Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
best mama

Худеем как можем

Рекомендованные сообщения

Сегодня сутра овсяночка с медом и кофе с молоком, на перекус у меня был творог зерненый, кофе без молока, на обед взяла две котлетки кура с брокколи, два огурца, помидорка и морковочка. Еще на перекус яблочко. Вот. Вчера пекла диетические печеньки, спецом на работу взять хотела, забыла дома блин :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Татьяна607, да уж, странная какая то фигня.....может, это КД скоро....

я сегодня на массаже 1 раз была...спину-шею - сидячая работа, чтоб ее..... и вакуум на ноги бедра попу и на спину полностью 20 мин...чуть не померла....но в прошлом году ноги и попу вакуумом делала только - весьма неплохой результат был, мышцы подтянулись существенно.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Татьяна607, да уж, странная какая то фигня.....может, это КД скоро...

Да вот же ,я на эту диетку большие надежды возлагала. :hysteric:

КД у меня после родов стали непредсказуемы,то месяц идут,то два нет , то по два раза за месяц. Была у гинеколога ,смотрела ,ничего толком не сказала. Говорит,ждите ,восстановится . А ведь уже почти год прошёл,как они пошли после Б.

Конечно ,по возвращению в Влг схожу к гинекологу и диетологу (выцыганила у Вввиктори контакты :) ) ,но до этого ещё больше двух месяцев и надо что-то делать,т.к в теперешнем моём теле как минимум некомфортно. Даже желания нет одежду покупать теперешних размеров((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Татьяна607, еще и к эндокринологу загляните, нестабильный естественный цикл - это не есть хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Татьяна607, еще и к эндокринологу загляните, нестабильный естественный цикл - это не есть хорошо

Спасибо за совет,об этом как -то и не подумала,не было раньше необходимости.

Обязательно схожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за совет,об этом как -то и не подумала,не было раньше необходимости.

Обязательно схожу.

 

 

Если сидела на обезжиренной диете, то тоже могут быть сбои в цикле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, привет!

Из своего опыта питания могу сказать, что нельзя однозначно сидеть на только белковой диете, или на обезжиренной, например, (есть только обезжиренные продукты), или на соках (каких-то одних продуктах в течение нескольких дней). Не экспериментируйте на своем здоровье!!! Нашему организму каждый день нужны белки, жиры и углеводы, ну и естественно витамины и микроэлементы. От только белка страдают почки, от обезжиренной диеты страдает печень, от сока инсулин вырабатывается в бешенном размере!

Лучше вообще не сидеть на диете (по нужде), а по максимуму разнообразить свое меню, чтобы это было не только полезно, но и вкусно. Можно использовать соусы различные, специи, пряности, можно на самом деле много что есть: мясо, овощи, злаки, бобовые, фрукты и много еще чего вкусного! Нужен только подход правильный! Все в нашей голове, как говорится!

Я честно говоря за это время ни разу не почувствовала себя голодной! Плюс мы обязательно пьем витамины. Девочки, а без физ.нагрузки никогда не будет тонуса, энергии и настроения!!!

Кстати кто знает, подскажите, пож, как разместить фотку здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
OriAnna, я так понимаю, вы для рекламы "велнеса" стараетесь? Это тогда в коммерческий раздел))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера пекла диетические печеньки, спецом на работу взять хотела, забыла дома блин :hysteric:

рецептик в студию))

Татьяна607, да уж, странная какая то фигня.....может, это КД скоро....

я сегодня на массаже 1 раз была...спину-шею - сидячая работа, чтоб ее..... и вакуум на ноги бедра попу и на спину полностью 20 мин...чуть не померла....но в прошлом году ноги и попу вакуумом делала только - весьма неплохой результат был, мышцы подтянулись существенно.....

вакуумный массаж? куда ходишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нин,так я хочу опять воспользоваться той диеткой и коктейлем по вечерам,которые в закрепленке были. Я тогда вообще эти 12 за пару недель сбросила. Правда, хочу ее чуть подкорректировать и прибавить ко всему бег по ступенькам:-)

давай садись скорее!!! Тем более раз помогла, поможет и второй)

К своей диетке хочу прибавить еще 2 разгрузочных дня-на кефире и твороге -1 день

я тоже читала, что раз в неделю обязательно нужно устраивает разгрузочный день.

что за диета?

ой, я в той темке писала)

 

Утром-кофе /надо/, я пила чай, т.к. начала заболевать+сухарик.

