Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Труляля

субсидия на оплату ЖКХ

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! подскажите пожалуйста могут ли отказать в продлении субсидии на оплату ЖКХ в ситуации, когда муж более полугода официально не работает (до апреля состоял в службе занятости), а супруга на момент повторного обращения в соцзащиту - состоит на учете в службе занятости, то есть доход может подтвердить только супруга. Или муж может написать заявление ( или как они называют декларацию, что в месяц получает от частного извоза такую-то сумму). Хотя прописаны супруги в разных местах: муж в Центре, а жена с ребенком в Дзержинском. Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, А какие вообще условия для предоставления субсидии?

Я, ребёнок и мама прописаны в одной месте, муж в другом, всегда меня интересовала фраза "состав семьи". В нашем случае это кто?

 

Не посмотрела в какой темке задан 1-ый вопрос, наверно мой не много не по адресу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е. я так понимаю маме, которая живёт фактически одна субсидию получит не реально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Наталья Валерьевна

Согласно Правил предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

утв. постановлением Правительства РФ от 14 декабря 2005 г. N 761 совокупный доход семьи или одиноко проживающего гражданина для предоставления субсидии определяется за 6 последних календарных месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления о предоставлении субсидии (далее - расчетный период).

При исчислении совокупного дохода семьи получателя субсидии независимо от раздельного или совместного проживания учитываются доходы граждан, являющихся по отношению к получателю субсидии или членам его семьи:

а) супругом (супругой);

б) родителями или усыновителями несовершеннолетних детей;

в) несовершеннолетними детьми, в том числе усыновленными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такой вопрос: в квартире пропитаны 4 человека(мама, мой брат, я и сын). Мама работает по трудовому договору, ее зарплата составляет 1700 рублей, у меня зарплата 4000, брат не работает (и не собирается), получает пенсию. Имеем ли мы право получать эту субсидию? Какие документы нужно предоставить? И какой размер субсидии? Заранее благодарю за ответ!

 

 

Забыла добавить, с мужем я разведена, алименты он не платит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Наталья Валерьевна
У меня такой вопрос: в квартире пропитаны 4 человека(мама, мой брат, я и сын). Мама работает по трудовому договору, ее зарплата составляет 1700 рублей, у меня зарплата 4000, брат не работает (и не собирается), получает пенсию. Имеем ли мы право получать эту субсидию? Какие документы нужно предоставить? И какой размер субсидии? Заранее благодарю за ответ!

 

 

Забыла добавить, с мужем я разведена, алименты он не платит.

 

К сожалению, ответить на все вопросы сможет только уполномоченный на предоставления данныых субсидий орган и только после того как Вами будут предоставлены все необходимые документы (порядок расчета данных субсидий достаточно сложный, расчитывается по формулам с приминением коэффициентов, при этом в нем учитывается не только доход членов семьи но и площадь на которой проживает семья), поэтому с данными вопросами советую Вам обратиться в Администрацию г.Волгограда.

Что касается документов необходимых для оформления данной субсидии, то согласно Порядка предоставления субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг утвержденного Постановлением Правительства РФ от 14.12.2005 года необходимо предоставить заявление о предоставлении субсидии с приложением следующих документов:

а) копии документов, подтверждающих правовые основания отнесения лиц, проживающих совместно с заявителем по месту постоянного жительства, к членам его семьи (с предъявлением оригинала, если копия нотариально не заверена). При наличии разногласий между заявителем и проживающими совместно с ним по месту постоянного жительства лицами по вопросу принадлежности к одной семье уполномоченный орган учитывает в качестве членов семьи заявителя лиц, признанных таковыми в судебном порядке;

б) копии документов, подтверждающих правовые основания владения и пользования заявителем жилым помещением, в котором он зарегистрирован по месту постоянного жительства (с предъявлением оригинала, если копия нотариально не заверена);

в) документы, содержащие сведения о лицах, зарегистрированных совместно с заявителем по месту его постоянного жительства. Если заявитель указал в заявлении о предоставлении субсидии в качестве членов своей семьи не всех граждан, зарегистрированных совместно с ним по месту его постоянного жительства, он обязан представить документы, подтверждающие правовые основания проживания в этом жилом помещении граждан, не указанных в заявлении;

г) документы, подтверждающие доходы заявителя и членов его семьи, учитываемые при решении вопроса о предоставлении субсидии. Индивидуальные предприниматели для подтверждения получаемых ими доходов представляют документы, предусмотренные налоговым законодательством Российской Федерации для избранной ими системы налогообложения, что удостоверяется документом налогового органа;

д) документы, содержащие сведения о платежах за жилое помещение и коммунальные услуги, начисленных за последний перед подачей заявления о предоставлении субсидии месяц, и о наличии (отсутствии) задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг. Если заявитель указал в заявлении о предоставлении субсидии в качестве членов своей семьи не всех граждан, зарегистрированных совместно с ним по месту его постоянного жительства, он обязан представить документы, подтверждающие размер вносимой ими платы за содержание и ремонт жилого помещения и коммунальные услуги;

е) копии документов, подтверждающих право заявителя и (или) членов его семьи на льготы, меры социальной поддержки, компенсации по оплате жилого помещения и коммунальных услуг (с предъявлением оригинала, если копия нотариально не заверена);

ж) копии документов, удостоверяющих принадлежность заявителя и членов его семьи к гражданству Российской Федерации и (или) государства, с которым Российской Федерацией заключен международный договор, в соответствии с которым предусмотрено предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (с предъявлением оригинала, если копия нотариально не заверена).

