Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Вообще идея с портфолио неплохая, но нужны же существенные достижения и в профильных дисциплинах. Логично, что ВУЗ будет с руками отрывать мастера спорта, например, если заинтересован в межвузовских спортивных соревнованиях. Или у журналистов всякие журналистские дипломы, награды, работа в газете - чтобы добавляли баллы при поступлении.

В мое время это никак не учитывалось, не встраивалось в систему с экзаменами.

А вот эти платные олимпиады в 1м классе, ну туфта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да,совершенно верно.зп как таковая это ерунда.Тренировки платные.Ну представьте час занятий 1000 руб и это 3 раза в неделю.И детей не один ребенок,желающие есть.Но,что бы стать тренером такого уровня нужно иметь в копилке медали и первые или призовые хотя бы места на международных конкурсах,а что бы их завоевать надо вложиться.Замкнутый круг.

могу за одного такого тренера сказать,молодой парень,24-25 лет ему,у него хорошая машина,квартира..сам заработал.

Это тот же бизнес.

Читаю и понимаю, что не в тот спорт пошла в детстве :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zvezda157, проблема в том, что всегда будут дети/люди, которых придется толкать и тащить. Сначала на конкурсы, потом в работе. И здесь никакое портфолио не поможет. Я не скажу, что это плохо. Все мы разные. Среда, конечно, тоже влияет, воспитание. Раз звонит мне одна мама-завуч и начинает расхваливать, какие у нее дочки: отличницы, в танцах успехи, на олимпиадах. И она понять не может, что мне на работе не нужны 20 летние девицы, за которых мама на собеседование ходит. Получается, что портфолио-то у мамы. Изменено пользователем Igra-maga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые мамочки!!!

ВГСПУ приглашает ВАС И ВАШИХ ДЕТЕЙ принять участие в конкурсе детского творчества (бесплатно):

 

Подробнее читать ТУТ

 

ВСЕМ УЧАСТНИКАМ наградные документы))) для портфолио

Номинации конкурса

 

“Я улыбнулся весне” (рисунок).

Поздравительная открытка к 8 марта (поделки тоже принимаются).

“Поэма весны” (стихотворение).

“Здравствуй, жизнь, и любовь, и весна!” (видеоролик).

“Весеннее настроение” (фотография, серия фотографий).

Изменено пользователем Zaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да,совершенно верно.зп как таковая это ерунда.Тренировки платные.Ну представьте час занятий 1000 руб и это 3 раза в неделю.И детей не один ребенок,желающие есть.Но,что бы стать тренером такого уровня нужно иметь в копилке медали и первые или призовые хотя бы места на международных конкурсах,а что бы их завоевать надо вложиться.Замкнутый круг.

могу за одного такого тренера сказать,молодой парень,24-25 лет ему,у него хорошая машина,квартира..сам заработал.

Это тот же бизнес.

 

 

 

 

Не знаю как у других у наших близких друзей сын мастер спорта МК по бальным танцам. Родители столько денег на это потратили, говорят дом можно было построить, а итог. Мальчик закончил институт физакадемию по бальным танцам, а работы нет или вернее сказать есть, но много ты там не заработаешь. Титулованных спортсменов валом и конкуренция очень большая в этом виде спорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вечерняя заря, Маша, ну вот надумаете вы переехать и не пойти в эту гимназию, которая ждет определенных грамот и определенного портфолио (с определенных сайтов, от которых они к слову, получают откаты) и что? Неужто не возьмут в другую школу без портфолио? А дневник с оценками на что? Собеседование? Тестовое задание...

 

И участие в олимпиадах не научит самостоятельности/лидерству ))))) дети с равным портфолио совсем не будут равны, а ребенок с лучшим портфолио не будет лучшим, как и худший не будет с худшим.

 

ИМХО: Олимпиада - Квест для родителей "Собери своему ребенку бумажки, что он не дебил!"

Изменено пользователем tako

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tako, Таня, в целом я с тобой согласна. Но стараюсь искать положительные моменты в этих вот участиях в олимпиадах, конкурсах и проч.

