Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Дебет

Прекращение ГВ способом "перевязывания"

Рекомендованные сообщения

Ну и я расскажу свой опыт. biggrin.gif

Сократить число кормлений у нас не получилось, поэтому после долгих размышлений и мучений было решено закруглить ГВ путем перевязывания. Муж завязал меня. Ребенок был со мной- никуда его не отдавала- решила, что и этого стресса достаточно. Снимала только на вечернее купание. Сцеживала по чуть-чуть. Муж делал массаж- разбивал комки. Мучилась страшно. было больно. Грудь распирало. Ребенка не могла ни поднять, ни толком присесть, ни наклониться, ни руки опустить вдоль тела, так как грудь "вышла" в подмышечную область. Говорили разные люди, что 3 дня и усе. Но к концу 5 дня сняв свою перевязку обнаружила просто КАМЕННУЮ ГРУДЬ. Я , честно сказать, страшно испугалась. Уже представила как завтра лягу на стол к хирургу. cry.gif У меня была такая грудь, что никакой массаж и сцеживания не помог ли бы. После не долгих дум - дала ребенку! 5 минут и грудь стала мягкой ,и такое чувство облегчения в ней! biggrin.gif На след. утро пошла в аптеку за таблеточками, которые снижают лактацию. Были сомнения какие покупать- подороже или подешевле. Ассортимент аптеки сразу разрешил мои сомнения. smile.gif Начала пить. Параллельно делала компрессы из капусты и меда, сцеживала. Но больше не перевязывала. Через 1.5 суток мне стало плохо. Те самые поб. эффекты, о которых говорили. Бросила их пить. Продолжала сцеживаться, массаж и компресс.

В общей сложности процесс завершения ГВ занял у меня 2 недели. Для себя решила, со следующим ребенком, если таковой будет , завершать ГВ перевязыванием не буду. Это не мое.

Я все. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (tiarell)
пытаюсь уменьшить количество кормлений уже с 8 месяцев точно

мы такие же...пыталась ночью на бутылочку перевести, так с удовольствием и бутылочку съедает, и два-три раза еще титю. Тяжело и физически и морально, думаю завязывать с кормлением, но никакого другого способа кроме перевязывания, скорее всего нет для меня.

Quote (Volgogradka)
Не знаю какой силой воли надо обладать чтобы неделю терпеть такую боль!

ну почему же сразу так категорично...нет особой боли, если сокращено до минимума в дни завершения лактации употребление воды, пищи. Не из чего тогда будет появляться молоку, а плюс - физическое устранение должных объемов молочных желез - некуда молоку и прибывать...

С викой перетягивала в год, надо было на учебу возвращаться. Перетягивала, потому что сократить кормления не удавалось, да и молока было всегда много. В первый день к вечеру пришлось сцедить молоко, а в остальные дни довольно таки терпимо, но боли не было, о какой так сильно пугают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

увидела тему и сразу пишу, пока не забыла и не убежала...

мой мнение, что перевязывание-это против природы..одна моя знакомая доперетягивалась до мастита, потом было хирургическое вмешательство wacko.gif

мы бросали сисю стихийно, не особо подготавливаясь, так получилось sad.gif ! Молока у меня у меня за уши..просто рекой лилось и я бившись в истерике говорила "как ЭТО может перегореть??" Но организм не дурак! за 3 дня молоко ушло! грудь конечно болела, но никтож не просит терпеть! если уже не в моготу-чуть подсцедить и нормуль! а потом проснувшись утром, обнаружила, что там где была грудь-пусто biggrin.gif

есть конечно и таблетки и перетягиваются многие, но опыт показывает, что всё возможно! а если подготовиться в прекращению ГВ, снижая корления, то и бросать будет проще и пройдёт все быстрее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, повторю опять свой вопрос к общественности - кто-нибудь задумывался о научном обосновании метода перевязывания груди как способа прекращения лактации?

