Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Дебет

Прекращение ГВ способом "перевязывания"

Рекомендованные сообщения

Девочки, меня прям накрывает! Грудь комками, разомну - через 2 часа опять жёсткая, от бромкрептина тошнит, голова кружится, вообще предобморочное состояние ((( Чё делать-то?

Я б бромокриптин не пила, а грудь по чуть-чуть сцеживала (прямо по капле) - чтоб не так больно было. Собсно, я так и делеала, когда Тимку кормить перестала. Держись... :jest_1:

Раз уж начала, так не бросать же на полдороге. Рада, что тебя ребенкина еще не съела ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребёнок ревёт на взрыд, говорит что зайка плохой (он сисю унёс), славо богу матом на него не ругается. Говорит, что она маленькая, а зайка большой, я прям не могу сердце кровью обливается. Но бросать надо, мы начали лечение дочи, не совместимое с ГВ, пьём бактериофаги.

Напишите про камфорный спирт, кто-нибудь его применял? Сейчас позвонила консультанту по ГВ, сказали сцеживаться, так часто как надо, до 5-6 раз в день, только ночью сцеживаться нельзя.

 

На работе бегаю обниматься с унитазом, в отделе ржут, говорят ли не братик Лизкин ли виноват, блиииин, какой братик!!! Это триклятый бромкрептин!!! Кста, кому может нужно будет, он применяется при бесплодии, так что поакуратнее надо в эти дни ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дамы, я чайник, что делать с грудью? И вообще, нужно ли что то делать?

Мы отлучились. Ребенок вернее отлучился. Сам перестал сосать. Около месяца у нас было одно кормление в сутки - на ночь, и вот он перестал есть и на ночь.

Уже прошло трое суток, сегодня четвертые. Грудь мягкая, пока не беспокоит. Ощущение такое, что молоко есть в груди, но не более того.

Как теперь себя вести? Нужно ли какие то таблетки принимать или молоко уйдет само??

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юнона, везёт!

А у меня молока, хоть улейся, дитё по 5-6 раз прикладывалось за сутки. ((( ПАМАГИТЕ!!!! Хотя бы морально!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юнона, скорее всего само уйдет. Видимо из-за отсутствия ночных кормлений так все легко получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юнона, нене, ничего не делай. если будет нагрубать и сильно беспокоить - чуть-чуть сцеди. еще разве что употребление жидкости сократи немного и избегай стимуляции груди - ну там, мочалкой не три, кремом не мажь пока что. а вообще, поскольку кормления сошли на нет постепенно, скорее всего, все будет ок и молоко само перегорит без каких-либо приключений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Flynell85, я готова тебя морально поддержать. Крепись!

 

Aliale, coolinaria, спасибо!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Flynell85, поддерживаю тебя морально!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aliale, то есть просто не обращать внимания на грудь, если она мягкая?

Аха! :) coolinaria замечательно все расписала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Flynell85, Нелля, ты держись, не у всех заканчивается ГВ как у Юнона, ты ограничь жидкость, я вот почти не пила, подсцеживайся. На уплотнения можно приложить капустный лист, проверено на себе, помогает. Главное следи чтобы не было покраснений, уплотнений горячих. Если есть возможность сходи на прием к врачу. Хочешь, могу договориться, сгоняй на тракторный в роддом, пусть тебя посмотрят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Danyashka,

сгоняй на тракторный в роддом

Спасибо большое, но я боюсь уделаю всю маршрутку по дороге, меня укачивает даже от ходьбы. (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо большое, но я боюсь уделаю всю маршрутку по дороге, меня укачивает даже от ходьбы. (((

 

если ехать, то только на машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если ехать, то только на машине.

 

за рулём нельзя, в инструкции написано, я залипнуть могу по дороге, да и в глазах мурашки бегают. Таблетки "Что б жизнь без ГВ малиной не казалась"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юнона, везёт!

А у меня молока, хоть улейся, дитё по 5-6 раз прикладывалось за сутки. ((( ПАМАГИТЕ!!!! Хотя бы морально!!!

