Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Natalya2009

Цап-царапка Ветеринар.на дом Стерилизация кастрация

Рекомендованные сообщения

Прошу прощения, что мы пропали, так и не привились. Закружили обстоятельства ...

Нам сейчас очень Вы нужны! Я не смогла дозвониться.

Можно Вас пригласить ?

Созвонились и все сделали!

Поделиться сообщением

Добрый вечер! У нас дома появилась кошечка-подобрашка. Сейчас ей около 4мес. Проглистогонена и обработана от блох. Пролечена от грибка (1,5 мес назад). В будущем планируем стерилизовать. Но боюсь ошибиться с возрастом и прозевать нужный момент. Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить? И ещё наверное нужно её привить. Тоже подскажите, чем прививать и прививаете ли Вы. Ну и цена вопроса интересует.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Стерилизовать кошку,лучше в 7-10 месяцев.Прививки я рекомендую импортные трикат.Я вакцинирую кошек но не ставлю печати. Стерилизация 1500 но с сегодняшнего дня до конца месяца 1200.Вакцинация 600руб.

Изменено пользователем Natalya2009

Поделиться сообщением

Добрый вечер,Волгомамочки!Предлагаю Вашему вниманию,скидки до конца июля! Цены действительно очень выгодные и я буду рада, если Вы обратите на это внимание!

Стерилизация кошек 1200

Кастрация котов 500

Удаление коготков с передних лап 1100, с 4 лапок 2200.

Стрижка кошек 500.

Поделиться сообщением

Добрый вечер! Наталья, подскажите пожалуйста: кошке 7 лет, в критические дни хозяйка несколько лет давала какое-то успокоительное лекарство, предназначенное для людей, у кошки недавно от него появилась одышка, секс барьер и подобные ему лекарства не помогают, чем можно еще помочь кошке? Стерилизацию же поздно делать?

Поделиться сообщением

Добрый вечер,Светлана! По поводу одышки, не видя животное,что-то сказать сложно. Что, касательно стерилизации ,можно делать в 7 лет (я делала неделю назад 10 лет кошечке,все прошло хорошо),все зависит от состояния здоровья животного. Попробуйте подавать кот Баюн, но сразу хочу сказать ,что лучше всего сделать стерилизацию.

Поделиться сообщением

Natalya2009,Наташа, здравствуйте, отправила в личку вопрос.

Ответила!

Поделиться сообщением

.

Изменено пользователем VLG-Sveta

Поделиться сообщением

Как происходит процедура удаления когтей у кошек?

Поделиться сообщением

Добрый день!Удаляются под общим наркозом когтевые фаланги,потом накладываются швы и бинтовые повязки . Вводятся пролонгированные антибиотики.

Поделиться сообщением

18572263_s.jpg

Максимка передает тёте Наташе большой привет! Мы выросли еще больше, кушаем хорошо и с посещением туалета у нас наладилось, дочка поет песенку про него - Саааамыыый лучший кооот - заходииииил вчераааа...)))) Действительно, мальчик у нас идеальный, любим и обожаем! Ждем Вас следующим летом на прививочку!)

Поделиться сообщением

Большое спасибо,что дали знать о себе! Мне очень,приятно!!!Максиму передавайте от меня привет тоже!) С удовольствием приеду к Вам весной на вакцинацию!

Поделиться сообщением

Добрый вечер! Наталья у меня такая проблема - собака ( русский той, гладкий) умудрилась натереть болячки на передних лапах ( по бокам , чуть выше от локтя) утяжками от комбеза..еще вчера ни чего не было. Этот комбез мы носим не каждый день, хотя этой осенью уже надевали. Утром с ней гулял старший сын, вечером дочь. Я с работы пришла и они как раз с улицы и я обратила внимание что собака лапу нализывает старательно. Глянула и оторопела - болячка. Я бегом в клинику, там согласились что натерла , выписали мазь Суролан , сказали мазать 2 раза в день и все время ходить в воротнике, что бы не лизала..до 10 числа. Я в шоке, воротник у нас есть, но он не держится на нашей длинной и тонкой шейке, пробовали когда лапу лечили. Во вторых она спит со мной под одеялом ночью да и днем под своим пледом, в воротнике так не прокатит. Я мазь наложила и закрепила дышащим пластырем, но в районе самой болячки прилегает не плотно, воздух попадает. Потом увидела такое же и на второй лапе, в том же месте, чуть поменьше размером. Обработала и там.