 

А дневник с оценками на что?

Вот здесь будет проблема, если мы надумаем переходить в другую школу. Наша школа переходит на электронный документооборот, дневник ведется по желанию учащегося. Т.е. при возможном переходе нам и показать будет нечего )))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот здесь будет проблема, если мы надумаем переходить в другую школу. Наша школа переходит на электронный документооборот, дневник ведется по желанию учащегося. Т.е. при возможном переходе нам и показать будет нечего )))

С электронного дневника можете свои оценки распечатать или скрины по четвертям сделать)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В общем,если просто для себя заниматься,то без проблем,если профессионально,нужны деньги и немалые.

 

Мы пробовали заниматься для себя, даже тренера предупредили, что профессионально не планируем. Так нас все равно заставляли участвовать в конкурсах. Один год прозанимались и все

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, у них одни трусы по 5 тысяч, у знакомой занимается ребенок, наслышана...

 

Мой сын занимается плаванием, племянница - 900 рэ в месяц + 100 рэ за плавки на год + 150 рэ за очки (брала еще в том году) + 37 рэ за шапочку (брала в том году, но не носим). В том году покупала своему ласты (200 рэ), в этом не стала - дают в бассейне. еще носочки - 15 рэ (под ласты) - тоже второй год носим.

Крестник занимается третий год. Сейчас спорт. группа: занятия 6 р/неделю по 2 часа (час бассейн = час спортзал) - 900 рэ за месяц, оммуниция (плавки+шапочка+очки) - 500 рэ в год, ласты - 300 за год.

Все соревнования до 14 лет только внутренние. Только с 14 лет проводятся соревнования город, обасть, Россия.

 

 

С 2015 года при приеме в вуз учитываются индивидуальные достижения абитуриентов. МО образования определило максимальные границы, а каждый вуз сам принимает решение сколько баллов они добавят. Количество грамот не суммируется.

К примеру Аграрный университет:

http://www.volgau.com/университет/абитурие...ьных-достижений

И для сравнения МГУ (стр 382-383):

http://www.msu.ru/upload/pdf/docs/sprav2015.pdf

Всем солидным и статусным вузам наплевать на грамоты.

Это не касается только творческих специальностей, там правило - чем больше, тем лучше.

 

Конечно, коров пасти без толстого портфолио - никак...

 

Внятно объяснить не может никто, даже Министерство образования. Но по новым Федеральным государственным образовательным стандартам оно должно быть обязательно. В этих стандартах написано, что портфолио нужно для системной оценки личностных, метапредметных и предметных результатов учащегося.

 

 

Мы учимся в гимназии. Поскольку сейчас принимать в первый класс на конкурсной основе незаконно, в гимназию берут всех детей подряд (по прописке, без учета знаний и способностей). Начальные классы считаются поэтому в нашей школе как бы общеобразовательными. А вот с 5 класса мы переходим в гимназию. И там будет отбор, слабых детей туда не возьмут. В конце 4 класса на основе портфолио составляется рейтинговая карта ученика - чем больше баллов, тем больше вероятность попасть в гимназию. Учащиеся с низкими баллами пойдут в другую школу.

 

 

Вообще идея с портфолио неплохая, но нужны же существенные достижения и в профильных дисциплинах. Логично, что ВУЗ будет с руками отрывать мастера спорта, например, если заинтересован в межвузовских спортивных соревнованиях. Или у журналистов всякие журналистские дипломы, награды, работа в газете - чтобы добавляли баллы при поступлении.

В мое время это никак не учитывалось, не встраивалось в систему с экзаменами.

А вот эти платные олимпиады в 1м классе, ну туфта.

 

 

Знакомая сыну такое "портфолио" за один день сделала. При переходе из одной школы в другую, у них портфолио затребовали. Она на цветном принтере штук 20 ему грамот напечатала и медалей прикупила в магазине сувениров.

 

Я вот вообще смысла в этих портфолио не вижу. Сама в детстве кружках не занималась, зато очень любила читать. Была записана в трех библиотеках. И что, меня бы в ВУЗ не взяли? Или в 10 класс?

