Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
LenaHacker

если мальчик, то голубой цвет, если девочка, то розовый

Рекомендованные сообщения

Девочки, хотелось бы услышать ваше мнение

все чаще обращаю внимание на то, что мамочки при покупке вещей для своего малыша очень часто привязываются к цвету одежды в зависимости от пола будущего ребенка

особенно в СП, не дай бог пришел пересорт по цвету - все катастрофа! в пристрой! еще и претензии оргам пишут, типа не учли пожелания

может я одна такая, считаю, что цвет не так принципиально важен, как качество одежды, к тому же, у моего малыша был комбинезон ярко красного цвета, а т к малыш брюнет, то ему этот цвет прекрасно шел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочка в голубом это красиво и нежно, мальчика в розовом не представляю вообще)) Желтый, зеленый, белый.... Но однозначно не розовый! В данном вопросе принципиально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сыну голубого ничего не покупала😂вообще не люблю этот цвет)))есть много пацанячьих вещей бежевого,зеленого и много других кроме розового и голубого цветов))))а если вторая девчонка будет,то можно запросто от старшего вещички носить)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я своему сыну покупала и рубашки, и поло светлорозового цвета - очень красиво, по моему, и не по девчачьи :very_funny: А на малышах мне очень белый цвет нравиться )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочка в голубом это красиво и нежно, мальчика в розовом не представляю вообще)) Желтый, зеленый, белый.... Но однозначно не розовый! В данном вопросе принципиально

 

И я так. Девочка в любом, а мальчик в любом, кроме розового. Нет, элементы могут быть, но чисто-розовый - не для мальчишек на мой взгляд.

Изменено пользователем NastasiKa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никогда не понимала этой привязки пола и цвета!!! Прямо до сумасшествия какого-то действительно бывает доходит! В жизни ребёнка должны быть все цвета для полноценного развития и эстетического, и психического, и эмоционального.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у меня сын просит розовую футбоолку как в какой-то рекламе на дяде..

но муж просто не поймет...

Так это тренд, мода... )))

сын всё верно говорит/просит.

Не надо покупать розовую с рюшками, надо просто купить в мужском/пацанячьем отделе розовую рубашку/поло/батник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

8c74585371c8cb494c49e340ac7a0658.jpg

192x262(7.38 kB)

Фотохостинг

 

8e7692e0f7b9e9778d7f3ccf07dbdcc4.jpg

194x259(5.11 kB)

Фотохостинг

 

f619e65cdf12c3985d2312c4df28f99d.jpg

194x259(5.87 kB)

Фотохостинг

 

Разве плохо?

 

У моего мужа были футболки красно-розового цвета, малинового. И сына тоже.

Изменено пользователем Bacio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такое странно на мальчиках смотрится. Когда весь мальчик в розовом, а не просто рубашка или футболка. С другой стороны - детям до года вообще пофиг, что на них одето))

 

ced39f9e1c26.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А на малышах мне очень белый цвет нравиться )
Самый практичный цвет для детей - это белый)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот такое странно на мальчиках смотрится. Когда весь мальчик в розовом, а не просто рубашка или футболка. С другой стороны - детям до года вообще пофиг, что на них одето))

Есть вещи явно девчачьи...

Мы же не оденем на мальчика юбку.

А если дело в цвете, то почему бы не одевать розовое.

 

Если дело в младенцах, то также не вижу смысла одевать девочек во всё розовое, мальчиков - в голубое, и не одевать противоположное.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подросшему мальчику еще допускаю розовую одежду типа поло, с чисто "мужским" кроем))), а малыш в розовом - значит девочка!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только сегодня смотрела передачу про воспитание в некоторых садах Европы )))) когда мальчикам и девочкам предлагают игру так одеть манекен чтоб не было отличия мальчик это или девочка .

Я за мальчикам голубые штанишки, а девочкам розовые юбочки ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не люблю, когда мальчик это голубое, а девочка розовое. Желтый, зеленый, бежевый, белый, оранжевый, синий, коричневый, серый.... отличносочетающиеся цвета, которые идут и тем и другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подросшему мальчику еще допускаю розовую одежду типа поло, с чисто "мужским" кроем))), а малыш в розовом - значит девочка!)))

