Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Фиолетовая

Жидкие гели для стирки

Рекомендованные сообщения

С некоторых пор замечаю, что все больше появляется в магазинах жидкий средств для стирки...

Первый раз купила год назад, думала, что это кондиционер для белья)))))

Сейчас пользуюсь жидким гелем для стирки темных курток, так как раньше от порошка обычного оставались разводы, перестирывала и полоскала заново

 

А вы пользуетесь? Отказались полностью от порошков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

 

 

Пробовала Ариэль гель, мне кажется что порошок лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гель ариель пыталась высчитать для одной стирки. Только по акции выгодно.

А вот жидкими средствами для стирки пользуюсь активно уже лет 10. Ласка жидкая для черного, цветного, деликатных. Это лучше, чем порошок.

Ариель порошок только для проблемной одежды, нижнего и постельного белья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С некоторых пор замечаю, что все больше появляется в магазинах жидкий средств для стирки...

Первый раз купила год назад, думала, что это кондиционер для белья)))))

Сейчас пользуюсь жидким гелем для стирки темных курток, так как раньше от порошка обычного оставались разводы, перестирывала и полоскала заново

 

А вы пользуетесь? Отказались полностью от порошков?

Разницы в качестве стирки не заметила. Разница только в цене.

Ставлю темные вещи на дополнительное полоскание и разводов не остается.

Оль, пробовала разные порошки и гели, но гели как то не впечатлили.... Дорого и необоснованно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Луша, Ласка для черного, цветного, деликатного. Это одна и та же ласка с разными красителями))) маркетинговый ход. если вы постираете черное лаской для цветного или деликатного (или наоборот) ничего абсолютно не случится)))

 

Жидкими средствами пользуюсь при стирке темных вещей, пуховиков. Короче, для всего откуда порошок в гранулах может плохо выполаскиваться и оставлять разводы

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Луша, Ласка для черного, цветного, деликатного. Это одна и та же ласка с разными красителями))) маркетинговый ход. если вы постираете черное лаской для цветного или деликатного (или наоборот) ничего абсолютно не случится)))

 

Откуда такие сведения?

Нет, я не спорю, просто предположила, что ваши сведения получены не в технологической лаборатории предприятия, а в массовых телевизионных промывках мозгов :v_ladoshi: .

 

 

Мне очень хочется верить, что черная ласка спасет от выцветания только мое черное платье. :dance_2:

Я разумеется стираю и разными цветными средствами черные вещи и наоборот. Но черное больше хочется стирать средством для черного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Луша, сведения от директора и технолога предприятия по производству бытовой химии ( лично с ними знакома). Не из телека. Кстати, это страшная тайна. Это ведь огромные деньги. Да и нам, потребителям, приятнее думать ( да и реклама помогает), что все средства разработаны специально и отдельно для каждого вида вещей. Там на бутылках состав практически идентичен. Разница в номерах красителей. Но эти красители придают цвет только средству ( ну типа как разные цвета у газировки) на цвет изделия не влияют. Цвет вещи может поменять только сильный краситель в химчистке))) ну и хороший отбеливатель тоже)))

Кстати, а чем черное отличается от цветного? Только цветом? По сравнению с белым цветом любая вещь:и черная, и серая, и в полосочку, и красная, и синяя в желтую точечку, и т.д. будет считаться цветной)))) Правда, ведь?? ))))) Но реклама безжалостна к нам))))

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Луша, сведения от директора и технолога предприятия по производству бытовой химии ( лично с ними знакома). Не из телека. Кстати, это страшная тайна. Это ведь огромные деньги. Да и нам, потребителям, приятнее думать ( да и реклама помогает), что все средства разработаны специально и отдельно для каждого вида вещей. Там на бутылках состав практически идентичен. Разница в номерах красителей. Но эти красители придают цвет только средству ( ну типа как разные цвета у газировки) на цвет изделия не влияют. Цвет вещи может поменять только сильный краситель в химчистке))) ну и хороший отбеливатель тоже)))

Кстати, а чем черное отличается от цветного? Только цветом? По сравнению с белым цветом любая вещь:и черная, и серая, и в полосочку, и красная, и синяя в желтую точечку, и т.д. будет считаться цветной)))) Правда, ведь?? ))))) Но реклама безжалостна к нам))))

 

Спасибо за ценную утечку информации. А как насчет порошка? Одно утешает, что средства стоят абсолютно одиноково и кончатся нескоро.

 

Но, все таки, натуральная черная одежда с каждой стиркой становится все серее и серее. И хочется думать, что средство поможет.