Господи,я все это читаю,у меня у самой честно предобморочное состояние,как я тебе сочувствою,и всеего этого боюсь,у меня это будет еще та проблема,дите сиську на шоколадку не променяет! Обматываться я не хочу,и таблетки почитав тоже уже не хочу,думала как некоторые постепенно уменьшая ГВ,но какой там,у нас такие щеки,ест когда хочет сисю,а тоже думаю в сад,может и правда пусть сосет,в садике может привыкнит днем без нее,а вечером и утром пусть,хотя планировала вот до мая бросать! Уйти от дитя я не смогу ни за что на свете,я поседею тогда,ХОТЯ СЧИТАЮ это самым разумным, я тоже замечала если уйти хоть в баню,дите и лучше с бабой ест,мамы же нет с сисей ,есть приходится.а еще броблема то ,засыпаем только на сиське,ни сосок ни бутылочек,правда стала баба меня отгонять и в коляску,тоже засыпает.Я все таки хочу попробовать на природе попробовать отучать,плохо себе представляю,но там и в коляске уснуть можно,и аппетит лучше, и мне в стороне побыть можно! Ну буду следить за вашими успехами девчонки.

 

Дамы, я чайник, что делать с грудью? И вообще, нужно ли что то делать?

Мы отлучились. Ребенок вернее отлучился. Сам перестал сосать. Около месяца у нас было одно кормление в сутки - на ночь, и вот он перестал есть и на ночь.

Уже прошло трое суток, сегодня четвертые. Грудь мягкая, пока не беспокоит. Ощущение такое, что молоко есть в груди, но не более того.

Как теперь себя вести? Нужно ли какие то таблетки принимать или молоко уйдет само??

у меня у подруги тоже самое ,ленился ребенок и само прошло,ничего она не делала,все само собой,даже не знаю завидовать вам или нет,у нее дите теперь постоянно болеет,пока кормила хоть чудок ,нормально все было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И самое главное спросить хотела, у меня до сих пор нет месячных, я думаю это не сеть хорошо!? Есть еще кто нибудь такой ! Мои знакое все в шоке,а кто говорит,ну раньше и считалось что пока кормишь это нормально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неля, держись!

Верес@, у меня месячные пошли в год и 5 ребенкиных. тоже связываю это с долгокормлением...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это триклятый бромкрептин!!! Кста, кому может нужно будет, он применяется при бесплодии, так что поакуратнее надо в эти дни

Подтверждаю -я на его фоне старшую дочу заимела . Назначали при лечении бесплодия как стимуляцию яичников. А вот тошноты я чего-то не припомню.

 

Неля, держись, мы с тобой!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин девчонки, читаю и вся в муражках. Нелли держись!!!

В жизнь не знала что такие муки могут быть (звучит все страшнее родов).Я с первой дочкой последовательно дневные кормления убирала, потом ночные. Когда совсем от груди отлучила, грудь конечно надулась и болела, но, по приказу врача, не сцеживалась. Сделала узи-все в норме. Недельку помучилась и все....а вот что так бывает....и Нелли и ляльку и большого зайца жалко!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зашла почитать тк моя невестка решила прекрощать гв(доче 2 года) и уже пятый день мучается.груди огромные,все болит.Так жалка ее.Таблетки не пьет,тк сама акушерка,говорит вредные.Девочки всем удачи и здоровья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня у подруги тоже самое ,ленился ребенок и само прошло,

 

Неееее, у вашей подруги не то же самое. Мой ребенок не ленился. Он в полгода весил 10 кг и ел исключительно грудь. И у меня были реки молочные, плюс 2 к размеру бюста. Просто, наверное, пришло время отлучаться. Он сам принял решение. Хотя я собиралась снимать с груди в год.

