Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Заканчиваем 9 класс, идем в 11. Но тем не менее думаю, что пора бы уже начать подготовку к ВУЗу или колледжу. Проходила с ребенком тесты (я конечно и так вижу что гуманитарий, но хотельсь бы как то поконкретнее) Как Вы помогаете ребенку с выбором? Как и где мониторите образовательные учреждения? Что знаете о целевом обучении? От себя могу сказать про Котельниковский Еврохим (не наш вариант химия, физика у подруги сын в Москве учится) у них есть целевое обучение. Цены на обучение (ну не всем же повезет с бюджетным)?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постою, послушаю. Сына пока в 3 классе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Дочке химия нравится. Учимся в лицее на направлении химия-математика. Хочет поступать в медицинский на фармакологический факультет. Учимся еще в 8 классе. Поэтому не знаю окончательный выбор или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочка очень серьезно ежедневно пытает меня - а кем можно еще работать?)

И вспомнила я это сложное слово - профориентация.

Знаю - чем раньше определимся с направлением, тем лучше для ребенка.

 

С удовольствием свожу обоих старших на тестирования по профориентации. Хотим выявить таланты и наклонности.

 

Куда идти? Кто был? Какие рекомендации?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже озадачилась вопросом выбора ВУЗа для сына ....

сам не знает, что хочет

слышала, что у нас в городе можно пройти тестирование для выявления наклонностей и способностей ребенка, только вот вопрос - ГДЕ ?

кто в курсе, ХЕЛПППППППП !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я свою думаю вот тут http://www.proforientator.ru/tests потестить. у них есть услуга

ФОРМАТ проведения:

 

онлайн - вы проходите тестирование в любое время и в любом месте по предоставленной ссылке, имея компьютер и выход в Интернет. Консультация проводится по skype.

СТОИМОСТЬ услуги:

 

2 500 рублей (тестирование+консультация психолога)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сайтах о работе кажется бывают тесты.Только платной или бесплатно не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пока определились в ВОЛГАСУ на курсы. кто-нибудь ходил? Кто как поступал, учиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Без разницы где готовиться к ЕГЭ.Смотрите на преподавателей и цены.Чтобы Вас ВСЕ устроило.

Если преподаватель "натаскивает" на результат,то толк будет.Главное сдать ЕГЭ нормально.И сдать нужные Вам экзамены.В технические вузы на бюджет поступить проще.В этом году бюджета на тех специальности было достаточно.Но там главное математика,физика,химия .

Изменено пользователем ONIKS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

24-17-31 Телефон кафедры психологии Волгоградского филиала РАНХиГс, у них есть платное психологическое консультирование, в том числе и по вопросам профориентации. Можно позвонить, узнать подробности и цены, если кому надо. Мне кажется и в ВГСПУ подобное должно быть. А так, если без консультации специалистов, то и в интернете наверное можно найти бесплатные тесты, дочка сама искала, проходила, обсуждали с ней выбор, удивлялись некоторым неожиданным специальностям, которые ей оказывается подходят.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...