Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
стройняшка

Помогите соетом, а лучше делом)))

Рекомендованные сообщения

Девочки, за рулём почти пол года. Всё очень сложно с перестроением. Очень часто перестроившись слышу гневные сигналы, значит подрезала.... С инструктором поездила занятий 5-6. За рулём каждый день, но всегда по одной дороге (дом-работа-дом) ну или магазин,рынок ит..д. Перестраиваться боюсь и в результате у меня всегда одна полоса и по минимуму перестроения. Порой еду за троллейбусом и жду когда он с остановки тронется)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

стройняшка, ну зеркала у вас для чего то есть на машине?

Такое впечатление, что тема стеб...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет не стёб! Очень рада за Вас, что для Вас нет проблем с маневрированием.И про зеркала я знаю, но видимо не могу распознать момент, когда можно и не подрежу! Знаю, что в начале такое бывает часто. Хотела узнать как люди справлялись? И ещё, очень часто встречаю невежливое отношение от дам, К сожалению! сама стараюсь пропустить, если вижу, что человек мигает поворотом и предугадываю, что если на полосе справа препятствие, значит будет уходить в мой ряд, снижаю скорость! А вот меня , что то фиг кто пропускает. Я просила помочь, а не услышать критику, мне сигналов на дороге хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может и стеб. А в жизни таких начинающих достаточно. Практикутесь сами и с инструктором. Теория наших дискуссий здесь Вам не поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет не стёб! Очень рада за Вас, что для Вас нет проблем с маневрированием.И про зеркала я знаю, но видимо не могу распознать момент, когда можно и не подрежу! Знаю, что в начале такое бывает часто. Хотела узнать как люди справлялись? И ещё, очень часто встречаю невежливое отношение от дам, К сожалению! сама стараюсь пропустить, если вижу, что человек мигает поворотом и предугадываю, что если на полосе справа препятствие, значит будет уходить в мой ряд, снижаю скорость! А вот меня , что то фиг кто пропускает. Я просила помочь, а не услышать критику, мне сигналов на дороге хватает.

Не расстраивайтесь. Старожилы этого форума дедовщиной не брезгуют.

Я в самом начале водительского стажа ездила с помощником, который говорил "давай". Ответственность это снимало, а навыков минимум. Повесила опознавательный знак свежего водителя со всех четырех сторон машины и в путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень жаль. Самостоятельная практика в течении полугода не привела к уверенности и гневные сигналы её не прибавляют. Неужели все такими шумахерами сразу были? Расскажите про панорамное зеркало, может оно как то облегчит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, боюсь, что мои знаки мне не помогают))) Девочки, помочь мне некому, мужиков вокруг меня нет. Ну что опять брать инструктора? Прям так вот, маневрированию просить учиться? Без машины не могу, это не желание и не каприз - это НЕОБХОДИМОСТЬ! ещё год назад,я была уверена, что права это подарок для мужа (он настаивал) и меня надо возить, я универсальный пассажир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вам поможет только опыт. Вы еще слишком мало наездили и поэтому не можете на глаз определить расстояние и скорость машин, поэтому боитесь перестраиваться.

Помню в начале "карьеры" подрезала (это я теперь понимаю что такое подрезать, а в тот момент я перестраивалась) на светофоре камаз и резко остановилась на красный свет. Хорошо что у камаза была возможность сманеврировать на свободную полосу.

Изменено пользователем tannya1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, ну простите, раз уж решение этой проблемы на форуме,дело не конструктивное, пожалуй попрошу тему прикрыть.

tannya1, спасибо Вам, на добром слове))) Конечно я не отступаю. но очень мне всё это переживательно. Перфекционистка...

Изменено пользователем стройняшка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пишите, что мужиков в округе нет, но есть же муж, который настаивал на правах. Нестыковочка. С ним поездите, если на инструктора не хотите тратиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пишите, что мужиков в округе нет, но есть же муж, который настаивал на правах. Нестыковочка. С ним поездите, если на инструктора не хотите тратиться.

С мужем ездить зачастую дело не благодарное... Только инструктор.

ТС совет один, с опытом все придет. Сейчас включаете поворотник, если не уверены, что успеете перестроиться сбавьте скорость и пропустите, лучше перебдеть чем недобдеть. Если поток большой, не бойтесь остановиться, пропустите машины, потом езжайте сами.

