Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
kon777

Люстры, светильники и все о них.

Рекомендованные сообщения

Посмотрела на форуме темки про освещение не нашла. Давайте делится интересными идеями для освещения в квартирах, домах...

У меня идея фикс- поменять люстру в гостиной. В интернете увидела фото, очень понравилась. Хочу себе такую или что то похожее.e3c91ed8e691.png

Хочу услышать мнения на этот счет, подойдет для гостиной в квартире, не будет слишком массивно смотреться?

Да и вообще интересно кто как себе освещение в дом выбирал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все зависит от стиля гостинной и пр комнат.

 

Но раз у нас разговор про ремонт, то для себя я поняла, что "распланировать свет" - это первое что нужно сделать в кв. Я не удилила этому особого внимание, как итог, сейчас мне оч не хватает двухклавишных выключателей и 4жильных проводов(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все зависит от стиля гостинной и пр комнат.

 

Но раз у нас разговор про ремонт, то для себя я поняла, что "распланировать свет" - это первое что нужно сделать в кв. Я не удилила этому особого внимание, как итог, сейчас мне оч не хватает двухклавишных выключателей и 4жильных проводов(((

Соглашусь! Та же проблема...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все зависит от стиля гостинной и пр комнат.

Но раз у нас разговор про ремонт, то для себя я поняла, что "распланировать свет" - это первое что нужно сделать в кв. Я не удилила этому особого внимание, как итог, сейчас мне оч не хватает двухклавишных выключателей и 4жильных проводов(((

 

У нас ремонт капитальный был, времени и сил столько отнял, переделылывали всю проводку, меняли полы, делали потолки. Нам электрик толковый попался, да и муж кое-в чем разбирается поэтому сделали все нормально и розетки удобно и выключатели. и автоматы мощнее поставили, нагрузку на две или три автомата разделили по квартире, я точно не помню, да я и не вникала, этим муж заведовал. Только теперь если стиралку, утюг и чайник включаешь, то не выбивает.

Ну это смотря для какой гостиной. В мою бы подошла))) У меня почти такая же :good_friend:

Выбирали мы просто - со мной коллега поделилась ссылочкой на инет-магазин Лампарт (здесь давать не буду, в любом поисковике легко его найти), они себе на всю квартиру люстры там покупали. Мы с мужем вечерком зашли на этот сайт, присмотрели люстры, которые нам понравились, потом посоветовались с их дизайнером (у них бесплатно консультирует дизайнер), он нам ещё пару идей подбросил, мы выбрали самую крутую на наш вкус, заказали, получили, оплатили. Всё))))

А сколько вам ваша люстра обошлась, можно мне в личку ссылку или фотона вашу люстру, посмотрю что к чему. Дорого ваша люстра обошлась с доставкой? И вообще не страшно люстру заказывать было,они ж хрупкие? А консультировались по телефону с дизайнером?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы делали в доме капитальный ремонт, когда переехали, поэтому покупали люстры и светильники везде новые. И меня сначала понесло... В спальню купила дорогую люстру на пульте, в зал еще дороже, тоже на пульте, но еще с подсветками разного цвета, много режимов переключения. Потом пока копили деньги на ремонт в следующих помещениях я поняла, что пульты эти валяются и никому не нужны, пользуемся одним режимом, можно было и попроще люстры купить. Поэтому в детскую, коридор первый и ванную купили в ОБИ все по акции. В ванную и коридор так вообще по 350 руб. люстры достались, мы 2 одинаковые взяли (летом это было) и смотрятся хорошо там.

