Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Мишель

Здравствуй, это Я!

Рекомендованные сообщения

Он был лучшим из тысяч. Может, даже больше… Самый быстрый, самый активный и его хвостик… Ни у кого из его братьев такого не было. Встретившись раз, мы остались вместе навсегда.

 

Прошло несколько дней.

Хопа-опа! Мам, привет! Ты еще не знаешь, что я здесь. Ничего, скоро ты все поймешь и будешь радоваться вместе со мной. Я уже знаю, что у меня есть старший брат и сестра. Я рад.. или рада? Кстати, кто я? Не могу понять. Ладно, разберемся. Главное – Я есть!

Прошла неделя. Мама уже знает, что я у нее есть. Все проходит легко и хорошо. Нас даже не тошнит. Почти. Иногда. О! Тортик! Иди сюда, тортик.. Стой, куда? Маааамаааааа!! Ну вот.. опять до меня не дошел. Токсикоз...

 

У нас начались суровые будни. Постоянно сдаем какие-то анализы. Вот какая-то тетя ультразвуком мне тыкает.. Тетя! Шо Вы мне тыкаете! Дайте поспать! Кто маленький? Я? Божетымой! На неделю меньше, кипишь подняли.

 

Опять анализы. Тыкают иголками. Вечно чем-то тыкают. Тортик опять не дошел.

О, знакомая тётя. Опять тыкать будете? Опять маленький? Зато здоровый. Надоели вы мне все. Вот Вам мой филей. Не покажу, кто я. На попец посмотрите. Он большооой.

Мама переживает, что я маленький. Всем объявили, что я уже 12недельный человек! Не все родственники рады. Почему? Я же милый , красивый. Или красивая.. Я буду вас любить. Почему вы говорите об аборте? Нельзя. Не хочу. И мам с папой не хотят.

 

Опа! Опять ультразвук. И другая тетя. Долго меня рассматривает. Все что-то мериет.. Говорит, что я нормальный. Не маленький. Ой да лааадно.. кость широкая.. это после праздников.. Опять подтверждают, что я здоров.

Опять анализы и очереди. Хожу с мамой, братом и сестрой в женскую консультацию. Жарко! Не любим мы эти походы; духота, очередь. Брат бегает по коридору, мы с маиой и сестрой в коляске за ним бегаем! Тааак весело! Е-хууу! Мам, побежалииии!

И опять в меня тыкают ультразвуком. Чо надо теперь-то?! Чо?! Чо показать??? Да вы чтоооо? Совсем что ль? Мне стыдно! И перестаньте вертеть меня! Да что вы пристали-то; покажи да покажи… Добились? Всё, оставьте меня. Стыдобаааа… Я культурная барышня! Не то что вы.

 

Сегодня какой-то непонятный день. Много времени уже прошло. Я уже толкаю маму куда достану. Слабо, но сильней я пока не умею. Мне всего 22-23 недели. Пришли опять в женскую консультацию. Какие-то незнакомые тети громко говорят, что я больная. Навсегда. Говорят, что мама плохая, что не пришла на ультразвук к ним. Они бы сразу сказали, что я больная. Они хотят убить меня. За что? Мама, не слушай, я здорова! Это какой-то неправильный анализ, не верьте ему. Второй анализ на ХГЧ может ошибаться! Отправляют к тете на ультразвук. Она говорит, что я маленькая, но пороков не видит. Другая тетя, она кричит и не верит. Говорит, что меня нужно убить. Что я даун. Отправляют завтра на пренатальный консилиум обсудить мое убийство. Мама плачет. Я тоже не хочу умирать. Но громкая тетя сказала…

Дома мама объявила, что больная я или нет, убивать меня не будет. Не все родственники рады. Толкаюсь изо всех сил. Я еще не родилась, но я уже большая! Я все понимаю и чувствую, и боюсь завтрашнего дня.

 

Страшное завтра. В пренатальном центре неизвестная тётя очень удивилась нашему приезду. Она не понимает, зачем другие сказали от меня избавиться. Говорит, чтоб ехала обратно и неохотно предлагает какой-то анализ непонятный, что нужно иголкой тыкать мне в домик. Мама отказалась В женской консультации опять меня смотрят ультразвуком. И говорят, что я здорова. Крикливая тетя не стала со мамой общаться. Только что-то сказала, чтобы мы не ходили в платную клинику делать узи. Чтобы к ней только. Она хотела убить меня и что-то говорит еще.. Мама злая на нее. Я тоже. Но я жива! Мы едем домой.

