Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
zmei.2222@mail.ru

Какие пособия положены многодетной семье

Рекомендованные сообщения

Скажите какие пособия кроме 300р.на ребенка 1 раз в 3 мес. и 1400р. на коммунальные услуги, положены многодетной семье.Старшей дочке 5 лет, Средней 2,6 мес., младшей 1,5 мес..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Наталья Валерьевна

 

К областным выплатам, предусмотренным многодетным семьям в соответствии с Законом Волгоградской области от 21 ноября 2008 года №1775-ОД "Омерах социальной поддержки многодетных семей в Волгоградской области" относятся: ежемесячная денежная выплата многодетным семьям на оплату коммунальных услуг; ежеквартальная денежная выплата многодетной семье на каждого ребенка, совместно проживающего с родителями, а также ежегодная дотация на детей школьного возраста.

Как я поняла, ежемесячную денежную выплату многодетным семьям на оплату коммунальных услуг и ежеквартальную денежную выплату многодетной семье на каждого ребенка, совместно проживающего с родителями Вы ужке получаете, а за ежегодной дотацией на детей школьного возраста Вы сможете обратиться в орган социальной защиты населения по месту жительства после того как Вашему ребенку исполнится 6 лет.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мужу в соцзащите (Дзержинский р-н) сказали, что 1400 р на комунальные услуги с 1 января отменят и нет смысла даже заявление подавать. Так ли это на самом деле? И еще: у нас в городе не работает льгота 50% на оплату комунальных услуг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаю еще, что вам положено бесплатное посещения музеев всей страны, знакомые ездили в Питер, Эрмитаж и т.п. все бесплатно посмотрели. Бесплатно ходят на все программы в Цирк у нас в Волгограде и что-то еще много чего положено им. Аж захотелось сразу еще парочку родить:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Наталья Валерьевна

 

Порядок выплаты в размере 1400 руб. на коммунальные услуги регулируется Положением

о порядке предоставления многодетным семьям муниципальной ежемесячной денежной выплаты на оплату коммунальных услуг утв. решением Волгоградской городской Думы от 24 декабря 2008 г. N 14/425. Дело в том, что данный закон не отменен, но действие настоящего решения в части предоставления многодетным семьям муниципальной ежемесячной денежной выплаты на оплату коммунальных услуг приостановлено на 2010 г. в связи с отсутствием необходимой доходной базы бюджета Волгограда. Так, что то что Вам сказали в соц. защите - верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Ирина_
Порядок выплаты в размере 1400 руб. на коммунальные услуги регулируется Положением

о порядке предоставления многодетным семьям муниципальной ежемесячной денежной выплаты на оплату коммунальных услуг утв. решением Волгоградской городской Думы от 24 декабря 2008 г. N 14/425. Дело в том, что данный закон не отменен, но действие настоящего решения в части предоставления многодетным семьям муниципальной ежемесячной денежной выплаты на оплату коммунальных услуг приостановлено на 2010 г. в связи с отсутствием необходимой доходной базы бюджета Волгограда. Так, что то что Вам сказали в соц. защите - верно.

Подскажите пожайлуста, в сообщении от тинки(про бесплатное посещение музеев и цирка)действительно многодетные могут посещать бесплатно? Музеи возможно, но цирк то частный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите пожайлуста, в сообщении от тинки(про бесплатное посещение музеев и цирка)действительно многодетные могут посещать бесплатно? Музеи возможно, но цирк то частный.

Я так думаю что бесплатное посещение цирка возможно только если руководством самого представления это предусмотрено. А вообще в районные секторы по делам семьи иногда выделяют бесплатные билеты именно для многодетных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Galaktika, подскажите пожалуйста, а по вопросам улучшения жилищных условий вы можете проконсультировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galaktika, подскажите пожалуйста, а по вопросам улучшения жилищных условий вы можете проконсультировать?