До меня просто не доходит взаимосвязь wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nataliya, я знаю, что маммологи против этого метода. И консультанты по ГВ тоже. Но меня "перевязали" в роддоме врач и акушерка после родов на 21 неделе, сказав, что иначе никак. Сама я этот метод никому и ни за что не порекомендовала бы, т. к. для меня все прошло очень болезненно и закончилось мастопатией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лен посмотри ещё эту темку здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я вот что хочу спросить,вы все про ребенка, про стресс для него.а вы сами не устали(уставали)?Я иногда кормлю, а у самой слезы-не хочу кормить больше года и все.что ж это все время только безгранично ребенку отдавать все силы?я все ему отдаю, но я про себя тоже не хочу забывать.вот недавно была у гастроэнетролога, так она мне сказала на водичку его переводить, я говорю, как?она мне не надо было сразу ночью сиську давать, так вот: то давай по любому требованию, то не давай wacko.gif шоу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (tiarell)
.а вы сами не устали(уставали)

Я не только не устала, я уже откровенно забодалась с кормлением, хотя кормила и не дюже много. Просто Поля сисю кусала, и не слабо, крутила соски, выплевывала ее частенько. Меня это все раздражало уже. Плюс волосы лезли жутко, хотелось витамины попить, покушать полноценно.

Считая, что закончив ГВ в 8 месяцев, я Полю ничем не обделила.

Quote (tiarell)
вот недавно была у гастроэнетролога, так она мне сказала на водичку его переводить, я говорю, как?она мне не надо было сразу ночью сиську давать, так вот: то давай по любому требованию, то не давай шоу.

Лен, так каждый ж врач за свое ратует biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Faty, по данному тесту у меня 5 баллов, осложняется все тем, что я практически всегда одна дома, на выходных часто остается дед с ребенком, у того сиси, конечно нет, Артем спокойно ведет себя и засыпает, и играется.еще одна проблема в моем случае-я водохлеб ужасный, в конце беременности для меня была "вешалка"-ограничивать питье, придется вспомнить пузатый период(в этом смысле) smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже очень уставала, меня прямо крыло после года Тимурки. Всё раздрожала. По сижу по реву, понимаю, что здесь дите не причем и опять ему сисю.... В общем жуть. А как прекратила его кормить сразу челом себя почувствовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Me4ta

Поделюсь своим опытом. Я бросила кормить в 1.8 (не могу сказать что меня ГВ достало, просто началась депрессия wacko.gif ну и пора было уже, как раз была весна, у моей мамы отпуск). До этого за 2 месяца перевела на 1 разовое кормление - ночью. Сына отвезла бабушке - он спокойно с ней оставался. Перевязывать сразу не стала - просто одела тугое белье. Через 2 дня грудь конечно набухла, окаменела и все проч.. Я 1) начала пить таблетки (от них у меня пошаливало сердце но дня 4 я их пила), 2) перевязала грудь 3) делала компрессы из капусты с медом, 4) муж взял отпуск и вывез меня в Кисловодск. Толи от местного климата, или еще чего, но там у меня все прошло за 3 дня. Сынуля плакал в первую ночь, просыпался на вторую, после третьей забыл. Если бы я осталась с ним то не бросила бы до сих пор - это точно. <p> Моя подруга когда отучала - отдавала сына только на ночь маме. Двоюродная сестра не отдавала, и молока у нее было уже мало, но все равно перевязывала, т.к. грудь болела и набухла. <br /> Слышала еще что если 24 часа не покормишь, то уже ребенку нельзя грудь давать (знакомая дала на 2-й день и в инфекционное попала - у ребенка была жуткая рвота и понос - отравился молоком).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Me4ta)
Я 1) начала пить таблетки (от них у меня пошаливало сердце но дня 4 я их пила),

а какие именно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Me4ta

Я пила бромкриптин - он и от мастита по моему. У них противопоказаний на полстраницы, включая инсульт surprised.gif Но мне помогло. Правда я пила в меньшей дозировке, чем там показано, мне гинеколог назначала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ужасно устаю ночью, спина отваливается от ночных кормлений. Но когда на ночь откладываю ее в ее кроватку - сама не могу спать, лежу кручусь. sad.gif А днем как-то не очень напряжно. У меня Натаха еще ребенок "удобный", ее от сиси отвлечь можно, она биолакт и кефир из поильника пьет. Этим днем и пользуюсь, чтоб пореже грудь давать, а то дай ей волю, она вообще везде с сисей ходить будет, причем не сосать, а соснуть и играться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (tiarell)
о давай по любому требованию, то не давай

уже сто раз прошли, сколько врачей столько и мнений.

