Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
wwwiktory

Ребенок в садике кусается

Рекомендованные сообщения

Вика! Мне кажется, что нужно попробовать поприсутствовать в садике хотя бы час-полтора, под каким нибудь видом, лучше наверное в момент пробуждения после сна и быть не сильно заметной не обострять на себя внимание. или посидеть на занятии, под видом наблюдения за поведением сына. Остальные не смогут долго скрывать свое истинное отношение и поведение, натура вылезет. Будь только внимательна и наблюдательна. Просто смотри и слушай. Тем более, я так поняла. что заведующая идет тебе навстречу и заинтересована в разрешении конфликтной ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
wwwiktory, а какой у вас сад? №

 

111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вика! Мне кажется, что нужно попробовать поприсутствовать в садике хотя бы час-полтора, под каким нибудь видом, лучше наверное в момент пробуждения после сна и быть не сильно заметной не обострять на себя внимание. или посидеть на занятии, под видом наблюдения за поведением сына. Остальные не смогут долго скрывать свое истинное отношение и поведение, натура вылезет. Будь только внимательна и наблюдательна. Просто смотри и слушай. Тем более, я так поняла. что заведующая идет тебе навстречу и заинтересована в разрешении конфликтной ситуации.

Думая о том, как помочь Вике, мы упускаем из виду одну маленькую деталь. Точнее три детали. А поход куда-либо с этими маленькими деталями становится большой проблемой.

Вик, может быть сын на почве ревности так себя вести стал. Сама знаю, что после рождения младшего, отношение к старшему меняется. Ты не думала, что в этом может быть проблема? И не твоя тут вина, просто ребёнку надо время, что бы осознать, что теперь он в новом статусе - старшего брата. Может быть, тебе с психологом на форуме посоветоваться? Это удобнее, чем с тремя малышками куда-то идти.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, в гости не надо. Просто когда приводишь-забираешь - поговорить, узнать, какие новости в саду. Может, конкурсы какие намечаются или праздники тематические, концерты. Вдруг шапочку надо сшить)))) (давно не вижу тему про шапочку)))) Сказать, что можете принести засушенные осенние листья для поделок (это как пример, может быть что-то другое). Хотя, честно говоря, не представляю, какая может быть помощь от мамы с ТРЕМЯ мелкими детьми)) Тогда, хотя бы советоваться с ними по поводу ситуации сложившейся, говорить, что вы собираетесь сходить к психологу, может они кого посоветуете. Не воспринимать в штыки (понимаю. что советовать легко)... Как-то так...

Общаться - это хорошо, но когда тебе навстречу идут. А у Вики, как я поняла, воспитатель встала в позу, считает виноватой саму Вику и Макса, разбираться в причинах и предлагать свою помощь она не спешит.

У меня есть опыт общения с воспитателями старшего сына, теперь я понимаю, какие они были классные. Все было именно так - поговорили, рассказали тебе новости про твоего ребенка, причем каждый! день, про проблемы возникшие, про варианты решения этих проблем, посоветовались и мирно разошлись.

А сейчас младший сын ходит в группу 4-5 лет, а сам трехлетка, ходим в ГКП, так я с воспеткой (не поворачивается язык по-другому назвать этого человека) поговорить вообще не могу, она как рыба вяленая, ни на один заданный вопрос про ребенка, его поведение, взаимоотношения с другими детьми ответить не может. Никогда с детьми не гуляет, не играет, я этого не вижу вообще. Заведующая говорит, на нее все жалуются, но заменить некем, терпите. Песочит ее каждый божий день, а толку? Она ж рыба вяленая, ноль реакции. Вторая - молодец, что называется, почувствуйте разницу. Вчера была на утреннике в детсаду, такое впечатление, что первая "рыба" была месяц где-то, а сегодня вышла на работу и сразу утренник. :misc_crazy:

 

Самое интересное,у нас не бывает утренников и конкурсов. Он не принес из сада ни одной поделки,рисунка,стиха или песни.

Вика, а ты заведующей говорила, что поделок нет никаких? Или Макс и тут изгой и с ним просто не занимаются? А другие все делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, я слово "воспетка" обычно пишу безо всяких обид, тоже исключительно для сокращения. Лень писать "воспитательница".