Извините если обидела, это не от того, что мне вас хотелось задеть. Просто у вас три сообщения на форуме, и тему такую создаете, где не грех над женщинами за рулем постебаться, вопрос напросился сам собой: а не троль ли вы?

Изменено пользователем Ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы, когда сами перестраиваетесь, притормаживаете или ускоряетесь?

 

весьма странно, конечно, если в пробке, то всегда найдутся взаимовежливые водители, которые пропустят, а если вы видите, что кругом машины и вам не уступают на фига перестраиваетесь?

 

не бывает же так, что справа полоса пустая, а вы за троллейбусом стоите?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень жаль. Самостоятельная практика в течении полугода не привела к уверенности и гневные сигналы её не прибавляют. Неужели все такими шумахерами сразу были? Расскажите про панорамное зеркало, может оно как то облегчит?

 

Ставлю бутыль незамерзайки на то, что скоро в теме будет ссылка, где купить панорамное зеркало :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

стройняшка, с опытом все наладится.

Вы же не притормаживаете после того, как перестроитесь? Может зеркала не очень удобно отрегулированы?

 

Сама первый год точно опасалась лишний раз полосу поменять, особенно в нашем чудесном городе, где нет понятия разметки ) Еще и в габаритах машины не так уверена была, все казалось, что не поместишься или что соседний ряд быстрее едет )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ставлю бутыль незамерзайки на то, что скоро в теме будет ссылка, где купить панорамное зеркало :girl_wink:

 

:very_funny:

Мне нужна ))))) хотя надеюсь, что морозы закончились )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И ещё, очень часто встречаю невежливое отношение от дам, К сожалению!
увы, я не знаю, с чем это связано, но 90% тех, кто не пропускает, особенно нас с ребёнком на переходе, а 5 лет назад ещё и с коляской, этто "дамы". Хочется спросиь тут - почему? Неужели вам обидно придавить педальку тормоза на секунду? Но, уверен, тут все скажут, что они то всегда пропускают. Но на обсуждениях с приятелями и приятельницами выяснилось, что они тоже заметили, что именно женщины за рулём наменее вежливые водители.

Это если не замечать, что чаще всего женщины едут с телефоном у уха, я даже думал одно время, что это мода такая - ездить с телефоном в руках :)

Безусловно всем этим грешат и мужчины, но дамы неизмеримо чаще. Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
увы, я не знаю, с чем это связано, но 90% тех, кто не пропускает, особенно нас с ребёнком на переходе, а 5 лет назад ещё и с коляской, этто "дамы". Хочется спросиь тут - почему? Неужели вам обидно придавить педальку тормоза на секунду? Но, уверен, тут все скажут, что они то всегда пропускают. Но на обсуждениях с приятелями и приятельницами выяснилось, что они тоже заметили, что именно женщины за рулём наменее вежливые водители.

Это если не замечать, что чаще всего женщины едут с телефоном у уха, я даже думал одно время, что это мода такая - ездить с телефоном в руках :)

Безусловно всем этим грешат и мужчины, но дамы неизмеримо чаще. Почему?

 

Олег, а подтвержденная статистика, кто чаще не пропускает и с телефоном ездит, есть?

По моим наблюдениям (именно наблюдения и мои, а не статистика) тут от половой принадлежности не зависит, мужики еще и ездят гораздо быстрее, если и попадут в аварию, то более серьезную.

Выпад про то, что все скажут, что пропускают, умилил. А чего тогда тут спрашивать, если ответ заранее известен? )))))))

Буду предсказуема, скажу, что пропускаю всегда, но оговорюсь, что тогда, когда когда это возможно. Но иногда для этого надо быть экстрасенсом.

Причины по которым я могу не пропустить: переход практически никак не обозначен (у нас в городе такое на каждом шагу - разметка стерлась или под метровым слоем грязи, а знак в кустах, считай, его нет); пешеходы в темное время суток в одежде маскировочного цвета (в нашем замечательном городе, где даже на Продольной кое-где фонари отсутствуют как понятие, невозможно загодя увидеть человека в черной, коричневой, темно-серой одежде - сливается с пейзажем), пешеход стоит вроде и у перехода, но то ли маршрутку ждет, то ли просто по телефону трындит (постоянно так бывает, что остановишься пропускать, а на тебя смотрят как на ненормальную с видом "Че встала, я на маршрутку", и с колясками тоже так ловят, с прогулками). Ну про пешеходов, выходящих из кустов, и прущих так, как будто бессмертные, сразу по переходу, даже не глянув, успевает ли машина остановиться, - даже говорит, думаю, не стоит.

