Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Уважаемые родители!
Эта тема создана для обмена мнениями о конкретном ДОУ. Здесь вы можете оставлять свои отзывы о работе педагогического персонала, питании в детском саду, его режиме, делиться любой интересной информацией о садике, высказаться о том, что возможно вас не устраивает, либо же наоборот - чем вам этот садик нравится, задавать любые интересующие вас вопросы и отвечать на них.
Эта тема для вашего общения! :happy_family:


Также отзывы о садике вы можете найти в соответствующей вашему району обобщенной теме раздела "Сады Волгограда":

Садики Тракторозаводского района
Садики Краснооктябрьского района
Садики Дзержинского района
Садики Центрального района
Садики Ворошиловского района
Садики Советского района
Садики Кировского района
Садики Красноармейского района

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это новый сад в моем дворе. Внутри не была, но снаружи все очень красиво.. И само здание садика, и беседки, и игровая площадка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ходим в этот сад. Пока всё нравится. Всё новенькое, чистенькое, ремонт хороший, воспитатели в основном молодые девушки, достаточно приветливые, да и детям нравятся. При поступлении сдали деньги на игрушки и др. нужды + каждый ещё принес игрушки и книги. Плата за день 72,30 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите пожалуйста, есть ли в садике бассейн, какие либо кружки, занимаются ли с детьми или просто "приглядывают") и по сколько человек в группах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и мы ходим в этот сад. я очень довольна воспитателями. темболее есть с чем сравнивать.

пока никаких доп.кружков нет. лицензию на образоват.деятельность получили после НГ только.

но в целом с нашей группой очень занимаются воспитатели. очень много песен и стихов знаем, танцев. несколько раз в неделю приносит поделки.

сдавали только на нужды группы деньги. все с согласования.

вообщем, я довольна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы ходим в этот сад. Пока всё нравится. Всё новенькое, чистенькое, ремонт хороший, воспитатели в основном молодые девушки, достаточно приветливые, да и детям нравятся. При поступлении сдали деньги на игрушки и др. нужды + каждый ещё принес игрушки и книги. Плата за день 72,30 руб.

разве 72,3? а вам не давали подписывать соглашение о повышении оплаты? вроде там 119 руб. или вы льготники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
разве 72,3? а вам не давали подписывать соглашение о повышении оплаты? вроде там 119 руб. или вы льготники?

Это сообщение было написано до повышения платы. + мы ясельная группа. После повышения мы платим 98 руб с копейками. Повторюсь, платим меньше, потому что ясельная группа, не льготники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это сообщение было написано до повышения платы. + мы ясельная группа. После повышения мы платим 98 руб с копейками. Повторюсь, платим меньше, потому что ясельная группа, не льготники.

я не знала, что оплата зависит от группы :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не знала, что оплата зависит от группы :girl_wink:

Ага, типа в ясельной группе порции еды меньше. Уж, не знаю как на самом деле, но теоретически объясняют это этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а бассейн есть в этом саду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а бассейн есть в этом саду?

нет, бассейна нет.

мы, кстати, ушли из сада с бассейном в этот. он есть в 350-м и на 8 Воздушной, в 176-м вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

'Stervoza' , а у вас после обеда постоянный воспитатель? Нет проблем с воспитателями?

У нас такая проблема, что нет второго воспитателя постоянного. До обеда один воспитатель, а после обеда приходят каждый день разные. Такая ситуация нас очень беспокоит, т.к. группа ясельная, многие детки ещё разговаривать толком не умеют + адаптация ещё продолжается, хоть и остаются на целый день.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
'Stervoza' , а у вас после обеда постоянный воспитатель? Нет проблем с воспитателями?

У нас такая проблема, что нет второго воспитателя постоянного. До обеда один воспитатель, а после обеда приходят каждый день разные. Такая ситуация нас очень беспокоит, т.к. группа ясельная, многие детки ещё разговаривать толком не умеют + адаптация ещё продолжается, хоть и остаются на целый день.