А сама я "училка", и никогда не обижаюсь на это. :tongue:

Изменено пользователем Забава Путятишна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думая о том, как помочь Вике, мы упускаем из виду одну маленькую деталь. Точнее три детали. А поход куда-либо с этими маленькими деталями становится большой проблемой.

Вик, может быть сын на почве ревности так себя вести стал. Сама знаю, что после рождения младшего, отношение к старшему меняется. Ты не думала, что в этом может быть проблема? И не твоя тут вина, просто ребёнку надо время, что бы осознать, что теперь он в новом статусе - старшего брата. Может быть, тебе с психологом на форуме посоветоваться? Это удобнее, чем с тремя малышками куда-то идти.

 

Мы пойдем к психологу. Думаю, с форума как раз. Потому сто психика ребенка страдает. Он стал очень плаксивый. Может сидеть ныть час и не добьешься, почему. Ревность плюс нездоровая обстановка в саду и он не выдерживает.Я сегодня была на утреннике в саду. И увидела отношение этих старших детей, реакцию мам и воспитателей,сделала свои конкретные выводы. Писать не буду их тут, тк читают мамы этих детей. Но план действий доя себя наметила.

Изменено пользователем wwwiktory

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вика, а может все же написать? Мамы может призадумаются заодно с тобой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

wwwiktory, однозначно ваши воспитатели не справляются с детьми.

решили разборки устраивать,тогда забрасывайте заявлениями вышестоящие руководство одновременно с местечковым)).

<goruo@volgadmin.ru> вот например адрес Комсомольская 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марин, ситуация такая- идет утренник, дети потанцевали, мой сел не на свое место, а на место мальчика 5-ти летнего. Тот схватил его, как котенка и швырнул на пол. Я стояла далеко, никак к нему не добралась бы. Никто его не поднял, он заплакал, сел и больше ни пел, ни танцевал. Мама этого ребенка никак не отреагировала. И после ни сама не извенилась, ни его не отправила. А я, идиотка, просила прощения у нее лично за укус. Она через губу со мной разговаривала. И это на празднике, когда на этого дитя смотрит мама и воспитатели. А что в обычный день происходит, можно только представить.

Вот такой праздник у моего ребенка и меня. Я шла домой опять вся в слезах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

wwwiktory, звони в сад, что на ЭТо скажет ст.Воспитатель?

ну а что маман тебе скажет? скажет что заслужил, вот и все...

тут дело уже не в ващих разборках,а в комп-сти педагогического состава там :chapaev:

Скажите что на камеру записали,то что НЕ один из работников не подошёл не обратил внимания и не принял меры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вика, ты не идиотка, ещё чего. Твой ребёнок был виноват, ты за него извинилась.

Вот после такого у той мамы вроде как и не должно быть вопросов, а если и скажет чего, тебе есть, что ей предъявить.

Здесь вина воспитателей, они это должны разруливать, но не стали. Уходить надо от таких воспитателей. Толку не будет, даже если и жалобами их и вышестоящие завалить. Насильно мил не будешь(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

wwwiktory, бедный Максик, прямо жалко до слез(((( ни один ребенок не заслуживает того, чтобы быть изгоем в коллективе.

Вот такой праздник у моего ребенка и меня. Я шла домой опять вся в слезах.

сочувствую, дорогая(((( это не детский сад, а кошмар какой-то!

Изменено пользователем Лалеска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну драки ,пихии у кусы не говорят О том что ребенок изгой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марин, ситуация такая- идет утренник, дети потанцевали, мой сел не на свое место, а на место мальчика 5-ти летнего. Тот схватил его, как котенка и швырнул на пол. Я стояла далеко, никак к нему не добралась бы. Никто его не поднял, он заплакал, сел и больше ни пел, ни танцевал. Мама этого ребенка никак не отреагировала. И после ни сама не извенилась, ни его не отправила. А я, идиотка, просила прощения у нее лично за укус. Она через губу со мной разговаривала. И это на празднике, когда на этого дитя смотрит мама и воспитатели. А что в обычный день происходит, можно только представить.

Вот такой праздник у моего ребенка и меня. Я шла домой опять вся в слезах.

