Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
best mama

Худеем как можем

Рекомендованные сообщения

Девчат, предлагаю делать как я: у меня каждый вторник - день когда я могу позволить себе съесть то, что я хочу: чизкейк, например, или какой-нибудь бифштекс, блин, пирожок и т.д., но только в разумных количествах и желательно не вечером. А еще условие - утром несмотря ни на что - каша! Это помогает не думать постоянно о том, что что-то нельзя, помогает избавится от чувства вины за съеденное. И ничего страшного не происходит! Из-за одного пирожка вы не поправитесь, это же не в системе, зато моральный эффект очевиден! Я порой всю неделю думаю о том, что съесть во вторник, а когда он наступает, понимаю, что ничего не хочу!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПРиветы!

Утром съела мюсли с молоком, овсянка внезапно кончилась... НА ланч был творожок и кофе, на обед взяла котлетку курино-броккольную, гречу и огурец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

привет, худеющим! :ura_2:

я потихоньку избавляюсь от налипших 3кг)

от тренировки сегодня каблуки не смогла обуть, ноги ноют ппц.

вчера вечером объедались роллами и вином,подружка с Мск прилетала, как тут не дать слабинку?

сегодня гречка + кур.филе в прикуску с сильдереем. и так до след.пятницы - потом грядет 2 дня рождения подряд.

еще одно новое платье ждет :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
еще одно новое платье ждет :v_ladoshi:

и меня ждет)

 

Всем привет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем приветы. У меня КД грядут, так у меня просто ЖОР какой то какой день уже.

 

Никакие стимулы не помогают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
katyegor, какой у тебя вес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

50 кг.

Но мне некомфортно в этом весе. мой комфортный вес 46-48 кг. Я очень тонкокостная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А дальше только вода или чаек очищающий выпью.

Дара, а что за чаек очищающий, я тоже хочу какой-нибудь попробовать, но не знаю какой (можно в личку).

Тоже решила привести себя в форму, а то совсем себя запустила. На диетах никогда не сидела, как грамотно составить рацион не знаю. Пока решила так:

Завтрак: каша овсянная+чай (или кофе натуральный)

Обед: кусок отворного мяса и бульон (не знаю можно ли бульон)

Перекус: яблоко или сельдерей

Ужин: 100гр. обезжиренного творога с кефиром 1%, чай.

Стараюсь воды 1,5-2 л. в день выпивать. Может надо как-то подкорректировать?

А банан на перекус можно?

Еще бегать начала. Сегодня 1,7км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А банан на перекус можно?

Еще бегать начала. Сегодня 1,7км.

Юshка, можно на первый перекус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
50 кг.

Но мне некомфортно в этом весе. мой комфортный вес 46-48 кг. Я очень тонкокостная.

Вот только сегодня думала о том, что у каждого своя зона комфортного веса. Поэтому не всегда нужно ориентироваться на то, что написано на разных сайтах или в таблицах - нужно слушать себя прежде всего)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем приветы. У меня КД грядут, так у меня просто ЖОР какой то какой день уже.

 

Никакие стимулы не помогают.

О, как понимаю - они как раз у меня сейчас, на темный шоколад с утра пару дней назад сильно тянуло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, предлагаю делать как я: у меня каждый вторник - день когда я могу позволить себе съесть то, что я хочу: чизкейк, например, или какой-нибудь бифштекс, блин, пирожок и т.д., но только в разумных количествах и желательно не вечером. А еще условие - утром несмотря ни на что - каша! Это помогает не думать постоянно о том, что что-то нельзя, помогает избавится от чувства вины за съеденное. И ничего страшного не происходит! Из-за одного пирожка вы не поправитесь, это же не в системе, зато моральный эффект очевиден! Я порой всю неделю думаю о том, что съесть во вторник, а когда он наступает, понимаю, что ничего не хочу!!!!

А только каша на завтрак не надоедает?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доброго солнечного утра! Девы, вы чего, какое пиво? На улице теплынь сегодня, скоро совсем теплые одежки снимем))) Я пока поблажек себе не даю, я наверное самая упитанная в этой темке.

Купила себе маленькую горькую шоколадку, вот сброшу 10 кг. - съем кусочек утром с кофэ, м-м. А к майским шашлыкам, надеюсь, получится еще кг 7-8. Но пиво ни-ни, вот вино и коньячокс, это да.

Сегодня утром два кусочка твердого сыра, горстка отрубей и кофе с молоком.

Обед куриная печенка с туш. капусткой.

Перекус яблоко.

Ужин в 18.00 простокваша 500мл.

А дальше только вода или чаек очищающий выпью.

