужно два ребенка - как у меня. Сначала сажаешь старшего который держит младшего - им и тепло, и никто не куда не соскальзывает.

 

ну да прикольно, только моя себя то с трудом держит, не то чтобы братика удержать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я шарф завязывала между подлокотниками и под попу одеялко шершавое. Пусть не гламурно смотрится, зато надежно!

Так же между подлокотниками (впереди ребенка) застегивала тянущийся ремень(как широкая резинка). Только пряжка нем с крючком(наследство детства), как в колясках и в детских комбинезонах - была бы лучший вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все очень просто...

Только для этого нужно два ребенка - как у меня. Сначала сажаешь старшего который держит младшего - им и тепло, и никто не куда не соскальзывает.

Точно! Помогает! :very_funny:

А если серьёзно: пропустить под дощечкой широкий ремень в месте, где будет сидеть ребёнок, так, чтоб 2конца привязать к спинке санок с обеих сторон . Сползти не будет возможности. + несоскальзывающую подстилку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на тракторном рынке продаются чехлы на санки

 

Чехлы не видела, а вот матрасики для санок есть точно. Под попу и со "Спинкой" так называемой. Привязал к санкам (там пришиты веревочки) - и милое дело!!! Они там 250 стоят, но мы за 200 нашли прямо перед диванами точка. Возле дороги прямо. Там, кстати, и санки подешевле....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aliale, а где можно такой матрасик купить?

 

А у Вас от коляски матрасик не остался? Если он не кокосовый, то может быть его использовать. :girl_wink:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у Вас от коляски матрасик не остался? Если он не кокосовый, то может быть его использовать. :girl_wink:

 

Нет, такого нет! Да и матрасик, каким бы хорошим ни был, делу не поможет!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лорелея, у нас в каждом отделе детском вместе с санками а вернее к ним продают мешки для санок - он как чехол надевается на спинку санок и на сиденье и по краям у него ремни для крепления ребенка как раз. Обычная ткань с синтепоном внутри.Стоит это дело рублей 600. Если найду фотку в сети выложу. Поняла немного? Можно такой сшить на заказ по вашим санкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот такой я видала но с ремнями:

W7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, помогите! Может это только у меня такая проблема......

У сына зимний болон. комбез! На санках соскальзывет и едет, в прямом смысле, лежа!Подскажите как можно зафиксировать ребенка?

 

А мы с коляски эти пятиточечные рямни сняли, и папа их к санкам прикрепил.

Изменено пользователем Arishka_2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вот есть прямо конверт для санок вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лорелея,

а где можно такой матрасик купить?

Я видела в метро

 

 

 

а вот есть прямо конверт для санок вот

Да, такие санки классные, тока стоят дорого 4990 в дет.мире

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, такие санки классные, тока стоят дорого 4990 в дет.мире

 

не санки а конверт тут показан. Эти санки обсуждаются в соседней темке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не санки а конверт тут показан. Эти санки обсуждаются в соседней темке.

 

libra, сори если не в тему. А где такой конверт можно купить? Я бы с удовольствием приобрела. Мне кажется очень удобным и тепленьким. Просто в дет.мире такой конверт - неотъемлемая часть именно тех санок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я в санки постелила конверт в котором мы катались в коляске когда были маленькие, он у нас на овчине, так что попа наша всегда в тепле :icon_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас санки с ремнями, но все равно съезжает, не сильно. Помогает отлично чехол на ножки от коляски. Крепится он здорово к подлокотникам санок. Ножки в чехле, ребенок не съезжает !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы специальную сидушку перед новым годом в Мэтро покупали,очень удобная вещь, на завязках и цветовой ассортимент хороший был. Ой, а сейчас в пристрое у МамочкиЗлаточки - аж 3 штуки можно взять по 150 р!!

Изменено пользователем Anisha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашему малышу наоборот нравится съезжать попой вниз по санкам! Сколько я его не сажала прямо,что только не подстилали и чем только не привязывали его к санкам,все равно изловчится и спустится так,как ему нравится сидеть... Вверх смотрит на небо,на фонари,на снежинки... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне некогда было искать где купить матрасик - я взяла от кроватки лишний бортик, тот который короткий, и его же завязочками привязала к спинке и седушке. и не толстый и теплый и не скользит.ю а еще мой мальчик держится ручками, ну и комбез микрофибровый, не скользкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, такого нет! Да и матрасик, каким бы хорошим ни был, делу не поможет!

 

Ну почему вы думаете что не поможет? Это по скользким деревяшкам ребенок скатывается, а на мягкой подушке не будет скатываться - ткань рыхлая будет создавать больше трения и не будет скользить.. а волт ремешок, боюсь не поможет, если без подстилки под попу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас дочи умудряются вместе кататься.Правда недолго,потом младшая требует одиночества.Сидит,ей нравится на санках.А теперь и новые купили,а снега все нет.Теперь как только снег выпадет гулять да на двух санках.ловко будет.Сама жду не дождусь.И когда на старых катались под попу и спинку просто подстилали одеялко и не соскальзивали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чехлы не видела, а вот матрасики для санок есть точно. Под попу и со "Спинкой" так называемой. Привязал к санкам (там пришиты веревочки) - и милое дело!!! Они там 250 стоят, но мы за 200 нашли прямо перед диванами точка. Возле дороги прямо. Там, кстати, и санки подешевле....

А мы матрасик покупали в Реале всего за 180 рублей. Незнаю есть ли они там сейчас, но мы покупали вот недавно, примерно 3 -4 января.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня дочь вообще отказывается в санки садиться не можем никак уговорить!вот такая проблема с санками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

м*арина, и у меня ребенок ну никак не хотела сидеть в санках, так мы сначала долго куклу сажали катали, потом пустые санки катали, потом чужого ребенка катали в чужих санках, ну а потом она созрела и сама изъявила желание покататься, так что усердие и все получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...