Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Konffetka

А какая у вас кровать?

Рекомендованные сообщения

Скоро переезжаем в новую квартиру и задумались с мужем о покупке новой кровати. Та кровать на которой мы сейчас спим дарилась на свадьбу еще моим родителям, так что ей уже почти 30 лет!

Девочки, поделитесь пожалуйста отзывами про свои кроватки. Где покупали, почем. Мы думаем купить с мягким изголовьем и подъемным механизмом типа орматек и аскона, но в интернете про них отзывы противоречивые да и цены ого-го... Может есть альтернатива этим двум фирмам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скоро переезжаем в новую квартиру и задумались с мужем о покупке новой кровати. Та кровать на которой мы сейчас спим дарилась на свадьбу еще моим родителям, так что ей уже почти 30 лет!

Девочки, поделитесь пожалуйста отзывами про свои кроватки. Где покупали, почем. Мы думаем купить с мягким изголовьем и подъемным механизмом типа орматек и аскона, но в интернете про них отзывы противоречивые да и цены ого-го... Может есть альтернатива этим двум фирмам

Еще и матрац хороший подобрать надо бы будет.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Konffetka, а у мягкого изголовья какая обивка? будет возможность уборку влажную делать? для меня бы это было важно. Изменено пользователем МергионаПейджер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Konffetka, а у мягкого изголовья какая обивка? будет возможность уборку влажную делать? для меня бы это было важно.

Экокожу хочу, но финансово не знаю потянем ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас икеевская, с обычным, не мягким изголовьем. Матрас тоже из Икеи, и я не могу на него нарадоваться! Прямо безумно рада, что мы не поленились его оттуда заказать. Ну такой удобный... А здесь подобные как минимум вдвое дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пошире берите) наверное, сейчас все от 160см?)) реечное дно, есть возможность лучше массив, ну, и главное матрас!

резные изголовья, мягкие и пр..дело вкуса, мне б подешевле и попроще)

Изменено пользователем Фима

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас икеевская, с обычным, не мягким изголовьем. Матрас тоже из Икеи, и я не могу на него нарадоваться! Прямо безумно рада, что мы не поленились его оттуда заказать. Ну такой удобный... А здесь подобные как минимум вдвое дороже.

А как матрас называется? Или можно ссылку. Он мягкий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как матрас называется? Или можно ссылку. Он мягкий?

Вот такой у нас

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/60244439/

Я бы сказала, средней мягкости. Очень комфортный, но в него не проваливаешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще и матрац хороший подобрать надо бы будет.......

Я бы сказала, что матрац важнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы сказала, что матрац важнее.

ППКС. Самое главное - это матрац!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас массив, делали на заказ. Очень довольны. Соглашусь со многими матрац это главное. Большим достоинством своей кровати считаю то, что она никак не связана с решеткой на которой лежит матрац, то есть кровать стоит как обрамление, внутри отдельно решетка. Случае чего решетка сломалась, выкинул новую купил. Такая кровать на века.

Изменено пользователем Ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня обычная Ермановская с изголовьем - полукруглыми ящиками. удобно белье убирать, да и полочка в изголовье - вещь удобная (книгу положить или кружку с чаем). А вообще, из массива лучше, конечно. Я за экологию. Была бы возможность, купила бы из дерева. Потом, как-нибудь))). И уж точно не стала бы брать из экокожи. Если уж обивка, то только кожа. Матрас купили самый дешевый, т.к. только родился сынуля и описькивать дорогой матрас не хотелось. Сейчас как раз задумала покупать хороший. Спасибо за наводку с Икеей, про нее я и забыла совсем. Дешевка за шесть тыров, как и следовало ожидать, за три года уже кое-где промялся, пружины стали чувствоваться и поскрипывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще и матрац хороший подобрать надо бы будет.......

В точку!

Могу поделиться неудачным опытом.

Кровать столплит - отменная дрянь.