Тебе не страшно таблы пить так просто без назначения дохтура?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (ЛенОК)
Тебе не страшно таблы пить так просто без назначения дохтура?

да я не собираюсь без назначения, я вообще не хочу их пить.просто почитать про них хотела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Me4ta)
Слышала еще что если 24 часа не покормишь, то уже ребенку нельзя грудь давать (знакомая дала на 2-й день и в инфекционное попала - у ребенка была жуткая рвота и понос - отравился молоком).

Это из разряда народных сказок. Если за эти 24 часа мать не ела ничего такого (типа грибочков отравленных) и не пила таблетки, которые противовпоказаны при ГВ, то ребенок поносить точно от молока не станет. Видимо, была какая-то инфекция у ребенка, плюс, отсутствие мамы целые сутки, стресс. вот и загоемели в больницу.

Моя подруга недавно уезжала на неделю от сына, приехала - он с порога ей майку снял smile.gif детю 1,10 примерно было. решили отложить попытку отлучения №2 до весны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Chudo)
Моя подруга недавно уезжала на неделю от сына, приехала - он с порога ей майку снял smile

Chudo, Наташ, ну воть, разбила все наши мечты biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Sylphide)
Chudo, Наташ, ну воть, разбила все наши мечты

ну так все индивидуально. может у вас и прокатит. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Me4ta)
Слышала еще что если 24 часа не покормишь, то уже ребенку нельзя грудь давать (знакомая дала на 2-й день и в инфекционное попала - у ребенка была жуткая рвота и понос - отравился молоком).

Согласна - фигня это полная. Мы когда желтушку лечили, Поле дня 3 грудь не давала - сцеживала. Потом все ок было smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nataliya)
Мы когда желтушку лечили, Поле дня 3 грудь не давала

это почему?причем твое молоко и вырабатывающиеся в печени эритроциты Н?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Me4ta
Quote (Chudo)
Это из разряда народных сказок.
Скорее бабушкиных, меня этим бабушка пугала. А знакомой в инфекционной врач сказал, что отравление груд. молоком, а что там на самом деле было, может она что то съела, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (tiarell)
Мы когда желтушку лечили, Поле дня 3 грудь не давала/uzq/uzquote это почему?

Потому что иногда в молоке матери присутствуют вещества, препятствующее распаду билирубина и выведению его из организма ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прочитала, что надо для уменьшения лактации пить все с мятой.еще есть много составов трав, уменьшающих лактацию и ослабляющих боль при перевязывании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть еще гомеопатические препараты, тоже помогают от молока избавиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я когда прекращала ГВ, были только ночные кормления, но молока валом. перевязывалась дня 3. Удобнее в плане того, что лифчик грудь так крепок не удержит, как перевязь. Грудь была на месте и меньше болела, чем если бы было свободно. Затягивала не очень крепко, так чтоб грудь была зафиксирована.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть еще гомеопатические препараты, тоже помогают от молока избавиться.

 

а какие?

лифчик грудь так крепок не удержит, как перевязь.

в принципе я только поэтому и хочу применить перевязь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в принципе я только поэтому и хочу применить перевязь.

Лен, так вы еще не свернули ГВ? Ты ж вроде до годика собиралась Артемкиного. ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лен, так вы еще не свернули ГВ? Ты ж вроде до годика собиралась Артемкиного. ;-)

 

до года у нас остались только три ночных,потом три дня температурил-и теперь мы опять на гв))))

 

я хотела до года покормить.а до 1.3-заершить, но эт я так хочу, а получится или нет.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но эт я так хочу, а получится или нет.....