 

Детские портфолио нужны учителям. Для получения категории им необходимо предоставлять отчеты, что их ученики участвовали в различных конкурсах, соревнованиях, олимпиадах и занимали там какие-то места. Детям от этих олимпиад толку никакого.

 

Свекровь живет в Камышине. У них там система. Портфолио ученика - портфолио учителя - портфолио школы. Лучшая школа получает гранд - учителя премию - лучший ученик подарок. Каждый год проводятся конкурсы не только лучших учителей, но и учеников. И призы там - ноутбук, планшет и т.д. Т.е. дети знают, для чего они все эти портфолио собирают и за что соревнуются.

 

Ну и про спорт в том же Камышине. Муж там 10 лет футболом занимался. Покупал только форму. Поездки почти все были бесплатными - ездили по области и ЮФО. Сейчас сын ходит на легкую атетику, когда приезжаем к бабушке в гости. Все занятия бесплатные, форма - удобные шорты/трико, футболка и кеды. Про поездки ничего конкретного сказать не могу, но занимаются там дети из очень разных финансовообеспеченных семей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Сын занимался тхэквондо 3 года (платили за аренду зала 1500, дополнительные занятия 800руб /неделю, соревнования-всегда платные и размер оплат зависел от места проведения, аттестация 800 р и амуниция-совсем недешево! ), до этого 4,5 года -плавание в спортивной школе (Кировский район-бассейн Энерготехникума). Плавание, на мой взгляд, самый замечательный вид спорта (и для себя любимого-плавать научился, и для здоровья-однозначно полезно, и на соревнованиях-ниаких субъективных оценок, все прозрачно-табло, секунды, кто не успел-тот опоздал!) Все занятия (плавание)-бесплатно!!! Покупали плавки, очки. И все! Соревнования практически всегда (Волгоград/Волжский)проходили на базе спортивных школ, поэтому бесплатно. Родители могли присутствовать всегда и везде бесплатно! Перестали заниматься, поскольку начались тренировки ежедневно (без выходных) два раза в день. Цели олимпийской медали нет, поэтому решено было бросить данный вид спорта. Пошли в тхэквондо чисто для поддержания спортивной формы.

Сейчас ему 15 лет. Совершенно точно могу сказать (ИМХО), любой вид спорта формирует личностные качества, такие как: решительность, смелость, сосредоточенность, самостоятельность, уважение к партнеру, способность принимать решения и , безусловно, дисциплинированность и коммуникабельность. Для мальчика, на мой взгляд, это очень важно!

 

P.S.У друзей дочь занимается фигурным катанием-это что-то!!! Даже не буду озвучивать суммы. У других сын занимался бальными танцами, пришлось продать бизнес (тренер бесконечно хвалил и говорил о перспективе). В итоге парню исполнилось 16 лет и он сказал "В гробу я видал ваши танцы" (желания у него заниматься никогда не было, оно было у его родителей).

Так что спорт каждый выбирает по душе и по кошельку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

 

 

 

 

 

Вот -вот у меня дочь тоже раньше занималась фигурным катанием. Это просто денежная яма. Коньки профессиональные от 15000 , костюм от 10000. Подкатки от 1000 рулей за час. Соревнования за свои деньги. Очень дорогой вид спорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите. Такая ерунда. Пару недель назад были соревнования, сын удачно выступил. Тренер доволен, говорит, что через две недели будут ещё. Уточняю место проведения и стоимость. Место на выезде из города, добираться только машиной, стоимость 500 руб. Говорю, что подумаю об участии, если будет у мужа выходной, тогда поедем, будет на работе, одна с детьми не поеду точно. Спрашиваю, до какого числа нужно определиться и сдать деньги? Отвечает, что чем раньше, тем лучше. Муж в командировке, планировал на неделю, по факту три выходит. Мне становится ясно, что мы не приедем, далеко и денег нет на соревнования. Я их естественно не сдаю, расцениваю, что и не участвуем.