Скажите действительно все действительно так серьезно и требует таких длительных мер и воротника? Мне кажется что не обычную ранку даже если и будет лизать то не страшно. Ну конечно после обработки дать мази впитаться. В инструкции к мази написано что воротник или намордник надевать пока мазь не высохнет.

Поделиться сообщением

Добрый вечер! Наталья у меня такая проблема - собака ( русский той, гладкий) умудрилась натереть болячки на передних лапах ( по бокам , чуть выше от локтя) утяжками от комбеза..еще вчера ни чего не было. Этот комбез мы носим не каждый день, хотя этой осенью уже надевали. Утром с ней гулял старший сын, вечером дочь. Я с работы пришла и они как раз с улицы и я обратила внимание что собака лапу нализывает старательно. Глянула и оторопела - болячка. Я бегом в клинику, там согласились что натерла , выписали мазь Суролан , сказали мазать 2 раза в день и все время ходить в воротнике, что бы не лизала..до 10 числа. Я в шоке, воротник у нас есть, но он не держится на нашей длинной и тонкой шейке, пробовали когда лапу лечили. Во вторых она спит со мной под одеялом ночью да и днем под своим пледом, в воротнике так не прокатит. Я мазь наложила и закрепила дышащим пластырем, но в районе самой болячки прилегает не плотно, воздух попадает. Потом увидела такое же и на второй лапе, в том же месте, чуть поменьше размером. Обработала и там.

Скажите действительно все действительно так серьезно и требует таких длительных мер и воротника? Мне кажется что не обычную ранку даже если и будет лизать то не страшно. Ну конечно после обработки дать мази впитаться. В инструкции к мази написано что воротник или намордник надевать пока мазь не высохнет.

Здравствуйте ! Животные ,а особенно котята не любят воротники ,но без него нельзя.

Поделиться сообщением

Наталья, добрый день! Дети за лето притащили котят, четверых... Кот и 3 кошки... Хотела бы стерилизовать всех. Подскажите цену и снимаются ли швы кошкам после операции? Нужен ли воротник?

Поделиться сообщением

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, вы выезжаете на стрижку кота в Краснооктябрьский район? И можно ли без укола его подстричь*?

Поделиться сообщением

Наталья, здравствуйте!

Подобрали котика, явно домашний "потеряшка". Хозяин так и не нашелся, решили оставить. Надо кастрировать. Коту на вид месяцев 7-8 (не особо разбираюсь в возрасте котов). Перед кастрацией же нужно привить? а если его хозяева вдруг уже прививали, можно ли повторно? Вы выезжаете на прививку?

Изменено пользователем vormik

Поделиться сообщением

Наталья, добрый день! Дети за лето притащили котят, четверых... Кот и 3 кошки... Хотела бы стерилизовать всех. Подскажите цену и снимаются ли швы кошкам после операции? Нужен ли воротник?

Добрый день,Алена! Швы бывают разные ,есть такие которые снимать не надо. Воротник ,вожможно нужен будет коту (я дам свой на время,чтоб вам не покупать). По поводу цены ,если будете делать в один день я сделаю скидку. Так получается 5300 ,я округлю до 4 тысяч. Очень выгодная цена! В Вет .клинике эта работа стоит 8 -8.500.

Поделиться сообщением

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, вы выезжаете на стрижку кота в Краснооктябрьский район? И можно ли без укола его подстричь*?Здравствуйте ! Выезжаю буквально позавчера,стригла в вашем районе! Если удержите животное ,то можно без укола.

Поделиться сообщением

Наталья, здравствуйте!

Подобрали котика, явно домашний "потеряшка". Хозяин так и не нашелся, решили оставить. Надо кастрировать. Коту на вид месяцев 7-8 (не особо разбираюсь в возрасте котов). Перед кастрацией же нужно привить? а если его хозяева вдруг уже прививали, можно ли повторно? Вы выезжаете на прививку?Добрый день! Вакцинировать животное надо,но прививочку можно сделать и день кастрации ,а потом через 21 день сделать ревакцинацию.На первом году жизни вакцины колятся 2х кратно с интервалом 21-28 дней.Если люди кололи его до этого ничего страшного не будет,хотя конечно лучше таких ситуаций избегать.