О! Еще песня! Иногда пешеходы идут там, где по их мнению должен быть переход, а не там, где он есть ). В Кировском, между Авангардом и Химтехникумом только один переход, напротив "Анастасии", а напротив "Светлячка" его нет. Но людей явно больше идет в "Светлячок", отсутствие знаков и разметка мало кого волнует.

 

Про телефон - по моим наблюдениям, именно мужики с телефонами создают аварийные ситуации, у женщин многозадачность поддерживается, а у мужчин это редкое явление. И опять же, если едешь и перед тобой тупит машина, периодически виляет и притормаживает, где не надо, - это чаще дедок-дачник или парень-бизнесмен, пытающийся на ходу телефонный разговор конспектировать. А еще девушки предпенсионного возраста за рулем яйца и с табличкой У, но им позволительно, табличка же ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
увы, я не знаю, с чем это связано, но 90% тех, кто не пропускает, особенно нас с ребёнком на переходе, а 5 лет назад ещё и с коляской, этто "дамы". Хочется спросиь тут - почему? Неужели вам обидно придавить педальку тормоза на секунду? Но, уверен, тут все скажут, что они то всегда пропускают. Но на обсуждениях с приятелями и приятельницами выяснилось, что они тоже заметили, что именно женщины за рулём наменее вежливые водители.

Это если не замечать, что чаще всего женщины едут с телефоном у уха, я даже думал одно время, что это мода такая - ездить с телефоном в руках :)

Безусловно всем этим грешат и мужчины, но дамы неизмеримо чаще. Почему?

На мой взгляд женщины реже пропускают только по одной глупой причине :)) Боятся не тронуться потом, например :)) или что в них влупится сзади "супер уверенный" в себе мужчина за рулём!!!

А мужчины за рулем - это просто нет слов!!! Даже если я еду с нормальной скоростью потока, всё равно почти каждый считает своей обязанностью обогнать маленькую машинку, в которой (по их мнению) по-любому тупая баба сидит! Уважение на дороге у нас заслуживается только размером и ценой авто! Много раз проверяли это на практике с мужем, как только он за рулём моей машины, люди также пытаются обогнать и подрезать и его :) На его машине едем - такого нет! Стиль-то вождения у одного человека один.

 

А совет ТС ездить не за троллейбусами с маршрутками в правом ряду, а наоборот в среднем. Он стабильно едет, в отличии от правого и левого. А если уж совсем беда с перестроениями, то можно и за фурой какой-нибудь пристроиться, ни хрена, пардон, не видно, но стабильно едешь :very_funny: А вообще всё приходит с опытом... Первую неделю-две тоже как огня боялась перестроиться, сейчас (4 мес) уже прошло.

Изменено пользователем PhotoLady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
увы, я не знаю, с чем это связано, но 90% тех, кто не пропускает, особенно нас с ребёнком на переходе, а 5 лет назад ещё и с коляской, этто "дамы". Хочется спросиь тут - почему? Неужели вам обидно придавить педальку тормоза на секунду? Но, уверен, тут все скажут, что они то всегда пропускают. Но на обсуждениях с приятелями и приятельницами выяснилось, что они тоже заметили, что именно женщины за рулём наменее вежливые водители.

Это если не замечать, что чаще всего женщины едут с телефоном у уха, я даже думал одно время, что это мода такая - ездить с телефоном в руках :)

Безусловно всем этим грешат и мужчины, но дамы неизмеримо чаще. Почему?

 

Все не пропускают. Вежливости в Волгограде на дороге оч мало. Когда я пропускаю, зачастую вижу, что мужчины удивляются ))) На пешеходных переходах не пропускают ни женщины, ни мужчины абсолютно одинаково. Пока не начнешь идти и не дашь понять, в т.ч. взглядом, что машине придется остановиться. Но и пропускают, конечно, тоже.

 

Терпеть не могу тех, кто щемится из левого ряда в наглую. Тошнишься ты в правом ряду, чтобы прямо проехать, а тут несколько "красавцев" из левого хотят перестроиться, и ладно включили поворотник, я обычно 1го готова пропустить, но начинают подрезать следующие. А те, кто быстро морду высовывают без поворотника вообще бесят.