Сегодня утром звонит тренер и спрашивает, где мы, когда приедем. Я говорю, что мы же деньги не сдали, значит не собирались, решили не участвовать. Он отвечает, что сдал за нас, мы в списке. Спрашиваю, вернут ли ему, говорит, что нет или скорее нет, жду вас в понедельник на тренировке, сейчас комиссии скажу, что вас не будет. Если б вчера хотя бы сказал или сегодня утром, нам бы пришлось ехать, хотя в наши планы это не входило.

И вот не знаю, как поступить? Что ему сказать и вернуть ли эти несчастные 500 руб.?

Считаю, что это его косяк, мог бы перед тем, как отдавать свои деньги набрать мой номер и спросить, если я сейчас за вас сдам, или не сдавать, звонка не было. С др. Стороны, портить отношения не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Малефисента, а сама считаешь, нужны эти соревнования Ростику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, именно сегодняшние однозначно нет, две недели только с прошлых прошло. Цели вырастить спортсмена нет. Пойдёт, так пойдёт. Нет, так нет. Ему тренировки нравятся, тренер нравится, иногда участвовать будем, но не во всех подряд. Прежде всего, это зависит от места проведения. Если добраться трудно, не едем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Малефисента, действительно ерунда получилась(((

Я бы вернула деньги тренеру и на будущее - четко оговаривала, что в соревновании мы не участвуем (или участвуем).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я б, наверное тоже вернула, только бывают ситуации, когда каждая копейка на счету и такие траты совсем ни к чему

 

чем тренер думал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиалка, на будущее, надеюсь, что он и сам понял и также надеюсь, что ему все же удалось вернуть. Конечно, теперь и я буду 100 раз повторять, что мы не едем или едем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я б, наверное тоже вернула, только бывают ситуации, когда каждая копейка на счету и такие траты совсем ни к чему

 

чем тренер думал...

Оля, именно. Для меня сейчас 500 руб. Это просто огромные деньги. я вроде тоже склоняюсь к отдать, во всяком случае предложу, а там по ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чем тренер думал...
он, наверное, решил, что Малефисента с сыном приедут, раз не отказались...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если мы раньше говорили, что едем, я же полчаса распрашиваю где и как туда добраться.

Моя вина в том, что в этот раз не сказала четкого нет, равно как и четкого да. Но для меня да - это передача денег и расспросы подробные про место проведения. И кстати, в прошлый раз мы подписывали согласие и с деньгами отдавали. В этот раз никаких бумажек не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оля, именно. Для меня сейчас 500 руб. Это просто огромные деньги. я вроде тоже склоняюсь к отдать, во всяком случае предложу, а там по ситуации.
Деньги жалко(((( Хорошо тебя понимаю.

 

Марин, а вы переехали? Где-то на форуме информация была. или это в Волгограде школа какая-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня была подобная ситуация со сдачей денег на подарок к праздникам 8 марта и 23 февраля в школе. Сказали, что надо сдать по 100 руб на какие-то наклейки подарочные. На мои слова, что мы наклейки не покупаем, может еще что-то можно придумать, ответили, что сейчас 500-то рублей не деньги, а вы что-то за 100 руб хотите... Для меня 500 руб очень даже деньги, поэтому я 100 руб сдавать не стала и в день отмечания дочь в школу не повела. Перед этим уточнила у нее на всякий случай про подарок. Как я и предполагала, наклейки ее абсолютно не интересовали и намного больше порадовала кукла-пони, которую она получила на 8 марта)))

 

А после праздника учительница пыталась нам отдать эти наклейки, которые одна из членов комитета купила на свои деньги, а мы ей должны за них 100 руб. Вот кто-бы мне объяснил, зачем она их купила, если видела, что я деньги не сдаю. Мы каждый день видимся по утрам, когда детей в школу приводим. И телефоны есть...

Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИРА, что там за наклейки по 100 руб.?