А несколько дней назад в зал зашла и прям прифигела от неожиданности, муж красивую подсветку в ночи включил и сидит телевизор смотрит, балдеет, я уже и забыла, что наша люстра так умеет, да и он то вспомнил первый раз за год только потому, что случайно на пульт наткнулся, а когда покупали хотел с подсветками именно он)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А несколько дней назад в зал зашла и прям прифигела от неожиданности, муж красивую подсветку в ночи включил и сидит телевизор смотрит, балдеет, я уже и забыла, что наша люстра так умеет, да и он то вспомнил первый раз за год только потому, что случайно на пульт наткнулся, а когда покупали хотел с подсветками именно он)))

Вот аналогично хотели на пульте освещение, решили в итоге взять обычную. Тоже не особо пользуетесь, я так поняла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот аналогично хотели на пульте освещение, решили в итоге взять обычную. Тоже не особо пользуетесь, я так поняла?

2,5 года назад повесили их. В итоге в спальне пультом вообще не пользовались, постоянно на одном режиме работает, половина горит лампочек и достаточно, но иногда выключателем больше включаю, в основном когда фотографирую в комнате. А в зале 2 режимами пользуемся и тоже выключателем переключаем когда входим. Подсветками же с пультом раз 5-6 за все время включали, по праздникам. Они конечно очень красивые ночью, но на каждый день не нужны

Изменено пользователем Бонитка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, люстрами занимаюсь уже 9 лет - по поводу заказа через интернет, тем более если из другого города - не советую, лучше купиь вживую, так сказать, все посмотреть, потому что люстры идут в основном разобранные в коробке, при сборке может чего-то не хватить, как запчасти, так и элемента декора. Второй вопрос - электрика, может и "не гореть" как один патрон, так вся люстра. Ладно нам - все запчасти можно подобрать, негорящие патроны заменить, а каково обычному покупателю. Тем более деффект может обнаружиться не сразу, а уже при непосредственной сборке или при подключении. Это не зависит от того, "китайская" люстра или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я для себя решила по возможности не покупать светильники и люстры с плафонами, направленными вниз, т.е. открытыми снизу и закрытыми сверху. В таких плафонах гораздо быстрее перегорают лампочки из-за перегрева, т.к. нагретый лампочкой воздух по идее должен уходить вверх, а уходить ему некуда. А после того, как в такой люстре лампочка взорвалась и осколки посыпались прямиком на голову :hysteric:, вообще табу наложила

Изменено пользователем Мамарита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите, пожалуйста!!!

как вы думаете, натяжной потолок выдержит такую люстру???

http://lampov.ru/?id=48659

А то она на вид такая тяжёлая, но нам бы по стилю оч подошла. Вес только не указан почему-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подскажите, пожалуйста!!!

как вы думаете, натяжной потолок выдержит такую люстру???

http://lampov.ru/?id=48659

А то она на вид такая тяжёлая, но нам бы по стилю оч подошла. Вес только не указан почему-то.

 

Сам натяжной потолок не выдержит. Но можно ее закрепить же за черновой потолок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сам натяжной потолок не выдержит. Но можно ее закрепить же за черновой потолок.

 

спасибо за совет! а это же смогут сделать мастера, которые будут потолок натягивать? или это уже потом отдельно электрика звать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня бесят наши точечные светильники в зале. Муж с пеной у рта настоял на них, а времени выбирать люстру не было. В итоге офисный стиль ((

В спальню я уже заранее купила люстру и бра. Мне нравится скромный модерн, без блесток и стекляшек. Купила в сп простую люстру на 3 плафона, хром с белым матовым стеклом, направлены вверх, бра в таком же стиле. Все работает.

 

Мастера, натягивавшие потолок вешали и люстру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо за совет! а это же смогут сделать мастера, которые будут потолок натягивать? или это уже потом отдельно электрика звать?

Мастера, которые тянут потолок, соберут, установят и подключат любой светильник. К примеру, у нас галогеновые люстры - кусты, достаточно тяжелые и объемные, их привезли перед натяжкой потолка и для них делали специальную площадку или заготовку - не знаю, как правильно сказать, чтобы их установить на потолок. Главное, чтобы светильники устанавливались до натяжки потолка, а не после, т.к. оставляют отверстие и к нему приходится подбирать люстру, а очень часто понравившийся светильник не подходит по креплению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо за совет! а это же смогут сделать мастера, которые будут потолок натягивать? или это уже потом отдельно электрика звать?

