Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Boho

дюфастон-схема

Рекомендованные сообщения

Я новенькая. :dance_2: Поделитесь своим опытом! Кто по какой схеме принимал Дюфастон для вызова М. Сколько дней пили, на какой день после отмены пришли М, были ли какие-то проблемы на фоне приема препарата или что М не пришли после курса?? Отзывы любые приветствуются)) :e-mail:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пила утрожестан, 6 дней по 1 таблетке 2 раза в день, на второй день после отмены пришли, а до этого 1,5 месяца практически постоянная мазня на фоне гормонального сбоя, еще пришлось вместе с утрожестаном пить кровоостанавливающие транексам, первый день( транексам больше не пила потом)или от тех или от других шатало и предобморочное состояние было, потом нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может, к доктору надо...

 

Это просто предположение.

Мы тут насоветуем)))

Насоветуйте! Я совсем не против)) :hi-hi:

Была у врача, сдавала кровь на пол.гормоны и сделала рентгенографию черепа (прицельно - турецкого седла). Заключение рентгена в пределах нормы, кровь - тоже, только немного завышен биоактивный тестостерон. Следующий шагом будет назначение ОК для вызова М. И хорошо, если удастся остановиться на Дюфастоне)) К врачу я обращусь в любом случае - все-равно придется рано или поздно идти сдаваться. :mir: Но очень хочется узнать из уст тех, кто уже принимал препарат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пила утрожестан, 6 дней по 1 таблетке 2 раза в день, на второй день после отмены пришли, а до этого 1,5 месяца практически постоянная мазня на фоне гормонального сбоя, еще пришлось вместе с утрожестаном пить кровоостанавливающие транексам, первый день( транексам больше не пила потом)или от тех или от других шатало и предобморочное состояние было, потом нормально

А как с весом? В инструкции пишут "увеличивает запасы жира"... А мне этих запасов как киту хватает))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как с весом? В инструкции пишут "увеличивает запасы жира"... А мне этих запасов как киту хватает))
нормально все, даж на 2 кг меньше чем обычно(58 кг), но в утрике нет таких слов в аннотации, в Дюфе не знаю

 

Я все пила по назначению врача, теперь сдала кровь на гормоны, завтра узи, и на 21 день цикла сдать прогестерон, и со следующего цикла, как бы мне и не хотелось, начинать пить ОКи

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нормально все, даж на 2 кг меньше чем обычно(58 кг), но в утрике нет таких слов в аннотации, в Дюфе не знаю

 

Я все пила по назначению врача, теперь сдала кровь на гормоны, завтра узи, и на 21 день цикла сдать прогестерон, и со следующего цикла, как бы мне и не хотелось, начинать пить ОКи

:misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Boho, Мне дюфастон совсем не пошёл. Ужасно плохо себя чувствовала. Как при ПМС, только хуже. Вялая была, раздражённая, плакать постоянно хотелось. И вес - да, прибавила. Назначала мне его врач, но анализы на гормоны я не сдала до этого, как ни странно. Видимо, у меня своего прогестерона было достаточно. Всё-таки, это не тот препарат, который можно принимать самостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я новенькая. :dance_2: Поделитесь своим опытом! Кто по какой схеме принимал Дюфастон для вызова М. Сколько дней пили, на какой день после отмены пришли М, были ли какие-то проблемы на фоне приема препарата или что М не пришли после курса?? Отзывы любые приветствуются)) :e-mail:

У меня была задержка на неделю.Г.назначила Дюфастон для вызова М. по 1 т.2 раза в день. На 2 день приема началась мазня и я отменила препарат.Через день пришли М.По ощущениям ПМС усиленное в несколько раз)Не подошел,л мне Дюфастон, больше принимать не буду.

Изменено пользователем Cictar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и мне на 3 день приема дюфастона стало плохо. Уши заложило, голова закружилась, тошнота. Завтра буду гине звонить, спрашивать что лелать дальше. Назначила по 1 таб 2 раза в день. Курс 14 дней начиная с 14 д цикла. Думаю, что с него плохо стало,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, плиз. Пила Дюф по схеме с 16 по 25 день цикла. Вчера последнюю табл. выпила. Сегодня 26 день - тест положительный. Я - бегом к врачу, она мне говорит, тест еще не информативен, подожди еще дня 2-3, Дюф. не пей, сделай тест, потом придешь и уже будем решать, как его пить дальше.

Я читала, что при берем. Дюф. нельзя отменять, или 2-3- дня не повлияют на предположит.берем-ть? Или не слушать врача и пить дальше, как пила Дюф.? Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, плиз. Пила Дюф по схеме с 16 по 25 день цикла. Вчера последнюю табл. выпила. Сегодня 26 день - тест положительный. Я - бегом к врачу, она мне говорит, тест еще не информативен, подожди еще дня 2-3, Дюф. не пей, сделай тест, потом придешь и уже будем решать, как его пить дальше.

Я читала, что при берем. Дюф. нельзя отменять, или 2-3- дня не повлияют на предположит.берем-ть? Или не слушать врача и пить дальше, как пила Дюф.? Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?

странная врач

не отменяйте дюфастон ни в коем случае

сдайте кровь на хгч и прогестерон в динамике (то есть допустим сегодня и через 3 дня) и с результатом к врачу для корректировки дозировки дюфастона...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SlonikMar, спасибо.

Я уже запуталась. Где то пишут, что 2-3- дня отмены - ничего страшного. Прогестерона в орг-ме хватит, чтобы поддержать Б. Кто-то пишет - пить, не прекращая, если Б. нет, то М. придут и на фоне приеме Дюф. А врач говорит - собьешь цикл, вдруг тест неправильный, а ты все пьешь Дюф....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день

Гинеколог назначила дюфастон, пить без перерыва.

Б на нем мол будем. Пила 7 месяцев бросила.

Кто-нибудь пил больше года? Есть ли эффект?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Часто беремениют на фоне отмены дюфастона. Т.ч. желаю удачи :puz_s: Не представляю, как его пить так долго, у меня через месяц приема дикая молочница началась

Изменено пользователем Helen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...