Когда я была в рк, занималась выпускным, могла купить за свои, но только если была уверена, что мне вернут или же если мне это может пригодится, например, книга лишняя или кукла или пакет подарочный. Найду, кому подарить. А вот лишний значок и диплом выпускника мне не нужны, хоть и стоят 24 и 15 руб. Одна не сдала, я и не брала на неё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Малефисента, у девочек были с Китти, листик, размером примерно 7х12 см, и на нем несколько наклеек. Мне сказали, что вообще-то наклейки сейчас, объемные, стоят по 150 руб. Не знаю, мы не покупаем... Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые мамочки, напоминаем, что до конца приема заявок на бесплатный областной конкурс осталась еще 1 неделя (ВАШИ РАБОТЫ ЖДУТ ДО 20 марта) ЗДЕСЬ!!!

 

НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ ЗАРАБОТАТЬ НАГРАДНЫЕ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ПОРТФОЛИО)))

 

Уж весенние фотографии думаю найдутся у каждого!!!

Так же у детей есть еще время нарисовать ВЕСНУ...

ЗАЯВКИ

Изменено пользователем Zaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Малефисента, я тоже понимаю, что если родители планируют участие, то проявляют активность, а тут тренер сам проявил инициативу (которая, как известно, наказуема), мне кажется, что ему вернет оргкомитет деньги, у меня такое чувство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вечером узнаю, хоть бы вернули ему. Очень на это надеюсь. Урок так урок, что мне, что ему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вечером узнаю, хоть бы вернули ему. Очень на это надеюсь. Урок так урок, что мне, что ему.

Пусть даже вы не сказали четкое "нет", а сын ведь ходил на тренировки, наверняка подготовка к соревнованиям обсуждалась там. Или он тоже был не в курсе, что не едет? Или просто постеснялся сказать, что не едет?

 

На личном опыте знаю, что педагоги бывают навязчиво-настойчивы в таких вопросах. Дети заканчивают музыкалку в этом году, и у преподавателя встал вопрос о продолжении занятий. Сын сразу категорически отказался, мы с мужем одобрили. Однако, преподавателя это не устроило. Она его настойчиво агитировала, что нужно сшить новый костюм и продолжать заниматься. На его слова, что родители разрешили ему не продолжать занятия, преподаватель сказала: ты должен иметь свое мнение, даже если у родителей нет средств, нужно настаивать. Макаренко отдыхает! И не столько финансовая часть данного высказывания меня волнует, сколько возмущает бесцеремонное подрывание родительского авторитета.

Так что имейте ввиду, такого рода "агитация" имеет место быть. И четко скажите, тренеру, что все вопросы об участии в соревнованиях, на коммерческой основе, он должен обсуждать только с родителями, а не с детьми.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Натали.я, вот выпытала у сына, что это он все-таки на вопрос тренера: "ты едешь?", сын ответил: "наверное, да!". :bu: провела и с ним разговор, что на все такие вопросы ответ один: "все вопросы к родителям!". Все равно, считаю, что тренер должен был мне перезвонить и уточнить. Для себя решила, что деньги я отдам, реально мне неудобно, очень надеюсь, что он их все-таки вернул себе из оргкомитета и обрадует этой новостью меня сегодня вечером. Очень прям нехорошо получилось.

Про ваш случай жесть просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень прям нехорошо получилось.

Не переживайте, зато теперь вы с сыном опытные))

Ладно мы - взрослые, но некоторым детям трудно сказать "нет", кто-то просто застенчив по своей природе. Вы теперь поговорили, и сыну легче станет, он будет знать, что можно сослаться на вас, ничего не боясь.

 

Я всегда стараюсь оправдать оппонента(но в последнее время замечаю, что злая стала). Поэтому нашла реальное оправдание учительнице (для себя): достаточно молодой возраст(30л.), малый педагогический опыт, отсутствие семьи и детей. На том и успокоилась:)

 

А вообще, систему дополнительного и спортивного образования полностью возложили на плечи(а точнее - кошельки) родителей, педагогов превратили в попрошаек и менеджеров. Казалось бы, все коммерческие конкурсы равны, ан нет! Этот комитет образования одобряет, а другой - не признает.

