Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Пожалуйста подскажите! У меня нашли лактоцеле! Врач говорит что только операция! Я слышала что можно поробывать помочь ей рассосаться с помощью демиксида! Подскажите правда ли это? Или может что то еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже была такая проблема.После завершения ГВ обнаружила у себя уплотнение,причём достаточно большого размера,перепугалась и бегом к маммологу.Провели обследование,сделали УЗИ.Провели пункцию и откачали содержимое,сдали жидкость в лабораторию,назначили антибиотики и димексид.Правда пункцию делали ещё повторно.т.к.снова набралась жидкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Вас молоко было в кисте? Я просто в панике! Пункцию ужасно боюсь делать к тому же слышала что если сделать то опять она наполнится и у кого то 2,3 раза пункцию делают а у кого то вообще в конечном итоге вырезают! Мне один сказал врач пункцию сделать второй сказал что поробывать надо но врядли поможет тк там уже молоко загустело скорее всего и сказал придется делать операцию! Я естественно операцию тем более не хочу! Одна девушка рассказала что ей сказали на 2 часа демиксид с новокаином прикладывать(1:8) но у нее не понятно что было толи лактоцеле,толи мастит,толи лактостаз! Вам какие антибиотики прописывали и как пить? И демиксид вы как разбавляли? Расскажите поподробнее пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и еще, когда она у Вас появилась вы уже закончили ГВ или продолжали и после пункции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lisa2309@mail.ru, здравствуйте.

К сожалению, ничего конкретного посоветовать не могу, так как не врач.

Судя по всему, если не оперировать, а прокалывать, то будут рецидивы.

Думаю, все зависит от степени риска инфицирования, наличия\отсутствия грудного вскармливания в данный момент, болезненности и пр.

Возможно, лучше проконсультироваться не у одного специалиста, а у нескольких как традиционных, так и нетрадиционных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я консультировалась у двух, но один был в платной и прям заставлял меня делать пункцию,а второй сказал что пункция не поможет надо будет операцию делать! Но он сказал что можно и сто лет с ней прожить нормально а может завтра мастит начатся! Она меня не беспокоит,не болит! Может Вы подскажете хороших врачей у нас в городе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я обнаружили её после 3х недель,как завершила ГВ.Когда делали пункцию второй раз,сказала,что если наберется ещё, будем склеивать стенки озоном,но слава богу не пришлось.

В шприце было что-то уже коричнево-зеленого цвета- поэтому антибиотик.Пункция вообще не страшно и не больно,по времени 2 минуты максимум,просто потом минут десять лежишь.Лучше испытать такой метод,чем сразу "под нож",это всегда успеете,но это моё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну конечно если выбирать то лучше пункция...а компрессы с демиксидом как делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...