А насчет средства для шерстяных изделий, думается, что оно специально рассчитано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нравятся гели, мне они показались удобнее и я как-то автоматически на них перешла. Растворяются-выполаскиваются лучше и не пылят, когда в отсек машины добавляешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то купила разных, но пока пользуюсь только гелем для черных вещей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я часто покупаю гели для стирки . После вывешивания белья постираного порошком, на руках как налет какой-то скользкий оставался, а после гелей такого никогда не замечала, или гель лучше выполаскивается или мне так кажется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

слышала, что есть спец. гели для стирки джинсовой ткани

кто-нибудь таким пользуется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пользуюсь гелем Ариель для цветного, одна стирка выходит в 13 руб 56 коп (сейчас посчитала), не считаю, что дорого, выполаскивается лучше, нет пыли от порошка противной и такого едкого запаха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пользуюсь гелем Ариель для цветного, одна стирка выходит в 13 руб 56 коп (сейчас посчитала), не считаю, что дорого, выполаскивается лучше, нет пыли от порошка противной и такого едкого запаха

 

Гель в таблетках 3-х цветный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
La-nika, нет, трехцветный что-то не пошел у меня, может, на витрине только раз попадался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В прошлом году попали на акцию Persil гель 2 с чем-то литра - хватило на долго и качество стирки понравилось. Теперь полность перешли на него. Беру только по акции. Все пятна отстирались, даже засторелые.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В прошлом году попали на акцию Persil гель 2 с чем-то литра - хватило на долго и качество стирки понравилось. Теперь полность перешли на него. Беру только по акции. Все пятна отстирались, даже засторелые.

подруга закупалась гелями по акции тоже, по-моему, фрош. говорит, если акционный товар, то гель более жидкий, чем обычно

а вы не заметили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже давно отказались от порошка. Используем гель Персил либо Ласку, что по приходу в магазин оказывается дешевле))) Вернуться к порошку даже желания не возникает, особенно как вспомню разводы на своих куртках и пуховиках даже после дополнительного полоскания. Плюс для нас гели оказались более экономичными, но это сугубо мое мнение, конечно все зависит от того, как часто приходится стирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лет 5 назад у нас сломалась сатир. машинка. Мы вызвали мастера из сервисной службы. Он нам устранил неполадку и подсказал несколько вещей, как можно подольше продлить срок эксплуатации машинки. Во-первых, ни когда не пользоваться жидкими стриральными порошками, во-вторых, раз в месяц делать очистку от накипи. Вместо дорогущего калгона нужно взять 100 гр. лимонной кислоты выставит температуру на максимальный градус и прогнать без белья. Тем самым лимонка хорошо очистит всю накипь. С тех пор я никогда не покупаю это средство для стирки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стираю только жидкими средствами. Мне мастер по машинкам Аристонам посоветовал. Но категорически не советовал использовать калгон или другие средства от накипи. Они предназанчены для нехлорированной воды, где-нибудь в деревне.

Как-то закончилось средство для белого, постирала светлые вещи средством для чёрного, так они посерели. Хорошо, что мало их было и не такие уж важные. Потихоньку опять посветлели после нескольких стирок для белого.

Изменено пользователем naluna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пользовалась персил гелем и детские вещи им стирала, сейчас недовольна им стал жидкий и детей осыпает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гель из Fix Price 👍🏻

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пользуюсь, мне очень нравится, больше, чем порошок, с гелем даже кондиционер не нужен и так стирка мягкая и ароматная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они, эти гели, как и порошки разные бывают. Раз на отдыхе женщина стирала каким-то немецким гелем. Она дала попробовать - ну просто очень понравилась стирка. К сожалению не запомнила ни названия, ни даже визуально как бутылка выглядит. Купила и себе что в магазине понравилось - раз постирала и выбросила, порошок стирает лучше, да и запах слишком навязчивый, я такое не люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понимаю скептицизма в адрес гелей для стирки. Подруга посоветовала разок, с тех пор постоянно пользуюсь. Бесят разводы на одежде, а с гелем такого не бывает. Чаще всего беру гель для стирки, на качество жалоб нет, плюс в соседнем магазине на них скидки постояные))))) А еще мама недавно со мной спорила по поводу того, что порошки лучше, переубедила ее после первой стирки. Сейчас не оторвать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне очень нравится гель Тайд в капсулах. Но пользуюсь им редко, так как стирки очень много, детские вещи стираю ежедневно. По карманчику бьет...Деликатные вещи им стираю. Запах очень нравится) Ну и отстирывает отлично)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пользуюсь гелями, порошок не растворяется полностью остается на белье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...