Вик, попросил, что бы ребёнка к сверсникам перевели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В нашей группе есть дети на 3-4 лет. Пришли в этом году. В следующем они уйдут в младшую, а к нам перейдут из подготовки. те, кто не пойдёт в школу. Мой сын и ещё 3 деток тоже ходили в группу сначала к более старшим, через год набрали группу их сверстников. Еще к нашим 5-6 леткам ходят 3 малыша 2.5 лет на группу кратковременного пребывания.

Дурдом. Детей, как мячики футболят туда-сюда. Воспитательницы тоже не в восторге. Как можно учить складывать одних, когда другие даже цифр не знают. Да, и группа у нас 22 человека + 3 малышей до обеда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вик, попросил, что бы ребёнка к сверсникам перевели.

 

Другой группы нет в саду. А переводом в другой пока не могу заняться. Но через неделю бабушка у нас освободиться, будет с мелкими сидеть и я побегу по всем инстанциям. Пока дома перекантуемся, я думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вика, выводы тут конечно однозначные... Воспетки в любом случае виноваты, в саду на них главная ответственность за взаимоотношения детей между собой лежит. Маме 5-ти летки есть о чем серьезно задуматься... Когда-нибудь это вернется, и на их пути встретится мальчик постарше, которому мама с детства позволяет обижать младших, да еще в своем присутствии и он еще огребет по-полной... Но это уже их проблемы... У нас в саду даже ровесники иногда пытались места делить, но воспетки это моментально пресекали, места общие, кто первые сел, тот и прав...

Ты реши для себя: если можешь перевести в другой сад - переводи, а здесь можешь жалобы накатать и забыть... А если не получается сменить сад, то здесь сложнее... Воспеток могут наказать, они перестанут жаловаться на Максима, но ситуация не изменится и станет еще хуже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шани, тоже весело...

Фиалка, заведующая на больничном с давлением, не хочу ее беспокоить. Да и сама подуспокоюсь сперва. А то я могу на эмоциях наговорить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это я к тому, что от всех этих перетасовок страдают дети. Малышам всегда трудно адаптироваться, а в среде более старших и уже сплоченных - тем более. Сын в 2 года попал в группу 3-4. Несколько месяцев страдал, плакал, а потом подружился с такими же "малолетками". С более старшими так общего языка и не нашёл. А когда набрали группу его возраста - проблемы прошли без следа.

В любом случае, хорошо, что решили проконсультироваться со специалистом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вика, выводы тут конечно однозначные... Воспетки в любом случае виноваты, в саду на них главная ответственность за взаимоотношения детей между собой лежит. Маме 5-ти летки есть о чем серьезно задуматься... Когда-нибудь это вернется, и на их пути встретится мальчик постарше, которому мама с детства позволяет обижать младших, да еще в своем присутствии и он еще огребет по-полной... Но это уже их проблемы... У нас в саду даже ровесники иногда пытались места делить, но воспетки это моментально пресекали, места общие, кто первые сел, тот и прав...

Ты реши для себя: если можешь перевести в другой сад - переводи, а здесь можешь жалобы накатать и забыть... А если не получается сменить сад, то здесь сложнее... Воспеток могут наказать, они перестанут жаловаться на Максима, но ситуация не изменится и станет еще хуже...

Лен, оставаться нет смысла. Девчат я сюда не отдам это уже точно. По разным их водить смысла нет, а они пойдут в сад уже через 1,5 года. Надо для всех один подходящий найти. Рядом только один... Не была там пока. Ну и рядом с работой моей есть один, как вариант.Господи... Еще до школы, как до Пекина, а я уже по ночам не сплю...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Другой группы нет в саду. А переводом в другой пока не могу заняться. Но через неделю бабушка у нас освободиться, будет с мелкими сидеть и я побегу по всем инстанциям. Пока дома перекантуемся, я думаю.

 

 

Шани, тоже весело...

Фиалка, заведующая на больничном с давлением, не хочу ее беспокоить. Да и сама подуспокоюсь сперва. А то я могу на эмоциях наговорить...

звони в роно, но сначало в сад. к ст.во-це. методист он аеще зовется.