 

По теме: включаете поворотник, считаете до 3х, смотрите в зеркало, если есть пространство немного начинаете высовывать морду, большинство пропустят. Если включили поворотник и продолжаете ползти за автобусом не делая попыток перестроиться, никто не пропустит. Потому что намерение непонятно. Потому что тех, кто ездит с включенными поворотниками, не совершая маневров - полно. Настройте зеркала удобно, чтобы хорошо видеть дорогу. Перестраивайтесь, глядя в зеркало.

Изменено пользователем Francaise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Oleg, вы, как всегда, умиляете))) А вот по моим наблюдениям на дороге все одинаковы -и мужиков козлов хватает и тп завались. По телефону видела только мужиков болтающих, женщин- совсем мало.

 

По теме - сначала включайте поворотник, следите в зеркало за потоком, потихоньку выворачивайте в другой ряд. ключевое слово -потихоньку. ибо машины в новом ряду вас видят, и если водитель не дурак, врезаться он в вас не будет и притормозит. ну и конечно не надо тупить когда вам уступили - быстренько завершайте маневр и вперед. а то бывает пропустишь кого, так он таааак медленно все делает, что сто раз пожалеешь о том, что пропустила. Не пропускать могут еще по причине вашего резкого перестроения - т.е. водитель вас элементарно не заметил, а когда заметил, то пропускать поздно. ну а вообще катайте пока тогда на параллельных дорогах с одной полосой, пока уверенности не прибавится.помнится, для меня в свое время был пыткой поворот налево на желтый цвет. я его недели 2 избегала и объезжала другими дорогами)))потом ниче, научилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а вообще - видно опыта мало, мало ездиете. я через полгода вождения поехала одна с детьми в крым, была в себе полностью уверена. а вы перестроится не можете. кароч в свободное время - прыг в машину и вперед))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Езда по знакомым маршрутам типа дом-садик-школа-работа-школа-садик-дом не даст опыта. Хоть 5 лет катайтесь. Потом вдруг (о ужас!) придется поехать куда-то еще - и все, наработанные рефлексы на другой дороге не сработают.

Надо постоянно ездить в разные места, разными маршрутами, в разное время суток, желательно минимум час в день проводить в таких поездках. Будете еще полгода так кататься - все придет. Если вдруг не придет, то придется признать клинический случай и от вышеописанного маршрута следом за троллейбусом стараться никогда не отклоняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для начало необходимо на заднем стекле наклеить восклицательный знак, чтобы водители позади уже знали, что возможен какой-то резкий маневр!!! Ну еще можно и туфельку приклеить))) Я когда вижу эти знаки, всегда стараюсь уступить, пропустить!! Конечно, чаще пользуйтесь поворотниками и включайте их заранее)))) А самое главное....Ничего не бойтесь и будьте немного понаглее на дорогах))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ничего не бойтесь и будьте немного понаглее на дорогах))

А после мы вас на форуме будем обсуждать, что куча наглецов на дорогах, лезущих поперёк всех перестраиваться :very_funny: :very_funny: :very_funny: кулюторнее надо быть, а не наглее :very_funny: :very_funny: :very_funny:

 

 

Для начало необходимо на заднем стекле наклеить восклицательный знак, чтобы водители позади уже знали, что возможен какой-то резкий маневр!!! Ну еще можно и туфельку приклеить)))

Нормальные люди и без знаков пропускают, а дуракам хоть всю машину в знаки уклей всё равно будет. :misc_crazy: Меня маршрутка на учебной машине со знаками учебной школы подрезала как-то, инструктор аж обалдел как я отреагировала и ушла от удара. Он на педаль полез давить, а она уже ушла из под его ноги :) Хвалил потом долго и в пример группе ставил

