Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Wind

Пальмовое масло - вездесущая отрава под видом еды

Рекомендованные сообщения

:hi-hi:

— Мама, а мороженое полезнее чем сосиски?

— Сынок, сейчас даже покурить полезней, чем сосиски!

 

А в сосисках есть пальмовое масло?)))

те же жиры, что и в пальмовом. В сосисках содержание жира ок. 30%, в сардельках 50%. И все это вредные насыщенные жиры. Не ешьте сосиски)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:hi-hi:

— Мама, а мороженое полезнее чем сосиски?

— Сынок, сейчас даже покурить полезней, чем сосиски!

 

А в сосисках есть пальмовое масло?)))

К сожалению сейчас везде есть пальмовое масло. И если на упаковке не написано, то это не значит, что его там нет.

Я, например, отказалась от сливочного масла, потому что невозможно сейчас найти качественное чисто коровье масло (если только в деревне).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К сожалению сейчас везде есть пальмовое масло. И если на упаковке не написано, то это не значит, что его там нет.

Я, например, отказалась от сливочного масла, потому что невозможно сейчас найти качественное чисто коровье масло (если только в деревне).

Кстати да, я обратила внимание что некоторое масло 82% в одном же холодильнике одно прям мягкое, второе твердое. В каком из них пальмого больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы все кругом знаем о вреде пальмового масла и всех консервантов, красителей, усилителей и т.д. Но это масло ВЕЗДЕ! Конфеты, молочка, выпечка... Как от него отказаться... не есть вообще? Производителям вообще все равно, что мы едим, им главное произвести дешевый продукт...А через 2-3 поколения нам аукнется непомерное поедание современной "ЕДЫ"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жить вредно - от этого умирают. Вы лучше задайтесь вопросом, чем мы дышим - особенно сейчас, когда автокредиты доступны любому бомжу. А если вообще изучить повнимательнее, сколько вредного воздействия и откуда именно мы получаем, то останется только одно - завернуться в простыню и ползти в сторону кладбища.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот не зря существует мнение об отсутствии у нас культуры еды. Ладно,если не знаешь состав,но если честно написано, что конфетка сделана из го.на,зачем ЭТО покупать. Понимаю еще если изредка перехватиться чипсами,но каждый день пичкать семью/детей низкосортной едой или полуфабрикатами-это перебор.

Нам в Волгограде еще повезло,т.к. можно и молочку и яйца покупать деревенские.То же сливочное масло на базаре оно вкуснее самого дорого магазинного. Я вот не любитель деревенского молока, но куда деваться, приходиться покупать,потом кипятить, если даже Роспотребнадзор признает,что молоко или с пальмовым маслом,или антибиотики превышают нормы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати да, я обратила внимание что некоторое масло 82% в одном же холодильнике одно прям мягкое, второе твердое. В каком из них пальмого больше?

Прочитала про пальм.масло.Оно плавиться при тем-ре 39гр.То есть вы достали из холодильника масло и через 15 мин.оно стало мягкое-это натур.А если твердым так и осталось-пальм.масло.

Сыр твёрдых сортов не должен крошиться и тянуться за ножом.Крошится- добавлено пальмовое масло.

Не знаю,правда ли....но так пишут.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прочитала про пальм.масло.Оно плавиться при тем-ре 39гр.То есть вы достали из холодильника масло и через 15 мин.оно стало мягкое-это натур.А если твердым так и осталось-пальм.масло.

А если масло в холодильнике размягчается как каша? Взяли как-то раз такое, одно из более-менее дешевых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К сожалению сейчас везде есть пальмовое масло. И если на упаковке не написано, то это не значит, что его там нет.

Я, например, отказалась от сливочного масла, потому что невозможно сейчас найти качественное чисто коровье масло (если только в деревне).