Обед-2 яйца+ салатик овощной/капуста, огурец,лимончиком заправила и немного масла/

На ужин буду куриное филе

Массаж кофе+мумие.

Ну эт планы на вечер)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну как тут держаться.... завтра в офисе 2 именинника, причем хорошие приятели мои... отвернусь от стола- обида насмерть будет :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну как тут держаться.... завтра в офисе 2 именинника, причем хорошие приятели мои... отвернусь от стола- обида насмерть будет :oh_mama:

ну это как сказать...

У меня в коллективе женщина одна была-приверженец ПП. Всегда и везде. Ела только фрукты, могла позволить себе иногда колбаски...

ни хлеба, ни сладкого никогда не ела. И уже никто не обижался)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну это как сказать...

У меня в коллективе женщина одна была-приверженец ПП. Всегда и везде. Ела только фрукты, могла позволить себе иногда колбаски...

ни хлеба, ни сладкого никогда не ела. И уже никто не обижался)

это не про нас. у нас в меню пиццы, роллы, пироги сладкие и сытные, шампусик, и виски-кола :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это не про нас. у нас в меню пиццы, роллы, пироги сладкие и сытные, шампусик, и виски-кола :jest_1:

у нас примерно такой же был состав, но или роллы или пироги.

Сьешь роллы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

8178606_s.jpg

 

8178607_s.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Банановый смузи с овсянкой - ИДЕАЛЬНЫЙ завтрак!

 

117 ккал/100 гр

 

Ингредиенты

1 банан, порезать на куски

¼ чашки овсяных хлопьев (сырых)

½ чашки простого или ванильного йогурта

½ чашки молока

½ ч.л. меда (если йогурт несладкий или по желанию)

 

Приготовление

 

Поместить все ингредиенты в блендер.

 

Смешивать на высокой скорости примерно 30-60 секунд до однородного состояния.

8178632_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

7 способов обмануть голод

Раскрывающийся текст
1. Пейте воду. В 8 случаях из 10 мы путаем жажду с голодом. Стакан воды способен спасти талию от лишних калорий, заглушив ложные сигналы.

 

2. Практикуйте акупунтуру. Помассируйте точку между губой и носом в течении 2-3 минут. Нездоровый аппетит отступит.

 

3. Задействуйте дыхательную гимнастику. Она участвует в расщеплении жиров, а значит, восполняет дефицит энергии. 20 глубоких вдохов у окна или на улице подавят желание полакомиться конфетой.

 

4. Высыпайтесь. Люди склонны компенсировать недосып перееданием. все из-за того, что от недостатка сна увеличивается выработка грелина, а уровень лептина (гормона сытости), соответственно, понижается. Вывод: больше спишь - стройнее будешь.

 

На ночь выпивайте маленькую чашку нежирного молока с чайной ложкой меда. Вкусный коктейль насыщает кальцием, нормализует обмен веществ, укрощает голодные спазмы и к тому же помогает быстрее уснуть.

 

5. подключите ароматерапию. Запахи цитрусовых, кофе и хвои снимают ложное чувство голода.

 

6. Затяните поясок. Приталенная одежда не даст переесть, напомнив, что пора закрыть рот.

 

7. Займитесь делом. Нездоровый аппетит - проблема часто не физиологическая, а психологическая. Мы привыкли перекусывать от безделья, заедать стрессы или баловаться плюшками просто потому, что они у нас есть. уходите от еды на прогулку. Найдите хобби, которое вытеснит из головы фантазии о кулинарных шедеврах, - аппетит исчезнет, а тело порадует красотой линий!

Изменено пользователем best mama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
рецептик в студию))

1,5 стакана мюсли (или овсянку беру)

1 банан

0,5 ч.л. корицы

5 ст.ложек молока

и я еще добавила кешью и семечки очищенные, банан натерла на терке и все смешала (но можно лубую добавку, какая нравится), постояло все это 15 минут, фигачю печенье и в духовку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ха а в теме все те же лица,Привет :misc_flowers:

Да - привет: все те же. ты же раньше Повалюсик была -мы еще 4 года назад вместе худели)) Я Ирина1985 была тогда)

Да -с новой темкой всех: пусть здесь будет про отвесы, которые каждая себе хочет! :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 способов обмануть голод

Раскрывающийся текст
1. Пейте воду. В 8 случаях из 10 мы путаем жажду с голодом. Стакан воды способен спасти талию от лишних калорий, заглушив ложные сигналы.