Изменено пользователем PhotoLady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про троллейбус, за ним в крайнем правом перед поворотом домой. Мне нужен крайний правый, потому как у меня дом справа))) Так то во втором, (!) знаки есть, поворот включаю всегда, передо мной перестраиваются без поворотников,вначале очень удивлялась, теперь даже предугадываю))) вот сейчас перестроиться в мой ряд. Про Крым тут девочка писала, мне годков уже под 40, я на такие трюки опасливая))) По молодости бы шуранула. Муж это переменная, а не постоянная величина, к моему великому горю.Но в это я не буду погружать, так как тема не об этом, это было сказано для понимания ситуации. Спасибо всем за советы и отклики. Пожалуй надо расширять горизонты путешествий. Наверное права была Оля, что я не могу оценить скорость и габариты, идущей в ряду планируемого перестроения, машины. Наверное необходимо чаще перестраиваться. Про клинический случай, думаю всё же не про меня, вернее надеюсь. Прошу модераторов закрыть тему. Всем спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для начало необходимо на заднем стекле наклеить восклицательный знак, чтобы водители позади уже знали, что возможен какой-то резкий маневр!!! Ну еще можно и туфельку приклеить))) Я когда вижу эти знаки, всегда стараюсь уступить, пропустить!! Конечно, чаще пользуйтесь поворотниками и включайте их заранее)))) А самое главное....Ничего не бойтесь и будьте немного понаглее на дорогах))

Про знак, кстати, с адекватными водителями правда. Сразу делают скидку на неопытность, хоть не поджимают. Но если неадекват - эффект обратный, еще и провоцировать могут, подставляться специально.

 

А я сегодня ругалась на учебную машину, точнее на инструктора в ней. Едут по крайней левой на двухполосной дороге, я за ними, подъезжаем к перекрестку, после которого дорога становится трехполосной, мне почти сразу за перекрестком поворачивать налево, там метров 100 до разрыва двойной сплошной. Стоим на перекрестке, красный свет. Загорается зеленый и только тогда учебная включает левый поворотник. А за нами уже хвост и соседний ряд тоже забит %

Неужели инструктор не мог сказать курсанту, что надо заранее поворотник включить, чтоб не вставали за ними и перестраивались спокойно в соседний ряд? Ладно просто неопытный водитель в машине один бы ехал, но тут же есть рядом наставник... Я гудеть не люблю, перестроились кое как, а вот за мной стояли не такие мирные, запикали бедолагу-ученика.

Стрессовое, блин, обучение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А после мы вас на форуме будем обсуждать, что куча наглецов на дорогах, лезущих поперёк всех перестраиваться :very_funny: :very_funny: :very_funny: кулюторнее надо быть, а не наглее :very_funny: :very_funny: :very_funny:

 

Согласен с вами)) Нужно быть культурнее)))

 

Нормальные люди и без знаков пропускают, а дуракам хоть всю машину в знаки уклей всё равно будет. :misc_crazy: Меня маршрутка на учебной машине со знаками учебной школы подрезала как-то, инструктор аж обалдел как я отреагировала и ушла от удара. Он на педаль полез давить, а она уже ушла из под его ноги :) Хвалил потом долго и в пример группе ставил

 

А таких случаев с маршрутчиками очень много))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
увы, я не знаю, с чем это связано, но 90% тех, кто не пропускает, особенно нас с ребёнком на переходе, а 5 лет назад ещё и с коляской, этто "дамы". Хочется спросиь тут - почему? Неужели вам обидно придавить педальку тормоза на секунду? Но, уверен, тут все скажут, что они то всегда пропускают. Но на обсуждениях с приятелями и приятельницами выяснилось, что они тоже заметили, что именно женщины за рулём наменее вежливые водители.

Это если не замечать, что чаще всего женщины едут с телефоном у уха, я даже думал одно время, что это мода такая - ездить с телефоном в руках :)

Безусловно всем этим грешат и мужчины, но дамы неизмеримо чаще. Почему?

Мам, пап, дедушек итд с детьми пропускаю всегда, в положенном неположенном месте. По поводу перестроений - утром всегда опаздываю на работу поэтому никого сама не пропускаю.....вечером уже я добрее никуда не спешу, пропускаю, а что касается чайников то грешна, стараюсь не пропускать....т.к остановишься ждешь пока перестроится, он(она) мин 5 думают ехать иль не ехать, потом если надумали ехать то плетуться 20-40 км, тогда приходится перестраиваться мне. Раз лет 5 назад было на современнике одну даму пропустила вперед перед светофором с левого ряда, я по центру ехала и тут заморгал зеленый, она по тормозам резко я чудом в нее не въехала, прям 2-3 см не хватило, я думала сама ее прибью прям там на светофоре, вышла (так как была уверена что помяла ее, т.к у меня был кенгурятник) сказала ей все что о ней думаю, а она гоазками захлопала ой, извините. Ну какого лезть пеиестраиваться если ты стоять собралась? Самое интересное что она кажется даже не догнала что сделала..... Вот как то так.....