при хорошем раскладе Заведующая и на больничном в курсе всех дел. ее здоровье ее проблеммы,а у тебя свои, и что откладывать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
звони в роно, но сначало в сад. к ст.во-це. методист он аеще зовется.

при хорошем раскладе Заведующая и на больничном в курсе всех дел. ее здоровье ее проблеммы,а у тебя свои, и что откладывать ?

 

Да боюсь нахамить. Успокоюсь за праздники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не удобно перед праздником настроение портить. Не забудется! Но лучше на холодную голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ситуация кошмарная... Главное что это обычная история, на которую никто не обратил внимание из воспит. Значит так всегда. На утренниках на самом деле, детям сразу говорят куда садиться и прикрепляют стульчик за ним, но я ходила на праздники к двум своим детям, детки путали стульчики, пытались уместиться вдвоем на один, просто рядом становились, убегали на свободный, но чтобы швырять..... нет слов.... Возмущает поведение педсостава, плачешь, ну и пожалуйста, лишь бы не мешал......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да боюсь нахамить. Успокоюсь за праздники

Колюще-режащие и огнестрельные предметы дома оставь и иди в дет. сад сейчас, пока мхом все не поросло.

Завед. и ст. воспитатель отнесутся к этой ситуации намного спокойней, ведь речь идёт о чужом ребенке. Просто предупредить, что в связи со сложившейся ситуацией просишь их содействия в переходе в другой сад. Не угрожай, а просто намекни про видео с праздника.

Изменено пользователем Шани

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не стоит сейчас. Утро вечера мудреннее, вот во вторник и сходить, прям с утра. Не про события годов алой давности же говорить, а о празднике пара дней всего. .заведующая подумает, что её поздравлять пришли, а тут разборки, все равно не вызовет тут же воспитателей, также отложит до вторника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще это в силах заведующей помочь нам перейти? Думаю, она заинтересована уже сама в этом. Она же ничего не потеряет? Только новое место появится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне интересно, Вика пишет что тут читают мамы из их группы, почему они ничего не пишут? Не подтверждают, не опровергают...у них же есть какое то мнение на эту проблему, может их дети тоже получают от задир-'лбов' 5-летних, или может их Макс покусывал. Че тишина то с их стороны? Может они про обстановку в группе что нибудь знают..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот как раз интересно бы их мнение услышать, че они молчат то?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще это в силах заведующей помочь нам перейти? Думаю, она заинтересована уже сама в этом. Она же ничего не потеряет? Только новое место появится.

 

Рейтинги волнуют руководство. Ведётся статистика по садикам - там и графа "количество жалоб" тоже есть.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

 

Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вика, может попытаться найти обмен на другой сад? В этом саду нет группы для малышей.Читаю и прихожу в ужас от этой ситуации. Нам осенью давали место в 111 саду( видимо в вашей группе), но территориально он нам не подходит абсолютно и ,к счастью, мне удалось найти обмен на другой сад. Заведующая в 111 саду мне показалась вполне адекватной дамой. Поговорите с ней - помочь вам в ее интересах. Тем более скоро начнется комплектование групп и в этот момент проще сделать обмен.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне интересно, Вика пишет что тут читают мамы из их группы, почему они ничего не пишут? Не подтверждают, не опровергают...у них же есть какое то мнение на эту проблему, может их дети тоже получают от задир-'лбов' 5-летних, или может их Макс покусывал. Че тишина то с их стороны? Может они про обстановку в группе что нибудь знают..

 

Мне писала в личку мама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне писала в личку мама.

Надеюсь, с извинениями? Или наездом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

wwwiktory, а ты сама после утренника разговаривала с мамой этого мальчика и с ним?

 

Я вот тоже малость в шоке, у тебя ребенку 3 года, а у моей дочки в 1м классе девочка 7 лет покусала на утреннике 2х одноклассниц, отбирая у одной из них подарок (всем подарили одинаковые, но картинки разные, вот ей надо было именно такую картинку), прям посреди утренника. И учитель не разруливала особо, хотя утешила слегка девочек, но потому что им как раз надо было стихотворение рассказывать, а они плачут. И мама обидчицы не подорвалась решать ситуацию.

И это в школе уже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...