Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Wind

МК: тортик "7-е Небо"

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток!

Предлагаю вашему вниманию простой, но вкусный тортик. Его простота и удобство выражаются уже в том что коржи я не выпекала, а покупала в магазине МАН всего за 33 руб. - Коржи вафельные - в упаковке 7 шт. Главное преимущество данных коржей - они БЕЗ ПАЛЬМОВОГО МАСЛА! Если кто не знает - то оно не особо полезно для молодых растущих организмов ваших деток ну и для Вас самих. Сливочное масло брала тоже в МАНе - Хуторок Солнышкино - 49 руб. за упаковку - оно очень вкусное и для бутербродов и для выпечки, и цена приемлимая в сравнении с другими марками и производителями.

 

Итак, рецепт торта "7-е Небо"

 

Коржи вафельные готовые - 7 шт

Вот такие -картинка: http://img0.liveinternet.ru/images/attach/...01763478_20.jpg

 

Крем делала как для торта "Наполеон"

Ингредиенты для крема:

молоко 0,5 л (20 руб)

мука 1,5 ст ложки (5 руб)

яйца 2 шт (10 руб)

слив масло 180 гр (1 пачка) (50 руб)

сахар 0,5 стакана (можно чуть больше) (5 руб)

 

Итого: стоимость крема - 90 руб. + коржи 33 руб = 123 руб за 1,2 кг тортика!!! Мне кажется получится очень антикризисный тортик))

 

Приготовление:

1. Смешать яйца с сахаром, добавить муку и 30 гр слив масла (т е не всё, а часть, остальное потом будет).

2. Влить в массу молоко и поставить на огонь.

3. Венчиком помешивать постоянно до густоты (примерно 15 мин).

4. Затем вынести в холод и охладить (можно на балкон зимой), помешивая каждые 10 минут (примерно 1 час).

5. В остывшую массу добавить оставшееся слив масло 150 гр (оно должно быть размягченным комнатной температуры, но не жидким и не растаявшим)

Всё перемешать. Крем готов.

6. 1 из 7 коржей измельчить в крошку для посыпки торта. Промазать коржи - примерно по 3 стол. ложки крема на каждый слой. На верхний слой должно остаться побольше крема, чтобы им можно было ещё обмазать бочка торта. Иногда добавляю измельченный грецкий орех к вафельной посыпке на торт.

7. Настоять торт в холодильнике не менее 8 часов чтобы коржи пропитались.

 

Вкус торта очень напоминает мороженое пломбир в вафельном стаканчике. Так что любителям мороженного, надеюсь, что данный торт будет особенно приятен))

 

Фото торта: https://pp.vk.me/c623418/v623418819/1bcac/jup091NAI68.jpg

Фото торта с украшением к 8 марта: https://pp.vk.me/c624519/v624519819/254c5/5mTdLIxoAws.jpg (если надо ,то опишу подробно как украшала через трафарет)

 

Из данного количества ингредиентов получается около 1,2 кг торта - мы делили на 8 частей. Когда было много гостей, то готовили 2 таких тортика.

Изменено пользователем Wind

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делала такой тортик,именно с таким кремом (люблю заварной) Мне не понравился, коржи пропитавшись стали тянучими и раскисшими. Ну это на любителя, я тогда подумала, что сюда нужен какой то крем поплотнее. А вот "рыжик" наполеон (66.90р в Магните) это просто что то! Но это на мой вкус.

а вообще из этих коржей столько всего делают!!!! И не только десерты, но и закуски!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну у нас раскисшим не было, всем гостям очень понравилось, добавки просили)), а потом девчонки рецепт спрашивали и делали сразу по 2 торта из 2 упаковок коржей))

На вкус и цвет как говорится...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И не только десерты, но и закуски!

Поподробнее. Расскажите. )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я о том же, что на вкус и цвет))) :misc_flowers:

Про закуски, знаю что из них даже чебуреки делают)))

http://vashvkus.ru/recipes/catalog/vafielnyie-korzhi Да просто в поисковике набираете и ву аля. Но здесь конкретный рецепт. Я вот думаю может с варёной сгущёнкой и маслом будет интересней? просто у меня он даже резался с трудом, от того что коржи пропитавшись стали тягучими.

Но возможно это от коржей зависит? Но мне по вкусу другие тортики :vyazanie_young:

Изменено пользователем стройняшка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чтоб кржи не были тягучими, тортик необходимо промазывать непосредственно перед употреблением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чтоб кржи не были тягучими, тортик необходимо промазывать непосредственно перед употреблением.

Возможно и так. Но по мне лучше печенье "Гуливер" творожно сгущёночным кремом промазать и по желанию прослоить ягодами, фруктами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Возможно и так. Но по мне лучше печенье "Гуливер" творожно сгущёночным кремом промазать и по желанию прослоить ягодами, фруктами.

 

Я ничего против печенья "Гулливер" не имею, но рекомендую посмотреть нет ли в его составе пальмового масла.

О вреде пальмового масла статью я скинула вот тут на форуме http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=213436

 

Пальмовое масло скрывается под такими часто используемыми названиями:

- маргарин;

- кондитерский жир;

- жир специального назначения;

- растительное масло;

- растительный жир;

- гидрогенизированные растительные масла;

- заменитель какао-масла.

 

Печенье без маргарина и пальмового масла - это Бегемотик Бонди.

 

В составе видно, что нет маргарина, там написано - масло коровье, т. е. обычное сливочное масло.

К тому же Бонди одобрено НИИ РАМН для детского питания с 5 месяцев.

Продаётся оно уже практически во всех сетевых магазинах - Радеже, Магните, МАНе, Покупочке и в гипермаркетах тоже.

Изменено пользователем Wind

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только сегодня купила две пачки этих корней, но я никогда с ними не заморачиваюсь.обмазываю хорошо сгущенкой и все.если ещё успеет настоятся часа два три, то вообще тает во рту.

Закуски делали .. яйцо(на Терке), консервы скумбрияили сайра(кому что по душе) , чуть майонеза, можно ещё сыр твёрдый, и слоями эту смесь выкладывать, опять таки хотите мягче дайте время постоять, хотите чтоб хрустели , делайте прям перед подачей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пробовала вот этот рецепт http://haltih.ru/vafli-s-farshem-v-klyare/ Фарш делала куриный, вкусно, но лучше не треугольники, а рулетики скрутить. для этого лист смазывала кляром с помощью кисти, с двух сторон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...