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На некоторых машинах боковые зеркала для улучшения обзора удаляют объекты, т.е. вы смотрите в зеркало, перестраиваетесь, а машины, которые вы видели в зеркале, по факту были ближе чем вам казалось, может в этом дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И панорамное зеркала вам наверное обязательно нужно купить. И ездить конечно не по одному маршруту. Я полгода езжу, но везде и в любую погоду и время суток, уже совсем не задумываюсь о перестроение. По одному маршруту хоть год можно ездить, не научитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, за рулём почти пол года. Всё очень сложно с перестроением. Очень часто перестроившись слышу гневные сигналы, значит подрезала.... С инструктором поездила занятий 5-6. За рулём каждый день, но всегда по одной дороге (дом-работа-дом) ну или магазин,рынок ит..д. Перестраиваться боюсь и в результате у меня всегда одна полоса и по минимуму перестроения. Порой еду за троллейбусом и жду когда он с остановки тронется)))

Сами когда-то учились))) знаем. Мой совет, покатайтесь ночью по пустому городу. Привыкните к дороге. Расслабьтесь за рулем. И, если вам сигналят - это не от большого ума сигналящих. Повесьте знак восклицательный, тогда водители будут знать, что вы новичок. Только не позорьтесь с туфелькой))) Поверьте, стаж вождения 10 лет, я бы мужикам через одного такой знак бы повесила. Буквально неделю назад мне вот такой осел на скорости выехал на встречку. Если бы не мой стаж вождения и опыт, я была бы трупом. А он подсмеивался дружкам, что по телефону заговорился. Итогом - машинки целые, но моя (вернее мужа, выехала покататься, лучше б на своей была б) без передних колес, т.к. я от удара ушла на обочину, где был лёд. Ох, как красиво меня крутило. Пересматриваю видеорегистратор((( ну эт отступление... следующим этапом - езда по дорогам с малым движением. Например, время не час пик. И с опытом всё придет. НА крайний случай, нанять ещё раз инструктора, но ездить на вашей машине, чтобы вы её чувствовали. Со временем будете Шумахером)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Волгограде авто-вежливость хромает кто то написал выше?Вы не правы.Далеко ходить не надо,в Астрахань на день съездите и вы поймете что в Волгограде просто рай для начинающих автовладельцев,абсолютно не зависимо от пола.

По всему остальному просто надо не боятся и мандражировать и тогда езда будет доставлять не "холодный пот" а удовольствие.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сами когда-то учились))) знаем. Мой совет, покатайтесь ночью по пустому городу. Привыкните к дороге. Расслабьтесь за рулем. И, если вам сигналят - это не от большого ума сигналящих. Повесьте знак восклицательный, тогда водители будут знать, что вы новичок. Только не позорьтесь с туфелькой))) Поверьте, стаж вождения 10 лет, я бы мужикам через одного такой знак бы повесила. Буквально неделю назад мне вот такой осел на скорости выехал на встречку. Если бы не мой стаж вождения и опыт, я была бы трупом. А он подсмеивался дружкам, что по телефону заговорился. Итогом - машинки целые, но моя (вернее мужа, выехала покататься, лучше б на своей была б) без передних колес, т.к. я от удара ушла на обочину, где был лёд. Ох, как красиво меня крутило. Пересматриваю видеорегистратор((( ну эт отступление... следующим этапом - езда по дорогам с малым движением. Например, время не час пик. И с опытом всё придет. НА крайний случай, нанять ещё раз инструктора, но ездить на вашей машине, чтобы вы её чувствовали. Со временем будете Шумахером)))

Шумахером?Очень тонкий юмор с учетом того что последний разбился и лежит пару лет в коме)Вы не находите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vlad34, уже не в коме, и не пару лет и разбился он не за рулем, а катаясь на лыжах травму получил. И к чему упреки?

 

Если есть где-то хуже, то это не значит, что у нас все в шоколаде и рай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, Настя, не трать время, это тролль ACID - помнишь его? Возродился из пепла)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, Настя, не трать время, это тролль ACID - помнишь его? Возродился из пепла)))

Соскучился по нашему общству.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, Настя, не трать время, это тролль ACID - помнишь его? Возродился из пепла)))

Забавно слышать слово "тролль" именно от тебя.)Чья б корова как говорится......................)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На некоторых машинах боковые зеркала для улучшения обзора удаляют объекты, т.е. вы смотрите в зеркало, перестраиваетесь, а машины, которые вы видели в зеркале, по факту были ближе чем вам казалось, может в этом дело.