Поделиться сообщением

Девочки всем ответила! Смотрите на предыдущей страничке.

Поделиться сообщением

Наташа, спасибо большое за операцию. Всё прошло нормально,кот чувствует себя хорошо.Вы прям Доктор Айболит!

Поделиться сообщением

Здравствуйте ,Аня!Рада,что у Вас все хорошо!Большое спасибо,за отзыв!!!

Поделиться сообщением

Наталья, добрый вечер!Подскажите, кошке 6 месяцев, можно ее стерилизовать?Неделю уже слушаем ее песни

Поделиться сообщением

Добрый вечер,Волго мамочки! С наступающим крещением! Здоровья Вам и вашим питомцам!!!

Поделиться сообщением

Добрый день,Волгомамочки! У меня появилась новая услуга-чистка зубов !

Поделиться сообщением

Добрый день

Скажите пожалуйста сколько будет стоить на дому курс уколов антибиотиками - каждый день необходимо делать укол.

Мы также из Красноармейского района

Поделиться сообщением

Наконец-то дошли руки написать отзыв ))) Спасибо большое Наталье за нашего котика и кошечку! :umilenie:

Кошечке сделали операцию прямо на дому, а котику почистили зубной камень. Быстро и без лишних истерик у животных по поводу посещения ветклиники. После операции были на постоянном контроле у доктора, получали необходимую информацию о дальнейшем лечении и всяческую помощь. Сейчас бодры и веселы, по-прежнему носимся табуном по всей квартире ))) :chapaev:

Ещё раз, Наталья, огромное Вам спасибо за всё и большой привет от дочки и обоих четверолапых ) :misc_flowers:

Поделиться сообщением

Здравствуйте,Оля! Большое спасибо,за такие доброе и теплые слова! Мне очень приятно!!! Передавайте от меня питомцам! И отдельный привет -доченьке

!!!

Поделиться сообщением

Добрый день,Волгомамочки! У меня появилась новая услуга-чистка зубов !

Добрый день! А какая цена чистки зубов? Механическая или ультрозвуковая?

Поделиться сообщением

Добрый день!Ультрозвуковая чистка -1100,а механическая 500-800.

Поделиться сообщением

Добрый день ,Волго мамочки!Моей темке 3 года!!!В честь ,этого события - акция на стерилизацию и кастрацию котов и кошечек 20%!Кошечки 1200 ,а котики 640!

Поделиться сообщением

Скидки будут действоть до конца марта!

Поделиться сообщением

Наташа, спасибо Вам огромное за Вашу работу, за любовь к животным. Не могла себе представить, что можно оперировать на дому... Но это реально возможно, не страшно. Нет суеты, очереди, и животное в своей привычной обстановке. Все наши котодетки - вчерашние Ваши пациенты - уже в строю. Мы нашли Своего Доктора и теперь мы только с Вами! Привет от Лайкуши, Беляшечки, Фроси и Черныша...

Поделиться сообщением

Отзыв про стрижку кошки.

С приближением весны кошка начала ужасно линять, пушинки и клочья шерсти летали по всему дому, были в тарелках с едой, во рту, ну и естественно, что на одежде. Мыть пол по 5 раз в день для меня было невыносимо, поэтому пришли к тому, что животное надо постричь.

Обратились к Наташе.

Когда настал час Х, то кошка очень волновалась и спряталась, чувствовала наверное мое волнение.

Мы решили стричь ее без наркоза, так как она слабенькая и долго в прошлый раз отходила после операции по удалению когтей с передних лапок.

Стричь решили в коридоре, предварительно закрыв все двери, чтобы шерсть не летела, и правильно сделали, потому что мы состригли целый пакет!!!! Носки можно было вязать)))

Начну рассказывать по порядку....

Сначала обмотали специальными бинтиками кончики задних лап, чтобы киса не царапалась. (Наташа называет это скотчем, но это не скотч, а эластичный пластырь, розовенький с рисунком кошечек)

потом на шею одели специальный воротник, чтобы не кусалась. (Добавлю, что наша кошка по характеру спокойная и дружелюбная, но очень пугливая) Наташа сказала, что нужно обезопасить себя, так как животное будет в стрессе, поэтому спорить не стали, одели на кису все снаряжение.