нет,Люд. у нас воспитатели постоянные. даже если одна болеет, на весь день остается другая. ни разу еще не было замен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет,Люд. у нас воспитатели постоянные. даже если одна болеет, на весь день остается другая. ни разу еще не было замен.

Мы вообщем-то знали, что это нам так "повезло". Даже ходили к заведующей с этой проблемой. Но она даже слушать не стала, разговор сразу перешёл на повышенный тон. "А чего вы хотите? У вас есть один постоянный воспитатель." Вот её слова, типа одним постоянным мы должны быть и этому довольны. Короче, к Заведующей много вопросов и не очень мы довольны, как она организовывает процесс. Песок в садик покупать за свой счет, убираться на территории самим и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы вообщем-то знали, что это нам так "повезло". Даже ходили к заведующей с этой проблемой. Но она даже слушать не стала, разговор сразу перешёл на повышенный тон. "А чего вы хотите? У вас есть один постоянный воспитатель." Вот её слова, типа одним постоянным мы должны быть и этому довольны. Короче, к Заведующей много вопросов и не очень мы довольны, как она организовывает процесс. Песок в садик покупать за свой счет, убираться на территории самим и т.д.

это проблемы многих садов,что все за свой счет. на нашем участке его так и нет. никак не организуемся. на участке никто из наших не убирался. но как привезут песок - самим его разравнивать. и желающие уже есть. цветы одна мама сажала добровольно. в группу мы сдали по 1000 руб на докупку игрушек. мальные принадлежности покупаем на месяц по очереди. я вот только на той неделе отнесла пакет с жид.мылом, ср-м для посуды, рез.перчатки, порошок и пакеты для мусора. раз в полгода получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с Заведущей мы нашли общий язык и при обмене путевками, и потом было пару вопросов. никакого повышенного тона кстати. вполне дружелюбная тетка. может вы просто в день сложный попали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сын ходит в этот сад с середины декабря. У нас тоже была только одна постоянная воспитательница,сейчас появилась и вторая. Обе молодые,но это ни сколько не умоляет их отношение к детям! У сына была очень тяжелая адаптация, орал на весь сад (хоть и только первые пяти минут). Наша воспитательница еще в раздевалке брала его на руки, отвлекала,успокаивала. Я думаю, что отношение сына к воспитателям понятно и по тому моменту,что он бежит целовать их на прощание)

Мы сдавали два раза по 1000,но это все на нужды группы. Я часто сама покупаю книги и игрушки в группу,но проблемы в этом не вижу. Работаю в образовании и знаю, как у нас деньги выделяются...

За день платим 90 с чем-то (ясли).

Занятия дополнительные будут чуть позже, скорее всего, с сентября. И в группах с ними заниматься будут, нам на собрании воспитательница объяснила, что на две под группы делить будут, и мы уже закупались дидактическими материалами (блоки Дьенеша,палочки Кюзиенера и тд).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с Заведущей мы нашли общий язык и при обмене путевками, и потом было пару вопросов. никакого повышенного тона кстати. вполне дружелюбная тетка. может вы просто в день сложный попали?

Кстати, согласна. Тоже пересекались с ней, вполн открытый человек. Просто,зная, как родители к заведующий ходят (начинают не разговаривать,а предъявлять претензии), неудивительно,что им и отвечают так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, есть кто-нибудь из 2 группы? (4-5 лет). Хочу поменяться с №5 Олимпия, на 24. Порекомендовали проситься именно во вторую группу. Хотелось бы знать как с воспитателями, обстановка в группе, количество детей, поборы и т.п.

Мне Олимпия нравится, но далеко ходить получается, а этот прямо во дворе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы из 2 группы, но категория 3-4 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы из 2 группы, но категория 3-4 года.