И мы не болели ни разу еще с рождения никакими простудами, ОРЗ, ОРВИ и прочей лабудой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Flynell85, Нелли, держись. прекрасно тебя понимаю Сама через все ЭТо прошла. Перевязывалась. Тоже пила бромкриптин. после 2 дней ужаса побочных явлений бросила его. Днем несколько раз сцеживалась, потому как грудь была просто каменная. Делала компрессы из меда и капустного листа. После недельных мучений опять таки дала грудь ребенку. Выхода просто не видела. Лезла на стенку. Стало лучше намного. ))) Весь процесс кошмара занял около 3 недель. Все описывала, кстати, в этой темке раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хвала ультрозвуку!!! ТАК полегчало, прям кайф!!! Назначили 1 раз в день, но я уговорила медсестру 2 раза в день делать, думаю мне это поможет, сильно надеюсь на него. А ещё купила камфорный спирт, буду на ночь делать примочки. Пообщалась с консультантами по ГВ и врачами. Кто говорит сцеживаться, кто говорит нельзя, кто-то говорит перевязываться, кто-то запрещает, кто-то считает, что надо пить бромокрептин, кто-то говорит не нужно. Короче вообще не знаю, что и думать. Для себя решила: выпить на ночь последнюю таблетку, развязала грудь (мне ещё хуже от того, что не могу дышать полной грудью), 2 раза в день на ультразвук.

Прикольный разговор с дежурным геникологом:

- Так мамаша, лактостаз? Сколько ребёночку?

- Два.

- Месяца?

- Нет, года.

- Вы что не нормальная? У нас до двух лет только психологи кормят!

- Ну, дык, я психолог.

- Ну так это и сразу понятно! Я вам ни чего не успела сказать, а вы уже разделись )))

А вот побочные действия бромокрептина:

Побочное действие:

Наиболее часто встречающимся побочным эффектом при лечении бромокриптином является тошнота (50% случаев). На протяжении первых нескольких дней лечения у некоторых больных могут отмечаться головокружение, общая слабость, рвота, сухость во рту, однако эти явления, как правило, не требуют прекращения лечения.

Редко наблюдаются аллергические реакции, судороги конечностей, сонливость, ортостатическая гипотензия (особенно в первые дни лечения рекомендуется контролировать артериальное давление), заложенность носа, головная боль.

Побочные эффекты являются дозозависимыми. При лечении гиперпролактинемии и подобных состояний побочные эффекты обычно появляются в начале терапии (если дозу повышают не постепенно). Уменьшение дозы бромокриптина, с более постепенным увеличением через несколько дней, приводит к исчезновению многих побочных эффектов.

Крайне редко регистрируемым побочным эффектам относятся запор, диспепсия, психомоторное возбуждение, утомляемость, нарушения мочеиспускания. Иногда при длительном лечении отмечаются случаи обратимого побеления кончиков пальцев кистей и стоп (выраженный спазм мелких сосудов) в ответ на воздействие холода, особенно у пациентов, у которых ранее наблюдался синдром Рейно.

Побочные эффекты со стороны сердечно-сосудистой системы включают эритромелалгию, пролонгированную тяжелую гипотензию, аритмию и обострение стенокардии. Лечение бромокриптином может также вызывать ретроперитониальный фиброз, утолщение плевры и эффузии.

Психозы, галлюцинации и спутанность сознания могут наблюдаться в отдельных случаях при использовании высоких доз препарата для лечения паркинсонизма, имеются отдельные сообщения о возникновении подобных побочных эффектов при низких дозировках.

У пациентов с паркинсонизмом может развиться дискинезия.

У пациентов с акромегалией могут возникать желудочно-кишечные кровотечения.

Применение бромокриптина для подавления физиологической лактации в послеродовом периоде сопровождалось развитием в редких случаях артериальной гипертензии, гипертонического криза, инфаркта миокарда, судорог, церебрального инсульта или психических нарушений

 

 

 

У меня почти все они есть: от тошноты, рвот, до нарушения зрения (мурашки в глазах бегают).

Девочки, спасибо за поддержку, вот правда, мне она помогает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
- Вы что не нормальная? У нас до двух лет только психологи кормят!

- Ну, дык, я психолог.

