Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
MissDasha

Парфюм. Какими духами вы пользуетесь?

Рекомендованные сообщения

Quote (iza)
"Слон" кензошный у меня был в далёком детстве)) тащилась от него страшно! до сих пор закрывая глаза вспоминаю этот аромат и свои последние школьные годы

С трудом представляю себе этот аромат на школьнице. Он такой притязательный и .... обязывающий, что ли.... Под него не все оденешь....

Quote (ГражданкаЛошадка)
из последних открытий стало LOEWE - Quizas, Quizas, Quizas

мне мужской нравится. Я своему всю серию прикупила - и парфюм, и дезодорант для подмышек, гель после бритья и пену для бритья - ему нравится, мне тож tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, а вот для лета какие ароматы вы используете? я вообще не могу найти, который бы меня не раздражал в жару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ГражданкаЛошадка, диор адакт 2 и 3 прям вот для лета.... тоненькие и свеженькие и прям как клумбочка пахнешь =))) мне оч нравица... но ненавязчиво....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Snip-Snap, один из любимых ароматов моего мужа и моих тоже - Скайуокер от Монблан. Женский Монблан в белой коробке, название не помню - тоже супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик
ГражданкаЛошадка, я уже писала выше аддикт2 -супер. Раньше на лето брала Клиник хеппи, но надоел быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (coolinaria)
Moschino Cheap&Chic

вкусняшка, тож люблю! много лет подряд на одном парфюме - черутти 81, у всех знакомых этот аромат ассоциируется со мной smile.gif , но после рождения Михи как то к нему охладела..пора менять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (coolinaria)
я вот парфманьяк, точнее, парфманьячишко

Я сама такая, предпочтения у меня оч разные. Сейчас остановилась на герлэновских " Елисейские поля" - старый такой аромат, ну и Версаче "Брайт кристалл". Стойкий - даже после стирки чувствуется. Сильно нравятся "Truth" от Кельвин Кляйн, правда надоел быстро, маме отдала, теперь периодически у неё пользуюсь biggrin.gif . Очень хочу купить Армани "Код" - обалденный запах, но тяжеловатый, для зимы. А летом я люблю всякие "чайные" - Булгари "Белый чай", Арден "Зелёный чай".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня самые любимые - Cacharel Amor Amor, Clinique Happy, а у мужа - Christian Dior Higher Energy, Mexx Ice Touch Man. Я оч люблю парфюмерию, но счас из-за малыша ничем не пользуюсь sad.gif Кстати, когда можно начинать пользоваться парфюмом, чтобы не навредить малышу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик

зоя, я после месяца сынкиного начала пользоваться, а до этого все средства без резких запахов.

Quote (зоя)
Cacharel Amor Amor

у меня мамка от них балдеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Янотик)
Я туда не хожу, я Дуглас люблю.
я тож люблю там оттавариваться!!!!

А мой любимый аромат ARMAND BASI. Я когда беременная была на него подсела и до сих пор ...... biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик
Valentina, в красеньком или беленьком флакончике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Янотик)
в красеньком или беленьком флакончике?

задняя стеночка белая с веточкой, а передняя biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif красненькая...

Янотик, тож нравится?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас у меня на полочки стоят два аромата:VERSACE(муж подарил) и Narciso Rodriguez For Her(мой любимый)

А у мужа GUERLAIN HOMME,рекомендую,отличный аромат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Алекса)
С трудом представляю себе этот аромат на школьнице. Он такой притязательный и .... обязывающий, что ли.... Под него не все оденешь....

представляешь - "слон" на девочке в школьной форме, а? соблазнение по-набоковски :)))

ew, Даша, здорово! 81 очень совпадает с моими представлениями о тебе.

AlbinaArt, респект! я фанат герленов, "champs-elysees" это глубоко обусловленный индивидуальностью выбор, эти духи не ко всем благосклонны. а armani code я летом ношу с очень открытой одеждой, вечером на загорелой коже он очень хорош. отличный аромат, слава богу, вышел из моды, а то пару лет назад ну просто никуда нельзя было зайти, чтобы его не учуять smile.gif

а чаи на мне, увы, не держатся вообще, химия кожи такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (coolinaria)
я фанат герленов

и я тоже, будет у нас клуб по интересам biggrin.gif

Quote (coolinaria)
химия кожи такая

вот тут полность поддержу: я столько всего перепробовала - на маме мои любимые ароматы "смотрятся" гораздо приятнее, чем на мне, видимо, специфика кожи. Приходится самое любимое маме дарить. Пока найдёшь то, что тебе подходит, кучу всего перепробуешь! ну я обычно один день попробую, а второй день - уже покупаю.

Quote (coolinaria)
armani code я летом ношу с очень открытой одеждой, вечером на загорелой коже он очень хорош.

