Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость _Юлия_

Перестать сесняться

Рекомендованные сообщения

Гость _Юлия_

Здравствуйте! У меня такая проблема, мне 15 лет и я очень стеснительная, даже через чур.

В школе меня никто не замечает, я общаюсь, только с лучшей подругой. А одноклассники на меня внимания не обращают, как будто меня вообще нет. Я стараюсь общаться, как то поддерживать темы разговора, но что бы я не сказала, моя подруга сразу говорит: "да как ты можешь", и в таком роде, или просто укоризненно смотрит на меня, и я снова забиваюсь в себе, может быть я стесняю не окружающих а реакции своей подруги????

Помогите пожалуйста, я хочу стать общительной, и жизнерадостной, а не забиваться в далекий угол!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, конечно, не психолог, и сейчас немного нарушу правила, но я не совет хочу дать, а сказать какая Вы, Юлия, БОЛЬШАЯ молодец, что осознали проблему, приняли ее и ищете решение. Это уже большой шаг на пути к успеху!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я стараюсь общаться, как то поддерживать темы разговора, но что бы я не сказала, моя подруга сразу говорит: "да как ты можешь", и в таком роде, или просто укоризненно смотрит на меня, и я снова забиваюсь в себе, может быть я стесняю не окружающих а реакции своей подруги????

Юля, а что заставляет тебя быть с такой подругой?

Знаешь, может в силу своего возраста ты не успела познакомиться с творчеством замечательного восточного поэта и мыслителя - Омара Хайяма. Я приведу тебе здесь одно из его Рубаи.

Чтоб жизнь прожить - знать надобно немало.

Два важных правила запомни для начала.

Ты лучше голодай, чем что попало есть

И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Могла немного ошибиться, т.к. цитирую по памяти.

 

Подумай, какова твоя роль в вашем союзе? Возможно, она просто самоутверждается за твой счет. Ведь, заметь сама, ты написала, что при твоих попытках поддержать разговор, реакция поступает только с ее стороны. Причем негативная и обидная.

Бывает такое, что ее нет (болеет, например)? Как в этом случае меняются твои отношения с окружающими? Попробуй отказаться от ее "сопровождения". И проследи, что изменится. А потом поработай с этим. Только пойми сразу - это процесс не очень быстрый. На репутацицию нужно работать, чтобы получить отдачу, чтобы твоя репутация начала "работать" на тебя. И работать нужно будет в первую очередь тебе.

Ты молодец, что осознала, что написала! Начало - это уже полдела! У тебя все получится!

Если будет возможность, пиши здесь свои размышления. Так будет проще помочь тебе разобраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...