Может меня дезинформировали? Или деток с сентября перевели в другую? Сыну вот только исполнилось 4 года. Вроде во 2 группу ровесники ходили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может меня дезинформировали? Или деток с сентября перевели в другую? Сыну вот только исполнилось 4 года. Вроде во 2 группу ровесники ходили!

Сегодня уточнила, вроде не 2, а 7 группа.

Поделитесь как там с воспитателями дела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня уточнила, вроде не 2, а 7 группа.

Поделитесь как там с воспитателями дела?

мы ходим в 7 группу, воспитатели там отличные.Мы всем довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже с 7 группы, воспитатели хорошие, постоянные с самого начала.

У нас в группе вроде 1 свободное место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня уточнила, вроде не 2, а 7 группа.

Поделитесь как там с воспитателями дела?

Мне наша группа нравится всем, кроме детской площадки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки есть ли логопед и психолог в саду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки есть ли логопед и психолог в саду?

психолог точно есть. Про логопеда сказать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне наша группа нравится всем, кроме детской площадки.

а что не нравится? Наша тоже никакая, но, реально, родители сами виноваты, все лето воспитатель в одного там поливала-растила. Ни один родитель даже цветочки не принес. Я молчу про оформление беседки. Этой весной займемся плотненько данным вопросом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
психолог точно есть. Про логопеда сказать не могу.

Вы могли бы узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы могли бы узнать.

пока нет , болеет ребенок.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меняю наше место в саду № 385 (Ингульская) на место в саду № 24 (Бульвар Победы)

Младшая Группа 3-4 года.

8 9з7 5з5 12 75, Юля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что не нравится? Наша тоже никакая, но, реально, родители сами виноваты, все лето воспитатель в одного там поливала-растила. Ни один родитель даже цветочки не принес. Я молчу про оформление беседки. Этой весной займемся плотненько данным вопросом)

Не нравится местоположение. Она в углу. Когда дождь или снег тает, наша площадка вся затоплена. Летом на ней тени вообще нет, а из-за забора, где жилой дом, нехорошие люди кидают пустые бутылки, которые разбиваются о дорожки, и стёкла разлетаются по всей площадке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не нравится местоположение. Она в углу. Когда дождь или снег тает, наша площадка вся затоплена. Летом на ней тени вообще нет, а из-за забора, где жилой дом, нехорошие люди кидают пустые бутылки, которые разбиваются о дорожки, и стёкла разлетаются по всей площадке.

а у нас песок в беседке постоянно, ничего) несколько раз приходила к воспитателю нашему на дневную прогулку, попадала, как ваша группа гуляла... Воспитатель, конечно, зверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В целом садик на твердую троечку. У меня возникли разногласия с персоналом, но один Очень Тактичный Человек предположил, что это просто недоразумения или я неправильно поняла сотрудников и попросил сделать скидку на то что сад новый, персоналу надо время, чтобы сработаться, отшлифовать все моменты и дать возможность людям откорректировать недочеты.

Отчасти с этим человеком согласилась, поэтому подождем -посмотрим. Позже отпишусь об улучшениях (я все-таки оптимистка) :icon_biggrin:

Изменено пользователем ML

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меняю место в 350 садике на место в 24. возрастная группа 3-4 года. год рождения ноябрь 2013. телефон 89026576658

Изменено пользователем anatolb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как и обещала - отписываюсь. Разногласия с персоналом не исчезли и в принципе назрел реальный конфликт, хотя окончательно раздувать я его не стала, от демонстративной "порки" сотрудника руководством моему ребенку легче не станет, поэтому в интересах ребенка забрала его (очень жалею, что пошла на поводу обстоятельств и перевела его в свое время из д/с №5). Мнение мое не изменилось, хотя по разговорам с мамочками некоторые сдвиги произошли, гулять с детьми стали чаще, отношение к ним стало чуть мягче. Не могу сказать обо всех воспитателях, есть среди них очень достойные, но некоторым явно не стоит работать с детьми.