Когда у меня сын был маленький, жили мы бедненько и были рады любым вещам (хотя я и сейчас с удовольствием беру вещи, что отдают))). Сноха отдала нам комбинезон розовенький, сын в нем и ходил, да с белой шапочкой, так все говорили, что он - девочка. А дочь как-то была одета в джинсовый костюм, так бабули иногда говорили про неё, что красивый мальчик. Но, имхо, лет до трёх это ещё ладно.

Подросшему сыну, и тем более мужу, розовую футболку или рубашку ни за что не куплю, для меня это не приемлемо. Хотя у друга есть розовая футболка, ему нравится, но мне лично нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моему сыну( 5 лет) вынь да положь красный!!!!Куртки,футболки,толстовки - из всех цветов выбирает красный,а я покупаю.Я вообще считаю,что нашим деткам повезло -в моем детстве не было такого разнообразия цветов.Смотрю иногда на деток - клумба цветочная!!!! Я за любые цвета всем( кроме юбок мальчикам: :very_funny: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А когда носить розовый цвет как не в детстве девочкам? Оденешь, будучи взрослым, да и подростком о.о. засмеет-)

Мальчикам розовое не оденешь, если только не выбор или розовое или голым, тут понятно, а так незачем в розовое снаряжать, это девчачий цвет.

Голубое девочкам спокойно можно одеть.

Красный универсальный цвет.

У меня не заставишь сына одеть зелёные перчатки с розовым пятнышком, тут же тычит, что это не моё, это сестры. Как-то забрала его перчатки, пыталась ему ее одеть, номер не прошёл:-) куртку купила красную и там маленькие цветочки бордовые, еле заметные, ну думаю оба подносят, фигушки. Лежит, сестру ждет. Красная куртка. Хотела аппликацией мальчуковой закрыть цветы, фигушки, это не моя куртка и все тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у моего сына серо-синие глаза, потому ему больше всего и идет к лицу голубой, серый, синий

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самый практичный цвет для детей - это белый)))

Смотря на какой возраст. Пока мой на руках и в коляске, одеваю и в белое, и в бежевое. Очень ему идут эти цвета. А вот когда побежит, тут уже практичность и маркость ткани выходят на передний план.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда ходила беременная, категорически была против розового и голубого. Поэтому на выписке малыш был в белом и бежевом. Сейчас дома гоняем в разных одёжках. В семье одни девки, поэтому домашних ползунов розового цвета хватает. Хотя я стараюсь всё-таки одевать либо нейтральные, либо разноцветные. Вот не ложится у меня глаз на сына в ярко-розовом и всё. Да и папа наш не признаёт мужиков в розовых шмотках. А вот куда-то выйти, обязательно наряжаемся по-пацанячьи. Понятно, что мелким всё равно что на них надето, но мне ведь важно, чтобы он выглядел красиво. Это ж гордость моя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас младшую мальчиком называют) Комбез сине-красный))) Хотя шапка розовая с огромным помпоном и в стразиках) и сапожки розовые)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и проблема на лицо :)) Всё в НАШИХ комплексах зарыто! "никогда не одену мальчика в розовое..." - вот и растим таких же, извините за выражение, ограниченных детей... Мир намного разнообразнее, чем нам кажется на первый взгляд, а мы по своему советскому и уже даже постсоветскому детству судим, когда было только голубое для мальчиков да розовое для девочек. Бабушкам у подъезда так было удобнее новости распространять, кто у соседей родился :very_funny: С самого младенчества учим детей "штампам".

Юбка для девочек, спору нет! (хотя опять же если вы не ирландец, например) А почему же нужно ограничивать цветовой ряд? Одно дело одеть мальчика/мужчину в девичьи/женские вещи, а другое в розовую мужскую!

А для тех кто не видит мальчик перед ним или девочка как видно из предыдущего поста можно хоть табличку на ребёнка повесить, всё равно назовут как захотят! У нас была соседка, так про неё даже в юбочке спрашивали "зачем на мальчика юбку надели?"

И про розовый взрослым не соглашусь... ношу розовый... разный розовый... а мне уже как бы не 15 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня все деффки, все выписывались беж, у младшей правда конверт был слегка розовый :) бледно-чайно-розовый как то так. Сейчас опять дефка - будет как обычно в бежевом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам много голубого наотдавали, так как у сестры и подруги пацаны последние три года рождались))), но я все равно не могла одевать на дочку слишком много синего...