Это точно! У меня так! За рулем 2 месяца, начинает нравится, хотя сперва было очень страшно. Предпочитаю средний ряд, хотя, как правило, он разбит фурами и много ям. Перестраивание для меня не проблема, заранее это делаю, ловлю момент, когда машины в соседнем ряду далеко. В пробке сложнее, но я включаю поворотник и начинаю плавно высовывать нос, конечно не прямо перед соседом. Как правило, пропускают, моргают фарами, и я смело выезжаю. Вы, видимо, резко начинаете перестроение, потому и сигналят. Я вот иногда даже удивляюсь, когда с моей стороны явный косячок-с, а мне не сигналит никто. Ну и поблагодарить аварийкой не забываю. И когда передо мной хотят перестроится, тоже даю понять, что езжайте, пропущу. Очень удобны такие водительские знаки.

У меня нарисовалась другая проблема, только не смейтесь, пожалуйста! Когда начинала в апреле ездить все было хорошо, отрегулировала кресло под себя, в т.ч. по высоте и ездила. А вот когда настало лето и я надела босоножки.....получается, что я не достаю педаль тормоза, она высоко, у меня нога висит на ней, это меня напрягает очень, ччувствую себя неуверенно. Да и устает нога больше. Получается, в туфлях я нажимала на неё кончиком носка и пятка стояла на полу, а теперь нет. Дело в том, что рост у меня метр с кепкой, размер обуви 35 и.....что делать? Кресло опускать? Тогда обзор меньше будет, опять неудобно будет......может есть какие-то приспособы для этого и надежны ли они?

 

П.с. мне очень не нравится название темы, "помогите советом, а лучше делом", напоминает фразу "не учите меня жить, лучше помогите материально", лучше бы оставить первую часть "Помогите советом", ну это на усмотрение ТС, конечно. Можно было бы спросить совета по любой проблемке. Конечно, можно и в других темках, но мне именно совет был нужен

Изменено пользователем АрианаМама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Безусловно всем этим грешат и мужчины, но дамы неизмеримо чаще. Почему?

 

Наверное Вы чаще на женщин смотрите, чем на мужчин :rolleyes:

 

Я вот поровну вижу таких на дорогах и женщин и мужчин: и с телефоном в руках возле уха, и у пешеходных переходов не тормозящих, и не уступающих на дороге....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это точно! У меня так! За рулем 2 месяца, начинает нравится, хотя сперва было очень страшно. Предпочитаю средний ряд, хотя, как правило, он разбит фурами и много ям. Перестраивание для меня не проблема, заранее это делаю, ловлю момент, когда машины в соседнем ряду далеко. В пробке сложнее, но я включаю поворотник и начинаю плавно высовывать нос, конечно не прямо перед соседом. Как правило, пропускают, моргают фарами, и я смело выезжаю. Вы, видимо, резко начинаете перестроение, потому и сигналят. Я вот иногда даже удивляюсь, когда с моей стороны явный косячок-с, а мне не сигналит никто. Ну и поблагодарить аварийкой не забываю. И когда передо мной хотят перестроится, тоже даю понять, что езжайте, пропущу. Очень удобны такие водительские знаки.

У меня нарисовалась другая проблема, только не смейтесь, пожалуйста! Когда начинала в апреле ездить все было хорошо, отрегулировала кресло под себя, в т.ч. по высоте и ездила. А вот когда настало лето и я надела босоножки.....получается, что я не достаю педаль тормоза, она высоко, у меня нога висит на ней, это меня напрягает очень, ччувствую себя неуверенно. Да и устает нога больше. Получается, в туфлях я нажимала на неё кончиком носка и пятка стояла на полу, а теперь нет. Дело в том, что рост у меня метр с кепкой, размер обуви 35 и.....что делать? Кресло опускать? Тогда обзор меньше будет, опять неудобно будет......может есть какие-то приспособы для этого и надежны ли они?

 

П.с. мне очень не нравится название темы, "помогите советом, а лучше делом", напоминает фразу "не учите меня жить, лучше помогите материально", лучше бы оставить первую часть "Помогите советом", ну это на усмотрение ТС, конечно. Можно было бы спросить совета по любой проблемке. Конечно, можно и в других темках, но мне именно совет был нужен

Шлепки и все будет ок)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...