 

mamylichka, Galaktika - консультант по социальным вопросам, представитель социальной службы, никак не связанный с жилищными вопросами и их разрешением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такой вопрос. Расскажите пожалуйста про компенсацию многодетной мамаше протезирования зубов. Слышала что млжно получить 9000р на протезирование. Если есть сейчас такое, расскажите пожалуйста, а то из-за того что вечно беременная ходила, осталась без волос и без зубов(и ещё кое что потерпело изменение не в лучшую сторону). Вот оно счастье материнства! По мне уже стоматология "давно плачет", надо бежать. Поможет мне государство денюшкой? Если да, то как получить, и как долго ждать? И можно в частной стоматологии его иcпользовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вопросик к многодетным мамочкам, с Волгоградской пропиской(мы в области прописаны), вы в этом году получаете компенсацию за коммунальные услуги, 1400р кажется? Слышала что в этом году из-за нехватки финансирования не платят. Мы получаем, но я думаю в Волгограде зарегистрироваться, вот и думаю, стоит-нет 700р терять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня вопросик к многодетным мамочкам, с Волгоградской пропиской(мы в области прописаны), вы в этом году получаете компенсацию за коммунальные услуги, 1400р кажется? Слышала что в этом году из-за нехватки финансирования не платят. Мы получаем, но я думаю в Волгограде зарегистрироваться, вот и думаю, стоит-нет 700р терять.

Нет не получаем, денег говорят в бюджете на это нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ничего не говорят, в следующем году будут давать? Бюджеты на следующий год же заранее обсуждают и выделяют денюшку. Или они сами не в курсе дела? Или не заморачивают себя объяснениями простым гражданам? Нет и всё, в 2011г и узнаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://www.vesti.ru/videos?vid=309310&cid=1Смотрите здесь что будет в 2011 году это премой эфир .

жаль что это пока только слова (а идея мне очень нравится), когда дойдет до реального закона, наши дети уже в армию пойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки вот я многодетная пришла тоже на счёт протезирования зубов,а мне говорят "Дитё,пусть мамаша приходит сама и обо всем узнаёт,а я им отвечаю так я и есть мамочка 3 детей" Она на меня глаза вылупила,и говорит". Вот как это в ТЗР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки вот я многодетная пришла тоже на счёт протезирования зубов,а мне говорят "Дитё,пусть мамаша приходит сама и обо всем узнаёт,а я им отвечаю так я и есть мамочка 3 детей" Она на меня глаза вылупила,и говорит". Вот как это в ТЗР.

 

Так это же классно! Принимают за самую молодую из всех молодых.... А про протезирование то что сказали? Мне вот тоже нужно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _анна_
Знаю еще, что вам положено бесплатное посещения музеев всей страны, знакомые ездили в Питер, Эрмитаж и т.п. все бесплатно посмотрели. Бесплатно ходят на все программы в Цирк у нас в Волгограде и что-то еще много чего положено им. Аж захотелось сразу еще парочку родить:-)

а нам в цирке отказали в бесплатных билетах-как добиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так думаю что бесплатное посещение цирка возможно только если руководством самого представления это предусмотрено. А вообще в районные секторы по делам семьи иногда выделяют бесплатные билеты именно для многодетных.

 

Все цирковые представления сейчас частные, поэтому и добиваться билетов бессмысленно... __анна__, Вам нужно обратиться в районный отдел по делам семьи и если у них будут билеты, то вам их дадут....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Программа государственной поддержки многодетных семей в РФ на 2008—2015 годы (проект)

http://www.semya.org.ru/pro-family/state_s...rt/program.html

Этот проект уже действует?

И по пункту:

11. Меры по повышению доступности услуг учреждений культуры и спорта для многодетных семей.

 

11.1. Установление для многодетных семей льгот по посещению (включая дни бесплатного посещения) театров, музеев, парков культуры и отдыха, зоопарков, планетариев, выставок, находящихся в ведении субъекта Российской Федерации и муниципальных образований.