 

2. Практикуйте акупунтуру. Помассируйте точку между губой и носом в течении 2-3 минут. Нездоровый аппетит отступит.

 

3. Задействуйте дыхательную гимнастику. Она участвует в расщеплении жиров, а значит, восполняет дефицит энергии. 20 глубоких вдохов у окна или на улице подавят желание полакомиться конфетой.

 

4. Высыпайтесь. Люди склонны компенсировать недосып перееданием. все из-за того, что от недостатка сна увеличивается выработка грелина, а уровень лептина (гормона сытости), соответственно, понижается. Вывод: больше спишь - стройнее будешь.

 

На ночь выпивайте маленькую чашку нежирного молока с чайной ложкой меда. Вкусный коктейль насыщает кальцием, нормализует обмен веществ, укрощает голодные спазмы и к тому же помогает быстрее уснуть.

 

5. подключите ароматерапию. Запахи цитрусовых, кофе и хвои снимают ложное чувство голода.

 

6. Затяните поясок. Приталенная одежда не даст переесть, напомнив, что пора закрыть рот.

 

7. Займитесь делом. Нездоровый аппетит - проблема часто не физиологическая, а психологическая. Мы привыкли перекусывать от безделья, заедать стрессы или баловаться плюшками просто потому, что они у нас есть. уходите от еды на прогулку. Найдите хобби, которое вытеснит из головы фантазии о кулинарных шедеврах, - аппетит исчезнет, а тело порадует красотой линий!

Про 1, 4 и 7 -плюс 10000!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Куксяша, Ирин, ну 100 стр напечатали-можно в архив))

хотя ладно, пойду исправлю, пусть остается.

Но думаю и так уберут)

Та темка уже история)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну это как сказать...

У меня в коллективе женщина одна была-приверженец ПП. Всегда и везде. Ела только фрукты, могла позволить себе иногда колбаски...

ни хлеба, ни сладкого никогда не ела. И уже никто не обижался)

На ПП и только фрукты? Странный какой-то вариант ПП...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки привет! Скажите ,кто -нибудь сидел на любимой диете? у меня сегодня 4-ый день,результат более чем странный. Первый питьевой день- 1100,второй + 700(ела овощи на пару 400 гр. на весь день) и салат из 2 огурцов и помидора ,запр. лимонным соком. Третий питьевой день +100 гр (кофе с утра,активия кефирная и айран в течении дня). Сегодня фруктовый . Чёт я уже даже боюсь начинать есть,ежели от овощей так плюсануло ,что ж от фруктов-то будет. Воды в среднем 2 л в день,может чуть больше. Начальный вес большой, а такая фигня получается.

Татьяна607, если много жидкости выпили, это могут быть отеки. Хотя лучше "любимыми" и прочими не увлекаться)

Изменено пользователем SunnyLion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня сутра овсяночка с медом и кофе с молоком, на перекус у меня был творог зерненый, кофе без молока, на обед взяла две котлетки кура с брокколи, два огурца, помидорка и морковочка. Еще на перекус яблочко. Вот. Вчера пекла диетические печеньки, спецом на работу взять хотела, забыла дома блин :hysteric:

А рецепт печенек можно? Пожалуйста)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да вот же ,я на эту диетку большие надежды возлагала. :hysteric:

КД у меня после родов стали непредсказуемы,то месяц идут,то два нет , то по два раза за месяц. Была у гинеколога ,смотрела ,ничего толком не сказала. Говорит,ждите ,восстановится . А ведь уже почти год прошёл,как они пошли после Б.

Конечно ,по возвращению в Влг схожу к гинекологу и диетологу (выцыганила у Вввиктори контакты :) ) ,но до этого ещё больше двух месяцев и надо что-то делать,т.к в теперешнем моём теле как минимум некомфортно. Даже желания нет одежду покупать теперешних размеров((((

Ну, может после родов еще цикл не восстановился. Хотя кукуку проава -лучше к эндокринилогу. Если честно, вот меня на переход к ПП проблемы в цкилом в том числе и подтолкнули -конечно, это далеко не единственным мотиватором было, но существенным и важным)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А рецепт печенек можно? Пожалуйста)

на прошлой страничке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще в субботу я купила цельнозерновую муку, пекла вчера хлеб, блин какой вкусный получился, несмотря на то, что сыроват получился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На ПП и только фрукты? Странный какой-то вариант ПП...