 

Вот, значит как можно психологов легко узнать :very_funny:

 

Flynell85, скоро все закончится и будешь вспоминать как страшный сон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юнона, а то! Я то думала по фразе "Хотите поговорить об этом" )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Господи,я все это читаю,у меня у самой честно предобморочное состояние,как я тебе сочувствою,и всеего этого боюсь,у меня это будет еще та проблема,дите сиську на шоколадку не променяет! Обматываться я не хочу,и таблетки почитав тоже уже не хочу,думала как некоторые постепенно уменьшая ГВ,но какой там,у нас такие щеки,ест когда хочет сисю,а тоже думаю в сад,может и правда пусть сосет,в садике может привыкнит днем без нее,а вечером и утром пусть,хотя планировала вот до мая бросать! Уйти от дитя я не смогу ни за что на свете,я поседею тогда,ХОТЯ СЧИТАЮ это самым разумным, я тоже замечала если уйти хоть в баню,дите и лучше с бабой ест,мамы же нет с сисей ,есть приходится.а еще броблема то ,засыпаем только на сиське,ни сосок ни бутылочек,правда стала баба меня отгонять и в коляску,тоже засыпает.Я все таки хочу попробовать на природе попробовать отучать,плохо себе представляю,но там и в коляске уснуть можно,и аппетит лучше, и мне в стороне побыть можно! Ну буду следить за вашими успехами девчонки.

 

 

у меня у подруги тоже самое ,ленился ребенок и само прошло,ничего она не делала,все само собой,даже не знаю завидовать вам или нет,у нее дите теперь постоянно болеет,пока кормила хоть чудок ,нормально все было!

Верес,у меня такое чувство,у нас с вами один и тот же ребенок...и про соску то же самое... и про бабу.....Только нам годик...Все стою,слушаю,офигиваю...Оказывается,не все детки бросают сами,как моя доча,вот...сначала боремся за грудь,потом против...

 

Неееее, у вашей подруги не то же самое. Мой ребенок не ленился. Он в полгода весил 10 кг и ел исключительно грудь. И у меня были реки молочные, плюс 2 к размеру бюста. Просто, наверное, пришло время отлучаться. Он сам принял решение. Хотя я собиралась снимать с груди в год.

И мы не болели ни разу еще с рождения никакими простудами, ОРЗ, ОРВИ и прочей лабудой.

Юнона,вы с сыном молодцы. А мне вот уже все в глаза ржут маменькин сынок растет.... С 6 месяцев,кстати,болели простудными заболеваниями каждый месяц,лечили двусторонний отит. Так что молоко молоку рознь....

 

Нели,терпения и удачи....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LADY,если правда песня знакомая,то лучше начинать отказывать дитю иногда в сиське, а то потом хуже будет,станет еще больше потребность. Я вот почитав это,испугалась,решила отказывать иногда днем,поняла что иногда просто дите пить хочет,короче стало немного совсем получаться,хотя бы на 3 раза в день перейти сиську сосать ,было бы здорово.Хотя уже обид,не даю ,отворачивается плачет,и смешно и жалко.Говорю сися кака,он сплюнет в сторону,и дальше сосать.Буду дальше наблюдать за успехами .

Изменено пользователем Верес@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой,Кнопка ,тебе за изобретение патент надо дать, я вот читаю тему какой день,потому что тоже остро вопрос стал, вчера тоже думала ну почему насадки на грдуь не придумают какие нибудь,чтоб сосал ребенок их,а молоко бы уходило потихоньку, но с пластырем обязательно сегодня же попробую.

Изменено пользователем Верес@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочки не перетягивайте,не перевязывайте грудь это грозит мастопатией.

А бромокриптин пьют почти все.

Лучше кормите до последнего,здоровее будет ваш ребенок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой,Кпонка ,тебе за изобретение патент надо дать, я вот читаю тему какой день,потому что тоже остро вопрос стал, вчера тоже думала ну почему насадки на грдуь не придумают какие нибудь,чтоб сосал ребенок их,а молоко бы уходило потихоньку, но с пластырем обязательно сегодня же попробую.

Что-то не найду этот пост.

