Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

На турнирах по бально-спортивным танцам оплата на месте, в день турнира.

День в день было бы здорово. А-то так мало ли заболеет ребёнок или ещё какой форс-мажор, а деньги сданы и никто не вернет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все может быть, конечно. Но скорее вряд ли.

Если б он позвонил накануне вечером или хотя бы утром рано, вероятность затащить нас на соревнования была 99%. Мы б поехали. А деньги сдаются заранее, явно не в день соревнований, а за 2-3 минимум. А там, кто его знает.

Если б он позвонил накануне - то никаких денег ему сдавать бы и не пришлось. Это был бы самый разумный вариант. Вариант любого здравомыслящего человека, для которого 500 руб. какие-никакие, а деньги.

А так расчет именно взять на то, что деньги уже, якобы, сданы, и ничего изменить нельзя. Расчет на то, что вы передумаете и будете участвовать в соревнованиях, раз уже "уплочено". Если б вы согласились, тренер с радостью бы деньги взял.

А раз вы отказываетесь от соревнований, ну как взять с вас деньги, которые он не сдавал? Да даже если б сдавал, ну сам накосячил... Хотя это вряд ли. Скорее рискнул развести вас по причине, уже упомянутой, - но не получилось (или получится, если отдашь).

 

Короче, я б не отдавала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нина, так и я не отдала, вернее не взял, признал за собой косяк "я вас не так понял или недо понял".

Нина, мы б согласились на соревнования после звонка, но звонок был минут за 10 до начала. Телепортироваться мы не смогли бы. Хотя бы пара часов нужна собраться и приехать. Тогда б я отдала б деньги, не раздумывая, потом сказала бы конечно, чтоб не сдавал за нас впредь.

Ну, если он их не сдавал или вернули ему, отчего бы так не сказать, смысл ему сейчас врать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!!!

​Начался прием заявок на новый беспл. областной конкурс ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА!!!

 

Номинации конкурса:

•“Далекая радуга” (рисунок, серия рисунков).

•“Конструкторское бюро” (поделка).

•“Звездные дневники” (стихотворение или короткий рассказ).

•“Путеводитель по Галактике” (фотография, серия фотографий).

 

ВАШИ РАБОТЫ ждут на сайте:

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,всю тему не могу сейчас прочитать. Вопрос вот в чем. Дочь в детском саду ходит на танцы. Где-то с месяц назад нам сообщили,что в июне будет конкурс. Ну конкурс и конкурс, я особо в подробности не вдавалась. Сегодня подходит ко мне воспитатель,который отвечает за кружки и говорит,что надо сдать 400 рэ за участие. Я очень удивилась, она начала мне говорить о том,что так везде, что нам дадут грамоту и бла-бла-бла, но в тоже время это дело добровольное и,если я не хочу,то ребенок мой в этом конкурсе участвовать и не будет вовсе. Собственно вопрос, так действительно во всех садах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zaxarochka, а конкурс будет внутри сада? Вообще да, участие в конкурсах всегда платное. Так как обычно организаторы арендуют площадку для конкурса, светооборудование, покупают детям медали и грамоты, нанимают ведущего и тп. Вот на все эти нужды и идут сборы с родителей. Если конкурс внутри сада, то наверное это дороговато теоретически..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Экзотика, как я поняла их выступление снимут на видео и отправят куда-то!Завтра я намерена более детально во всем разобраться.фигурировало название клуба Олимпия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще да, участие в конкурсах всегда платное.
Не всегда. Дочь в прошлом году ходила в сад, они участвовали в коком-то конкурсе танцевальном, несколько человек из группы в костюмах (садиковских) выступали в помещении спортивной школы. Мы ничего не платили. Так что бесплатные конкурсы еще остались.

 

А турниры бально-спортивные да, всегда платные.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Началось. Хотите, чтоб ваш ребёнок участвовал в конкурсе по ря, 65 руб. Мелочь, но что за хрень? Эти мелочи будут бесконечными, а сами ответы все родители, не ребенок даже, ищут в инете. Зачем это все?

Сами конкурс в глаза не видели пока, и нет никакого желания участвовать. Но родители желающие записываются массово. Этот новый способ минобразования заработать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Малефисента, я тоже возмущена.

Тем более, в первом классе учительница сказала, что пару раз в год поучаствовать каждому обязательно. Она что, на проценте? :biggrin:

Права свои я знаю, поэтому на обязательность чихать хотела. Но может возникнуть сам ребенок, мол, все другие участвуют, а я чего?

В прошлом году старшая именно поэтому и участвовала. Правда, я сказала, что участвует ОНА, а не Я. Делала сама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я поняла, на уровне деп-та образ-я формируются рейтинги различного уровня: класса, учителя, школы. Один из факторов, влияющих на этот рейтинг - активность и результативность участия в этих конкурсах. Вот учителя и усердствуют, агитируя своих подопечных.

Я не думаю, что у деп-та есть какой-то фин. интерес, большинство сайтов с конкурсами - чисто коммерческие проекты. Эти конкурсы - одна из извилин в целом кривоватенькой системы образования. И не понятно почему учителя не продвигают нормальные и объективные конкурсы...

Нам вот тоже за сентябрь дали 5-6 конкурсов. Половина - изначально лишены объективного подхода. Зачем в них участвовать, и почему дипломы с этих конкурсов формируют портфолио учащихся/ученика/класса? На мой взгляд, результаты таких конкурсов вообще не должны учитываться при формировании рейтингов.

И это задача педагога, департамента или кого там еще - сортировать, фильтровать и спускать лишь конкурсы, исключающие не объективный подход. А на голову родителей сыпят все подряд.

Изменено пользователем MAndaRINkA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...