Матрац оттуда же - ужас жуткий! Пружины через неделю торчать стали(

 

Максимально удачные матрацы в Волго это Аскона. Подруга много лет работала с мебелью - мне советует только эти :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Konffetka, у нас с мягким изголовьем экокожа. Брали у Любимого дома, цена хорошая и качество вполне. нареканий нет. Но у нас без подъемника кровать, такую же можно и с ним взять.

http://volgograd.lubidom.ru/catalog/spalni/kerri/n1/

наша вживую

DSC00568JP_6251301_16816924.jpg

Изменено пользователем Настюша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас с мягким изголовьем АСКОНА! Тоже пугали протеречивые отзывы... Но в магазине посмотрела, мне понравились их кровати. Цвет, материал и даже рисунок обивки можно выбирать, как и ширину спального места. У нас кровать с подъемным механизмом (можно заказать и без него тоже). Мне очень удобно! Что мы только там не храним из белья)))) Подушки, пледы, покрывала и пр. Даже белье после стирки туда складываю до глажки! Почти за два года пользования наша кровать в идеальном состоянии. Ничего не скрипит, не сломалось! Вообщем,я очень довольна выбором кровати! Матрац играет очень важную роль, я брала в СП. Поэтому про Асконовские матрацы ничего сказать не могу...

507b3de4ac95t.jpg

Изменено пользователем Ашатан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас с мягким изголовьем АСКОНА! Тоже пугали протеречивые отзывы... Но в магазине посмотрела, мне понравились их кровати. Цвет, материал и даже рисунок обивки можно выбирать, как и ширину спального места. У нас кровать с подъемным механизмом (можно заказать и без него тоже). Мне очень удобно! Что мы только там не храним из белья)))) Подушки, пледы, покрывала и пр. Даже белье после стирки туда складываю до глажки! Почти за два года пользования наша кровать в идеальном состоянии. Ничего не скрипит, не сломалось! Вообщем,я очень довольна выбором кровати! Матрац играет очень важную роль, я брала в СП. Поэтому про Асконовские матрацы ничего сказать не могу...

507b3de4ac95t.jpg

А почем вышла кроватка, если не секрет? И размер спального места у вас какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Konffetka, наша кровать без матраца обошлась в 50 т.руб. с небольшим. Спальное место 160 х 200см. Вообще, цена меняется от размера спального места, наличия подъемного механизма и материала и дизайна обивки. У нас кровать "Ричард", я в нее сразу влюбилась, на мой взгляд у нее самый красивый рисунок обивки. На их оф.сайте можно все рассчитать, вводишь нужные тебе характеристики кровати и в конце автоматически цену показывает. Изменено пользователем Ашатан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Konffetka, наша кровать без матраца обошлась в 50 т.руб. с небольшим. Спальное место 160 х 200см. Вообще, цена меняется от размера спального места, наличия подъемного механизма и материала и дизайна обивки. У нас кровать "Ричард", я в нее сразу влюбилась, на мой взгляд у нее самый красивый рисунок обивки. На их оф.сайте можно все рассчитать, вводишь нужные тебе характеристики кровати и в конце автоматически цену показывает.

А можно еще вопрос задать по этой кроватке? У Асконы все кровати с ножками маленькими, вы как пол под кроватью моете? Рука или швабра туда не пролезет, а пыль там всё равно же скапливается. Получается только каждый раз кровать двигать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще есть небольшой зазор между полом и кроватью, у меня щетка пылесоса пролазиет, тряпкой пролезть вполне можно. А вообще днище кровати имеет как бы раздвижные дверки-купе, которые можно раздвигать и мыть пол под кроватью!

Изменено пользователем Ашатан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коробку любую можно взять, главное - матрас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Коробку любую можно взять, главное - матрас!