хотя все равно выбрала кое что бело-голубое - очень нежно и прелестно и идет к ее голубеньким глазкам))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правда выписывались мы в белом и вообще все вернее прогулочное было беленькое)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не покупала ничего до родов, пол ребенка заранее не знала... Но доброжелатели надарили вещичек розового цвета)))) Так что выписывалась с мальчиком, одетым во все розовое :hi-hi: Ничего, пережили )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас такое разноообразие цветов в одежде,глупо ограничиваться только на розовый или на синих оттенках.И мальчишку можно здорово одеть в джинсы и ярко-розовое поло! Я так вообще синий обожаю,и девочку в него спокойно можно одеть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сына розовое наврятли одену. Может рубашку или поло только. Коляска у нас голубая, выбирали не по цвету. Если еще девочка будет, все равно будем использовать. На девочку голубое одевать буду как и все остальные цвета)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не люблю стереотипы, даже в одежде. Тем более, что они резко и быстро меняются.

Вот, к примеру, младший сын Ренуара:

8699094_m.jpg

 

Мое дитя любит красный, коричневый, синий и черный. Их и носит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется все равно в какой цвет одевать девочку или мальчика. Главное чтобы одежда соответствовала полу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маленькие были.Сын ездил в красной коляске. Простите, но какая досталась, такую и использовали. Но сейчас ребенка в розовый не одену, ни колготки, ни носки и т.п. Элементарно в садике засмеют.

Мы же все тут взрослые, и на такие мелочи внимания не обращаем. А вот в садике с этим строго, дети друг друга за одежду плющат. Отсюда возникает вопрос, с чего бы это детям вообще интересно кто что одел, может быть кто то на эту тему при них рассуждал и осуждал...?

И несмотря на то что мы все современные, и плевать с большой горы что про нас скажут, а лишний раз ребенка травмировать желания нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня первый мальчик был, а через два года девочка родилась.Все вещи остались от мальчика (( До года моя вторая дочь ходила в сине-голубом. После года стала подкупать девчачьих расцветок.

Потом поумнела я, и в третью беременность накупила зелёного-жёлтого. Абсолютный унисекс. И не прогадала., четвёртый был мальчик!

Вообще,конечно малышу всё равно , во что его оденут, родителям не всё равно.

Но всё-же ,ввиду последних тенденций, я за то чтоб были гендерные различия,не обязательно голубой/розовый,но в крое-фасоне-цвете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня дочка долгожданная, я люблю на ней все цвета, включая розовые и голубые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

цветовая дифференциация одежды малышей нужна для того, чтобы окружающие могли безошибочно определить, дитя какого пола перед ними в данный момент. ибо в младенческом возрасте они не только друг от друга лишь половыми признаками отличаются - у них еще и фасоны одежды идентичные, как правило.

а некоторые родители болезненно реагируют, когда их сына называют "прелестной девочкой", а дочку - "забавным мальчуганом". отсюда розовый/голубой.

своих я всегда одевала в равной степени как в нейтральные цвета, так и в "привязанные к полу" - по настроению.

ЗЫЖ если девочка в голубеньком комбинезоне с цветочками и в девчачьей шапочке еще на девочку похожа, то за сына в розовом прикиде я бы имела не слишком приятный разговор с мужем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется это не всегда работает, я с дочкой в лифте недавно ехала, она была в розовом, сосед с нижнего этажа зашел, спросил кто у нас мальчик или девочка :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне абсолютно фиалетово всегда было)))

Мальчики в красных,розовых поло,рубашках,выглядят очч не обычно и стильно на мой вкус.У меня деть цвета выбирает сам.Ну а девочкам так тем более моно все))).На первой страничке фото мальчиков в розовом,...Красавцы мужчины! Ярко,расиво ,необычно и смело))) Это по нашему)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это все стереотип! Но людям он так въелся в мозг, что напрочь затмевает разум!

Если честно, жутко раздражаюсь, когда мою дочь называют мальчиком, арнументируя тем, что она не в розовом! А к примеру, в зеленой водолазке (которая, кстати, явно девчачьего кроя)!

У нас ботиночки цветные, но преимущественно розовый цвет преобладает (практически под всю одежду подходят). Одеваю их с джинсами и беленькой кофточкой. И опять называют мальчиком! Говорю, ну ботинки розовые ведь! На что слышу ответ, что они универсальные.

Моей лапуле 8 месяцев. Жду когда косы отрастут!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня мальчик, у нас есть розовая рубашка (подарок))), но она с бабочкой, так что вопросов не возникает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...