 

Можно ли ездить в другие города? Например, в Москву? И как узнать в какой театр (выставку, музей и пр.) можно пройти по этой льготе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
panilora, это же проект всего лишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, знать бы куда обращаться по всем вопросам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Мила_

Здравствуйте! У нас семья состоит из четырех человек, я с мужем и двое несовершеннолетних сыновей. Старший сын (ему 6 лет) проживает в интернате т.к. является инвалидом (прописан там же). Мы собираемся родить третьего ребенка, но будет ли наша семья признана многодетной? Заранее спасибо!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здраствуйте!

Нашла вот эту статью http://www.soczaschita.ru/?p=1230

У меня вопрос- актуальна ли эта информация ? Какие из перечисленных льгот действуют у нас в Волгограде? Куда обращаться за ними? Особенно интересуют льготные кредиты на строительство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сама еще весной читала эту статью и те же вопросы задавала, но нашла только это http://socred.ru/msp.php

Здесь перечислены практически все социальные выплаты и льготы, которые положены многодетным (и не только).

А по поводу льготных кредитов это напрямую в банк нужно обращаться. Если они работают по такой программе, то выдадут... Мы пытались получить такой кредит в Сбере, нам ответили что эта программа не работает в городе и денег им никто компенсировать за нас не будет и никаких отсрочек платежей не предусматривается.... Это было в марте, может что и изменилось за это время....

А данная статься видимо для москвичей только.... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я являюсь многодетной мамой. В сентябре у нас родился пятый ребенок. На какие выплаты и льготы моя семья может расчитывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Наталья Валерьевна

В соответствии со статьей 3 Закон Волгоградской области от 21 ноября 2008 г. N 1775-ОД

"О мерах социальной поддержки многодетных семей в Волгоградской области" меры социальной поддержки многодетных семей осуществляются в виде: ежемесячной денежной выплаты на оплату коммунальных услуг; ежеквартальной денежной выплаты на каждого ребенка, совместно проживающего с родителями или усыновителями (либо с одним из них), за исключением детей, находящихся на полном государственном обеспечении; ежегодной дотации на детей школьного возраста (от 6 до 17 лет включительно) на подготовку к школе.

Меры социальной поддержки предоставляются многодетным семьям с месяца их обращения в центр социальной защиты населения по месту жительства

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В соответствии со статьей 3 Закон Волгоградской области от 21 ноября 2008 г. N 1775-ОД

"О мерах социальной поддержки многодетных семей в Волгоградской области" меры социальной поддержки многодетных семей осуществляются в виде: ежемесячной денежной выплаты на оплату коммунальных услуг; ежеквартальной денежной выплаты на каждого ребенка, совместно проживающего с родителями или усыновителями (либо с одним из них), за исключением детей, находящихся на полном государственном обеспечении; ежегодной дотации на детей школьного возраста (от 6 до 17 лет включительно) на подготовку к школе.

Меры социальной поддержки предоставляются многодетным семьям с месяца их обращения в центр социальной защиты населения по месту жительства

Это все наверное малоимущим. Если все более-менее нормально, то ничего не дает гос-во. Дотатации к школе не видела ни разу! Ежемесячной выплату на ком.услуги вообще не было... да и всего остального. В школе питание бесплатное ( мы им не пользуемся) и часть учебников дают ( спасибо отзывчивой библиотекарьше). И все! :kniksen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это все наверное малоимущим. Если все более-менее нормально, то ничего не дает гос-во. Дотатации к школе не видела ни разу! Ежемесячной выплату на ком.услуги вообще не было... да и всего остального. В школе питание бесплатное ( мы им не пользуемся) и часть учебников дают ( спасибо отзывчивой библиотекарьше). И все!

 

Нет, дают. Вы просто не оформили... Мы не малоимущие и все это получаем.... идите в районную соцзащиту и оформляйте....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Оксана_

Здравствуйте! Я мама троих не совершеннолетних детей,с мужем в разводе! Муж алименты не платит ,материально не помогает... т.к находится в другой республике! С детьми снимаю жильё т.к своего нет...живём с детьми на одни их пособия! Подскажите пожалуйста на какие пособия и льготы я имею право...? какими пособиями нам должна помочь социальная защита???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...