вы читали невнимательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы читали невнимательно

Ко мне можно и на "ты2. Просто на ПП тоже налегать на фрукты не стоит - как и на что-то еще: это же баланс. А фрукты -они сладкие: фруктоза. Вечером мясо меньшее зло, чем фрукты) Да и колбасу на ПП нельзя магазинную совсем.

Изменено пользователем SunnyLion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это не про нас. у нас в меню пиццы, роллы, пироги сладкие и сытные, шампусик, и виски-кола :jest_1:

Роллы можно) В разумном количестве, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ко мне можно и на "ты2. Просто на ПП тоже налегать на фрукты не стоит - как и на что-то еще: это же баланс. А фрукты -они сладкие: фруктоза. Вечером мясо меньшее зло, чем фрукты) Да и колбасу на ПП нельзя магазинную совсем.

/У меня в коллективе женщина одна была-приверженец ПП. Всегда и везде. Ела только фрукты, могла позволить себе иногда колбаски...

ни хлеба, ни сладкого никогда не ела. И уже никто не обижался)./ это писала про день рождения в офисе. Много вредностей и фрукты, она ела только фрукты

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

best mama, видела бы ты, ЧТО у меня на спине сейчас после этих банок...как будто меня обсасывал беззубый каннибал - засосы см по 6-7 в диаметре :hi-hi:

хожу в Педунивере в профилакторий, я же там работаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пить витамины или не пить - это выбор каждого! А вот ПП -это тема, волнующая всех нас. Я стала по-другому кушать и подключила физ. нагрузки, поэтому есть результат. Вот и делюсь им. Кстати овсянку на завтрак раньше вообще не ела, а теперь влюбилась в ощущение после такого завтрака. Желудок как будто говорит "спасибо"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет худеющим! Все дрыхнут что ли?))))

Я рубанула овсяночки на воде, в 9 на тренировку. Сегодня силовая, моя любимая,хот айрон. Это просто бомба! За час прокачиваешь все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброе утро, у меня на завтрак окрошка ( правда без мяса и картошки и с вредным магазинным квасом), летом я свой домашний ставлю и тогда прям худею на окрошке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Сегодня у меня день взвешивания! Результат 7,5 за две недели. Да и объемы ушли хорошо, в талии больше всего 10 см, меньше в бедрах 3см, ну это всегда была моя проблемная зона. Очень довольна результатами, стимул еще больше появился. Сладкого вообще не хочется, вчера доела за дочкой чайную ложку овсянки с медом, так мне приплохело от сладкого вкуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет! Сегодня у меня день взвешивания! Результат 7,5 за две недели. Да и объемы ушли хорошо, в талии больше всего 10 см, меньше в бедрах 3см, ну это всегда была моя проблемная зона. Очень довольна результатами, стимул еще больше появился. Сладкого вообще не хочется, вчера доела за дочкой чайную ложку овсянки с медом, так мне приплохело от сладкого вкуса.

блин, какая ж ты умничка))) Прям вот респект)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вчера вечером салатик из помидорок, огурчиков, кукурузки, зеленого горошка, котлетку из куры с брокколи и кофеек с молоком. Сегодня утром два бутера из своего хлеба с сыром и кофе с молоком, слегка проспала, овсянку варить не было времени. Взяла на работу с собой курочку тушеную с зеленой фасолью, огурчик и морковочку соломкой порезала, на перекус творожок и яблоко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вчера вечером салатик из помидорок, огурчиков, кукурузки, зеленого горошка, котлетку из куры с брокколи и кофеек с молоком. Сегодня утром два бутера из своего хлеба с сыром и кофе с молоком, слегка проспала, овсянку варить не было времени. Взяла на работу с собой курочку тушеную с зеленой фасолью, огурчик и морковочку соломкой порезала, на перекус творожок и яблоко.

У меня примерно такой же рацион.

Утром овсянка, либо хлебцы с мягким творогом, либо сыр и кофе с молоком, естественно. Гречки пока не хочется.

На обед: либо кура, либо отварное мяско, либо яйцо и пареные овощи.Только морковку я совсем исключила (на время похудения).

А на ужин, который не позднее 19.00, ряженка 2,5% или 100гр. обезжиренного творога.

Перекус: яблоко или апельсин до 16.00. И два литра воды.

Изменено пользователем Дара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дара, ты прям красотка, так держать!!!!!!!

утром йогурт, сейчас гороховое пюре и котлетки индюшьи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...