 

Мы начали сегодня....Продержались почти день...На ночь покушали. Пока оставлю только на ночь,днем вообще давать не буду. Не знаю,возможно ли это,и надо ли в этом случае днем перевязываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется можно без перевязок обойтись,у меня уйма знакомых имеено постепенно бросили ,молоко само ушло и все,т.е все меньше и меньше проходило. а у меня,чтоб не сглазить,видимо все таки взрослый и понимает,что давать сисю не хочу,вчера даже сам уснул с подушечкой,кувыркался с ней и так и эдак,я подвывала колыбельную и унул,,и странно ночь ко мне залазил ,койка впритык стоит к нашей без борта,но сиську кажется не сосал, и пока тоже спит,хотя утром каждый час сосет.А днем мне кажется назло ест,говорю не дам, ну пока не добъемся своего,настырный млина.

 

LADY,это 84 пост,про пластырь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется можно без перевязок обойтись,у меня уйма знакомых имеено постепенно бросили ,молоко само ушло и все,т.е все меньше и меньше проходило. а у меня,чтоб не сглазить,видимо все таки взрослый и понимает,что давать сисю не хочу,вчера даже сам уснул с подушечкой,кувыркался с ней и так и эдак,я подвывала колыбельную и унул,,и странно ночь ко мне залазил ,койка впритык стоит к нашей без борта,но сиську кажется не сосал, и пока тоже спит,хотя утром каждый час сосет.А днем мне кажется назло ест,говорю не дам, ну пока не добъемся своего,настырный млина.

 

LADY,это 84 пост,про пластырь

хорошо когда так, я уже который второй месяц ломаю голову - как лучше бросить кормить. мой ребенок - вообще отказывается есть обычную пищу. если что-нибудь впихнешь, то просто праздник.

слаще сиськи ничего для него нет. и сосет не по-часам, а когда хочет и попробуй не дать! ночью тоже раза 4 поест - сил уже нет. немного потеплеет надо бросать, а то боюсь от стресса еще заболеет. даже не знаю как лучше сделать. перевязываться вредно, как мне кажется (хотя и мама и сестра так делали), таблетки вообще отрава. короче это еще то мероприятие будет! я представляю степень возмущения ребенка :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подруга постепенно увеличивала кормления смесью и другими видами пищи, и уменьшала кол-во кормлений грудью, и молоко вырабатывалось все меньше и меньше, и в конце концов даже перетягиваться не пришлось, а у меня наоборот, оно уменьшаться стало, и тода я стала вводить смесь чаще и чаще, и тоже не пришлось перетягиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я заканчивала кормление только способом перевязывания. На это ушло где-то 3 недели. Молока в общем было достаточно, поэтому совет свекрови попробовать выпить ложку крахмала на стакан воды (пробовала раза два), и через пару дней молоко само закончится, мне не помог, хотя у нее все получилось в свое время, но молока у нее на тот момент было мало. Так что думаю, что крахмал если и поможет, то только на завершающей стадии. Перетягивалась я периодически, сколько выдержу, пыталась так спать - начинали снить кошмары и задыхалась. Но постоянно сцеживалась, постепенно уменьшая количество сцеживаний в день, и давала молоко из бутылки ребенку.

А в плане отучения ребенка от груди у нас прошло все очень легко. Мне пришлось кормить ребенка путем сцеживания молока и давать из бутылки. Сын сразу не смог взять грудь, сколько не бились в роддоме - не тянул просто молоко, думаю, это из-за своеобразной, неудобной для кормления формы соска - у меня сосок плоский и широкий, ребенок никак не мог его нормально захватить и тянуть. Пробовала всевозможные накладки на грудь - только разбивала грудь в кровь, а молока ребенку все равно доставалось очень мало. Поэтому решила не мучить сына, купила хороший молокоотсос и постоянно сцеживалась. В результате ребенок достаточно поел маминого молока, но привязанности к сисе у него не было, поэтому и засыпал превосходно без нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, почитала все это и мне страшно, вот мы бедные женщины.Я когда в роддоме лежала видела девочку, которая только родила ходила по коридорам с перевязанной грудью, я не знаю по какой причине, но это страшное зрелище...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так мамаша, лактостаз? Сколько ребёночку?

- Два.

- Месяца?

- Нет, года.

- Вы что не нормальная? У нас до двух лет только психологи кормят

 

У меня невестка акушерка,ребенку 2 года через неделю.)))