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
д) документы, содержащие сведения о платежах за жилое помещение и коммунальные услуги, начисленных за последний перед подачей заявления о предоставлении субсидии месяц, и о наличии (отсутствии) задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг. Если заявитель указал в заявлении о предоставлении субсидии в качестве членов своей семьи не всех граждан, зарегистрированных совместно с ним по месту его постоянного жительства, он обязан представить документы, подтверждающие размер вносимой ими платы за содержание и ремонт жилого помещения и коммунальные услуги;

 

Может ли быть оформлена эта субсидия, если квартира оформлена в кредит, который еще не выплачен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, пожайлуста, можно ли оформить какую нибудь субсидию на оплату квартплаты. Мы с мужем получаем минимальную зарплату 4785 руб., я нахожусь в декрете, живем в квартире моих родственников, где я прописана, а муж прописан у его мамы. Квартплата очень бьет по нашему кошельку? г. Волжский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите, пожайлуста, можно ли оформить какую нибудь субсидию на оплату квартплаты. Мы с мужем получаем минимальную зарплату 4785 руб., я нахожусь в декрете, живем в квартире моих родственников, где я прописана, а муж прописан у его мамы. Квартплата очень бьет по нашему кошельку? г. Волжский.

Вам нужно обратиться в отдел субсидий по вашему месту жительства, там вам дадут подробную консультацию. Для расчета субсидий берется доход за 6 месяцев (включая пособия).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вообщем ситуация такая:

у нас 2 детей, я безработная, муж- ИП (упращёнка)

нам родители купили квартиру в сентябре

пока мы в неё не прописались

нам положены скидки на кварплату?

обязательно ли быть прописанным всем в ней?

район Красный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте !мы живем у свекрови,она основной квартиросъемщик.ведем отдельное хозяйство , деньги за кварплату отдаем свекрови за 3 чел .муж получает 7000 я 2600.получаю пособие как малоимущая.в справке о составе семьи вписывают свекровь,но к ее пенсии мы никако отношение не имеем.могу ли я оформить субсидию на оплату кварплаты.спасибо!

Изменено пользователем mechtau

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

марин,

Вам нужно обратиться в отдел субсидий по вашему месту жительства, там вам дадут подробную консультацию.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Наталья Валерьевна

 

"Скидка на оплату жилья" а точнее субсидия на оплату жилья зависит от дохода семьи и затрат на оплату за жилье, прожиточного минимума установленного в месте проживания и расчитывается она по сложной формуле, куда включаются все эти составляющие, поэтому для получения точного ответа на вопрос положена Вам субсидия или нет, Вам необходимо обратиться в службу жилищных субсидий того района, где Вы зарегистрированны (тем более что непосредственно оформление субсидий происходит именно там). К сожалению, Вы не написали, где Вы зарегистрированы, поэтому даю Вам адрес и контактный телефон Службы жилищных субсидий Центрального районаг.Волгограда , там должны подсказать адрес и тел. того района, который Вам нужен: 23-19-56, Центральный р-он, ул.Гагарина,16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

здравствуйте.живем в Кировском районе.ребенку 1 год.муж официально не работает.я получаю пособие 4500р с работы и 256р+300р. я обратилась (позвонила) в наш орган соц.защиты населения,мне ответили.что субсидия на оплату ЖКХ выплачивается инвалидам!!!вы тут пишите совсем другое.кто прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Моя мама хотела оформить субсидию. Она неработающий пенсионер, пенсия - минималка, живет одна. В квартире прописаны еще я и мой брат, я замужем, брат женат. В отделе субсидии маме сказали, что кроме ее доходов нужно учитыват доход ее детей, а также доход моего мужа и жены моего брата. В итоге конечно субсидию оформлять не стали. Это правильно?

Изменено пользователем Annetta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день,подскажите, можно ли как- то добиться субсидии,если присутствуе долг за квартиру??? Многодетная семья, родители без официальной работы,один ребёнок -инвалид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день,подскажите, можно ли как- то добиться субсидии,если присутствуе долг за квартиру??? Многодетная семья, родители без официальной работы,один ребёнок -инвалид.

Насколько я знаю для оформления субсидий долга быть не должно, но для более точной информации лучше обратиться в отдел субсидий по месту жительства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
здравствуйте.живем в Кировском районе.ребенку 1 год.муж официально не работает.я получаю пособие 4500р с работы и 256р+300р. я обратилась (позвонила) в наш орган соц.защиты населения,мне ответили.что субсидия на оплату ЖКХ выплачивается инвалидам!!!вы тут пишите совсем другое.кто прав?

Неправда.Получают те, у кого доход ниже прожиточного минимума.Вне зависимости от статуса.Вы лучше придите к ним на приём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте! Моя мама хотела оформить субсидию. Она неработающий пенсионер, пенсия - минималка, живет одна. В квартире прописаны еще я и мой брат, я замужем, брат женат. В отделе субсидии маме сказали, что кроме ее доходов нужно учитыват доход ее детей, а также доход моего мужа и жены моего брата. В итоге конечно субсидию оформлять не стали. Это правильно?

Эо не правильно.Мы были прописаны в одном месте, проживали в другом.Нам дали субсидию на тот дом, где были прописаны.Помимо на 5 чел. там ещё прописаны 4 чел.Считали только нашу семью, без остальных прописанных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, имеем ли мы право на эту субсидию: в квартире прописаны трое (я, жена и ребенок), жена в декрете, моя офиц зарплата составляет 5900рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите, имеем ли мы право на эту субсидию: в квартире прописаны трое (я, жена и ребенок), жена в декрете, моя офиц зарплата составляет 5900рублей.

 

Думаю, что наверняка. Собирайте документы, заранее записавшись на прием в отдел субсидий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю, что наверняка. Собирайте документы, заранее записавшись на прием в отдел субсидий.

 

Да, спасибо, уже записались)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...