Дара. вот абсолютно правильные мысли и настрой: на все 1000 согласна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дара, а что за чаек очищающий, я тоже хочу какой-нибудь попробовать, но не знаю какой (можно в личку).

Тоже решила привести себя в форму, а то совсем себя запустила. На диетах никогда не сидела, как грамотно составить рацион не знаю. Пока решила так:

Завтрак: каша овсянная+чай (или кофе натуральный)

Обед: кусок отворного мяса и бульон (не знаю можно ли бульон)

Перекус: яблоко или сельдерей

Ужин: 100гр. обезжиренного творога с кефиром 1%, чай.

Стараюсь воды 1,5-2 л. в день выпивать. Может надо как-то подкорректировать?

А банан на перекус можно?

Еще бегать начала. Сегодня 1,7км.

Написала в личку.

Изменено пользователем Дара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дара, а что за чаек очищающий, я тоже хочу какой-нибудь попробовать, но не знаю какой (можно в личку).

Тоже решила привести себя в форму, а то совсем себя запустила. На диетах никогда не сидела, как грамотно составить рацион не знаю. Пока решила так:

Завтрак: каша овсянная+чай (или кофе натуральный)

Обед: кусок отворного мяса и бульон (не знаю можно ли бульон)

Перекус: яблоко или сельдерей

Ужин: 100гр. обезжиренного творога с кефиром 1%, чай.

Стараюсь воды 1,5-2 л. в день выпивать. Может надо как-то подкорректировать?

А банан на перекус можно?

Еще бегать начала. Сегодня 1,7км.

 

 

У тебя в рационе совсем нет овощей и бобовых! А это белок и клетчатка, очень важно!!! Бульон, конечно, можно, если он не жирный. К обеду необходимо добавить овощной салат, причем можно комбинировать разные овощи, не только помидорчик и огурчик, можно замороженные готовить (запекать, варить, добавлять в салат), и бобовые (фасоль, горох, нут, чечевицу). Можно кушать гречку, бурый рис, например. Если вес большой, то фрукты кушать желательно до 14. В качестве перекуса: орехи, сухофрукты, фрукты, хлебцы, сыр, можно смузи делать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А только каша на завтрак не надоедает?)

 

 

Да нет, уже привыкла! Ем либо гречку, либо овсянку. Можно смузи еще с утра! А кашу стараюсь разнообразить медом, ягодками разными, орехами. Мне вкусно, и чувство сытости до самого обеда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
50 кг.

Но мне некомфортно в этом весе. мой комфортный вес 46-48 кг. Я очень тонкокостная.

 

 

 

:'(

Пойду застрелюсь немного ((((

Изменено пользователем Куксяша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Куксяша, вот вот, те же мысли посещают......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:'(

Пойду застрелюсь немного ((((

Я про тебя вообще молчу, рассказывала тут всем про 20 кг лишнего веса. Видела я тебя на фотках у Дельфинки... Не слушайте ее никто, ничо лишнего у нее нет. :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У тебя в рационе совсем нет овощей и бобовых! А это белок и клетчатка, очень важно!!! Бульон, конечно, можно, если он не жирный. К обеду необходимо добавить овощной салат, причем можно комбинировать разные овощи, не только помидорчик и огурчик, можно замороженные готовить (запекать, варить, добавлять в салат), и бобовые (фасоль, горох, нут, чечевицу). Можно кушать гречку, бурый рис, например. Если вес большой, то фрукты кушать желательно до 14. В качестве перекуса: орехи, сухофрукты, фрукты, хлебцы, сыр, можно смузи делать!

Спасибо за совет. Бобовые не люблю. Ем их крайне редко. Салатик вчера делала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
50 кг.

Но мне некомфортно в этом весе. мой комфортный вес 46-48 кг. Я очень тонкокостная.

блин. Я уж хотела стыдить начать :very_funny: ))

 

Всем привет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
блин. Я уж хотела стыдить начать :very_funny: ))

 

Всем привет

 

 

Чавой эт сразу стыдить... Девы, у меня реально перед КД такие отеки, я вчера не смогла сапоги осенние вечером застегнуть, до пол икры дошли и все. :cry: Сегодня пришла в зимних :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чавой эт сразу стыдить... Девы, у меня реально перед КД такие отеки, я вчера не смогла сапоги осенние вечером застегнуть, до пол икры дошли и все. :cry: Сегодня пришла в зимних :shy:

мне с моим весом и стыдить неудобно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне с моим весом и стыдить неудобно)

Ой, да ладно - мне б тогда вообще с моим первоначальным закрыться в темном чулане надо было :prepare_fish: . Всем ДУ, кстати, красотки :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, да ладно - мне б тогда вообще с моим первоначальным закрыться в темном чулане надо было :prepare_fish: . Всем ДУ, кстати, красотки :happy_family:

SunnyLion, пошла по твоей ссылочке, в подписи которая, и залипла на пол. дня :good_friend:

Поделись, какие у тебя результаты за год и два месяца?

