Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
mari_1982

Ребенок кусается

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Племяннику 2 года и 5 месяцев, очень ужасно ладят с матерью, сестра не может подход найти. Кусается и дерется за каждый отказ. Перестал днем спать, и только если запретят по стеклу стучать, или на улице игрушку у других детишек отбирать - постоянно на маму кидается при том всем чем попало... Скажите как быть в этой ситуации, как найти подход к ребенку.

P.S. С другими людьми (кроме мамы) ведет себя очень хорошо, но сам ребенок гиперактивный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Моему сыну 1,3 годика он у нас тоже кусается. Особенно когда что то не получает или не по его сделано. У меня руки в синяках. Мы его ругаем, говорим, что нельзя, пытаюсь в отмеску тоже прикусить пальчик, чтобы понял что это больно и не хорошо. Бесполезно. Помню племянник тоже в этом возрасте кусался. Как то самой прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перво-наперво необходимо проанализировать, кем же является мама для ребенка, какое положение она занимает в семье с точки зрения ребенка? Совершенно очевидно, что если мальчик ведет себя по-другому с другими членами семьи, то проблема не в ребенке. Почему он считает допустимым такое поведение с матерью?

Как мне кажется, ответы на эти вопросы дадут ключ к пониманию того, что же теперь делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас такая же проблема. Кусается, когда разыграется. Мы с мужем только успеваем прятаться от его нападений! Может с возрастом это проходит? Или как отучать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня Даша по голове бить начала....... Беру ее крепко за руки и объясняю, что так делать нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...