Все получится!!!! :) главное, задаться целью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот я хотела спросить:когда грудь набухает, то надо комки разбивать, но все равно не сцеживать, если терпимо?или эти комки по-любому гнать надо к соску?а они соответственно вытекают?и массировать надо по направлению к соску или точечно?то есть как правильно сцеживаешься вручную или пофиг как лишь бы размять эти комки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну протоки же все к соску ведут..массируешь круговыми движениями, а потом к соску..а потом сцедить...вот поэтому я и перевязалась, комков не было вообще и всего два дня. правда я сначала три дня себя мучала сцеживаниями..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ew, давай поподробнее))))ты про Мишуткино отлучение или про первый раз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ew, давай поподробнее))))ты про Мишуткино отлучение или про первый раз?

я первый раз конкретно перевязалась и всё, бабушкиным способом..3 дня и молока нет..а второй раз, начитавшись всех вас, сначала сократила, а потом и убрала дневные кормления, затем то же самое с ночными. Почти неделю себя мучала одним ночным кормлением, в одной груди молоко совсем ушло, кормила только одной, но она постоянно комковалась и требовалось сцеживание. А есди сцеживаю, значит молоко пребывает. Решила перевязаться...утянулась льняным полотенцем туго-туго, молоку стало некуда пребывать. Первый день - самый тяжелый, воду убрала вообще, фрукты тоже, на сухпайке. Второй день - уже бегала. После двух полных суток сняла полотенце и усе..комков нету, молока тоже :)

 

ты спрашивай, что да как, а то мож написала что не то...

 

если комки расцеживать, то применяй силу..ну всмысле не поглаживания, а хороший массаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если комки расцеживать, то применяй силу..ну всмысле не поглаживания, а хороший массаж

 

Но поосторожней все-таки! Чтобы не навредить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но поосторожней все-таки! Чтобы не навредить ;)

ну да! я просто помню как в роддоме девочки себя поглаживают когда расцеживают грудь, поэтому написала про массаж :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да нет я знаю как надо массировать, были застои.я готовлюсь морально пока что, читаю-читаю, решаюсь.....не удается сократить.ночь-просто ужас.придется радикальничать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девушки, может и мне совет дадите. даже не столько совет, а соображение - получится у меня или нет...

Ребенку моя грудь в питании не нужна вообще, причем уже давно. если меня нет даже круглые сутки он прекрасно и спит и ест.. но... если укладываю я - нужна грудь, пустая тоже сойдет.

ребенка я уже в течении полугода точно - кормлю только на ночь, хотя кормлю громко сказано... даю жевать. В одной груди молока нет, в другой как я думала - самый минимум. Особо не напрягалась - раз у ребенка нормальная психика без меня и без сиси - уеду в отпуск - за десять дней отвыкнет.

Но , что то меня вот стукнуло, решила полностью избавится от молока, а то мало ли что в отпуске случится, мастит заработаю на чужбине..кранты.

Вообщем вторые сутки не кормлю той грудью в которой есть молоко, даю перед сном которая пустая.

Меня раздуло капитально, я не перевязываю, только слегка сцеживаю.

Вот и вопрос - уйдет ли молоко если ребенок сосет вторую грудь, которая без молока? и если уйдет то насколько быстро. неделю ходить на работу с одним "ведром" мне проблематично.

пью черный чай с мятой, хотя скептически отношусь к этому.

 

С первым ребенком вообще проблем не было, молоко ушло в течении месяца когда забеременела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ, а может, совсем грудь не давать?

 

Когда мы с Мишей заканчивали ГВ, у меня в одной груди было существенно больше молока. И в ней молоко прибывало еще какое-то время после того, как в другой уже ничего не было. Но я сразу перестала давать обе груди. Кормились мы к тому времени тоже только но начь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свет, я человек нервный.... :angry: боюсь душа не выдержит ночи... дам все что только можно дать. И так нифига не сплю, а если еще и с перерывами.. Вообщем это на крайняк. если за неделю до отъезда ничего не произойдет (главное в больницу с этими экспериментами не загреметь), тогда буду не давать вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...