Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Skipe

общий наркоз детям

Рекомендованные сообщения

Расскажите кто делал операции под общим наркозом деткам? Как от него детки отходят и последствия какие были? Возможна операция под общим наркозом - надеюсь до неё не дойдёт, но хотелось бы знать отзывы мам...

Изменено пользователем Skipe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Skipe, буквально вчера сыну делали кратковременный наркоз на 30 минут. Отошел легко,правда около часа у него все двоилось. Сегодня видно по глазкам,что ребенок немного не такой как обычно. Сыну 5,5 лет...ну и за наркоз разумеется платили.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позавчера делали сыну 4 лет операцию под общим наркозом, но платным, отошел очень хорошо, никаких отходняков не было. Двое других из палаты не платили, был бесплатный наркоз, отходили очень тяжело. Не буду утверждать, что между ними есть разница, но вот говорю, что видела своими глазами. Имхо даже один и тот же наркоз можно сделать по-разному, поэтому не раздумывая отдала деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

делали общий наркоз в 2г11м. в целом думаю отошел нормально. просто ребенок маленький и не мог например понять,что надо сейчас лежать. он то проваливался в сон,то просыпался(с периодичностью в 20-30 минут)и начинал требовать надеть ему сандалии)) девочка на соседней койке вообще спала,правда часа через 1,5 проснулась и сказала что ей скучно)))

Изменено пользователем МергионаПейджер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня девочке в 4 мес делали, я чуть не поседела в предвкушении. А прошло все быстро- она поспала 3 часа после и как ни в чем ни бывало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вы хоть уточните, какой именно общий!!! Есть в вену, есть маской, есть трубочкой (ну так , для дилетантов, для врачей там больно умные названия)))) ) каждый наркоз наносит вред на разные органы. Допустим, нам в 3,5 делали местный, потому что при удалении аденоида я отказалась от общего. Уж больно опасно с таком возрасте делать наркоз с остановкой дыхания, переводом на ИВЛ, ради 5 минут операции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сыну делали операцию в 2 года по удалению паховой грыжи.За наркоз платили,делали укол прям в палате-пришел анестезиолог и уколол,когда деть сидел на горшке) . Потом конечно жутко было смотреть как собственный ребенок теряет сознание( зато отошел от него быстро,никаких головокружений,рвоты небыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 6 лет делали наркоз. Операция-50мин. и потом около часа-полутора спал. Отходил еще где-то час. Тошнило, кружилась голова, какой-то бред был. И стремление встать, а ведь не получалось-падал. Наркоз был платный. Думала будет хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочке в 5,5 лет под общим удаляли гланды и аденоиды. За наркоз платили, в лапку анестезиологу, я сама это разговор завела, не уверена, что наркоз платный\бесплатный с разных "бочек". Делали уже в операционной, поэтому я не видела как. Анестезиолог сказал, после операции будет 2 часа спать. Но моя не спала, была в бреду, отключалась на 20 мин. потом подскакивала со слезами, металась по кровати. Не рвало, на счет тошнило и двоилось сказать не могу т.к. она потом ничего не помнила про этот момент! (Слава богу!) Часа через 3 наконец отключилась. После сна стала вменяемей. Но проблема была еще в том, что ей больше суток ни то что есть, даже глотка воды пить нельзя было! И у нее как идея фикс "пить-пить", еще до утра подскакивала и просила "пить!" На следующее утро можно было и пить, и есть, и она ничего не помнила, поэтому ей было хорошо! Сейчас не жалею что решились на общий наркоз, по прошествии года последствий от него не наблюдаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если есть возможность - заплатите за наркоз, платится наличкой анестезиологу. На примере дочери - первых два раза платила , отходила легко за минут 25-30 без головокружения, рвоты и глюков, потом психанула - сказала хирургам "ваша ошибка, платите сами за наркоз", довели уже конечно ((( так вот сделали обычный, не смогла проконтролировать - как ей было плохо((((( десять раз пожалела, что не смогла быстро найти деньги. Когда главрач зашел посмотреть думала не сдержусь в выражениях - оказался на удивление ооочень понятливым, быстренько исчез, только медсестра прибежала сделала противорвотное. Вот так(((

Речь про наркоз через вену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вы хоть уточните, какой именно общий!!! Есть в вену, есть маской, есть трубочкой (ну так , для дилетантов, для врачей там больно умные названия)))) ) каждый наркоз наносит вред на разные органы. Допустим, нам в 3,5 делали местный, потому что при удалении аденоида я отказалась от общего. Уж больно опасно с таком возрасте делать наркоз с остановкой дыхания, переводом на ИВЛ, ради 5 минут операции.