Матрас - главное, соглашусь. Но про коробку - нет. Они тоже могут через месяц начать скрипеть из-за некачественной сборки, лдсп - крошиться и расслаиваться, механизм-подъемник сломаться и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное матрас - согласна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да не сборка некачественная, а материалы из которых кровать делается полны экономии, вот и жалуемся потом. Купим кровать за 5 тыщ и недовольны, на своем же здоровье экономим. Я за кровать 100 К отдала, и ничего не скрипит, не ломается, и выглядит элитно, а не как совдеп.

Да если есть возможность можно и миллион отдать за кровать))) Вряд ли те, кто за 5 тысяч покупает кровать очень хотят себе именно ДЕШЕВУЮ) Тут вопрос в финансовых возможностях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хороший матрас или хороший матрас, это же ведь одно целое?

Я вам больше скажу: "Это одно и тоже". )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы себе купили дорогой матрац, а ребенку взяли ок 7 ( или даже 5?) тыс в Дядьково стоил. Хочу сказать что на ее кровати мне спится куда лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы себе год назад кроватку выбирали и остановили свой выбор в магазине много мебели. Там и скидки приличные были, и матрасик нам подобрали. За все отдали в пределах 20 тыс. Кровать с подъемным механизмом (храню всякую всячину), изголовье и борта кровати из кожзама (влажная уборка).

А вот собственно и сама кровать.

9131942_s.jpg

В течении этого года спать на ней одно удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня была вот такая

elrs0rov.jpg

 

Но после ремонта мы с мужем решили что диван нам будет удобнее, так как комната маленькая, а его можно сложить. Присмотрели в Асгард очень красивый диванчик и нашли где у нас можно его приобрести. В итоге была куплена эта модель

 

divany.jpg

 

Изменено пользователем luncheon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы купили дочери подростку кровать, так еще подбираем к ней и матрас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас икеевская стоит и она мне безумно нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мечтаю о металлической кровати, чтобы как кованая выглядела.

Спинка такая ажурная и все такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас диван огромный, правда мы его редко складываем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне больше с мягким изголовьем нравятся, они уютнее смотрятся на мой взгляд.

Уютно, да... но когда маленькая комната...и вмещает в себе функционал нескольких)) металлическая более "воздушная".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам тоже нужно купить кровать. Смотрим вот в Лазурите. А подушки буду брать только ортопедические

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам тоже нужно купить кровать. Смотрим вот в Лазурите. А подушки буду брать только ортопедические

мы тоже в Лазурите брали 2 года назад. С подъемным механизмом..0349б. К кровати еще 2 тумбочки у них брали. 60 тыс вышло где-то...матрас заказывали не у них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Брали огромную кровать со спинкой из эко кожи, подъемный механизм, ортопедическое основание + матрац на кровать и год назад все вышло в районе 16 тысяч. В много мебели брали, правда, по большим скидкам)) Ну у них они там "типа всегда")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы с мужем вообще живем без кровати... в спальне просто матрацы на полу. Начали так жить во время ремонта, а потом привыкли) Кот из-под кровати на ноги не нападет) Да и вообще удобней, не знаю почему. Нравится так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это что-то в японском стиле)) Но ведь пыль и т.д. Неее, я на кроватке хочу.

А до кровати пыль не достанет?)))

И может она полы моет по 2 раза в день)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тамилла, увы можно и не экономить, и все равно облезет, у нас дятьково, 7 лет спальня стоила больше 100, сама спальня светлая, клен, изголовье обито светлым кожзамом, под кожу пористым, вроде и не клеенка, смотрится как кожа, тем не менее трещинки появились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот у нас до пола кровать. От матраца многое зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас муж сам сделал. Ну как сам, спроектировал и по его чертежам нам заготовки поелали, а потом собрал.

Ага, и мы сами сделали кровать. Спальня у нас маленькая, поэтому кровать сделали 140 см. Решили, что нам хватит, т.к. до появления детей умудрялись спать на диване 115 см. Так вот, надо было точно 160 см, т.к. спим порой все вчетвером на ней)) дочь беру под утро к нам, а сын сам приходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...