Изменено пользователем Дара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. У меня в день выходит около 1200 к.калорий , трачу за день почт все съеденное (так таблица показывает), уменьшить количество калорий ещё пока не могу, организм ещё не совсем к этому привык...вес встал(((

Но сегодня приезжала свекровь, говорит, что я похудела сильно, может объемы чуток уменьшились . Как опять встряхнуть организм на уменьшение веса??

На завтрак ем либо творог с бананом, либо яйцо пашет 2шт и кофе с молоком +кусочек хлебушка.

Девочки, а вы какой хлеб берете или сами печете может особенный?

Я по себ знаю, кусочек два надо съесть или я сорвусь и уплату кучу мучного.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет. У меня в день выходит около 1200 к.калорий , трачу за день почт все съеденное (так таблица показывает), уменьшить количество калорий ещё пока не могу, организм ещё не совсем к этому привык...вес встал(((

Но сегодня приезжала свекровь, говорит, что я похудела сильно, может объемы чуток уменьшились . Как опять встряхнуть организм на уменьшение веса??

На завтрак ем либо творог с бананом, либо яйцо пашет 2шт и кофе с молоком +кусочек хлебушка.

Девочки, а вы какой хлеб берете или сами печете может особенный?

Я по себ знаю, кусочек два надо съесть или я сорвусь и уплату кучу мучного.

Привет! Я ем хлебцы разные. Хлеба совсем не хочется. Хотя очень люблю выпечку, и именно от нее очень быстро набираю вес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подумываю атомную диету попробовать. Суть в чередовании белковых и углеводных дней. Таким способом ускоряюся метаболические процессы. Что скажете? Вроде бы никакого вреда организму не приносит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подумываю атомную диету попробовать. Суть в чередовании белковых и углеводных дней. Таким способом ускоряюся метаболические процессы. Что скажете? Вроде бы никакого вреда организму не приносит.

а еще круче, мне кажется, английская-там вообще чередование белка и овощей

Раскрывающийся текст
Английская диета длится 21 день (есть вариант - 20 дней). Потеря веса составит - 12-15 килограммов.

 

Нельзя пить: пиво, водку, коньяк, вино, лимонад.

Нельзя есть: сахар, печенье, конфеты, белый хлеб, картофель.

 

Обязательно принимать каждый день одну таблетку поливитаминов.

 

Английская диета начинается с 2 голодных дней.

 

2 голодных дня:

1 литр молока, 1 стакан томатного сока, 2 куска черного хлеба.

 

2 белковых дня:

Завтрак - чашка кофе, можно молока, один кусочек черного хлеба, чайная ложка масла, чайная ложка меда.

Обед - тарелка мясного или рыбного бульона, кусочек отварного мяса или рыбы, можно с двумя ложками горошка и кусочек черного хлеба.

Полдник - стакан чая с чайной ложкой меда.

Ужин - один кусочек отварного мяса или рыбы, или не жирной ветчины, или два яйца, 50 грамм сыры, стакан кефира с кусочком черного хлеба.

 

2 овощных дня:

Завтрак - 2 яблока или 2 апельсина.

Обед - овощной суп без сливочного масла, один кусочек черного хлеба, салат или винегрет.

Полдник - 2 яблока или 2 апельсина.

Ужин - не позднее 19.00, салат с кусочком черного хлеба, 1 стакан чая с 1 чайной ложкой меда.

 

Голодные дни не повторяются, чередуются только овощные и белковые дни.

 

Из английской диеты лучше выходить постепенно, использовав молочный день и далее понемногу добавлять различные продукты в свое ежедневное меню.

 

Т.к. английская диета считается строгой, лучше использовать ее не более одного раза за год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем приветик.

Дара как ваши успехи?