 

Теперь мы редко ходим в консультацию. Переболели ринофарингитом и ротавирусом. Бываем на узи в Панацее, в той платной клинике. Я по-прежнему маленькая. Уже на 2,5-3 недели отстаю. Становится холодно, пришла зима. Новый год. Маме 2 января говорят на узи, что я лежу очень низко и готова родиться. Вес небольшой, и размер на 2 недели отстают, но я уже созрела. Мне тесно. Но я сижу и набираю вес. Еще бы, люди, вы что.. Там холодно, январь.. Я лучше тут посижу.

 

19 января. Домик становится слишком тесным и в нем стало тяжело жить. Семафорю маме, что как только – так сразу. Пошли с ней в магазин вечером, набрали всего-всего домой.

20 января. 6 утра. Мы проснулись. Собираю вещи, переезжать готовлюсь из своего домика. Рядом с нами спит сестра. Мама говорит, что подождет до 8 утра, пока все проснутся, тогда будем собираться в роддом. А схватки по минуте уже через 5 минут; несколько часов схваток мама проспала)). Болючие. Я чувствую тоже. Но мама терпит.

8 утра. Папе сообщаем, что сегодня мой День Рождения. Папа впадает в панику и глупо смеется. Он вообще забавный.. Мама хочет его придушить. Трам-пам-пам.. зависаем на Волго-маме. В Одноклассниках переписываемся. Дела все отменили, сказали, что сейчас рожать поедем. Ага! Поедем.. Мать?! Ты скорую вызвала? Воот! Вызвали. Мама веселым голосом сказала в телефон, что рожаем с ночи. Маме не сразу поверили. Только когда она сообщила, что третьи роды, нам сказали ждать машину. Карету мне, каретууу! И гусаров. И кучера.

В полдесятого мы уехали «рождаться». Мне уже очень тяжело и маме тоже. В роддоме куча бумажек, вопросов. Электрик рядом лампу чинит… Он здесь как нельзя кстати… Вот. Закончил. Ушел. Врач говорит, что полное открытие. Быстро приходим в родзал. Успеваем только лечь, и из моего домика слили всю воду. Почти 10 часов…

10 часов! Здравствуй, мама! 4050 грамм 54 см! Большая? Ой да лаааадно.. кость широкая!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мишель, рассказ читается на одном дыхании, очень интересно написан!!!!

доченьке здоровья!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за Классный рассказ))))) читала и улыбалась не переставая)))))

 

Хорошо пишешь)))

Изменено пользователем zhene4kka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мишка, ну тебя, реву сижу...))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой,Оксан,сижу реву :'(

Как здорово,что все обошлось! Какие вы обе молодцы! Дай Бог здоровья маленькой-большой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мишель, чудесный рассказ! Вы молодцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ксюха, какие вы с дочей молодцы!!!! Здоровья вам и сил!!!

Рассказ супер!! Очень интересный и необычный!!!! :misc_ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оксана чудесно!!! И здорово что все у вас хорошо!!!

Поздравляю!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой отличный рассказ: очень оригинально и позитивно написано - читается на одном дыхании. Я читала много рассказов о родах, но, пожалуй, это один из лучших. Мишель, поздравляю Вас с малышкой. Вы - молодец: счастья и здоровья Вам и Вашим детишкам)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Супер рассказ!!! Просто чудесный! Вот она какая, оказывается, "маленькая")))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто потрясающий рассказ. Удачи вам и здоровья деткам. ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Восторг! Таких рассказов о родах я ещё не читала. Здоровья и благополучия Вашему большому семейству!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну ничего и не многабукоФФ)))))) Клвссный рассказ и совсем с другой стороны! Мама молодец! Поздравляю и желаю здоровья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот это тебе надиктовала Ариана Денисовна! ей очень повезло с мамой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:hi-hi: :misc_ok:

МИшелька какой чудесный рассказ!