 

Нормальный мастер сделает. Самое главное подготовить и закрепить крепеж для люстры до установки потолка.

Если люстра тяжелая, то надо особое внимание уделить способу крепления люстру к черновому потолку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я для себя решила по возможности не покупать светильники и люстры с плафонами, направленными вниз, т.е. открытыми снизу и закрытыми сверху. В таких плафонах гораздо быстрее перегорают лампочки из-за перегрева, т.к. нагретый лампочкой воздух по идее должен уходить вверх, а уходить ему некуда. А после того, как в такой люстре лампочка взорвалась и осколки посыпались прямиком на голову :hysteric:, вообще табу наложила

а у нас везде такие висят - за год еще ни одной лампочки не поменяли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо закрепить люстру важно, чтоб вместе с потолком не упала. Мастера знают- там под каждый вид светильника свое крепление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поэтому перед установкой потолка сразу надо купить все осветительные приборы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А меня бесят наши точечные светильники в зале. Муж с пеной у рта настоял на них, а времени выбирать люстру не было. В итоге офисный стиль ((

В спальню я уже заранее купила люстру и бра. Мне нравится скромный модерн, без блесток и стекляшек. Купила в сп простую люстру на 3 плафона, хром с белым матовым стеклом, направлены вверх, бра в таком же стиле. Все работает.

 

Мастера, натягивавшие потолок вешали и люстру.

Настя у тебя лампочки наверх направлены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 4 одинаковых простых светильника,в форме закытого шара. Так в 2 -х светильниках лампы стоят обычные уже давно. А в 2-х других- какие только не ставила, или горят сразу же или не вкручиваются. Вызывала разных электриков, они что-то подкрутят-горит до определенного времени, а потом опять. Я уже сняла шары, оставила только лампочки, горят, но недолго. Мне кто-то подсказал, что дело в китайских цоколях, мол они из чего-то неправильного сделаны, вот мол на наши надо менять. Или же другие светильники приобрести, но не факт, что такая проблема не возникнет опять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы очень долго выбирали люстру в зал, приглядели пр. Германия cd55775183a142d6f9f3eab61db799f1259364222120489.jpg очень довольны покупкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Была как-то в гостях и видела люстру на пульте управления, удобно наверное или эти пультики ломаются быстро?

у нас за год ни каких проблем не возникло,даже батарейку не меняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А никто не встречал светильники на батарейках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Svetik2244, для рекламы тему выбрали? Для сведения: "стилистика" - это раздел науки о русском языке. И к интерьеру никакого отношения не имеет.

 

Про люстры и их выбор - в течение 4 лет у меня шла сройка салона красоты. Конечно, мне было нужно очень много светильников. Вообще разного плана - от люстр до светильника в ванную комнату. Поделюсь самым веселым, что увидела в магазинах.

 

Поистине, слово "оригинально" может иногда породить страшные светильники. По дизайну и размерам, по форме и сути.

 

Вот крышка гроба - если у кого-то другие ассоциации, бросьте в меня камень. Как это можно продавать?

Или цветы из жести, крашеные как для памятника, с черной основой. Все в стиле кладбища.

 

52XjwWz6Nlg.jpg

 

tUknoXnz69Y.jpg

 

При этом в тех же магазинах у меня были такие находки соотношения цена-качество, что в интерьере салона и кабинетов они до сих пор вызывают вопросы - где купить?

 

Сдаю мои магазины: центр Тулак на базе Тулака, три отдела с люстрами на 1 этаже. Это основной источник. Все уверения и рассказы о том, что в Ле Руа Мерлен дешевле и лучше, оказались для меня неприемлемыми. Но и там я покупала хорошие светильники, для нового ремонта в квартире.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...