а что есть разница между ними???? Местный - это как? она в сознании была?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В начале марта делали общий наркоз, маской ( ребенок 6 мес.) до этого за 30 мин. вкололи в попу укол, через пол часа ребенка в сознании отнесла в операционную, операцию сделали быстро минут 5-7 заняло. Вынесли спящего. Я его на ручках держала, когда начал отходить, двигал ножками/ручками прям махал, как будто дерется, отпихивается и так с закрытыми глазками минут 20. Потом проснулся и все хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Младшей делали наркоз в январе. Экстренно, так что ничего не платили, как то не того было. Пришлось процедуру повторять три раза - соответственно три раза давали наркоз, так как между ними из наркоза выходила. Обошлось без операции. Особых побочек не было, проснулась вяленькая конечно, отошла уже на следующий день нормально. Из неприятного - трубками ободралась вся слизистая, а на фоне того, что был насморк и без этого - моментально начался бронхит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и нам пришлось недавно делать общий наркоз(дочке 1,5 года). Делали маской,без всяких уколов и без трубок.Через пол часа уже бегала...но...теперь по прошествии 2-х недель стала очень капризной,постоянно плачет и не слазиет с рук,просит соску,хотя до этого такого не было.Говорят, наркоз полностью выходит через месяц,будем ждать,надеюсь пройдет это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и нам пришлось недавно делать общий наркоз(дочке 1,5 года). Делали маской,без всяких уколов и без трубок.Через пол часа уже бегала...но...теперь по прошествии 2-х недель стала очень капризной,постоянно плачет и не слазиет с рук,просит соску,хотя до этого такого не было.Говорят, наркоз полностью выходит через месяц,будем ждать,надеюсь пройдет это.

думаю, это не от наркоза как такового, а типа посттравматический синдром.

 

Любые отклонения в поведении, которые появились вскоре после сильного испуга или какой-то медицинской процедуры (например, операции), может указывать на то, что ребенок пережил травматический стресс.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне делали общий наркоз 2 раза, первый раз в 1,2 года второй -1,8 . Скажу только одно, сейчас вы последствий не заметите. Может конечно 30 лет назад наркоз другой был, но мама говорит что отходила я хорошо, просто поспала, а вот уже когда мне в вену делали взрослой наркоз отходила я очень тяжело. Кстати не помню читала где-то что после наркоза нельзя какое-то время сильно мозг напрягать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 6 лет делали сыну общий наркоз в вену, бесплатно. Отошел легко без тошноты и рвоты . Проснулся и примерно час полежал, что-то мне рассказывал и все. Через час был уже нормальным ребенком. За наркоз не платили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня брату, когда ему было 6 лет, в 7 больнице в травматологии делали общий наркоз- был перелом обоих костей руки со смещением. Так ему вколоди больше, чем надо - он мальчик крупный был, расчитывали на вес. Так еле-еле от наркоза отошел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знакомые недавно 3х-летке зубы передние удаляли, под наркозом, хорошо перенесла дочка. У нас тоже кариес страшный, боюсь все-равно, что придется и нам(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если еще кому-нибудь актуально, дочке первый (в вену) делали в 3 мес, второй (маска) в 6 мес., перенесла нормально - просто спала, потом проснулась, попила водички, а там уже и кушать разрешили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в 2012 году, в возрасте 3 месяцев делали общий наркоз. операция - паховая грыжа.

утром сделали укол в попу, он стал вялый. врач унесла его на операцию. через 40 минут принесли , уже начал отходить от наркоза.

но весь день спал. спит-проснется-чуть поест.

вечером проснулся и ночью спал как убитый.

За наркоз платили.

В принципе отошел легко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сыну делали общий в 9 лет в 7ой больнице бесплатно, женщина анастезиолог. Проснулся быстро . последствий не заметила. Только через неделю после наркоза бредил во сне, хотя за ним такого не замечала никогда, проснулся сказал что волгоград рушится (меня не узнал) и надо бежать, посидели пообнимались и он уснул.

Изменено пользователем Chupa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...