надо будет попробовать к лету biggrin.gif , как-то не представляла я его в таком "ракурсе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlbinaArt, я, стыдно сказать, пару раз покупала духи просто "шоб було". на мне не сидят, но нравятся, я достану, понюхаю и рада. когда-никогда надушусь. а если на ком-то из родных-знакомых действительно хорошо садятся - отдаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

coolinaria, ну у меня с мамой примерно так и получается, я ей обычно почти непочатые флаконы отдаю, так только нюхну немного biggrin.gif

Добавлено (11.02.2009, 13:55)

---------------------------------------------

и ничего стыдного! ну под влиянием момента купишь, с кем не случается? Ты ж не на деньги сирот себе подарки делаешь! Я тож бывает покупаю, "чтобы стояли на полочке, а я б на них глядела и радовалась".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я обожаю DKNY красненькие, но только зимой, летом хочется что то более легкое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (AlbinaArt)
Ты ж не на деньги сирот себе подарки делаешь!

я надеюсь! biggrin.gif

у нас с мужем уже прикол на эту тему, стандартно на вопрос, что подарить, я отвечаю "духи, меха, бриллианты". меха мне не особо нужны, я не мерзну, бриллианты раньше сорока носить - босячество, поэтому получаю духи :))

Faty, украинская парфюмерия, последний писк cool.gif biggrin.gif

AlbinaArt, соображаешь! надо и мне свой список пересмотреть, с учетом тенденций (пошла в соседнюю тему читать, что там мужья нынче дарят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
coolinaria, на филфаке ВолГУ много таких нас соображулистых было! biggrin.gif Нанюхаемся хорошей парфюмерии - и давай мечтать! Наоффтопили немного!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я года четыре пользуюсь ГУЧЧИ РАШ 2.

А так в ассортименте присутствует всего по чуть чуть и кэльвин кляйн, и эклат,и хьюго....У меня сестренка когда домой приезжает всегда привозит пару тройку разных флаконов smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас пользую Masaki Matsushima - Masaki M... к остальным охладела после родов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Алекса)
С трудом представляю себе этот аромат на школьнице. Он такой притязательный и .... обязывающий, что ли.... Под него не все оденешь....

уу, ну эт на любителя! у меня лет 10 назад вообще была тяга к тяжёлым ароматам..ещё любила Duna от Dior! ну этож е значит, что я уливалась и удушивалась ими весь день!

а вообше, к слову об ассоциациях-у меня Шанель со всеми его шансами и мадмуазелями ассоциируется исключ. с женщинами ..за 30..или даже 40..у многие знакомых женщин он просто в обиходе и у меня такая привязка к нему smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (coolinaria)
Ирина, бедная! намучалась! а какие духи бы ты хотела, можешь сформулировать?
Мне вообще нравятся цветочные запахи.Легкие с кислинкой, но не свежие арбузно-огуречные. Редко когда на древесину и кожу тянет biggrin.gif Из тех, что нравятся: Гуччи энви, 7 авеню....ааа , не помню названия Ну герлен ещё Елисейские поля, полынь и цветущая вишня...Вот.Когда выбирала-замучила консультанта в Летуале.Она мне дает, а мне то перец-нехочу, то фрезия, то смородина., пудра..-не нравятся, она под конец офигела совсем и сказала, что может я к ним с таким обонянием устроится хочу? Причем на полном серьёзе tongue.gif Короче, в большинстве ароматов присутствует ингридиент, который меня потом обязательно раздражать начнет.В моих теперешних Диоровских-это мандарин dry.gif Пока не добралась до магазина в очередной раз, скоро чую, начнутся очередные мучения с выбором аромата...Может, посоветуешь чего?

PS^ Была у меня в детстве школьном туалетная вода (подозреваю того типа, что сейчас продают на рынке, хотя раньше Этуалей не было smile.gif )

из) называлась Элеонора, вот нравилась...И мисс Сайгон(ядреный запах, но ,как ни странно, мой.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Ирина)
ядреный запах, но ,как ни странно, мой.)

для меня такой Готье - Фражиль smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ирина, Ир, а Lacoste Pour Femme желтенький пробовала (правда, там и фрезия, и перец :D) ? Armani Sensi еще, Nina Ricci L` Air du Temps... ну и на блоттере все-таки по другому оно пахнет, пока не себе не поносишь - не поймешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Sylphide)
для меня такой Готье - Фражиль

Quote (coolinaria)
Lacoste Pour Femme желтенький пробовала (правда, там и фрезия, и перец :D) ? Armani Sensi еще, Nina Ricci L` Air du Temps... ну и на блоттере все-таки по другому оно пахнет, пока не себе не поносишь - не поймешь.