 

Раскрывающийся текст
хотели убить..(жесть :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодцы! Поздравляю всю вашу семью! Особенно Денисовича и Денисовну с появлением маленькой сестренки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+ мульон всем ответчикам))) мама молодец просто!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ах какой рассказ трогательно-волнительный , прям до мурашек пробирает :misc_flowers:

Всем деточкам и маме здоровья.

 

P.S. "злую тетю" я бы покалечила :skalka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глаза мокрые! Обе умннички!-) Спасибо, что поделилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ! Так здОрово написано! Здоровья вашей "маленькой" доченьке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо за такой интересный рассказ!!! Вы большие умнечки!!! Здоровья всей вашей семье!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ксю моя любимая!!!!!!

Ненаглядную Ариашеньку (и не менее ненаглядных Рорика и Ромыча -- тоже обожаю!!!)

Растите очень красивыми и здоровенькими -- ждите меня по теплу, буду всех тискать))))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ксюха, ты большая умница!!! Здоровья всем-всем членам твоей семьи!!! Барышня прекрасная!!! :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мишка, ну тебя, реву сижу...))))

Ну,ты блин, даешь! В смысле, Оксана!

Пы.Сы. А я эту "большую мелочь" видела! Вот так!

Изменено пользователем Горожанка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ксюшик, отличный рассказ !

И детки у вас замечательные !

Растите здоровеньким, умненькими и счастливыми !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ксюнь,я...я...незнаю что и написать...Господи,какая ты молодец!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оксан, клево написано, потрещала над бедным мужем, вспомнила, как ты писала, что готова была его придушить))))) Здоровичка всем твоим деткам! И папу не обижайте :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хороший рассказ! Поздравляю с доченькой! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оксанка, тебе бы книжки писать! Ты умудрилась этим рассказом столько чувств-эмоций вызвать! Очень рада, что у этой истории счастливый конец! Я даже боюсь представить, как тебе далась эта беременность! ты большая молодец! :misc_flowers:

Пы.сы. в болтуху почаще заходи, мы ж скучаем :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ксюха,ты большая умничка!!!!!Для меня мамы с таким кол-вом детей-героини))))

Растите крепкими,умными и помощницей маме)))

Классно написала о родах от лица лялки!!!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:'( как будто это вчера только было... растите здоровенькими всем врачам назло!!!)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оксан, ты, часом, книги писать не пробовала? Такой литературный талантище пропадает! :misc_flowers: Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой рассказ!!!! На одном дыхании!!! Хорошо, когда все хорошо и даже больше!!!)))

Моей второй доченьке тоже пророчили маловесность, за 3 недели до родов по узи ставили вес 1900.В роддоме за 30 минут до рождения медсестра, когда мерила, ругала меня, что это дитя второго не кормила и вес не больше 2кг обещала, после родов даже пришла узнать как малышка нормальная? долго не верила 3950.

Изменено пользователем Лизуша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оксна, ну, ты и талантище! рассказ от души! и поплакала и посмеялась! здоровья вам с "крошкой"!

Изменено пользователем Леночка-припевочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оксан, так круто написано! Такой интересный стиль! Вы с доченькой молодечики!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оксана, какой рассказ! Восторг!!!

Читала и ревела и улыбалась.

Ты умница)))

Здоровья и счастья вашей большой семье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оксан,читала и вспоминала свою беременность,когда врачи на 20 неделе подперчили ужасно радость ожидания,отправив на узи в Перинатальный'якобы с плохим хгч. Что я пережила в оставшиеся 20 недель-вспоминать не хочется,тоже тыкали на мнимую возможность даунизма. В перинатальном мне,правда,даже узи отказались делать,потому что я до поездки в перинаталку,не дожидаясь очереди своей записи,сделала несколько узи у хороших специалистов-показало,что все нормально. Но осадок и страх остался до самых родов,пока я не увидела своего сынулю. А оказалось,что,пока генетик была в отпуске,врач мой не совсем верно интерпретировала результаты анализов,а цена этого мои убитые нервы. До сих пор пожинаю плоды-сынуля беспокойный.

Здоровья всей вашей большой семье!

Изменено пользователем lovusika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОксаночкА, умничка, ты большая умничка, какой замечательный рассказ про рождение маленькой принцесочки)))))прелесть, просто прелесть....

прочитала на одном дыхании, так здорово, оригинально

 

спасибо.. :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...