Как и раньше могу сказать огромное спасибо логопеду - отличный, душевный; музыкальному работнику - очень креативна; одному из воспитателей нашей группы, вспоминаем добрым словом до сих пор.

Изменено пользователем ML
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ходили в 24-й сад с 2 лет. Воспитатели нам достались атас! Молодые, не опытные, не сдержанные. Одна нашлепала дочери по попе, за то что она не засыпала, хорошо, уволилась уже. Другая вечно орущая на детей, выдумывая наказания для детей. То на стул раздетыми сажала, то красный скотч лепил на пол, тем самым детям запрещалось переходить его. Заведующая не реагирует на это никак!!! Говорит, что быть такого не может. Получается, что она или не в курсе или считает это нормальным. Образовательный процесс отсутствует в принципе. Логопед не смотрит. Всего нужно добиваться бесконечными хождениями. Когда одна уволилась, по неслись вечные подмены , если оставались, то не на долго. Заведующая быстро увольняла. Потом и вторая в декрет ушла. Для детей, особенно маленьких, это стресс. Такое количество новых лиц ежедневно. Но в этом саду интересы детей не интересуют ни кого! Однажды пришла, очень хорошая воспитатель, дети ее полюбили, ( конечно, такой резонанс, одна вечно орет и наказывает, а другая, спокойно общается, занимается ещё и сказку в тихий час расскажет. Но наше счастье было не долгим. Заведующая посчитала, что нам она не подходит и перевала нашу группу к другому воспитателю. Как было объявлено, более опытной. Может она и опытная, но грубая и резкая. Определила себе костяк детей и только с ними и носилась. Мы к сожалению, в него не вошли.  За год ни одного стишка не задали, хотя я просила, ребенок любит  стихи рассказывать, принимать  участия в мероприятиях. А если, вдруг, что то у ребенка не получалось, как в нашем случае, танцевать в общем танце, ее вообще снимали с номера. Ребенок готовится, а ее берут  и снимают. Очень дитё расстраивалась. На утреннике задействованы одни и те же дети были, чьи родители старательно "дружили"с воспитателем.  Приходилось вечно держать руку на пульсе. Отношение хамское. Ребенок шла в сад как на каторгу. Сердце сжималось... В саду постоянные сборы денег, на всё! Начиная с туалетной бумаги заканчивая мебелью, дверями, коврами...   Логопед! Это вообще отдельная тема. Просила я год, что бы посмотрела моего ребенка. Не дождалась! В старшей группе, сама пошла к ней с ребенком. Сказала, ничего страшного, на следующий год, перед школой все звуки поставим. Спустя год, она снова нас посмотрела ,и вынесла вердикт:" не поставлю, давайте оформляться в логопедическую группу. Оформились, но по возрасту нашему мест нет. Вот, если бы в 5, то да. А для шестилеток, мест нет, всё укомплектовано. Через департамент образования, нашли нам место в другом районе. Слава Богу! Мои усилия  и нервы не напрасны. Все работники очень удивлялись, почему не год назад? Ведь уже год дети занимаются. А потому что у нас такой сад и специалисты! Пока сама всё не сделала, никто не пошевелил пальцем. Сейчас мы ходим в другой сад, и знайте, небо и земля! Вежливая и распологающая к себе заведующая, приветливые и общительные воспитатели. Самой не верится в происходящие. До сих пор вспоминаю 24-й сад с содроганием. Тем более что теперь есть с чем сравнить. Может в 24 саду и есть воспитатели с большой буквы, нам , к сожалению, кроме одной, не попались. И то не на долго. Заведующая перевела её к малышам, хоть им повезло) так что это лично наш опыт посещения 24 сада. Решать вам вести туда своего ребенка или нет.  Мой ребенок, говорит, в новом саду не наказывают, как в старом.... Делайте выводы! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...