писали что сбросили 7,5 кг. а из этих сколько из за гречки ушли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отзывы /Английская диета/

Привет) примерно полтора года назад сидела на ней, потеряла 8-9 кг. Потом лишний вес пришел из-за стресса, заеданием занималась) Сейчас опять начала ее (мой вес - 72 кг, рост 168 см), уже третий день) на весы принципиально не встаю, чтобы ожиданиями себя потом не тешить) могу дать небольшой совет тем, кому сложно отказаться от сладкого, да и просто, чтобы диета переносилась легче: принимать поливитамины с содержанием хрома, а также можно дополнительно купить капли ПИКОЛИНАТ ХРОМА (т.к. в поливитаминах не содержится полностью суточной дозы хрома). Дело в том, что хром отбивает тягость к сладкому, калорийной пище. Даже я (жуткий шоколадоман) могу спокойно смотреть на шоколад и не хочу его, просто сладкое перестает вызывать какие-либо эмоции, это не может не радовать)) Желаю всем СИЛУШКИ ВОЛЮШКИ огромной, почаще стимулируйте свое стремление к стройности и достигайте желаемого веса! Нет ничего вкуснее, чем ощущать себя худой!

Подруга на этой диете сбросила 8 кг, причем нарушала ее иногда(ну, там, кофе в макдаке выпьет, или вкусняшку какую съест на ужин), важно, что на следующий день она продолжала диету.

Теперь и я села на диету.

Кому диета кажется ужасной и однообразной - 1. Это раздельное питание 2. Вспомните другие МОНОдиеты: гречневую(2 недели давишься гречкой), яблочную(неделю грызешь яблоки и мечтаешь о мясе), шоколадную(где на четвертый день падаешь в обморок). Японскую, где с утра нужно есть вареную морковь, или одно жалкое яйцо на ужин. Или "любимую", где питьевые и овощные дни вообще чередуются. В общем, эта диета самая эффективная из диет с разнообразным меню. + полезная.

 

Уверена, что без дольки шоколада на ужин не обойдется, но на то она и диета, что ее в первую очередь надо придерживаться, а не строго соблюдать.

Сидела три года назад на этой диете, за 20 дней сбросила 10 кг.Вот сейчас сново села.Отличная диета.Всем советую!

диета переносится вообще шикарно!!!за 4 дня -5 кг)я очень довольна, посмотрим что будет дальше!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расторопша для похудения: печень решает все

Раскрывающийся текст
Растение, которое получило название расторопша, совершенно непритязательно внешне, но при этом имеет массу полезнейших свойств. Пришедшее в официальную медицину из медицины народной, оно быстро завоевало популярность. И способствовала этому его доказанная веками эффективность. Однако спектр применения расторопши не ограничивается только лечебными целями, с ее помощью можно даже снизить вес.

 

Расторопша как лекарство

На самом деле, слово «как» в этой фразе лишнее. Так как расторопша действительно является лекарственным растительным средством. В её семенах содержится активное вещество силимарин, и она с успехом применяется при:

• болезнях печени и желчевыводящих путей,

• нарушениях работы ЖКТ,

• заболеваниях щитовидной железы,

• различных кожных болезнях,

• запорах,

• геморрое.

 

Именно благодаря тому, что она восстанавливает клетки и нормализует работу печени, большинство жизненно-важных систем организма начинают функционировать правильно. На этом же принципе основано и применение семян этой травы в качестве средства для борьбы с лишним весом.

 

Похудение с семенами расторопши

Утверждать, что вес снижается только от употребления измельченных семян этого растения, не совсем верно. Скорее, похудение является следствием таких немаловажных факторов как:

• улучшение обмена веществ,

• стимуляция пищеварительных процессов в организме,

• антиоксидантный эффект,

• ускорение метаболизма.

 

Следует понимать, что скорость потери веса при приеме расторопши не будет слишком стремительной. Этот способ стоит выбирать тем, кто хочет бороться с ненавистными килограммами не радикальным, а планомерным, но зато гораздо более здоровым способом. Наиболее уместно использовать такой метод в качестве дополнения, а основные надежды возлагать на правильное изменение рациона, уменьшение объёма порций и достаточные физические нагрузки.

 

 

Способ применения семян расторопши

Семена, измельченные в порошок, можно не заваривать, а принимать, просто запивая водой. Стандартной считается такая дозировка:

• при наличии заболеваний печени - по одной чайной ложке три раза в день,

• для профилактики – один раз в день утром.

 

Принимают её обычно до приема пищи или во время него.

 

Однако тем, кто страдает нарушениями кислотности, можно готовить и отвар, чтобы минимизировать раздражающее действие на слизистую желудка. Для этого на 0,5 литра кипятка заваривают 2-4 чайных ложки семян, настаивают около получаса, процеживают и принимают настой по столовой ложке трижды в день.

 

Противопоказания к приему

Любые лекарственные средства, и растительные в том числе, могут иметь противопоказания. Поэтому проконсультироваться с врачом перед их применением никогда не будет лишним. Не рекомендуется применять семена расторопши детям до двух лет, а также при отеках желчного пузыря, остром холангите, аллергии на это растение, некоторых формах цирроза, кальций-содержащих камнях, почечной и печеночной недостаточности, при беременности и лактации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем приветик.