Приступили к процедуре. Когда стригли живот, то держали кошку втроем, чтобы она не дёргалась и чтобы из-за ее дерганья избежать травм.

Наташа очень внимательно отнеслась к таким рельефным, нежным и сложным зонам , как живот с сосочками и подмышки: стригла очень аккуратно, внимательно.

По впечатлениям моим и мужа: мы сильно переживали- не буду скрывать, потому что, повторюсь, кошка пугливая. Но надо отметить, что она не мяукала и никого даже не пыталась покусать или оцарапать, да, она вырывалась и дергалась, да, для нее это было большое потрясение, что ее все держат враскаряку, никуда не пускают, она ничего не видит из - за воротника, да еще и и еще и что- то страшное жужжит. Я все время находилась со тороны ее морды, чтобы она меня видела- так ей было спокойнее, она не сводила с меня испуганных глаз. В конце стрижки мы решили снять с нее воротник- и правильно сделали, она стала вести себя гораздо спокойнее. Но это возможно наверное только с нашей дружелюбной кошкой, мне подруга рассказывала, что когда они стригли своего кота, то он боролся, хотел и умудрялся укусить хозяйку даже в воротнике.

2 раза Наташа охлаждала нож машинки для стрижки, чтобы не причинить боль кошке.

Процедура стрижки заняла около часа.

После срижки мы были немного в смешанных чувствах: с одной стороны, мы так и представляли себе кошку: она аккуратно пострижена стала похожа на льва, а с другой, переволновались и сначала говорили, что больше не будем никогда ее стричь.

Сейчас прошла неделя, Кошка вела себя очень спокойно спустя пару часов после стрижки, как будто ничего и не произошло. Это нас обрадовало. Больше мы не видим кусков шерсти в углах и в стаканах с чаем, это очень приятно))) Скорее всего, что в следующий сезон линьки опять стричь будем!

Но надо понимать и риски стрижки без наркоза. Потому что нашу маленькую львицу все- таки травмировали. Как это произошло я не заметила, хотя все время наблюдала за процессом, кошка никак не дала понять, что ей было больно, возможно, что просто дернулась, и поэтому оцарапали ее машинкой.

Наташа обработала ранку, заклеила ее кошачьим пластырем и извинилась за порез. Но я прекрасно понимаю, что Наташиной вины здесь совершенно нет, что мы сами решились на то, чтоюы стричь кошку без наркоза. И это маленькая царапина ничто в сравнении с риском, что она могла не проснуться после обшего наркоза. Тем более, что на кошках все быстро заживает . В этом нет совершенно ничего страшного.

Я рада, что решилась постичь кису. Это того стоило.

Наташа, Спасибо!

Фото "Было-> стало".

20981409_m.jpg 20981410_m.jpg

Изменено пользователем Авешина

Поделиться сообщением

Даша,спасибо большое за такой подробный и развернутый отзыв!!!Хотела,от себя добавить,что у нас уже складывается традиция ,встречаться по праздникам или сразу после праздника (9 мая! 9 марта ). Возможно,что и следующий визит тоже будет праздничным :salut: :salut: :salut:

Поделиться сообщением

Лена! Спасибо большое ,за доверие!!! Вы очень добрый и отзывчивый человек! Очень рада нашему знакомству!

Поделиться сообщением

Наталья, спасибо за вашу работу, чуткое отношение к животным и терпимое к их беспокойным хозяйкам. Кошка полностью восстановилась после операции, чувствует себя прекрасно. В попоне Лариса придурялась и даже когда я ее сняла-не сразу поняла, что может свободно двигаться. Зато когда до нее дошло- вся ночь прошла на бешеных скоростях, бегала так, что сметала стулья. Надеемся на дальнейшие консультации и Вашу помощь, осенью напросимся на очередную прививку. :misc_flowers:

Поделиться сообщением

Здравствуйте Наташа!Большое спасибо,за добрые слова!Мне очень приятно!!! Передавайте привет, Ларисе! Вакцину ,я уже заказала! До встречи в августе!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...