И если я могу понять наше, родительское, желание поддерживать своих детей в различных платных соревнованиях и конкурсах. То никак не могу понять, как можно отправлять детей на соревнования европейского уровня за счет родителей. Племянник осенью ездил в Болгарию на открытое первенство Европы по кекусинкай. Питание и проживание оплатили, а проезд - нет. Огромная страна, её представляет небольшая команда детей(от 14 до 21), и нет средств проплатить поездку?! А так как племянник еще и победил, то теперь родители и бабушка с дедушкой собирают деньги на поездку в Грецию на первенство мира. Вот этому я, как ни крути, оправдания не нахожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Натали.я, что-то мне подсказывает, что деньги все-таки выделяют, просто как в садиках проще попросить родителей принести моющие. Выделяют наверняка, пусть и немного, просто тратят на другое что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поговорила я с тренером. Говорю, так и так, нехорошо получилось. Вернули ли вам деньги, ответил, что нет, тут же говорю, что давайте я отдам вам. Он мне - не надо, проехали, я вас недопонял, ничего не надо, все нормально. На будущее говорю, если мы деньги сдали - мы едем, не сдали - не едем. Да, да, понял.

Ну и с сыном ещё раз поговорю, что все подобные вопросы только со мной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На личном опыте знаю, что педагоги бывают навязчиво-настойчивы в таких вопросах. Дети заканчивают музыкалку в этом году, и у преподавателя встал вопрос о продолжении занятий. Сын сразу категорически отказался, мы с мужем одобрили. Однако, преподавателя это не устроило. Она его настойчиво агитировала, что нужно сшить новый костюм и продолжать заниматься. На его слова, что родители разрешили ему не продолжать занятия, преподаватель сказала: ты должен иметь свое мнение, даже если у родителей нет средств, нужно настаивать. Макаренко отдыхает! И не столько финансовая часть данного высказывания меня волнует, сколько возмущает бесцеремонное подрывание родительского авторитета.

 

Натали.я, а какие костюмы могут быть в музыкалке? Это же не театральное отделение и не хореография? Не пойму о чем вы говорите.

 

И не всех желающих выпускников берут на продолжение обучения. Очень ограниченное количество. Странно, что учитель навязывала, обычно наоборот получается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Натали.я, а какие костюмы могут быть в музыкалке? Это же не театральное отделение и не хореография? Не пойму о чем вы говорите.

 

И не всех желающих выпускников берут на продолжение обучения. Очень ограниченное количество. Странно, что учитель навязывала, обычно наоборот получается...

Фольклорное отделение(за 5 лет обучения - 2 костюма). Речь не о продолжении образования, а о продолжении занятий в ансамбле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Натали.я, фольклор да, костюмы нужны. Я думала, что речь об инструменталистах идет. Написала в личку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поговорила я с тренером. Говорю, так и так, нехорошо получилось. Вернули ли вам деньги, ответил, что нет, тут же говорю, что давайте я отдам вам. Он мне - не надо, проехали, я вас недопонял, ничего не надо, все нормально. На будущее говорю, если мы деньги сдали - мы едем, не сдали - не едем. Да, да, понял.

Ну и с сыном ещё раз поговорю, что все подобные вопросы только со мной.

Марин, а не допускаешь, что это была такая неуклюжая попытка затащить на соревнования, и никакие деньги он не сдавал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марин, а не допускаешь, что это была такая неуклюжая попытка затащить на соревнования, и никакие деньги он не сдавал?

Все может быть, конечно. Но скорее вряд ли.

Если б он позвонил накануне вечером или хотя бы утром рано, вероятность затащить нас на соревнования была 99%. Мы б поехали. А деньги сдаются заранее, явно не в день соревнований, а за 2-3 минимум. А там, кто его знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А деньги сдаются заранее, явно не в день соревнований, а за 2-3 минимум. А там, кто его знает.

На турнирах по бально-спортивным танцам оплата на месте, в день турнира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...