Дара как ваши успехи?

писали что сбросили 7,5 кг. а из этих сколько из за гречки ушли?

Привет! На гречке за пять дней 4,7, остальные дни- ПП и не более1200Ккал. У меня взвешивание по вторникам, отпишусь сколько ушло за эту неделю. По ощущениям процесс уже не так активно идет. Поэтому подумываю про атомную диету. Вроде бы тот же набор продуктов, только раздельно, день белки: мяско, рыбка, кура, сыр, творог, кисломолочка и кофе с молоком. На следующий день: овощи, фрукты, чай с имбирем. Английская не устраивает тем, что в начале есть голодные дни. Не хочу голодать :very_funny: , хочу :nyam-nyam:

Изменено пользователем Дара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет! На гречке за пять дней 4,7, остальные дни- ПП и не более1200Ккал. У меня взвешивание по вторникам, отпишусь сколько ушло за эту неделю. По ощущениям процесс уже не так активно идет. Поэтому подумываю про атомную диету. Вроде бы тот же набор продуктов, только раздельно, день белки: мяско, рыбка, кура, сыр, творог, кисломолочка и кофе с молоком. На следующий день: овощи, фрукты, чай с имбирем. Английская не устраивает тем, что в начале есть голодные дни. Не хочу голодать :very_funny: , хочу :nyam-nyam:

ну да, я много слышала про эффективность именно чередования в днях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Воть, про атомную диету

Похудеть без вреда для здоровья и не испытывать голода кажется нереальным, но атомная диета — одна из немногих диетических программ, которая может это гарантировать.Свое название она получила благодаря методике, позволяющей существенно ускорять метаболические процессы в организме.

 

Сущность атомной системы похудения ^

 

Раскрывающийся текст
Принцип воздействия атомной методики похудения схож с системой питания по Дюкану и швейцарской диетой, то есть, похудение происходит за счет чередования углеводных и белковых дней. Почему это работает?Как известно, углеводы — это топливо организма, дающее энергию. В день, когда принимается только белковая пища, энергии оказывается недостаточно и организм активно тратит старые запасы жира, уничтожая гликоген. Углеводный день также не дает прибавки веса, но калорийность рациона не должна превышать расход.Главная цель атомной диеты — расшевелить «ленивый» метаболизм, запустить активный процесс сжигания лишнего жира и ускорить обмен веществ. К основным плюсам атомной диеты относится то, что она не голодная и не лишает организм необходимых питательных веществ.Есть можно при первых признаках голода и до полного насыщения. Однако, порции еды должны быть разумными, переедать нельзя. Белково — углеводное чередование осуществляется через день — за углеводным днем идет белковый день, следующий — снова углеводный. Существует всего 2 основных правила атомного похудения:Поздний ужин запрещается. От последнего приема пищи до сна должно пройти не менее 3 часов.Полностью исключаются из рациона мучные продукты, картофельные блюда и сахар.Достоинства атомной диеты:Атомная методика похудения является весьма результативной и одной из самых безопасных.Не приносит дискомфорта в виде острого чувства голода, строгого подсчета калорий, слабости и эмоционального истощения. Это просто новые правила питания.Организм получает в достатке витамины, минералы, углеводы и белки. Это полностью сбалансированное меню.Нет противопоказаний и ограничений по возрасту.Придерживаться этой методики разрешается долго, даже на протяжении всей жизни.В праздничные дни можно позволить перерыв и небольшие послабления.В углеводные дни происходит эффективное очищение кишечника, так как все продукты богаты клетчаткой. Не возникают проблемы со стулом.Система питания хорошо подходит для занятий спортом.
Изменено пользователем Дара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дара, блин, нормальная такая...

т.е. нет строгого списка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дара, блин, нормальная такая...

т.е. нет строгого списка...

Ага, только смотри, овсянку, гречку, можно, когда похудеешь. Но, я думаю, буду утром по три столовые ложки есть, а то на одних салатах не выдержу.

best mama, давай с понедельника, вместе :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, только смотри, овсянку, гречку, можно, когда похудеешь. Но, я думаю, буду утром по три столовые ложки есть, а то на одних салатах не выдержу.

best mama, давай с понедельника, вместе :good_friend:

я с тобой :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть только два правила атомной диеты:

 

• Не есть за три часа до сна.

• Исключить три продукта, то есть в период активного похудения о них начисто забыть, а склонным к полноте – забыть навсегда: сахар, мучное и картофель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...