Попробую при случае.Я названия вообще плохо запоминаю, внешний вид может напомнит, посмотрю сейчас smile.gif А фрезия раздражает <_<А пробую я на себя всегда, если более-менее нравится.Вот и хожу, ноги стаптываю, потому как за раз много не понюхаешь, а на себя, так вообще, максимум 2 руки biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (coolinaria)
о, я "Слона" дико люблю, хотя у меня его никогда не было, вот несправедливость. ими пользуется одна моя подруга, и этот аромат настолько с нею ассоциируется, что я бы в них себя неуютно чувствовала бы

Quote (iza)
до сих пор закрывая глаза вспоминаю этот аромат и свои последние школьные годы

Все то же самое!!! Вот, по поводу того, что не для нежных школьниц аромат - может и так. Только в 15 лет не особо-то разбираешься в том, что чему должно соответствовать)) И подружка моя "уливалась" ими. Сейчас она предпочитат что-то подешевле. Но "слон" у меня крепко с ней ассоциации вызывает))

Мне нравится Miracle Lancom. А на каждый день у меня Eclat d`arpege. Еще стоит в шкафу приторный Provocativ woman арденовский. Но его я очень редко использую. Очень своеобразный...

А Клиник Хеппи, это разве, не мужской? surprised.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Maryselka)
А Клиник Хеппи, это разве, не мужской

Их много варниаций, в том числе и женских smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Maryselka)
А Клиник Хеппи, это разве, не мужской?

Марин, серенький - мужской, оранжевенький - женский. Miracle мне тоже оч. нравится, хотя совершенно мне не подходит - купила его в 2003 году, но он у меня долго не кончался, чуть ли не на вручение диплома я его додушила. как чую его, сразу ассоциация с началом нашего с мужем романа smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Или я прочитала невнимательно, или никто Ланком не любит? biggrin.gif Я от Миракла просто ммммммммммм biggrin.gif Пользую и парфюмчик, и гель для душа и молочко для тела smile.gif Интересно, что уже года четвре как ненадоедает! Переключаюсь на что-то другое (Шанель мадмуазель, Эйфория Кельвин Клейн, Промис Кашарель..., но "отпускает" быстро. И опять Миракл! biggrin.gif

Неужели никто моей любви не разделяет!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (coolinaria)
серенький - мужской, оранжевенький - женский

а у меня у мужа оранжевенький biggrin.gif

Добавлено (13.02.2009, 12:54)

---------------------------------------------

Quote (Ohra)
Неужели никто моей любви не разделяет!?

нет tongue.gif как-то у меня он не пошел. Так я о нем мечтала, а когда появились, я попользовалась немножко и бросила. Я их чувствую на себе и меня это раздражает sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой я тоже обожаю Miracle ! сейчас пользуюсь Черрути 1881, YSL-elle, CREED-love in white, EUPHORIA-calvin Klein, DKNY, ECHO, ARMANI-сити глам, зеленый чай-элизабет Арден!

вот хочу попробовать Абсент-от AVON, хотя я эту фирму-не люблю, но вот само название аромата меня прельщает!

девочки, никто его не пробовал??? поделитесь мнением плиззз!!! а то ХОЧУ-НЕМОГУ!!!! happy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Emma)
Quote (coolinaria)серенький - мужской, оранжевенький - женский а у меня у мужа оранжевенький

Я тоже мужу оранжевый дарила...Женский... surprised.gif

Quote (Ohra)
Или я прочитала невнимательно, или никто Ланком не любит?

мне нравится)) Еще свекровь у меня тащится от него и amor-amor. Последний я не разделяю. Ярко выраженные ароматы роз у меня ассоциации с бабушкой вызывают tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик

Quote (gosser)
Абсент-от AVON

Судя по названию, пахнуть должно полынью tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Maryselka)
Я тоже мужу оранжевый дарила...Женский...

да неееет biggrin.gif мужской это biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (gosser)
вот хочу попробовать Абсент-от AVON,

Ароматы от таких производителей не стойки. Их хватает только на "дойти до лифта", как говорит одна моя знакомая). Но если аромат действительно вам понравится, то не слушайте меня).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (ГражданкаЛошадка)
Ароматы от таких производителей не стойки

Ну не всегда. У Орифлейм мне Серена нравиться, она долго держится smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (gosser)
вот хочу попробовать Абсент-от AVON, хотя я эту фирму-не люблю, но вот само название аромата меня прельщает!

девочки, никто его не пробовал??? поделитесь мнением плиззз!!! а то ХОЧУ-НЕМОГУ!!!!

Я только на бумажке нюхала - очень понравился!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Volha)
Ну не всегда.

Вполне возможно, Светик.) Я всего один раз покупала духи таких производителей, тоже от орифлейм, года 3-4 назад. Уж очень понравился весенний аромат. Но оказалось, что аромат не стойкий. Так и закончил он свою жизнь в виде "освежителя" для ванны. tongue.gif

Добавлено (13.02.2009, 15:18)

---------------------------------------------

Названия уже даже и не вспомню)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...