я покупаю либо домашнее масло на ярмарке,либо два стакана деревенской сметаны и в комбайне взбиваю, пока не превратится в масло. Здесь я на 100% уверена, что будет масло, а не маргарин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хехе. Не глядела сюда, да и не зря. А таперича не удержусь. Ведь в этом году, о ужас, ученые открыли миру дикий вред огурцов. А тут насыщенные жиры. Окей, не ешьте молочные продукты (помните свекровь из рекламы "на сливочном!") : молоко, масло, сыр - фу, какая вредная гадость. Мясо (ну, оно вапще вредное жутко, но и основной источник насыщенных жиров для российского клиента), да, и колбасу тоже - она еще вредней. Сало. Что еще? А, яйца, точно! И шоколад! (Хрен с ней, с пользой для наших нервов, насыщенных жиров там не меньше). А теперь покупаем себе билет в Гималаи, шкуру вола, лезем к пещере и медитируем. Зачем шкуру вола? Надо раздецца догола и мокрую шкуру своей энергией тела сушить. Очень полезно для внутреннего Я. Там же посадите помидоры и травки какие-нибудь (но не огурцы!) и будете удобрять на месте - замкнутая экосистема очень модно. Только ради бога не берите с собой интернет. А то каждый год открывают еще какой-то вред здоровью, есть станет нечего, а к питанию праной вы еще не готовы. Да и кто ее знает, прану эту...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что там с огурцами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, помимо проблем, перечисленных в известной пародии на истерические послания о вреде того и сего (ну, вы знаете, если кратко: 99,9 % всех людей, умерших от рака, при жизни ели огурцы, 100 % всех солдат ели огурцы, 99,7 % всех лиц, ставших жертвами автомобильных и авиационных катастроф, употребляли огурцы в пищу в течение двух недель, предшествовавших фатальному несчастному случаю. 93,1 % всех малолетних преступников происходят из семей, где огурцы потребляли постоянно и т.п. - полную версию см интернет), огурцы вредны для кровяного давления (повышают), противопоказаны людям с повышенной кислотностью желудка и язвенной болезнью и т.п., могут вызвать головные боли, а согласно азиатской медицине еще и потерю потенции. А, ну и мочегонное еще и слабительное. В горчащих огурцах (и кабачках и т.п.) содержится стероидный токсин, который при определенных обстоятельствах может привести к смерти (это не чем-то их прыскали, они так защищаются), если огуречный сок горький - не пейте его))). Совместное употребление с арахисом может вызвать диарею. А еще энзимы, содержащиеся в огурцах препятствуют усвоению витамина С в продуктах, которые вы вместе с ними употребляете. Большое количество калия в огурцах приводит к газообразованию. Согласно Аюрведической медицине употребление огурцов при синуситах их усугубляет.

Насколько всему этому можно верить? Ровно настолько, насколько и всему остальному, что мы тащим сюда из интернета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

erty, все, не ем больше огурцы ))))))

 

На самом деле теперь каждый раз, покупая что-то, смотрю на это пальмовое масло. Не фанатично, но минимально, откровенную гадость не покупаю, дети все же... А вот отказаться от конфет и шоколада - это выше моих сил )))

А все болезни - от нервов. Так что главное - спокойствие )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я покупаю либо домашнее масло на ярмарке

Вот вообще не показатель качества. Там и намешать маргарина могут, и мясо свиномутантов с мутантских ферм продать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нас окружает уже стооооолько всего вредного, что никуда нам от этого не деться...

экологические районы... там другой воздух?или саркофаг над этим районом?

не содержит пальмового масла...зато много чего другого содержит.

что толку цеплять к пальмовому маслу?

я совершенно случайно забыла как-то на стуле в сумке купленную банку сметаны магазинной. провисела она там при комнатной температуре 1,5 недели. ей не было ничего! она не пропала!!!!!! а молоко которое хранится в холодильнике больше месяца?

а расползающиеся от хранения овощи?

моё мнение, что наличие или отсутствие пальмого масла в общей картине роли уже не сыграет :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
октанта, Это точно. "Мы все умрём!" (с)

уж это точно неизбежно :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я совершенно случайно забыла как-то на стуле в сумке купленную банку сметаны магазинной. провисела она там при комнатной температуре 1,5 недели. ей не было ничего! она не пропала!!!!!!

 

Ужасс :blink: что ж там в составе то.. Мне кажется любая сметана за такой срок даже в холодильнике плесенью покроется.. даже та, которую из сухого молока делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...