Ходит уже две недели перевязанная,стало лутше когда начала пить мочегонные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хорошо когда так, я уже который второй месяц ломаю голову - как лучше бросить кормить. мой ребенок - вообще отказывается есть обычную пищу. если что-нибудь впихнешь, то просто праздник.

слаще сиськи ничего для него нет. и сосет не по-часам, а когда хочет и попробуй не дать! ночью тоже раза 4 поест - сил уже нет. немного потеплеет надо бросать, а то боюсь от стресса еще заболеет. даже не знаю как лучше сделать. перевязываться вредно, как мне кажется (хотя и мама и сестра так делали), таблетки вообще отрава. короче это еще то мероприятие будет! я представляю степень возмущения ребенка :)

Я вас понимаю,у меня тоже самое было,решила попробовать не дать сиську,ушла с утра от дитя,досыпал один,проснулся меня нет и без сиськи, я ему водички,потом даже поел, и весь день только гык гык или языком облизываться на сиську- я ему воду,днем мама укачала в койке обнялся с подушкой,немного покрихтел и уснул,так до ночи мы и обошлись,причем и на ночь уже не так лез,мне кажется бы повертелся и уснул,но я решила дать сиську потому что расперло ее,и сцеживать все равно. Сегодня второй день не даю,днем ушли гулять и уснул в коляске,сразу есть стал замечательно,хотя раньше 2 ложки супа в день мог есть, целый день жует , сейчас только на ночь дала,стал капризничать,и уже и сам не знает что ему надо. Но спал перекатился в свою койку ,поворочился и уснул сам. Я тоже не представляла как отъучить, а все не так страшно оказалось. Пока цель моя чтоб молока стало меньше прибывать,но уже сегодня только к вечеру подцедила только,как только сцеживать не прийдется,сразу перестану и на ночь давать. !!! Для примера ел ребенок в день до 10 раз сиську,мог каждые пол часа, я с ним день беседовала что большой,что хватит уже сосать,что у меня сиси болят,я не знаю может и правда понял, но отнесся с пониманием. Я до сих пор не осознала ,что все таки решила отказывать в сиське,,и пока все нормально проходит,без скандалов. Причем сын и есть стал, и спокойнее гораздо.Но стараюсь не сидеть с ним в обнимку и не переодеваться перед ним,или подушечку маленькую ему в обнимку даю,с которой и стал засыпать

 

 

Кстати может кто то знает какие травки можно попить,а не таблетки. Гомогенные ,это что могегонные или нет? Мне сказали есть травки матку сокращающие ,и молока становится меньше?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще я стороник плавного отлучения, тогда и малышу и маме легче, НО если необходимо резко отлучить или облегчить состояние мамы то надо пить Достинекс. Там всего 2 таблетки, пить надо 2 дня по половинке утром и вечером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще я стороник плавного отлучения, тогда и малышу и маме легче, НО если необходимо резко отлучить или облегчить состояние мамы то надо пить Достинекс. Там всего 2 таблетки, пить надо 2 дня по половинке утром и вечером.

а какие у них побочные эффекты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну короче, у нас уже больше недели, только сегодня полегче стало. Молока - хоть улейся! Очень помог ультразвук, прям очень-очень, я не сцеживалась со вторника вообще, только на УЗТ ходила 2 раза в день. Ребёнок ещё вспоминает, плачет. Кста, воспользовались легендой "про зайку", сегодня плакала сильно, но мы договорились, что как потеплеет, поедем в лес зайку искать. Дочь сказала, что а-та-та ему даст, ну короче, теперь хоть не просит, а всем рассказывает, что в лес пойдёт.

Спать стала получше, ночью вообще быстрее стала засыпать, днём труднее, просыпаться на 1-2 раза реже по ночам, встаёт на час раньше. Первые дни вообще хорошо ночью спала, но думаю, нас всё-таки живот беспокоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Flynell85, еще свежий творог(домашний)помогает, когда нагрубание сильное.

мы закончили гв резко 3 недели назад, да при том на фоне болезни. молоко еще не ушло, но его уже неного, я сцеживаю чуть-чуть и только если шишки образуются. а вот таблетки и перевязываться боюсь...

Прикольный разговор с дежурным геникологом:

 

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...